Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Begushaya_po_Grablyam

Турри и Гетфан, а почему только "Смоленск"?

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 08:43:04 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

На счёт пожаров.:Smile_veryhappy:

Кливленд, с ИВ и взрывотехником, но без флажков. 80 попаданий фугасами - 0 пожаров:Smile_teethhappy:

  Показать содержимое

shot-20_01.04_20_45.06-0599.thumb.jpg.2a5d61d54b47c5a180a243158aa29c30.jpg

Ну у меня на Атланте было 2 пожара за бой, а на следующем бое на Буденом - 6.

Не игра, а какие то "кошки-мышки" с разработчиками :) 

Сегодня в 09:04:32 пользователь BC_Nerv сказал:

Может в этом и есть предназначение Смоленска? Организовать, хоть какое то подобие командной игры, а не кучу мелких дуэлей?

Прям Миссия :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 09:04:32 пользователь BC_Nerv сказал:

Может в этом и есть предназначение Смоленска? Организовать, хоть какое то подобие командной игры, а не кучу мелких дуэлей?

Ух ты ж. Организует командную игру, сам же при этом играет один. Джедай просто. Оби Ван пополам со Скайуокером.

И это вы называете нормальным балансом?

Сегодня в 09:04:32 пользователь BC_Nerv сказал:

Из практики знаю - если на Смоленск организованно выходят РЛСник и артиллерист - Смоленск не жилец.

Это на плохой, негодный Смоленск. Который в дымах стоит до последнего. Попробуйте так законтрить играющий от дистанции и манёвра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 09:31:41 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ух ты ж. Организует командную игру, сам же при этом играет один. Джедай просто. Оби Ван пополам со Скайуокером.

И это вы называете нормальным балансом?

 

С чего то же необходимо начать борьбу со стоящими носом друг к другу и перестреливающимися с края карты ЛК? ИМХО Смоленск добавил жизни в это унылое стоялово. Здесь не важно, смоленски или какие то другие инструменты, но то что снова сделает линкоры - линкорами (а не береговыми батареями) будет однозначным плюсом к игре.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 09:40:05 пользователь BC_Nerv сказал:

С чего то же необходимо начать борьбу со стоящими носом друг к другу и перестреливающимися с края карты ЛК? ИМХО Смоленск добавил жизни в это унылое стоялово. Здесь не важно, смоленски или какие то другие инструменты, но то что снова сделает линкоры - линкорами (а не береговыми батареями) будет однозначным плюсом к игре.

Вы сейчас серьёзно? Это Смоленск-то расшевелит "береговые батареи"? Явасумоляю. Как стояли, так и будут стоять, только гневные темы на форуме множиться будут. Если кто-то привык играть в симулятор тира, то его уже ничто не расшевелит. Хотите выгнать из игры вообще? Народу и так немного, через бой одни и те же рожи...:cap_look:

Я бы ещё понял, если бы речь шла об авиках, Хакирю неплохо своими ББ-бобрами носостоящих шевелит. Но Смоленску, для шевеления надо уходить на край - а значит он перестанет саппортить эсминцы(что имхо его главная и основная задача, помогать союзным эсминцам и отстреливать вражеские - а для этого надо в центре быть). Смоленски же, берущие максимальную дальность, это... как бы это помягче сказать, не очень хорошо играют. Видят своей главной и основной целью нажигание урона на броневаннах. Что даёт красивые цифирки дамажки, сгоревшие стулья носостояльцев, но при этом частенько слитые бои из-за отданных всуе точек.

Чтобы расшевелить стоялово, надо полностью менять механики пробития, рикошета и прицеливания. Дабы корабль было проще поразить в нос, нежели в борт(как оно и было историсски:fish_glass:), а по стоячим целям попадать было бы легче, чем по движущимся(возможно, "танковый" прицел с дополнительным сведением поможет, не знаю). Вот тогда да. А имбы вводить для "шевеления", это такое...:Smile_sceptic:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 09:55:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Чтобы расшевелить стоялово, надо полностью менять механики 

А может обрезать дальность стрельбы всем кораблям, до 15 км и ниже? Тогда про проблемы со Смоленском, все точно забудут. И стоялово прекратится.

Изменено пользователем anonym_cP95COPnAxWQ
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 10:00:31 пользователь BC_Nerv сказал:

А может обрезать дальность стрельбы всем кораблям до 15 км и ниже? Тогда про проблемы со Смоленском, все точно забудут. И стоялово прекратится.

Тогда чего уж проще - сделать баттлрояль ака пубг, с закрывающейся(сужающейся) зоной выживания. Прецедент уже был, в одном из хелоуинских ивентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
17 часов назад пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тогда чего уж проще - сделать баттлрояль ака пубг, с закрывающейся(сужающейся) зоной выживания. Прецедент уже был, в одном из хелоуинских ивентов.

Не могу прокомментировать, я не играю в "хеллоуины", "чёрные пятницы" и прочие костыли. 

 

Повторюсь, я за любой инструмент борьбы с пулянием половины команды с края карты с последующим "героическим" тараном после слива всей активной эскадры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 16.01.2020 в 16:44:29 пользователь LLIkinep сказал:

Вот сейчас подсчитал по формуле расчёта шанса возникновения пожара. Взял за основу Смолу, обвешанную огненными флажками и прокачанную на поджоги без ин. взрывателя (хотя такие в природе вряд ли существуют) и корабль восьмого ур. как наименее устойчивый к пожарам, но с противопожарными модификациями и перками (типичный такой 8 линкор), шанс поджога в этом случае у Смолы НА БУМАГЕ должен быть меньше 6%. Кто-нибудь верит в эту цифру?:cap_yes:

я играю без ИВ. Вчера на 500 попаданий было 15 поджогов. Всего нажёг 30к . 2к за поджёг. Очень много(сарказм) Причём развешивал эти пожары почти по всей команде противника. бой для меня был уникальный. Впервые смог набить за 200к урона. Обычно 70-80. Ну за сто бывает. жил почти весь бой. Основной урон по ЛК. Скрины могу скинуть вечером если интересно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
287 боёв

Я так понимаю, в данных темах про Смоленск, собираются в основном люди не пьющие, злые и эгоистичные.

Думают только о себе. :Smile_unsure:

А как играть тем кто в запое? Или пришел с завода с поллитром в кармане, решив скоротать вечерок за игрой?

На каком еще корабле можно нагибать когда ты в ***?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 977 боёв
Сегодня в 10:40:45 пользователь IIICHEBURATORIII сказал:

Я так понимаю, в данных темах про Смоленск, собираются в основном люди не пьющие, злые и эгоистичные.

Думают только о себе. :Smile_unsure:

А как играть тем кто в запое? Или пришел с завода с поллитром в кармане, решив скоротать вечерок за игрой?

На каком еще корабле можно нагибать когда ты в ***?

Кремль. Или Лекс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 16.01.2020 в 22:27:39 пользователь runSIG сказал:

Полуфугасными?:Smile_ohmy:

Бронебойно-зажигательными...

Сразу минус цитадель, и Пожар.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
17 часов назад пользователь BC_Nerv сказал:

Не могу прокомментировать, я не играю в "хеллоуины", "чёрные пятницы" и прочие костыли. 

 

Повторюсь, я за любой инструмент борьбы с пулянием половины команды с края карты с последующим "героическим" тараном после слива всей активной эскадры.

Идея военного флота, о которой вы так радеете , и заключалась в поражении корабля противника на дальней дистанции,или как минимум ослабление его по -максимуму ,до подхода к

непосредственной точке боя. 

Рекомендую к просмотру на ютубе : "линкор "Советский Союз"против "Ямато""(что было бы) на канале г-на Пучкова. Рассказчик-К.А.Жуков (относящийся к Варшипс,военный историк)

А вам все надо,наверное,-"галопом по европам"бой в 5  минут и бежим дальше.,в следующий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
В 16.01.2020 в 13:09:16 пользователь maybe_baby__ сказал:

дело в огромной кол-че пожаров 

а в том что цифры по % (шансу) его возникновения работают непонятно как,

тебе могут непрерывно вешать пожары один за одним, после ремок

тут же выходиш в бой на этом корабле и, вуаля, 1-2 пожара сам вешаеш за все время

думаеш "как же так, только что он мне повесил за 20 секунда 4 штуки а я за весь бой всего 2"   ?? ??

потом наоборот

«в огромнОМ, выходишЬ, вешаешЬ, думаешЬ»

Вам бы, девушка, учебник русского языка перечитать за 5 класс, а игру на время отложить, если уж вы решили писать на форумах. А то непонятно - с кого на самом деле ржут пеликаны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 11:08:50 пользователь Kirov_276 сказал:

Идея военного флота, о которой вы так радеете , и заключалась в поражении корабля противника на дальней дистанции,или как минимум ослабление его по -максимуму ,до подхода к

непосредственной точке боя. 

Рекомендую к просмотру на ютубе : "линкор "Советский Союз"против "Ямато""(что было бы) на канале г-на Пучкова. Рассказчик-К.А.Жуков (относящийся к Варшипс,военный историк)

А вам все надо,наверное,-"галопом по европам"бой в 5  минут и бежим дальше.,в следующий.

Товарищ Киров, народный Вы мой староста, читаем внимательно: дискредитацией военного флота в моём коммюнике, обозначены "хеллоуины", "чёрные пятницы" и прочие костыли.

Предложение урезать дальность - это из другой оперы. Там было про варианты игры с механикой.

Будьте внимательнее, это возможно и Ежов с Берией читают.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 07:55:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Хакирю неплохо своими ББ-бобрами носостоящих шевелит.

как будто Хакирю есть разница в кого бомбы скидывать, в стоящего или в движущийся :cap_old:

он атакует кто ближе, а те кто стоит далеко, он не страдает.

со смолой та же история. эффект противоположный заявленному.

 

кто ближе всего тот больше всего и выгребает. что ведёт к пассивному геймплею.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 11:18:55 пользователь BC_Nerv сказал:

Товарищ Киров, народный Вы мой староста, читаем внимательно: дискредитацией военного флота в моём коммюнике, обозначены "хеллоуины", "чёрные пятницы" и прочие костыли.

Предложение урезать дальность - это из другой оперы. Там было про варианты игры с механикой.

Будьте внимательнее, это возможно и Ежов с Берией читают.

Староста -это Калинин. Я вам ответил,дорогой товарищ,по второй части вашего доклада, касаемой :" я за любой инструмент борьбы с пулянием....".

Тщательнее готовиться надо.к докладу на сьезде партии)) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:18:55 пользователь _bom_bom_bom сказал:

«в огромнОМ, выходишЬ, вешаешЬ, думаешЬ»

Вам бы, девушка, учебник русского языка перечитать за 5 класс, а игру на время отложить, если уж вы решили писать на форумах. А то непонятно - с кого на самом деле ржут пеликаны.

а я и игру отложу

и учебники брать не буду

будем стримеров смотреть,

со второго монитора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.01.2020 в 18:50:17 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Неверный вывод, имхо. Не пожары, не инерционка, не способность наносить урон в принципе. Корень зла - слишком высокая выживаемость.

А можно уточнить, в каком месте она высокая? У Смоленска выживаемость 34%, что всего на 3% выше, чем у Минотавра. У многих крейсеров на уровне выживаемость ощутимо выше.

 

В 16.01.2020 в 18:50:17 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Маневрирующий и держащий дистанцию 15+ Смоленск невероятно сложно уконтрапупить, в то время как он тебя поливает с завидной интенсивностью. У него для этого есть всё - точность, скорострельность, "вертолётные" башни(5 сек перекладка на 180), баллистика, дальность... манёвренность, мелкий корпус в который сложно выцелить, читерная бронемодель, 10-километровый инвиз позволяющий без проблем отсветиться если что-то пошло не так. Ну и как вишенка - дым.

Есть настолько же вертлявые и трудновыцеливаемые на дистанции корабли, но у них как правило или баллистика отстой, или дальность стрельбы не ахти, или и то и другое вместе. А тут - это Хабаровск 2.0, таким как он был до нерфа. Два Хабаровска(два портсигара, две куртки замшевых©). Выживаемость эсминца и возможности крейсера. Мда.

А теперь сравни все сказанное тобой с тем же Зао. Тоже отличная скорость, точность, маневренность, маскировка, баллистика, дальность и шанс поджога. Целая куча плюсов без явных минусов. Да, нет дымов, но зато пробивает 32 мм брони, имеет длинные торпеды и сам значительно лучше бронирован. Тоже будем нерфить?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Вообще интересно складывается спор вокруг Смоленска.

 

Из наблюдений, в основном против Смоленска топят ЛК-воды, хотя на мой взгляд, он доставляет куда больше проблем эсминцам (по крайней мере, если я на Смоленске и мой фокус попал ЭМ, он уйдёт либо в порт, либо на остатках ХП в тыл и уже не сможет спикировать на топящие против Смоленска ЛК).

 

ЛК- воды, почему вы не описываете событий, когда Смоленск играет за вас? Хотя наверное...., когда каждый играет сам за себя - это не важно.

Изменено пользователем anonym_cP95COPnAxWQ
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×