Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
d3sp0d

невозможно это терпеть !!!

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
56 публикаций
8 060 боёв
Сегодня в 03:00:16 пользователь d3sp0d сказал:

  Тогда по-пунктам:

 

1. Что бы админы или люди, которые ответственные за этот аспект игры, обратили своё внимание на несправедливое выставление оценок.

2. Возможно узнать, тех самых людей, которые ставили мне эти минусы (вдруг бы им смелости хватило написать здесь).

3. Услышать мысли адекватных людей по-этому поводу (пример: сообщение от пользователя HOPDuKC или Ternex )

 

 Все это создано с одной целью: ИЗМЕНИТЬ далеко не совершенную систему оценивания в любимой игре.  ...

Глобальный модератор несколько раз отметился в этой теме, один из разработчиков тоже обратил на неё внимание и высказал своё мнение. Какая оценка справедливая, а какая нет, каждый игрок решает сам. Люди, которые ставили тебе минусы, решили ничего не писать или просто не знают о существовании твоей темы. Адекватные люди не обращают внимание на выставляемые оценки и считают твою проблему крайне незначительной по сравнению с другими недостатками проекта. Пользователи HOPDuKC и Ternex оставили здесь свои сообщения. В нашем несовершенном мире не бывает совершенных систем. Подозреваю, что разработчики просто дали возможность игрокам выставлять оценки и даже не пытались сделать систему оценок совершенной. 

 

Тема исчерпана или ты будешь продолжать знакомить нас со всеми случаями, когда тебе ставят минусы после боя?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[HOSG]
Участник
66 публикаций
23 898 боёв
В 21.01.2020 в 20:38:38 пользователь HOPDuKC сказал:

Как  я вижу эту систему.  (случайные бои)

 

Карма должна рассчитываться автоматически за каждый бой для всех кораблей в нем участвовавших в номинациях:

Больше всех потопил за бой. 

Больше всех очков захвата. 

Больше всех нанес урона и т.д.  и т.п.

Каждая номинация оценивается по своему.  Очки получают только первые семь игроков по опыту участвующих в бою. 

Не играющий ни минуты участник боя должны получать минус по очкам.  Определенная сумма очков  должны быть отмечены достижениями в профиль игрока.

 

Игроки не должны иметь возможность начисление очков "по знакомству" или  отнимать их  "на зло".  Игрок может начислять  "+ бал"  за хорошую игру только первым пяти игрокам по количеству опыта. 

А каждые 100 очков от игроков  превратится в очивку  или редкий знак  "Хороший союзник". )

 

Игроки должны иметь возможность  жаловаться на некорректное поведение в чате и АФК-игроков,  минусовать игроков  за плохую игру не должны т.к. это очень субъективно и трудно контролируемо. Возможно , как вариант, минус  можно будет поставить только игрокам  набравших наименьшее количество опыта в бою, например,  3- 5 с конца по опыту и только из своей команды.

 

вот так

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 01:07:36 пользователь d3sp0d сказал:

вот так

Так для того, что Вы процитировали, уже существуют награды в виде опыта и кредитов, которые даются по итогам боя в количестве, зависящем от заслуг в бою.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций

d3sp0d, meopemuk_uguomckux_amak

 

Предлагаю отойти от личных перепалок и сосредоточиться на конструктиве.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
8 060 боёв
Сегодня в 06:07:36 пользователь d3sp0d сказал:

вот так

Как справедливо заметил Privet_Pokemon почти всё, что ты здесь скопипастил уже реализовано в игре. Часто действия игроков, формально признаваемые полезными, на самом деле вызывают негатив у других участников боя. Предполагаю, что разработчики захотели получить инструмент оценки игроков не автоматическими скриптами, а живыми людьми. Все здравомыслящие участники проекта понимают: оценки случайных игроков субъективны не претендуют на истину. И вот ты требуешь, чтобы в угоду тебе разрабы отказались от своей затеи, так как тебя угнетают циферки, ни на что не влияющие и спрятанные где-то в глубине порта. При этом большинство принявших участие в обсуждении не видят проблемы. Ты сам то считаешь себя адекватным?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 956 боёв

У меня вопрос  ..возник  внезапно ... Не пробывал никогда  такую комбинацию .. А можно  средствами клиента  похвалить  игрока  и одновременно  пожаловаться на не корректное поведение в чате ?

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[HOSG]
Участник
66 публикаций
23 898 боёв
В 08.04.2020 в 10:12:23 пользователь _papuas сказал:

d3sp0d, meopemuk_uguomckux_amak

 

Предлагаю отойти от личных перепалок и сосредоточиться на конструктиве.

 

   Так точно !!! :)

 Как не ВНИМАТЕЛЬНО заметил пользователь Privet_Pokemon, здесь говорится об автоматическом расчете КАРМЫ, по тем же критериям, как и начисляют опыт по итогам боя. Главную же мысль, данного предложения, вообще обошли стороной, НордикС предлагал, начислять очки кармы, только первым 7ми участникам боя, также начислять отрицательную карму, афк игрокам. Наказаний или наград за карму в игре, на данный момент НЕТ !

 На мой взгляд, должны быть штрафы в виде блока аккаунта на сутки и более (при рецидиве) за оскорбления (особенно родственников), за умышленное убийство своего, а так же, возможно за неоднократное проседание кармы в минус. Повторюсь, как предложил НордикС, поощрять за определенную сумму очков кармы, некими достижениями в профиль игрока. Минусовать игроков  за плохую игру не должны т.к. это очень субъективно и трудно контролируемо. Возможно, как вариант, минус  можно будет поставить только игрокам  набравших наименьшее количество опыта в бою, например,  3- 5 с конца по опыту и только из своей команды. 

 Намек был непонятен?  _papuas

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[78SPB]
Участник
420 публикаций
8 775 боёв
В 20.01.2020 в 13:21:33 пользователь Katyaoveskina сказал:

В игре, в которую можно играть детям, в принципе не стоит рассчитывать на адекватность.

Да и от от взрослых ее ждать тоже такое..

В игре, в которую можно играть детям, мата в чате быть не должно в принципе! Странно, что разработчики ничего не делают с этим. 

В 20.01.2020 в 13:23:14 пользователь lazhs сказал:

дети по-моему самые адекватные

а как Вы их различаете? :Smile_popcorn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
В 20.01.2020 в 16:36:21 пользователь d3sp0d сказал:

Уважаемая Администрация, ОЧЕНЬ прошу вас переделать систему оценок, добавить функцию отображения ника игрока, оценившего тебя,

Связать ,положить в ближайшем овраге и сообщить мне ,где лежит.

Тут как не крути ,а  НАПЛЮЙ- самый лучший совет.У чела день не задался, зарплату задержали ,жена пилит,тёща приехала на пару дней и живёт второй месяц , детёныш телефон разгрохал, а тут еще и бой сливаете... Вот он пар и выпускает. Самым простым и безопасным образом. Отматюгать начальника или выгнать тёщу - чревато.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[78SPB]
Участник
420 публикаций
8 775 боёв
В 20.01.2020 в 13:39:53 пользователь Mr_t0n1c сказал:

Какая разница сколько плюсов или минусов тебе накидали?)

Лучшая оценка тебя это топ 3 и победа ну уж точно не карма..

Вот, кстати.... Почему нет статистики, определяющей место игрока в команде по результатам боя? Банально нужно знать сколько игроков в команде обошло тебя и скольких обошёл ты. Скажем, в бою 4х4 занял 3-е место в команде, значит (-2+1)=-1 балл. Или в бою 12х12 занял 3-е место, значит (-2+9)=+7 баллов. И среднее значение вывести в профиле, наряду с другой статистикой. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 956 боёв
Сегодня в 08:37:55 пользователь taraumara_ сказал:

дать в морду и пожалеть! Как это по-русски!...

Просто  улетая  в бан  за чат   я наблюдаю  одновременно  фарм  плюсов  :cap_haloween:  И  да , это по русски занимая топ проигравших   ..***** особо "умных"  союзников  вдалеке ..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 08:58:01 пользователь taraumara_ сказал:

В игре, в которую можно играть детям, мата в чате быть не должно в принципе!

Ахахахах... Мат как раз и существует для детей. Когда становишься взрослым, мат уже становится не особо приемлемым при общении с клиентами, коллегами и т.п., а в детстве матерись себе на здоровье, если это позволяет чувствовать себя круче.

Сегодня в 03:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

за неоднократное проседание кармы в минус

Банить за то, что кто-то плохо играет? Вам самому не смешно от таких мыслей?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 190 боёв

лично меня больше всего волнует наплыв школьников, кот за статистик особо не парятся, и которые по "техническим причинам\ неполадкам" играют не с "ровесниками" (по такой же грустной статистике менее 50% побед) ... и сливают всю игру .... ... и будут сливать.. и не раз такое уже было.. И когда их переведут в поиск на сл. бои к своим неопытным - непонятно.

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
8 060 боёв
В 09.04.2020 в 03:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

                                                   Так точно !!! :)

 Как не ВНИМАТЕЛЬНО заметил пользователь Privet_Pokemon, здесь говорится об автоматическом расчете КАРМЫ, по тем же критериям, как и начисляют опыт по итогам боя. Главную же мысль, данного предложения, вообще обошли стороной, НордикС предлагал, начислять очки кармы, только первым 7ми участникам боя, также начислять отрицательную карму, афк игрокам. Наказаний или наград за карму в игре, на данный момент НЕТ !

 На мой взгляд, должны быть штрафы в виде блока аккаунта на сутки и более (при рецидиве) за оскорбления (особенно родственников), за умышленное убийство своего, а так же, возможно за неоднократное проседание кармы в минус. Повторюсь, как предложил НордикС, поощрять за определенную сумму очков кармы, некими достижениями в профиль игрока. Минусовать игроков  за плохую игру не должны т.к. это очень субъективно и трудно контролируемо. Возможно, как вариант, минус  можно будет поставить только игрокам  набравших наименьшее количество опыта в бою, например,  3- 5 с конца по опыту и только из своей команды. 

 

Если я тебя правильно понял, то ты требуешь что бы людей отстранили от выставления оценок. Ты хочешь, чтобы семи участникам боя, параллельно с начислением опыта и серебра, автоматически начисляли ещё и очки кармы. Вероятно, пяти участникам, за те же действия, нужно начислять очки уважения. Логично, что трём игрокам необходимо выдать очки крутизны, а одному - звание безусловного авторитета. Соответственно, разрабы обязаны внедрить в игру несколько параллельных систем оценки, которые уже не будут тебя угнетать. Затем ты хочешь, что бы игрокам на длительный срок блокировали учётные записи. Далее ты требуешь создание отдела оскорблений и отдела умышленных убийств, которые обязаны будут отслеживать все бои в этом проекте. Или право судить и миловать отдадим простым программам? А может заставим разрабов написать свехсложные программы распознавания истины? А потом я запутался ... Ты за минусы ... Ты против минусов ... Ты за минусы, но не для всех ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 956 боёв
Сегодня в 15:10:07 пользователь meopemuk_uguomckux_amak сказал:

А может заставим разрабов написать свехсложные программы распознавания истины? А потом я запутался ... Ты за минусы ... Ты против минусов ... Ты за минусы, но не для всех ...

Они уже писали  ...эти сверхсложные  :Smile_Default:и за карму давали флажки  .. Их знаете  ли ранее  никак  было  не купить  , сейчас  вообще сложности с серебром нет  ,не ныли  бы  за 8ки  -вообще бы  завалился  по полной  ))

Сегодня в 15:10:07 пользователь meopemuk_uguomckux_amak сказал:

Если я тебя правильно понял, то ты требуешь что бы людей отстранили от выставления оценок.

Сам по себе  функционал  -безличностен  , поэтому  я всегда  хорошего игрока  стараюсь удерживать  в чате адресно  (ну кроме  топов  этих  хвалить без надобности  у них  вроде как рутина  порой  )) показывая  конкретный корабль  и ситуацию   за что  похвалил .. Хороших АВ  надо  хвалить  всегда  ,мало их  нынче !:Smile_sceptic:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 460
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 684 публикации
24 592 боя
Сегодня в 14:20:11 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Школьники как раз в играх больше нацелены на результат. "Для удовольствия" обычно играют "солидные" господа под *** с водочкой, а, как Вы понимаете, у школьников так не выйдет. То есть я не отрицаю, что школьники употребляют ***, просто вряд ли дома во время игры.

Молодёжь часто самореализуется в играх, отсюда и стремление. 

А я играю для удовольствия, и у меня 3/4 боёв сыграно, как вы верно описали, в весьма пьяном состоянии:crab:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
8 060 боёв
Сегодня в 14:00:30 пользователь GromTVD сказал:

Связать ,положить в ближайшем овраге и сообщить мне ,где лежит.

Тут как не крути ,а  НАПЛЮЙ- самый лучший совет.У чела день не задался, зарплату задержали ,жена пилит,тёща приехала на пару дней и живёт второй месяц , детёныш телефон разгрохал, а тут еще и бой сливаете... Вот он пар и выпускает. Самым простым и безопасным образом. Отматюгать начальника или выгнать тёщу - чревато.

Думаю, ТС-а не устроит простая публикация IP или почтовых адресов своих недоброжелателей. Географическими  координатами нахождения связанного минусатора он тоже не захочет воспользоваться. Если Леста создала жестокий проект, где существует функционал минусов, сравнимый со средневековыми пытками, то она обязана иметь отдел справедливости! Этот отдел должен публиковать видео, где избитые люди будут просить прощение у ТС-а за несправедливо поставленный минус. В крайнем случае, должны быть опубликованы никнеймы минусаторов! Многочисленные предложения не обращать внимание на отрицательные оценки уже с негодованием отвергнуты. Продолжаю следить за развитием темы ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SKLS]
Участник
42 публикации

-"нет не могу, не обращать внимания, если этот факт в игре присутствует, да, для меня это проблема из-за которой трачу свои нервы, спасибо всем за советы и примеры :-)   и я лишь добиваюсь адекватного оценивания в этой игре, поскольку большинство подобных ресурсов имеют нормальную систему оценивания

 за что 4 минуса ?"

-"...В крайнем случае, должны быть опубликованы никнеймы минусаторов! Многочисленные предложения не обращать внимание на отрицательные оценки уже с негодованием отвергнуты."

Ну есть такой типаж людей, который считает, что ОН все делает правильно и только ЕГО мнение единственно верное, а что у других людей может быть ОТЛИЧНАЯ от его точка зрения- это пропускается мимо. Я бы назвал это состояние эго-перфекционизмом, а по простому, зацикленный на фигне человек. Жаль таких

Эммм... уважаемый модератор, а что значит " Ваш  комментарий был отклонен модератором"? Просто что бы на будущее знать. С уважением, игрок WOWS

Это значит, что ваш пост нарушил "Правила форума". _ papuas

 

Изменено пользователем _papuas
обсуждение работы модераторов
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
8 060 боёв
Сегодня в 20:14:18 пользователь Bifrest сказал:

Они уже писали  ...эти сверхсложные  :Smile_Default:и за карму давали флажки  ..  ...

Разработчики, при помощи дарёных сигналов, выработали у нас рефлекс давить на кнопку оценки игроков. Флажки уже давно не используются, а ответная реакция от игроков продолжает поступать. Программы выставления оценок как раз таки нет. Вернее, она начисляет опыт и серебро.

Я думаю, разрабам для каких-то  своих целей, нужны оценки, выставляемые именно людьми. Спор с ТС-ом идёт о том, кто и впредь будет раздавать эти плюсы-минусы. Свободные и необъективные игроки, которые его заминусили так, что он спать не может, или бездушная беспристрастная программа, которая не понимает что такое хорошо и что такое плохо (с точки зрения людей). ТС топит за программу. Я пытаюсь до него донести, что этот функционал создавался не для того, чтобы отменять его по требованию малочисленной группы страдальцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
В 20.01.2020 в 12:10:59 пользователь d3sp0d сказал:

тут -2, это специальное "засерание" моего ника, админы, прошу обратить ВНИМАНИЕ !!!

Это просто (не)логичная реакция на возмущение, люди видят, что данная тема вас беспокоит и сыпют соль на рану. Меньше реакции и никаких минусов не будет... Это же интернетЪ

 

ЗЫ: мне, конечно, сорри, но где эту карму можно посмотреть?

В 21.01.2020 в 20:38:38 пользователь HOPDuKC сказал:

Карма должна рассчитываться автоматически за каждый бой для всех кораблей в нем участвовавших в номинациях:

А разве сейчас  не так? Система учитывает вклад игрока в победу команды (нанесение урона, захваченные очки, урон по засвету и тп) и выдаёт его беспристрастную оценку, которая постоянно накапливается и с каждым боем становится всё более и более объективной, поскольку флуктуации становятся всё меньше и меньше.

Сегодня в 02:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

здесь говорится об автоматическом расчете КАРМЫ, по тем же критериям, как и начисляют опыт по итогам боя.

То есть, карма становится наградой для игроков по итогам боя. А зачем дублировать?

Сегодня в 02:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

начислять очки кармы, только первым 7ми участникам боя, также начислять отрицательную карму, афк игрокам. .

Что вы подразумеваете по АФК? Человек вышел в бой и стоит? А у вас нет предположения, что у него проблемы с коннектом и он чисто физически не выходит из экрана загрузки боя? У него и так страдания, а тут вы ему ещё и карму спускаете... Или вы сейчас предложите не заходить в игру тем, у кого плохой интернет, то есть очень многим жителям некрупных городов или вовсе сёл, деревень и прочих районов?вц
Или он сознательно выходит в бой и стоит? Но в какой-то момент это становится просто невозможным, потому что такому игроку блокируется рандом.

Сегодня в 02:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

 На мой взгляд, должны быть штрафы в виде блока аккаунта на сутки и более (при рецидиве) за оскорбления (особенно родственников), 

Вы возможно не в курсе, но в англоязычном сегменте он-лайн игр рядовое общение двух приятелей запросто приведет в вечному бану, если применять этот критерий. Предлагаете вводить отдельную модерацию на разных серверах с учётом национальных особенностей? А как быть  тем, кто пришёл на чужой сервер?

Сегодня в 02:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

за умышленное убийство своего, 

Игра за это уже наказывает, а даже УПК не карает дважды за одно и тоже

Сегодня в 02:33:39 пользователь d3sp0d сказал:

 Минусовать игроков  за плохую игру не должны т.к. это очень субъективно и трудно контролируемо.

Возможно, суть проблемы кроется именно в этом? Вам нравятся плюсы, но не нравятся минусы, потому и борьба идёт со вторыми.

Сегодня в 17:30:33 пользователь meopemuk_uguomckux_amak сказал:

осколки твоих страданий

лайк, однозначно

Изменено пользователем anonym_zHFaunDrK7E7
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×