Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Смоленск и без дымов имбища

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 22:46:47 пользователь EvenStarN7 сказал:

смоленск в балансе....

27p0.gif.9b572f83578a50b4bb239d17d92538c7.gif

- Видишь Баланс? - Нет. - И я не вижу, а он есть!)

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

За полгода, пару раз пытался поиграть. Играя на Монтане и Ямато, несколько раз натыкался на смоленсков. Блайды, стрельба в борт или в нос с 8-14км. Бесполезно - сквозняки и что угодно другое, но без урона. Зато в ответ, я получал хорошо прожаренную, с хрустящей корочкой, тушку своих линкоров. 

Забронированы по самые уши уберпушки, против туалетной бумаги с малокалиберным огнемётом. Уберпушки проигрывают. 

Так что соглашусь с Джедаем - этим смоленскам хоть с дымами, хоть без, фиолетово. 

Поэтому буду ждать тех времён, когда уберпушки снова начнут котироваться. А игра пока снесена. 

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 23:16:44 пользователь Forroshnik сказал:

За полгода, пару раз пытался поиграть. Играя на Монтане и Ямато, несколько раз натыкался на смоленсков. Блайды, стрельба в борт или в нос с 8-14км. Бесполезно - сквозняки и что угодно другое, но без урона. Зато в ответ, я получал хорошо прожаренную, с хрустящей корочкой, тушку своих линкоров. 

Забронированы по самые уши уберпушки, против туалетной бумаги с малокалиберным огнемётом. Уберпушки проигрывают. 

Так что соглашусь с Джедаем - этим смоленскам хоть с дымами, хоть без, фиолетово. 

Поэтому буду ждать тех времён, когда уберпушки снова начнут котироваться. А игра пока снесена. 

Тоже пока перегорел, аркада аркадой, но со здравым смыслом дружить нужно, а по мне тут какой-то нездоровый перевес в фантастику получился, когда Легкий! Крейсер, в жало разбирает сверхтяжелый линкор 1 на 1.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 24.01.2020 в 20:26:16 пользователь Gramadon878 сказал:

Только что на оф стриме сказали что Смоленск в балансе.

Там вставки не было?:cap_hmm:

Скрытый текст

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 24.01.2020 в 18:42:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Играть на Смоленске с дальность 19 км - особый вид извращения.

А там и не надо. Стандартных 16.7 достаточно за глаза, маневрирующий Смоленск дальше 15км от цели может чувствовать в относительной безопасности благодаря неплохой манёвренности, мелкому размеру и читерной бронемодели. При этом у него остаётся вполне комфортное 2-х километровое окно для нанесения дамажки практически по любой крупной цели, будь то линкор или крейсер.

 

Что там, Саня Зло сказал что Смоленск в балансе, поскольку его набрали всякие ололошки? Это вот такой теперь метод балансировки:fish_palm:? Ну конечно, с новогодними снежинками уголь не набил только ленивый. Сложим два и два(доступность ресурса и великолепная, по другому не скажешь, рекламная кампания), и получим среднюю по больнице типа в норме. Только вот любой адекватный игрок, даже не киберкотлета, который умеет хоть что-то кроме пыщ-пыщ-ололо, на Смоленске будет унижать рандом.

Говорил и ещё раз говорю - пока этот аппарат не приведут в чувство, а именно не пофиксят ему выживаемость неприличную для лёгкого крейсера, играть на нём не буду. Это не игра, а избиение младенцев.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Вот сопли распустили, на смоле так просто не сыграть! С 19 км если стреляешь, то сплошные непробития из за калибра, и шанс пожара мизерный. Подходишь ближе на дистанцию нормального дамага, чуть засветился - ваншот в любую проекцию и порт! Последние бои больше 50к урона не набиваю от слова совсем.

Изменено пользователем anonym_CU0y1P6CENgE
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
В 25.01.2020 в 00:18:43 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А там и не надо. Стандартных 16.7 достаточно за глаза, маневрирующий Смоленск дальше 15км от цели может чувствовать в относительной безопасности благодаря неплохой манёвренности, мелкому размеру и читерной бронемодели. При этом у него остаётся вполне комфортное 2-х километровое окно для нанесения дамажки практически по любой крупной цели, будь то линкор или крейсер.

  

Что там, Саня Зло сказал что Смоленск в балансе, поскольку его набрали всякие ололошки? Это вот такой теперь метод балансировки:fish_palm:? Ну конечно, с новогодними снежинками уголь не набил только ленивый. Сложим два и два(доступность ресурса и великолепная, по другому не скажешь, рекламная кампания), и получим среднюю по больнице типа в норме. Только вот любой адекватный игрок, даже не киберкотлета, который умеет хоть что-то кроме пыщ-пыщ-ололо, на Смоленске будет унижать рандом. 

Говорил и ещё раз говорю - пока этот аппарат не приведут в чувство, а именно не пофиксят ему выживаемость неприличную для лёгкого крейсера, играть на нём не буду. Это не игра, а избиение младенцев.

Аналогичная ситуация коллега, был шанс взять это чито корыто. Но мне совесть и принципы не позволили брать то, что своим существованием топит проект в пучинах ада. Пока Смоленск существует, на пару с Клебером, Огайо, и другими фантазиями  мне в рандоме делать нечего.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:47:29 пользователь Yalomishte сказал:

мне в рандоме делать нечего.

Ну, я конечно так категорично говорить не стану. И Смоленск я взял, просто чтобы самолично пощупать и убедиться. Шесть боёв в рандоме и два в рангах. Хватило. Убедился. Особенно после второго рангового боя, где был сцaными тряпками загнан, избит и спален под ноль фуловый Курфюрст. С открытой воды, замечу, ни разу не встав в дым. У него просто не было шансов - убегал он, или разворачивался и пытался идти на сближение... никаких шансов. Просто ни-ка-ких. Держишь дистанцию и заливаешь. Пошёл на тебя - прекратил стрельбу на 20 сек, отсветился-развернулся и опять, теперь уже на отходе. Держишь 15-16км и заливаешь. Всё.

Действительно, большая часть смоленсковладельцев совершенно не понимают, как его катать. И контрить их можно. Встают в дымы под рлс-ников или торпедные веера, неоправданно сближаются, не умеют одновременно маневрировать и стрелять. Но как только попадётся адекватный, со школой старого хабаровода - беда. Бой он может и не затащит, но нервы потрепет всем изрядно. Больше всего бесит не "золотой дождик", пожары и дамажка. А то, что постоянные сквозняки и рикошеты при стрельбе по этой "волшебной картонке". Порой проще зарядить фугасы, и так его быстрее разобрать - а это звоночек. Выживаемость артэсминца на дистанции, а ДПМ-то полноценного крейсера. Минотавру бы такую живучесть.

Тем не менее, играть бросать не собираюсь. Пришёл в игру ради линкоров, и буду катать линкоры. Причём нормальные, не фугасные. Мы бояре народ работячий©, нас этими фугасными картонками не испугаешь:cap_haloween:. Но самому добавлять токсичности в рандом и выходить на Смоленске - благодарю покорно. Пусть в порту стоит.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 02:04:43 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну, я конечно так категорично говорить не стану. И Смоленск я взял, просто чтобы самолично пощупать и убедиться. Шесть боёв в рандоме и два в рангах. Хватило. Убедился. Особенно после второго рангового боя, где был сцaными тряпками загнан, избит и спален под ноль фуловый Курфюрст. С открытой воды, замечу, ни разу не встав в дым. У него просто не было шансов - убегал он, или разворачивался и пытался идти на сближение... никаких шансов. Просто ни-ка-ких. Держишь дистанцию и заливаешь. Пошёл на тебя - прекратил стрельбу на 20 сек, отсветился-развернулся и опять, теперь уже на отходе. Держишь 15-16км и заливаешь. Всё. 

Действительно, большая часть смоленсковладельцев совершенно не понимают, как его катать. И контрить их можно. Встают в дымы под рлс-ников или торпедные веера, неоправданно сближаются, не умеют одновременно маневрировать и стрелять. Но как только попадётся адекватный, со школой старого хабаровода - беда. Бой он может и не затащит, но нервы потрепет всем изрядно. Больше всего бесит не "золотой дождик", пожары и дамажка. А то, что постоянные сквозняки и рикошеты при стрельбе по этой "волшебной картонке". Порой проще зарядить фугасы, и так его быстрее разобрать - а это звоночек. Выживаемость артэсминца на дистанции, а ДПМ-то полноценного крейсера. Минотавру бы такую живучесть.

Тем не менее, играть бросать не собираюсь. Пришёл в игру ради линкоров, и буду катать линкоры. Причём нормальные, не фугасные. Мы бояре народ работячий©, нас этими фугасными картонками не испугаешь:cap_haloween:. Но самому добавлять токсичности в рандом и выходить на Смоленске - благодарю покорно. Пусть в порту стоит.

Думается мне возможно так разработчики с засильем ЛК воюют. Вот и носится дух добра по цифровым морям с болгаркой наголо и пилит всем кораблям тяжелее судьбы линкоровода стволы по самые помидоры. От чего чем больше калибр, тем громче пук в вечность. Хлопают звонко, да эффекта никакого. Узрев все это крейсероводы всех мастей так расслабили свои мыслительные процессоры, что совсем перестали штурвал в бою дергать и все чаще идут по рельсам, все равно линкор крейсеру не противник, птз и вентиляционные отверстия вреда не чувствуют. Да и 1 на 1 самый легкий крейсер без вреда себе Ямато как щенка аннулирует. И это я молчу об эсминцах, завалить который ни один ЛК просто не в состоянии в равном бою. Что в целом послало логику в столь далекое путешествие что тень ее на нас не падает уже который патч. А ведь вернуть жизнь в наш мрачный мир без хлеба и соли вроде бы легко - вернуть эсминцам цитадели( засветился - сдох, все справедливо, а то как то толсто иметь чит на всепрощающую броню вместе с шапкой невидимкой), крейсерам отобрать сковзняки и ПТЗ без урона, всем скорострелам зарезать шанс пожара и дальность. Возьми Атланту- пулемет? Дальность 13 км и на 100 попаданий 2 пожара дай бог. Но нет, тогда большинство не сможет ногой нагибать, а это плохо . Странное понимание баланса на данный момент, мне смертному при всем опыте и времени проведенному в проекте не понять сих тонких материй.  Потому пока откланяюсь, буду с грустью поглядывать на происходящее со стороны, ну и отбывать наказания, коих жду с нетерпением:cap_tea:

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Наверное, при обсуждении этой и десятков подобных тем полезно было бы держать в голове основную задачу, которую поставили команде  разработчиков с самого начала проекта «Корабли» (как, собственно, и проекта «Танки»). Все остальное - вообще ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - всего лишь пути реализации этой задачи, ни к чему другому отношения не имеющие. Несмотря на то, что со стороны (вернее - с разных сторон) общая ситуация с момента начала ЗБТ выглядит по-другому. Поэтому выбор прост - играть или не играть. В точности, как у классика. И каждый гамлет игрок решает эту незамысловатую дилемму по-своему. Остальное - лирика.

Изменено пользователем anonym_PjAMzFjhXVjx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:18:43 пользователь Ssupersvintuss сказал:

маневрирующий Смоленск дальше 15км от цели может чувствовать в относительной безопасности благодаря неплохой манёвренности

Я не знаю откуда взялся миф о превосходной маневренности Смоленска. Дело в том, что Смоленск не имеет права брать модули на перекладку рулей. Как и любой корабль с дымами, он обязан брать разгон в 4 слот и маскировку в 5 слот, а значит у него так и остается базовая перекладка рулей в 8.2 секунды. А тому же Гинденбургу плевать на маскировку, он берет рули и легко превращает свои базовые 12.1 секунды перекладки в 7.26 или даже 5.8 секунд. Далее. Циркуляция Смоленска 750 метров. Это неплохо, но никаких рекордов не бьет. У той же огромной трамвайной Венеции всего на 10 метров больше - 760 метров. То есть в целом, по способности уклоняться от снарядов на дистанции, Смоленск ничем не выделяется на фоне других кораблей, а по некоторым параметрам даже уступает. Лично мне на каком-то Зао/Гинденбурге/Венеции играть от дистанции в разы комфортнее, чем на Смоленске.

 

Если ты вдруг таки предложишь играть на Смоленске без маскировки. Я пытался играть на нем без маскировки в пользу еще большего ДПМа. Пока меня саппортили эсминцы, получалось играбельно, но все же лучше с маскировкой, чтоб была возможность ближе подойти и поставить дым в хорошем месте.

 

Сегодня в 00:18:43 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Что там, Саня Зло сказал что Смоленск в балансе, поскольку его набрали всякие ололошки? Это вот такой теперь метод балансировки:fish_palm:?

В смысле "теперь"? Корабли всегда балансились в первую очередь по средним игрокам, ведь их в игре на порядок больше, чем статистов.

 

Сегодня в 01:04:43 пользователь Ssupersvintuss сказал:

И Смоленск я взял, просто чтобы самолично пощупать и убедиться. Шесть боёв в рандоме и два в рангах. Хватило. Убедился. Особенно после второго рангового боя, где был сцaными тряпками загнан, избит и спален под ноль фуловый Курфюрст. С открытой воды, замечу, ни разу не встав в дым. У него просто не было шансов

Замени тут Смоленска и Курфа на любые другие крейсера и линкоры и история все так же будет правдоподобной. Причем, крейсер может быть даже ниже уровнем. Я на том же Могами в соло гонял ссаными тряпками Ямато, но это же не значит, что это закономерность и Могами реально сильнее Ямато? Мне просто повезло, что я попал на слабого игрока, который не смог в упреждение. От нормального линкоровода твой Смоленск отъедет в порт за пару залпов. Ранги, которые я проходил именно на Смоленске, это хорошо подтверждают. В высшей лиге любая попытка пострелять с открытой воды - порт в течении минуты максимум. 

 

Если что, я не отрицаю, что корабль сильный, но будь хоть немного объективен и не приписывай ему нереальных возможностей. 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 02:58:29 пользователь _bom_bom_bom сказал:

Неверное, при обсуждении этой и десятков подобных тем полезно было бы держать в голове основную задачу, которую поставили команде  разработчиков с самого начала проекта «Корабли» (как, собственно, и проекта «Танки»). Все остальное - вообще ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - всего лишь пути реализации этой задачи, ни к чему другому отношения не имеющие. Несмотря на то, что со стороны (вернее - с разных сторон) общая ситуация с момента начала ЗБТ выглядит по-другому. Поэтому выбор прост - играть или не играть. В точности, как у классика. И каждый гамлет игрок решает эту незамысловатую дилемму по-своему. Остальное - лирика.

А что делать если ты не просто игрок?) А человек болевший за проект, вложивший в свое время в него не мало сил и времени, веривший в него до последнего, даже когда в него никто не верил? Всегда легко все бросить и уйти молча, но когда столько сделано и такой путь пройден, уйти молча и без слов просто невозможно. Потому что гложит и обида и не понимание, ведь все шло своим чередом и вдруг такой финт ушами, что стоишь уронив челюсть в немом ужасе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 03:14:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как и любой корабль с дымами, он обязан брать разгон в 4 слот и маскировку в 5 слот

Со вторым согласен, с первым нет. Ещё раз - режим стрельбы из дымов для Смоленска не основной. Основной - хабаровск-стайл х2. Так что можно брать рули в 4 слот.

Маскировка конечно строго обязательна, тут споров быть не может.

Про манёвренность - она нормальная для кр10, средняя по больнице. Если бы! Если бы Смоленск обладал нормальным для кр10 размером корпуса, и нормальной схемой бронирования. Любой другой крейсер, тот же Зао например который будет отыгрывать в подобном стиле - всегда есть возможность пристреляться и попасть. Не с первого залпа, так со второго или третьего. Плюс Зайка стреляет редко, и есть возможность поиграть с таймингами ремок и хилок, дабы минимизировать выгорание. А тут сплошной поток, не поиграешь - ибо загореться можешь в любой момент, спрогнозировать невозможно.

Какие ещё крейсера могут кайтить? Вустер и Демойн - у них плохая баллистика(хуже попадают на максимальной дистанции), и крупные корпуса, в которые залетает со свистом. Москва? Даже не смешно. Гинденбург? Опять же здоровый сарай, плюс относительно слабые фугасы. Анри? Ну да, Анри может. Ещё одна имба для рукастых, кстати. Тем не менее, выцелить его гораздо проще нежели Смоленск.

Сегодня в 03:14:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне просто повезло, что я попал на слабого игрока

На Курфе был не слабый игрок, он всё делал правильно. Я бы в его ситуации делал так же, ибо просто ничего другого не придумаешь. Но... четыре залпа и два полузалпа он дал. Итог - 5к урона. Сквозняки. Остальное просто легло вокруг. Ну да, немцы косые, "это все знают". А в ответ - 60к+. Прямым и пожарами. Бред? Бред. Просто следил за его залпами и подворачивал в момент его отстрела, большого ума не надо. Не прекращая стрелять.

В высшей лиге разберут если влезть под фокус, под 2-3 линкора. Вот тогда да, да и то как сказать. В ситуации же дуэли 1:1, когда против тебя редко стреляющий противник и есть возможность отслеживать его залпы - вообще не проблема.

Сегодня в 03:14:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

В смысле "теперь"? Корабли всегда балансились в первую очередь по средним игрокам, ведь их в игре на порядок больше, чем статистов.

Смоленск балансился не по средним, он балансился по слабым. Это абсолютно очевидно.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:37:27 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Со вторым согласен, с первым нет. Ещё раз - режим стрельбы из дымов для Смоленска не основной. Основной - хабаровск-стайл х2. Так что можно брать рули в 4 слот.

Поиграй на нем больше чем пару боев и ты поймешь, что в Хабаровск стайл он не может, потому как не живет под фокусом игроков, которые смогли в упреждение. Любой вменяемый Сталинград или линкор сложит тебя на открытой воде с двух залпов и на этом все твои покатушки закончатся. Так что режим от островов/дымов именно основной.

 

Сегодня в 02:37:27 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Любой другой крейсер, тот же Зао например который будет отыгрывать в подобном стиле - всегда есть возможность пристреляться и попасть. Не с первого залпа, так со второго или третьего. Плюс Зайка стреляет редко, и есть возможность поиграть с таймингами ремок и хилок, дабы минимизировать выгорание. А тут сплошной поток, не поиграешь - ибо загореться можешь в любой момент, спрогнозировать невозможно.

Какие ещё крейсера могут кайтить? Вустер и Демойн - у них плохая баллистика(хуже попадают на максимальной дистанции), и крупные корпуса, в которые залетает со свистом. Москва? Даже не смешно. Гинденбург? Опять же здоровый сарай, плюс относительно слабые фугасы. Анри? Ну да, Анри может. Ещё одна имба для рукастых, кстати. Тем не менее, выцелить его гораздо проще нежели Смоленск.

Мне кажется мы с тобой в разные игры играем, потому как мой порядок кораблей был бы строго обратный. Ну разве что на счет Анри согласен. Зао и Гинденбург на дистанции играются в разы комфортнее Смоленска. Особенно, я не могу понять как можно называть фугасы Гинденбурга слабыми?! Да это сейчас лучшие фугасы игре. После всех АПов он имеет скорострельность легкого крейсера, при этом прошибает любую обшивку в игре. Пусть ДПМ и ниже Смоленска, но возможность каждым залпом открывать от Кремлей/Ямато по 5 к чистого дамага куда ценнее бесконечного потока фугасов, которые нифига не пробивают. По сути Смоленск может реализовать весь свой ДПМ только по эсминцам и части крейсеров. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
1 136 боёв
В 24.01.2020 в 23:52:40 пользователь RRMOO сказал:

Какие глупости.

Действительно.
 

 

В 24.01.2020 в 23:57:58 пользователь Yalomishte сказал:

Тоже пока перегорел, аркада аркадой, но со здравым смыслом дружить нужно, а по мне тут какой-то нездоровый перевес в фантастику получился, когда Легкий! Крейсер, в жало разбирает сверхтяжелый линкор 1 на 1.

Это все сделано чтобы было вот так:

В 19.08.2015 в 17:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Можно как угодно относиться к этому факту, но фактом он все равно останется: мы сознательно сделали крейсера основным, массовым классом в игре. Наше “идеальное” распределение, к которому мы аккуратно пытаемся привести баланс, выглядит примерно так: 40% крейсеров, по 25% линкоров и эсминцев и 10% авианосцев. Ой.

Поэтому Крейсера должны убивать всех.

Изменено пользователем Gramadon878
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 04:07:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Поиграй на нем больше чем пару боев и ты поймешь, что в Хабаровск стайл он не может, потому как не живет под фокусом игроков, которые смогли в упреждение.

Нет противоречия. И Хабаровск "под фокусом игроков, которые смогли в упреждение" не живёт. Под фокусом. А я про ситуацию 1:1 говорил. Есть разница?

Смотрите сами, что вы говорите - "фокус"(то есть слаженные командные действия), "игроки смогшие в упреждение" и так далее и тому подобное. То есть, чтобы законтрить Смоленск, нужны слаженные действия игроков выше среднего. А вот играя на Смоленске, чёй-та не нужны. Даже сильно средний игрок может настрелять о-очень много.

Сегодня в 04:07:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Любой вменяемый Сталинград или линкор сложит тебя на открытой воде с двух залпов и на этом все твои покатушки закончатся.

Сталинград возможно, у него есть точность и льготные рикошетные углы. Линкор - неа. Только если ВБР скажет "да", причём очень такое твёрдое "да". Действительно, в разные игры наверное играем.

Сегодня в 04:07:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да это сейчас лучшие фугасы игре.

:cap_haloween:

Явасумоляю. Урона нет, шанс поджога худший из всех 203-240мм. Ничего нет кроме пробития и какой-никакой баллистики. Пробивает любую обшивку? Божечки мои, вот достижение-то. Только вот любые крейсера 203+ пробивают любую обшивку в игре, вот незадача. Ибо обшивки толще 32 мм в игру не завезли пока. Разумеется, если мы именно про обшивку говорим, а не про накладные бронепояса или бронепалубы. На кремлёвскую палубу кстати не хватит, если без инерционки.

Дирижабель для меня вообще самый скучный кр10, пожалуй. Нет ничего, что заставило бы хотеть на нём играть.

Сегодня в 04:07:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

После всех АПов он имеет скорострельность легкого крейсера, при этом прошибает любую обшивку в игре. Пусть ДПМ и ниже Смоленска, но возможность каждым залпом открывать от Кремлей/Ямато по 5 к чистого дамага куда ценнее бесконечного потока фугасов, которые нифига не пробивают. По сути Смоленск может реализовать весь свой ДПМ только по эсминцам и части крейсеров. 

Скорострельность есть, ДПМа нету. Ну ОК:cap_old:.

Весь прикол немцев, начиная от Хиппера и заканчивая Гинденом, это когда кто-то подставляется под их бронебойки. То есть торгует бортом, позволяя реализовать их дамажные, но плохо пробивающие ББ-шки. Вот тогда да, тогда забавно. Только вот редко это случается. Играть их от фугасов - довольно унылое дело. Ну ил если кто-то пойдёт с ними в клинч, забыв про торпеды. Тоже забавно, но редко.

 

В общем, это бесполезный разговор. У вас Смоленск складывается, у меня он живёт. Наверное опять же - 2 разных Смоленска. Останемся при своём, всё равно разработчики смотрят только статистику. Через полгодика можно вернуться к разговору.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:03:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Нет противоречия. И Хабаровск "под фокусом игроков, которые смогли в упреждение" не живёт. Под фокусом. А я про ситуацию 1:1 говорил. Есть разница?

Смотрите сами, что вы говорите - "фокус"(то есть слаженные командные действия), "игроки смогшие в упреждение" и так далее и тому подобное. То есть, чтобы законтрить Смоленск, нужны слаженные действия игроков выше среднего. А вот играя на Смоленске, чёй-та не нужны. Даже сильно средний игрок может настрелять о-очень много.

Сталинград возможно, у него есть точность и льготные рикошетные углы. Линкор - неа. Только если ВБР скажет "да", причём очень такое твёрдое "да". Действительно, в разные игры наверное играем.

Фокуса одного линкора уже достаточно, чтоб Смоленск в страхе пытался спрятаться. Если линкор угадал с упреждением, то это минимум минус пол ХП с залпа, а иногда ваншот. Кстати, прошу заметить, что по серверной статистике у Смоленска несмотря на его дымы и "читоброню" выживаемость такая же или даже ниже, чем у других крейсеров. 

 

Сегодня в 04:03:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Явасумоляю. Урона нет, шанс поджога худший из всех 203-240мм. Ничего нет кроме пробития и какой-никакой баллистики. Пробивает любую обшивку? Божечки мои, вот достижение-то. Только вот любые крейсера 203+ пробивают любую обшивку в игре, вот незадача. Ибо обшивки толще 32 мм в игру не завезли пока. Разумеется, если мы именно про обшивку говорим, а не про накладные бронепояса или бронепалубы. На кремлёвскую палубу кстати не хватит, если без инерционки.

Дирижабель для меня вообще самый скучный кр10, пожалуй. Нет ничего, что заставило бы хотеть на нём играть.

Скорострельность есть, ДПМа нету. Ну ОК:cap_old:.

Весь прикол немцев, начиная от Хиппера и заканчивая Гинденом, это когда кто-то подставляется под их бронебойки. То есть торгует бортом, позволяя реализовать их дамажные, но плохо пробивающие ББ-шки. Вот тогда да, тогда забавно. Только вот редко это случается. Играть их от фугасов - довольно унылое дело. Ну ил если кто-то пойдёт с ними в клинч, забыв про торпеды. Тоже забавно, но редко.

Да, пробивать 50+ мм брони фугасами - это нехилое такое достижение. Возьми 10 прокачиваемые линкоры. Кремль, Курф и Монтана не пробиваются нормально 203 мм фугасами Зао/Де Мойна, у всех у них есть большие зоны с броней более 32 мм. С обшивкой чисто из 32 мм остались только Конкерор и Республика. Играя на том же Зао очень бесит, когда даешь в Кремля/Курфа 2-3 залпа, каждый раз попадает по 8-9 снарядов и наносит в итоге 0 урона, потому как все 9 - непробития. А Гинденбург нормально их разбирает чистым уроном по 4-5 к каждые 8 секунд. Ну а Смоленску недоступны даже Конкерор и Республика, потому как даже 32 мм не пробивает. В итоге за первые секунд 30 выбиваются ХП из надстроек и на этом чистый урон по ним заканчивается, остаются только пожары.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 05:45:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Фокуса одного линкора уже достаточно, чтоб Смоленск в страхе пытался спрятаться. Если линкор угадал с упреждением, то это минимум минус пол ХП с залпа, а иногда ваншот. Кстати, прошу заметить, что по серверной статистике у Смоленска не смотря на его дымы и "читоброню" выживаемость такая же или даже ниже, чем у других крейсеров. 

 

Да, пробивать 50+ мм брони фугасами - это нехилое такое достижение. Возьми 10 прокачиваемые линкоры. Кремль, Курф и Монтана не пробиваются нормально 203 мм фугасами Зао/Де Мойна, у всех у них есть большие зоны с броней более 32 мм. С обшивкой чисто из 32 мм остались только Конкерор и Республика. Играя на том же Зао очень бесит, когда даешь в Кремля/Курфа 2-3 залпа, каждый раз попадает по 8-9 снарядов и наносит в итоге 0 урона, потому как все 9 - непробития. А Гинденбург нормально их разбирает чистым уроном по 4-5 к каждые 8 секунд. Ну а Смоленску недоступны даже Конкерор и Республика, потому как даже 32 мм не пробивает. В итоге за первые секунд 30 выбиваются ХП из надстроек и на этом чистый урон по ним заканчивается, остаются только пожары.

Хорошее обьективное и здравое мнение, приятно читать. Я уже устал от этой секты обиженых смоленском:Smile_child:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 03:14:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Дело в том, что Смоленск не имеет права брать модули на перекладку рулей. Как и любой корабль с дымами, он обязан брать разгон в 4 слот и маскировку в 5 слот, а значит у него так и остается базовая перекладка рулей в 8.2 секунды.

это только твои фантазии

скажу более - Смоленск вообще не обязан играть от дымов. А если захочет дать дымы, то отлично это сделает и без модуля на разгон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 03:14:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Дело в том, что Смоленск не имеет права брать модули на перекладку рулей. Как и любой корабль с дымами, он обязан

Рули чтоли запрещают вставать в дым?Или дымы не ставятся,когда в 5 слоте рули стоят?Я  на Демойне играл с открытой воды с рулями,хотя там калоша еще та.Стандартный прием ,торможение и уход вправо -влево от залпа на ретираде.А тут маневренность и корпус куда меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×