Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITR

Низкоуровневая жесть

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
93 публикации

Решил выкатить Гремящего.4 авика на бой-это просто за положняк.  Но один весь бой упарывался только на меня. Все 20 минут!!! 

Для людей которых мы тащим в игру через всякие братства и прочие уговоры это просто АД!

Вопрос к разрабам-зачем становитесь на горло своей песне? Слишком хорошо пошли дела?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 10.02.2020 в 16:56:02 пользователь Rus_Ali сказал:

 

....Низкоуровневые авики это реально самый лучший  способ отбить у новичков желание играть в игру......

 

Говоря что сейчас авики имба и крепко докучают, вы видимо забыли как было, давайте напомню скринами?  Вообще я скучаю по тем временам, но мое мнение -сейчас ав стал бестолковой люстрой с упоранством в одно тело(причем страдает и ав и тело). Можно было решить вопрос деликатнее.

 

Скрытый текст

 

shot-16.12.21_01.22.14-0938.jpg

shot-16.12.22_04.52.34-0284.jpg

shot-17.02.03_03.46.07-0172.jpg

shot-18.05.01_01.40.08-0344.jpg

shot-18.04.08_23.25.10-0002.jpg

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 10.02.2020 в 23:42:24 пользователь 4444417 сказал:

Боев с авиками - не более 50% , 

Ну тогда и боев с эсмами не более 50%. Что то как тошно, когда  лк ловя торпеды от эсмов,   сгорают от их же фугасов, практически без возможности по ним попасть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
Сегодня в 02:42:24 пользователь 4444417 сказал:

По сути возразить на Ваш пост нечего, однако сослаться на "якобы имеющиеся высшие знания" - этой заезженной пластинке 100 лет в обед. Зайди сам и поиграй против 2 авиков в команде. (Про 3 это вообще что-то запредельное),  и напиши потом, какой ты герой, с приложением реплеев.

Почитай внимательно, я как раз и пишу, что уж пять лет как  нужно вводить ограничение в 1 АВ на команду, а многоуважаемый КМ мне в ответ пишет, что у мну статистики нету, что бы такие глубокомысленные выводы делать.

 

Так что свой совет ему адресуй, я итак знаю, что бывает когда на Раканзасе против двух авиков играть приходиться.

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Если бы такая жесть происходила в период моего знакомства с этой игрой, я думаю этот период был бы очень коротким

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
Сегодня в 04:25:22 пользователь Ar_Ad сказал:

Говоря что сейчас авики имба и крепко докучают, вы видимо забыли как было, давайте напомню скринами? 

Удивил, я такие скрины еще весной  2015 года на ОБТ  для форума делал, в подтверждение того, что АВ 4 во времена оны, на автосбросе выдавал дамага больше чем ЛК 5.

 

Проблема в том, что дамаг то  у АВ снизился, а вот способность вызывать пригорание седалищ в у игроков местами даже напротив  возросла.

 

Суть в том, что вне зависимости от показателей урона АВ4 как раньше выматывали игорькам нервы так и продолжают это делать.

 

Я знаю немало людей которые поставили игру, прокачались до 3-4 уровня, испытали всю прелесть познания собственного бессилия перед песочной "казнью Ебипетской" и со вздохом облегчения  снесли игру нафиг. 

 

Причем это не единичные случаи, проблема имеет системный характер.

 

И что немаловажно, такие игроки могут  на пресвятую статистику вообще толком  не влиять, у них количество боев проведенных  до достижения состояния "я устал, я мухожук" ниже уровня статистической погрешности.

 

Понимаю, что разработчики надеялись что ребаланс и эту проблему решит, но для песочных авиков это изначально не могло сработать при сохранении их численности в команде. А ее не то что сохранили, даже увеличили трех АВ на команду, чего даже на ЗБТ-ОБТ не было.

 

Не знаю почему,  но остался за кадром  банальный в общем то факт, - у АВ4  в отличии от старших уровней,  авиагрупп  итак было немного у Хошо ЕМНИП 2 торпов  у Ленгли по одному торпы и бобры.

 

Ну  стали они не по два, а по одному звену держать в воздухе, сильно это ситуацию  изменило ?  

 

Особенно с учетом того, что:

- ПВО нет и ангар сильно  не пустеет;

- карты маленькие и лететь недалеко;

- было максимум 2 АВ на команду, а стало вообще 3.

 

Причем нужно учитывать еще и  то, что АВ зачастую не столько сам дамаг раздает, сколько  заставляет корабль цель маневрировать и подставляться под огонь противника, что с учетом возросшей многократно длительности атаки, на нервы действует не хуже чем до ребаланса.

 

При этом   у большинства ЛК и многих КР 3-4 уровней  (ровесников  Русско-Японской войны)  еще и скорость и  маневренность  такие себе, - не лучше чем ПВО.

 

Соответственно как ни крути или ПВО усиливать, или Авики ограничивать.

 

С учетом того, что в теории АВ4 это тоже учебная парта для авиководов, очевидно что усиливать ПВО не лучшее решение.

 

Что остается ? Вопрос риторический.

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 07:40:17 пользователь Rus_Ali сказал:

Что остается ? Вопрос риторический.

 

"Резать!" (С) тв реклама :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
В 10.02.2020 в 12:31:54 пользователь Zelezniy76 сказал:

Ну это пипец как должны звезды сойтись. И эсм должен быть крайне не умный.

А с каких пор Юбари стал эсминцем? Я что то пропустил? :cap_haloween:

В 10.02.2020 в 12:56:54 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Когда летала на 4м - старалась его стороной обходить, ибо живо с ничем оставалась. Или там все перепилили  с того времени или на него 6ка падала :)

 

Не перепилили, нормально всё у него. Когда последний раз выкатывал Юбари, прилепился к нашему линкору и авик получал по щам, когда пытался линкор насиловать. Пару раз прилетел, потом решил другую цель выбрать. :Smile_Default:

В 10.02.2020 в 13:50:04 пользователь Zelezniy76 сказал:

Ну и нескромный вопрос... Судя по количеству боев не пойму столь сильное переживание за песок. Или просто не любовь к авикам?)

Понимаешь, камрад, у меня почти все низкоуровневые премы есть и иногда хочется на них весело пофанится. Хорошо хоть Микаса к авикам не попадает. :Smile_Default:

В 10.02.2020 в 14:06:32 пользователь Zelezniy76 сказал:

Ну вот и ответ на вопрос. С 12к боев залезть в песок и нагибать новичков это нормально. Но авики мешают... Ну каждому свое конечно, не мне судить. Как бы если уж есть такое желание выкатить аврору то можно и ПВЕ себя потешить. Но новичков гнуть приятнее, правда?

В коопе тупой тир, фана нет. Операций для кораблей 3, 4 и 5 уровня нет. Приходится идти в рандом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 842 боя

Тоже недавно поиграл чуть-чуть на 1-4 уровнях, сбросив ветку Москвы.

На первом уровне, кстати, то ещё веселье. :Smile_teethhappy:

Но с песочными АВ действительно большая проблема. Дело даже не в том, что они опасны сами по себе. Просто этот бесконечный свет и почти непрерывные налёты делают из игры... ну, что-то другое, скажем, так. И не особо привлекательное. В своё время я относительно долго играл в песке, на одном Сент-Луисе больше ста боёв набито. Очень сомневаюсь, что задержался бы в проекте, если бы тогда творилось подобное.

В 08.02.2020 в 00:07:05 пользователь Sedoj_LV сказал:
Мы подготовили изменения матчмейкера, которые уменьшат количество авианосцев в бою:
  • Для V уровня боёв будет установлено мягкое ограничение в два авианосца на команду. Бой с тремя авианосцами в команде возможен только после длительного ожидания в очереди.
  • Для всех остальных уровней боёв, включая бои четвёртого уровня, будет установлено жесткое ограничение в 2 авианосца на команду. 

Анонсированные изменения в целом правильные, да. Но их надо было внедрить ещё давно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя
Сегодня в 08:48:35 пользователь isfinetoo сказал:
Сегодня в 08:48:35 пользователь isfinetoo сказал:
Мы подготовили изменения матчмейкера, которые уменьшат количество авианосцев в бою:
  • Для V уровня боёв будет установлено мягкое ограничение в два авианосца на команду. Бой с тремя авианосцами в команде возможен только после длительного ожидания в очереди.
  • Для всех остальных уровней боёв, включая бои четвёртого уровня, будет установлено жесткое ограничение в 2 авианосца на команду.

Анонсированные изменения в целом правильные, да. Но их надо было внедрить ещё давно.

 Зачем они вообще поводили по 2-3 авианосца в игру, чтобы спустя полгода вернуть все назад. Ведь многие игроки сразу писали им что будет ад.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 07:38:17 пользователь Behiyatrabbak сказал:

Если бы такая жесть происходила в период моего знакомства с этой игрой, я думаю этот период был бы очень коротким

Когда был этот период?Все 4,5 года игры на 4-5ур  творится жесть.А в 2015г была полная жестянка,два японца стирали с карты все плавающее ,с тремя группами топоров.Тогда уже педомишки вовсю развлекались,и средний урон Зуйхо был на уровне 10ур корыт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя
Сегодня в 17:17:27 пользователь Eger_boec сказал:

Когда был этот период?

9 лет назад

Сегодня в 17:17:27 пользователь Eger_boec сказал:

два японца стирали с карты все плавающее ,с тремя группами топоров

Не помню таких япов. Был фубуки с 3 веерами. Но это 8 уровень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[_BVR_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
551 публикация
10 896 боёв
В 10.02.2020 в 18:01:27 пользователь Shurik13 сказал:

У меня вопрос: если вы удалили игру, то зачем сидите на форуме? Это какой-то фетиш?

А чего такого? Я как то удалил, на 1,5 года, но заходил периодически посмотреть что нового.

Вернулся вот, из-за подводных лодок. Только мне их не выдали:cap_viking:

Раздражение накопится, опять свалю.

"Это норма"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 842 боя
Сегодня в 17:17:27 пользователь Eger_boec сказал:

Когда был этот период?Все 4,5 года игры на 4-5ур  творится жесть.

Лето и начало осени 2018 года. Да, авики встречались периодически. Но я не замечал серьёзного засилья авиации. Было примерно как сейчас на восьмом-девятом уровне по ощущениям.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв
Сегодня в 10:29:33 пользователь Colonel_13 сказал:

А с каких пор Юбари стал эсминцем?

Ну это вроде уже обсудили. Я не знал что это крейсер.

Сегодня в 10:29:33 пользователь Colonel_13 сказал:

Когда последний раз выкатывал Юбари, прилепился к нашему линкору и авик получал по щам, когда пытался линкор насиловать.

Ну вот. А разговор то был что с трех заходов штурмами уходит в порт. Кому верить?

 

Сегодня в 10:29:33 пользователь Colonel_13 сказал:

Понимаешь, камрад, у меня почти все низкоуровневые премы есть и иногда хочется на них весело пофанится.

Прекрасно понимаю. И уже говорил, каждому свое). Хочется? Да ради бога, наслаждайся)) Только одно не ясно тогда, почему кому то нельзя пофаниться на авике в песке? По идее тогда все честно. Хочется нагибать? Иди и нагибай. Только вот какая штука получается... Кто то хочет понагибать песок на крейсере или линкоре, но тут авик который мешает это делать. Печально. То что папка зажигает стул новичка, с пары залпов отправляя его в порт, это называется фан. А то что авик зажигает стул папки, это называется мешает играть:cap_haloween:. Да я согласен что два и три авика на команду это перебор. Один самый раз. Один авик и папкам пофаниться даст, и посветит и подамажит чутка. Игра она и есть игра. А иногда складывается впечатление что люди играют на большие деньги. Мерящие стату... Ну был пример в истории уже. Только там не стату меряли а размер черепа. А остальные недочеловеки... Стата падает, нытье на форуме, ай не дают играть! Ай смола жгет! Ай торпедный суп! Ай авик гнет! Но я стараюсь по возможности понять и тех и других. Я просто участник игры. Меня все устраивает. Перестанет, брошу играть вот и все. Поэтому пожелать могу вам все только одно. Будьте добрее. А сраться изза пикселей очень глупо. А то и в чате друг друга кроют по маме, хотя вроде взрослые люди), и на форуме).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
В 11.02.2020 в 15:29:23 пользователь Zelezniy76 сказал:

Ну это вроде уже обсудили. Я не знал что это крейсер.

Ну вот. А разговор то был что с трех заходов штурмами уходит в порт. Кому верить?

 

Прекрасно понимаю. И уже говорил, каждому свое). Хочется? Да ради бога, наслаждайся)) Только одно не ясно тогда, почему кому то нельзя пофаниться на авике в песке? По идее тогда все честно. Хочется нагибать? Иди и нагибай. Только вот какая штука получается... Кто то хочет понагибать песок на крейсере или линкоре, но тут авик который мешает это делать. Печально. То что папка зажигает стул новичка, с пары залпов отправляя его в порт, это называется фан. А то что авик зажигает стул папки, это называется мешает играть:cap_haloween:. Да я согласен что два и три авика на команду это перебор. Один самый раз. Один авик и папкам пофаниться даст, и посветит и подамажит чутка. Игра она и есть игра. А иногда складывается впечатление что люди играют на большие деньги. Стата падает, нытье на форуме, ай не дают играть! Ай смола жгет! Ай торпедный суп! Ай авик гнет! Но я стараюсь по возможности понять и тех и других. Я просто участник игры. Меня все устраивает. Перестанет, брошу играть вот и все. Поэтому пожелать могу вам все только одно. Будьте добрее. А сраться изза пикселей очень глупо. А то и в чате друг друга кроют по маме, хотя вроде взрослые люди), и на форуме).

Кхм... Почитал ветку. Решил взять Юбари, отлетающий с трёх заходов в порт. Так вот, из двух авиков за весь бой никто на меня ни разу так и не налетел. Команды так себе, почти как на десятках. То есть никто не знает что надо делать и совершает случайные поступки. Как раньше не впечатляли эти уровни, так и сейчас. Если как про новичков, то когда я учился играть и попадал на эти уровни, то я тоже особо не понимал что надо делать и как побеждать. Но когда я выкачал первый авик, я отркыл для себя волшебный мир альт атак (тогда они ещё были доступны с 4-го уровня, а не с 6-го, как было до перепила). Не знаю. Меня та ситуация не отпугнула. Скорее задела моё самолюбие в стиле "как так? если противник научился в альт играть, то что, я настолько тупой что не смогу научиться и переигрывать?". В итоге начав нубом на 4-м авике, я закончил эдаким насильником на Хакурю, потому что через проделанную над собой работу я научился загонять по 12 торпед альт атакой в линкор десятку, разводить на ремку, выдавливать эсмы из дымов и всячески коварно нападать на всякие пво-имбы в лице минотавров и вустеров. А потом случился перепил. Я психовал, но в итоге опять решил "я не тупой, я смогу". Благо были Кага, Энтер и Сайпан для обучения, потом взял Цеппелина. И в итоге, выкачав Мидуэй, я опять могу быть эдаким злым насильником. Пусть и не так всё комфортно, как на старом Хакурю, но надеюсь доведу свой Мид до фиолетовой альфы.
Вот мой аккаунт по версии Прошипс.
Вот отчёт со скринами по выводу Юбари в песок. Теперь опять можно пару месяцев на нём не играть :cap_haloween:
 

Скрытый текст

6cgXOwFyYJQ.jpgbfWRIFGL8hY.jpg
AzgYxFmKTws.jpg
JoD5NQVvbe0.jpg
ykHFZRylfDM.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
Сегодня в 19:08:35 пользователь Shurik13 сказал:

В итоге начав нубом на 4-м авике, я закончил эдаким насильником на Хакурю

 

Сегодня в 19:08:35 пользователь Shurik13 сказал:

И в итоге, выкачав Мидуэй, я опять могу быть эдаким злым насильником.

Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, - перелогиньтесь пожалуйста.

 

И того, этого, форум  ненароком не спалите. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 16:54:14 пользователь Rus_Ali сказал:

 

Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, - перелогиньтесь пожалуйста.

 

И того, этого, форум  ненароком не спалите. 

 

 

При чём тут ваш сарказм? Я описываю положение дел таким, каким оно есть. Мид имеет наиболее сбалансированные авиагруппы, которые позволяют постоянно жечь и топить одну и ту же цель. Медленные да. Но у медленных авиагрупп есть плюс в виде разворота в ауре цели не отходя далее 3,5 км от корабля жертвы и не спамя "разрывы ПВО". На Хакурю так не выйдет ввиду быстрых самолётов, на бритах не скажу потому что ещё не выкачал десятку. Единственная проблема на Мидуэе это режим "турбослив", когда к отметке 18:00 все 4 союзных эсминца слились, либо "турбопобеда", когда противники заканчиваются быстрее, чем прилетают самолёты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
Сегодня в 20:18:50 пользователь Shurik13 сказал:

При чём тут ваш сарказм?

Да я как то и не ждал, что ты поймешь

 

Сегодня в 20:18:50 пользователь Shurik13 сказал:

Я описываю положение дел таким, каким оно есть

Сегодня в 19:08:35 пользователь Shurik13 сказал:

я закончил эдаким насильником на Хакурю,

Сегодня в 19:08:35 пользователь Shurik13 сказал:

я опять могу быть эдаким злым насильником.

А потом удивляемся, что народ из игры драпает, с такими то "профильными авиководами". 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 18:04:00 пользователь Rus_Ali сказал:

Да я как то и не ждал, что ты поймешь

 

А потом удивляемся, что народ из игры драпает, с такими то "профильными авиководами". 

 

 

 

 

Хорошо, тогда у меня ещё есть вопросы: почему я не ною про "имбалансность авиков"? Почему я могу запомнить, что при авианалёте надо поворачивать корабль носом к торпедоносцам, штурмовикам и бортом к бомбардировщикам, а остальные не могут? Почему я могу выстрадать ветку авиков и научиться играть на них и выучить способы противодействия им на примере, как от меня уходили, а остальные не могут? Почему я могу выйти на эсминце, якобы самом страдающем от авиков классе и выключить ПВО нажав кнопку на клавиатуре, чтоб авик тратил больше времени на сведение по мне, а остальные не могут? Мне встречались на авике эсмы, которые могли пользоваться дымами и союзной ПВО-аурой и я им ничего не мог сделать, потому что мои самолёты рассыпались за несколько секунд. И эти эсминцы умудрялись светить и брать точки. При этом в моей команде эсминец заходил на точку, ставил дым и отлетал в порт от кинутых по дымам торпед. Может проблема в том, что кто-то хочет научиться играть и учиться, а кто-то нет и регулярно ноет? Я тоже могу поныть, что мои линкоры регулярно унижают инвизные эсмы торпедами. И что? Я получу стандартный ответ "ходите зигзагом, просите РЛС-крейсера вам светить, не ходите без эсминца никуда". Ну ок. Ну тогда и против авика "ходите ордером, против каждой атакующей авиагруппы занимайте положение, уменьшающее площадь поражения в прицеле" . Видите как легко контрить авик? Всего два пункта, один из которых содержит три подпункта. Проще даже чем выучить ПДД для сдачи их на права. Вот только почему-то на права сдаёт большинство, а выучить четыре пункта для противодействия авиком могут еденицы. Странно, не правда ли? :Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×