Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

[Мини-обзор]Günther Lütjens и Graf Zeppelin. Стоит ли капитан угля?! #by_KaterinSky "УльтраКраб"

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Приветствую, командиры! На связи Катеринский "УльтраКраб"! :crab:

Эта тема долго не давала мне покоя как любительнице авианосцев, но в итоге я засела за собственное тестирование, результаты которого я представила в этом небольшом обзоре. 

Обзор представлен в двух вариантах: в текстовом и видео.

Скрытый текст

 

Речь пойдет о немецком уникальном командире Günther Lütjens, мы рассмотрим его таланты и решим насколько он полезен для Graf Zeppelin и стоит ли он своих затрат угля, а также узнаем несколько любопытных фактов о использовании капитана на этом авианосце.

Общий список талантов капитана можно увидеть тут:

Скрытый текст

beddfbbe-201f-11ea-a8f2-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.fb7398f2fd3d53bfa640b7dd1f27422f.jpg


___________________________________________________________________________________________________________________________

  • Мастер ПМК. При получении 100 лет "Попал из ПМК" перезарядка ПМК уменьшается на 15%. Талант хорош для линкоров, закачивающихся в ПМК, и для Цепелина в том числе, ибо ПМК у него очень злое для авианосца. А если вы прокачиваете Цепелина в ПМК, то удовольствие от навыка получается вдвойне, ибо ПМК начинает спамить люто.

Для примера возьмем вот такую таблицу. В ней представлено время перезарядки ПМК без учета навыков командира и флажка на ПМК. А теперь добавляем сюда навык командира и флажок. Ням-ням вобщем))

1329138102_.jpg.1e3e6b802f51a431b0ed02186c13e3a7.jpg

  • Железный удар. Талант бесполезен для Цепелина в виду отсутствия ГК, но подойдет крейсерам и эсминцам, может еще линкорам. 
  • Образцовая разведка. Есть две стороны медали с этим талантом: с одной стороны круто, что есть хилка, и с этим не поспоришь. Но с другой стороны эта хилка прокает для нас либо на засвете разъезда, либо в порыве боя. Хилка поможет нам восстановить хп, потерянное от пролетвшего мимо каннибала или от Ямато, пальнувшего с конца карты, но при активном фокусе тушку авика не спасет уже никакая разведка. Небольшой приятный бонус подхилиться если умудрился потерять чутка хп тушки, но не более.
  • Воздушное господство. В текущих реалиях надо собрать 30 лент конкретного типа, т.е 30 торпед, 30 бомб или 30 ракет. И если ракеты еще возможны к выполнению если упороться в штурмовики, то другое вооружение... В 0.9.2 заменят концепцию работы таланта и нам понадобится набрать суммарно 30 лент, что уже облегчает получение таланта. Но даже при таком легком получении есть недостаток: ускорение реса авиации это хорошо, но на деле мы не получим ни одного дополнительного самолета в ангар. Тоесть если вы не будете распоряжаться правильно авиацией и не будете экономить самолеты, по ангару вы все равно сядете.

771986217_.thumb.jpg.453dbfa983a593348f34b3e62b9acf10.jpg

372940032_.jpg.687c1530a5c25aba2bb47e3dfa0ce0fb.jpg

Разбор основных талантов закончили, теперь переходим на усиленные навыки:

  • Усиленная профилактика нам не подходит, ибо он даже перечеркнут в ветке авианосца. Вставить его конечно в теории можно, но я лично незнаю ни одного авиковода который в трезвом уме и здравой памяти ставил на авик такой перк. Он подходит для других классов кораблей, но не авику.
  • Мастер-наводчик. Туда же. Абсолютно бесполезен для нас.
  • Улучшенный форсаж. Здесь уже хоть что-то что подходит авику, но даже если в вашей перков есть место этому таланту, то профит от него все равно не настолько велик. 

Разница между усиленным и обычным перком (при наличии модернизации на форсаж) представлена ниже:

404679329_.thumb.jpg.5a5623299366ca1fed0f9f5b6a7bf126.jpg

Если вы умеете экономить форсаж и растягивать его на весь полет, то особого буста от перка вы не почувствуете. 


Вердикт: если вы собираетесь использовать кэпа не только на авике, то приобрести его наверное стоит, ибо у него полезные таланты и для других классов.

Конкретно для авика усиления имеются, но самый полезный из них это лишь ПМК, остальные лишь дают прибавку в стиле "чуть-чуть получше стандартного".

Цена в 175 000 угля без возможности скидки по сути аналогична угольному кораблю 9 или 10 уровня с купоном, что тоже может отговорить от покупки (особенно если учесть что в 0.9.3 хотят обновить корабли за уголь). Если вы не преследуете цель купить новый корабль и уголь все же жмет вам карман-ваше право. 


Вот такой вот мини-обзор получился. А какой выбор сделали вы и почему? Делитесь об этом в комментариях, смотрите видео, подписывайтесь на канал и там тоже комментируйте ;)

С вами была Катеринский, и да прибудет с вами мила "Поддержки" и "Основного калибра".

  • Плюс 30
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 19:09:16 пользователь Katyaoveskina сказал:

А какое решение приняли вы?

Конечно стоит, в свое время взял капитана сразу-же с Графом. У меня баф пмк срабатывает где-то раз в 4 боя, а вот 30 ракет стакаются не особо часто, в основном при игре с десятками. 

Единственный минус, бесит звуковая активация таланта на разведку в начале боя, не сразу догоняешь что произошло:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 22:25:01 пользователь Captain_Rezus сказал:

а вот 30 ракет стакаются не особо часто, в основном при игре с десятками. 

 

Хочешь прикол? Седой меня уверяет в том, что талант должен прокать от суммарного количества трех типов лент (что на самом деле не так в нынешних реалиях).
В видео об этом сказано. Но как должно быть до сих пор неизвестно кроме как со слов одного разработчика, ибо даже в ЦПП затихли.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 19:28:13 пользователь Katyaoveskina сказал:

Хочешь прикол? Седой меня уверяет в том, что талант должен прокать от суммарного количества лент (что на самом деле не так в нынешних реалиях).
В видео об этом написано. Но как должно быть до сих пор неизвестно кроме как со слов одного разработчика, ибо даже в ЦПП затихли.

При 30ти общих ударных лент хоть как-то можно было бы сравнить с двумя затоплениями британца. А так действительно странная планка в 30 ракет для таланта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 085
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 336 публикаций
13 610 боёв

На месте про 15 полных сбросов бомберами я засмеялся.

А потом расплакался.

 

Как по мне, пока профит от него не очень большой. Не стоит 1\2 Жан-Барта.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 22:51:02 пользователь _Akagi_ сказал:

На месте про 15 полных сбросов бомберами я засмеялся.

А потом расплакался.

 

Особенно если учесть что у нас даже столько самолётов не будет за хотя б половину боя))

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 23:35:14 пользователь Zakky_NF сказал:

:cap_wander:

Да, видос вырвиглазный немного, я в курсе))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 19:51:02 пользователь _Akagi_ сказал:

Как по мне, пока профит от него не очень большой. Не стоит 1\2 Жан-Барта.

1\2 желаемого прем коробля естественно лучше. С другой стороны, когда уголь копится бесцельно, то почему-бы и нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 085
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 336 публикаций
13 610 боёв
Сегодня в 23:53:42 пользователь Captain_Rezus сказал:

1\2 желаемого прем коробля естественно лучше. С другой стороны, когда уголь копится бесцельно, то почему-бы и нет?

Ну, скоро завоз всяких там смаландов, агиров и одинов... Я сейчас бы не стал разбрасываться углём. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 01:56:49 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну, скоро завоз всяких там смаландов, агиров и одинов... Я сейчас бы не стал разбрасываться углём. 

Хорошо бы авик за уголь, а то Импо..Индомита покупать хотелка не хотит.:cap_old:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 085
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 336 публикаций
13 610 боёв
Сегодня в 00:06:33 пользователь Katyaoveskina сказал:

Хорошо бы авик за уголь,

Чтоб потом было:
"Вот вам долгожданный авик Х уровня за ресурсы. Мы долго думали, чтобы ему сделать такого особенного. Его фишка - маленькое кд между атаками. Но, т.к. в этой обнове мы нерфим все Х АВ увеличиваем кд атаки всему классу, то фишки теперь как бы и нет.:Smile_unsure:"

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 667 боёв

:cap_haloween: кепа фул в пмк посадите -тирпиц- бисмарк-цеппелин.

Сегодня в 00:56:22 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

На Гиндере Лютьенс смотрится намного бодрее. Имхо.

:cap_cool:0,4-0,6с  кд во второй половине боя если не турбина.

:cap_haloween: ну тогда уж на зедке хилка в 3 к для 10тки не однократная, добывается легче, чем  140 плюшек с гк

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 01:42:33 пользователь WordHearts сказал:

 

:cap_haloween: ну тогда уж на зедке хилка в 3 к для 10тки раз в 5 мин

Там с хилкой на зетке в теории всё хорошо, а на практике всё плохо, в начале боя насветил, хилка прокнула (когда она ещё не нужна), а вот ближе к концу, повоевавши, насвечивать уже сильно сложнее, а с авиком нереально :) А на Гиндере 140 раз попасть изи, а дальше чистый профит. Но, конечно, 175к угля за бонус аж 7.5% ну такое себе, короче кэп только для мажоров, которым уголь карман жмёт. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 667 боёв
Сегодня в 01:53:33 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Там с хилкой на зетке в теории всё хорошо, а на практике всё плохо, в начале боя насветил, хилка прокнула (когда она ещё не нужна), а вот ближе к концу, повоевавши, насвечивать уже сильно сложнее, а с авиком нереально :) А на Гиндере 140 раз попасть изи, а дальше чистый профит. Но, конечно, 175к угля за бонус аж 7.5% ну такое себе, короче кэп только для мажоров, которым уголь карман жмёт. 

 

там протекает повторный засвет долго не светящегося:cap_haloween: 90сек.Катал на гиндере- профит есть, но того не стоит(я слишком, часто ловлю на нем турбины).Катаю пока его на шарике(фана больше пару раз хилка прокала, пмк прокает, а вот настрелять 140 с кд и точностью шарика это фантастика), переобучу на бисмарка буду там его юзать.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 450 боёв

Таланты хороши для эсминца 10- уровня,  для линкора на 10м уровне пмк не нужно. 

Изменено пользователем Effekt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
В 22.02.2020 в 23:28:13 пользователь Katyaoveskina сказал:

Хочешь прикол? Седой меня уверяет в том, что талант должен прокать от суммарного количества трех типов лент (что на самом деле не так в нынешних реалиях).
В видео об этом сказано. Но как должно быть до сих пор неизвестно кроме как со слов одного разработчика, ибо даже в ЦПП затихли.

Буквально вчера на общем тесте пробовал Цепелина с Лютьенсом и всё работало нормально, активировался навык как и было указано в описании, от суммы всех видов лент. shot-20_02.22_15_15.37-0727.thumb.jpg.d32e63ba339f4fd424ea13784fe4d5c7.jpg 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 11:33:35 пользователь Numenis сказал:

Буквально вчера на общем тесте пробовал Цепелина с Лютьенсом и всё работало нормально, активировался навык как и было указано в описании, от суммы всех видов лент. shot-20_02.22_15_15.37-0727.thumb.jpg.d32e63ba339f4fd424ea13784fe4d5c7.jpg 

Тест не мейн. Может на тесте пофиксили багло и тестят?

В видео видно отсутствие активации при 30 в сумме и активацию при 30 конкретных. И снимала я все это буквально за пару дней до релиза самого видео.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 22.02.2020 в 23:06:33 пользователь Katyaoveskina сказал:

Хорошо бы авик за уголь, а то Импо..Индомита покупать хотелка не хотит.:cap_old:

ИМХО десятки выглядят токсично, восьмерок уже много, а вот представте нас бы порадовали настоящими не бумажными кораблями на шестой уровень.

Например авианосец с именем как ник у нашего коллеги _Akagi_ .

Этакая Кага с ангаром без использования подпространственных технологий на шестом. 250к угля или миллион свободки отдал бы не задумываясь.

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 00:53:33 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Там с хилкой на зетке в теории всё хорошо, а на практике всё плохо, в начале боя насветил, хилка прокнула (когда она ещё не нужна), а вот ближе к концу, повоевавши, насвечивать уже сильно сложнее, а с авиком нереально :)

На 52й  зетке этих проков по 300 действительно можно не почувствовать. 30 лент засвеченных кораблей = одной юзанной хилке Грозового лол.

А вот для премов ц39 и т61 эти + 300 вполне будут весомы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×