Перейти к содержимому
CaHTaKllayc13

Корабли за уголь

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 07:33:34 пользователь OKX сказал:

Сходите в Нараи (отрядом) и ваши расчеты изменятся)) 

Для Эгиды достаточно иметь Аньшань, Перта либо Хуанхэ и Ангела. 

Спасибо за рекомендацию, но за то время, пока отряд просто ищется, я могу вывезти от миллиона из рандома, играя левой ногой. Что - там другое время отмокания? Прохладная история без цифр, ничего личного. Я так-то все операции, кроме одной, на 5 звёзд прошёл. Потом напишу - какой именно. Нет, я не буду спорить, с сыгранным отрядом, где каждый чётко знает свою роль, можно фармить эффективно. НО. Все "но" я уже привёл выше. :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 777 боёв
В 16.08.2020 в 06:51:16 пользователь LMDaT сказал:

Кстати, к вопросу об угле. За день минимум угля = 1600(3 контейнера + БЗ), т.е. 320000 угля гарантированно копятся за 200 дней, полгода иначе говоря, на корабль - около 140 дней. Если прокнет в контейнерах - то 4000, т.е. около 60-ти дней - наколеночно, самое быстрое время, за которое можно накопить на корабль. При удачных раскладах - 2-3 месяца, учитывая бонусы клана. Но, естественно, при условии БЗ и трёх контейнеров с ресурсами в день, что для казуала - не самая тривиальная задача, ибо быстро можно взять только 2 контейнера без БЗ. Т.е. средний игрок, читай - новичок, корабль за уголь будет брать раз в полгода. В остальных случаях - в игру, как на работу, только время 2/24 а не 8/24.

Быстрее, потому что по факту угля значительно больше. Как минимум с одного контейнера из трех в день стабильно прокает дополнительные 400 угля. Плюс клановый бонус. Плюс постоянные эвенты на дополнительную кучу угля и шанс дропа СК с углем.

С позиции этого самого новичка Тандер с купоном за 190 тысяч угля у меня получится через 3.5 месяца. И это при том, что я первые два месяца игры по незнаю брал контейнеры "Испытать удачу" и побоялся лезть в прошлый ранговый спринт на своей единственной девятке - Изюме (зря). Никогда, НИКОГДА так не делайте :)

Получается примерно 4 месяца с двумя ящиками в день и без купона. Но и три ящика абсолютно проблемой не являются, если постоянно использовать камуфляжи и сигналы опыта. Я их зачем-то собираю)) А во время плюс 200% за первую победу (довольно частое событие) так вообще снимаются за пару часов.

Изменено пользователем Junkin
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 02.10.2020 в 07:32:18 пользователь Junkin сказал:

Быстрее, потому что по факту угля значительно больше. Как минимум с одного контейнера из трех в день стабильно прокает дополнительные 400 угля. Плюс клановый бонус. Плюс постоянные эвенты на дополнительную кучу угля и шанс дропа СК с углем.

С позиции этого самого новичка Тандер с купоном за 190 тысяч угля у меня получится через 3.5 месяца. И это при том, что я первые два месяца игры по незнаю брал контейнеры "Испытать удачу" и побоялся лезть в прошлый ранговый спринт на своей единственной девятке - Изюме (зря). Никогда, НИКОГДА так не делайте :)

Получается примерно 4 месяца с двумя ящиками в день и без купона. Но и три ящика абсолютно проблемой не являются, если постоянно использовать камуфляжи и сигналы опыта. Я их зачем-то собираю)) А во время плюс 200% за первую победу (довольно частое событие) так вообще снимаются за пару часов.

Не буду спорить, у каждого свой стиль игры, рад вашим успехам. Я рассчитывал исходя из теоретического казуала, который всё же играет регулярно, как бы противоречиво это не звучало :) Casual - в терминологи ММО игр - это нерегулярный игрок тащем-та.
Точный выхлоп по углю я не считал, руки не дошли пока. Если рассчитаю, могу подарить результат расчёта, но не за просто так, естественно :) (вангую или удаление, или коррекцию, опять скажут - попрошайничество, хотя сами живут на донаты...)
Napkin минимум - 2 месяца регулярной игры и удачных рандомов в контейнерах на корапь. Купон дают раз в полгода тоже не просто так, я так-то не считаю, что в разработке болваны сидят. Хамы - да, невоспитанные - да, жадные - да. Но не болваны, и с математикой там всё ок...

P.S. 2 devs: Нубы, сделайте замену не на ***, а на нематерные аналоги, типа "***" с производными = овощ, и т.п., а то д у р а к интерперитурется так же, как и *** канина, но не является обсценной лексикой, и для 12+ - вполне норма, в 12 некоторые уже пить у нас в стране бросают. Вы же неглупые ребята. НУ, во всяком случае, мне так кажется. Впрочем, хозяин - барин, это ваша песочница, а я, пока, Ваш Клиент, я достаточно заплатил, чтобы иметь право говорить то, что я говорю. И, да, я ещё жду извинений за хамское и идиотское отклонение комментария 4 года назад. Заодно приношу свои: был не прав по форме и резкости тона, по сути себя неправым не считаю. За то, что я написал, положено лайфтайм подписку давать, а не бан на форуме. И, да, я читал EULA, я про совесть говорю, в данном случае.

Изменено пользователем LMDaT
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
5 280 боёв
В 27.02.2020 в 14:13:15 пользователь acefalcon сказал:

Моё субъективное мнение:

  1. Thunderer - линкор для работы с дальней дистанции. Хорошие ББ, хорошие фугасы, небесполезная ПВО с заградкой, хорошо хилится. С другой стороны, танковать не может. Мне нравится.

первая цель для авика вообще то... пво нет ...только маневр....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 777 боёв
Сегодня в 20:10:58 пользователь LMDaT сказал:

Не буду спорить, у каждого свой стиль игры, рад вашим успехам. Я рассчитывал исходя из теоретического казуала, который всё же играет регулярно, как бы противоречиво это не звучало :) Casual - в терминологи ММО игр - это нерегулярный игрок тащем-та.
Точный выхлоп по углю я не считал, руки не дошли пока. Если рассчитаю, могу подарить результат расчёта, но не за просто так, естественно :) (вангую или удаление, или коррекцию, опять скажут - попрошайничество, хотя сами живут на донаты...)

Неуспехам скорее)

Без затупов с контейнерами и спринтом, и поиском клана сразу после создания акка Тандер с купоном можно было взять за 2-2,5 месяца. Это 80-90 тысяч угля в месяц. Подобные тонкости не разжевывают, а подсказать в реале было некому.

Следующий купон подвезут 20 декабря, вполне логично, что этот надо слить. И желательно на самый дорогой корабль из нормальных, так проще.

Одно время тоже хотел посчитать средний дроп угля с одного ящика с ресурсами, но зачем ? Падает себе и падает) Но у меня ни разу не было дня, чтобы с трех ящиков дополнительно не дропнулся уголь.

Чтобы высчитать средний дроп со всяких акций, нужно минимум пару лет на это убить. И толку с этого не будет, ВГ в любой момент количество левого угля может регулировать. Сегодня есть 2 снабжения по 400 угля каждое и 10 тысяч угля на верфи, завтра его нет. Те же 10 тысяч угля при постройке Одина доставалось без дублонов, сейчас же - извольте проплатить хотя бы 1 этап. Это мелочи, но по дистанции очень сильно влияет. Если это все не учитывать, за 4 месяца просто из 3 ящиков в день в клане с бонусом в 10% берется абслютно любой корабль.

Изменено пользователем Junkin
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 21:51:17 пользователь Junkin сказал:

Неуспехам скорее)

Без затупов с контейнерами и спринтом, и поиском клана сразу после создания акка Тандер с купоном можно было взять за 2-2,5 месяца. Это 80-90 тысяч угля в месяц. Подобные тонкости не разжевывают, а подсказать в реале было некому.

Следующий купон подвезут 20 декабря, вполне логично, что этот надо слить. И желательно на самый дорогой корабль из нормальных, так проще.

Одно время тоже хотел посчитать средний дроп угля с одного ящика с ресурсами, но зачем ? Падает себе и падает) Но у меня ни разу не было дня, чтобы с трех ящиков дополнительно не дропнулся уголь.

Чтобы высчитать средний дроп со всяких акций, нужно минимум пару лет на это убить. И толку с этого не будет, ВГ в любой момент количество левого угля может регулировать. Сегодня есть 2 снабжения по 400 угля каждое и 10 тысяч угля на верфи, завтра его нет. Те же 10 тысяч угля при постройке Одина доставалось без дублонов, сейчас же - извольте проплатить хотя бы 1 этап. Это мелочи, но по дистанции очень сильно влияет. Если это все не учитывать, за 4 месяца просто из 3 ящиков в день в клане с бонусом в 10% берется абслютно любой корабль.

Средний дроп можно высчитать по статистике, стоит покурить форум внимательно, будем считать это квестом, если пройдёт и понравится, с Вас - вкусное :) но да, для набивания статистики надо какое-то время, т.е. в целом, за месяц понять можно, что и когда будет взято :)
Матстат ВУЗовского уровня тут не требуется, достаточно наколеночной математики. Вообще, сейчас даже всякие GNU Luicense проги позуоляют делать и более глубокий анализ, можно даже зад от стула не поднимать ;) всё генитальное - просто, как известно :)
Вот да, здесь не принято новичков учить. Было не принято, какое-то время. :) Я думаю, что после нашего с Вами общения им будет, на что ориентироваться.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Новичок, играю с августа (т.е. 3 месяца) накопил разными путями без доната 200к угля и 6к стали, так для справки, купон израсходовал на блискавицу, теперь коплю на тандер)

Изменено пользователем anonym_N89adaWfiBVc
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 13:33:36 пользователь mangiacapraz сказал:

Новичок, играю с августа (т.е. 3 месяца) накопил разными путями без доната 200к угля и 6к стали, так для справки, купон израсходовал на блискавицу, теперь коплю на тандер)

Блыскавица кораблик нормальный, но уголь на него ты по сути выкинул.  Премы в первую очередь берут для фарма, а это 9-10.  Там уже выбирай.  Ну и еще берут, чтобы прокачивать кэпов.  На Блыскавицу даже пересаживать некого. 

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 550 боёв
В 12.11.2020 в 19:33:36 пользователь mangiacapraz сказал:

Новичок, играю с августа (т.е. 3 месяца) накопил разными путями без доната 200к угля и 6к стали, так для справки, купон израсходовал на блискавицу, теперь коплю на тандер)

В декабре будет новый купон - Тандер надо брать, потому как в феврале его из оборота выведут.

Сегодня в 03:43:35 пользователь OleggK сказал:

Блыскавица кораблик нормальный, но уголь на него ты по сути выкинул

Я бы даже сказал, что выкинул не уголь, а купон - сейчас бы с 200к угля мог бы уже брать Тандер, а полученный в декабре купон потратить на что-то ещё в течение полугода.

Единственный плюс от покупки Блискавицы за уголь - то, что она тогда не выпадет за сбор коллекции КОТС или из супер-ящика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IA]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
5 546 боёв

Здравствуйте! 

В связи со скорым выводом из игры Тандера и Джорджии возник вопрос, а что лучше взять из них. Угля хватает на что-то одно по купону.

У меня несколько семёрок на данный момент, так что как там на 9-10 играется - не знаю, в рангах и прочих развлечениях для высокоуровневых участия не принимал почти, так что в этом плане и представления мало. Премиум техник и других кораблей за уголь не имею. 

Ветки американские и британские вообще не начинал качать, так что с точки зрения прокачки капитана всеравно какую нацию брать.

 

По обзорам геймплея Джорджия кажется интереснее. Плюс фармит. Но пока не попробуешь - не узнаешь, что действительно интереснее по геймплею. 

Расскажите, без премиум аккаунта и с нелюбовью вешать флажки как Тандер приносит серебришко? Насколько в этом Джорджия лучше?

 

Также вопросик. Если имеется купон на скидку , то ещё один выдадут мне, и будет 2 купона пылиться или нужно потратить предыдущий перед выдачей нового?

 

Также на новый год говорили вроде какие-то ящики можно получать только на 10ых. Расскажите, стоит ли ради этого брать 10ку, и какие ещё развлечения и преимущества у 10ок и как это часто? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 288 боёв
Сегодня в 09:59:25 пользователь werquir сказал:

Здравствуйте!

Может быть Вам поможет эта тема: Thunderer vs Georgia. Там рассматривается вопрос и с накоплением угля на приобретение обоих кораблей.

Сегодня в 09:59:25 пользователь werquir сказал:

Если имеется купон на скидку , то ещё один выдадут мне, и будет 2 купона пылиться или нужно потратить предыдущий перед выдачей нового?

Нет, двух не будет. В Декабре не использованные купоны будут заменены. До замены желательно истратить купон. Тогда, в принципе, можете взять оба корабля. С купоном сейчас один, а после накопления угля - второй. И не будет дилеммы "Какой лучше" :Smile_trollface:.

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 12:59:25 пользователь werquir сказал:

Здравствуйте! 

В связи со скорым выводом из игры Тандера и Джорджии возник вопрос, а что лучше взять из них. Угля хватает на что-то одно по купону.

У меня несколько семёрок на данный момент, так что как там на 9-10 играется - не знаю, в рангах и прочих развлечениях для высокоуровневых участия не принимал почти, так что в этом плане и представления мало. Премиум техник и других кораблей за уголь не имею. 

Ветки американские и британские вообще не начинал качать, так что с точки зрения прокачки капитана всеравно какую нацию брать.

 

Все зависит от тебя. Если сейчас есть уголь на один корабль, то пока второй выведут из релиза на него за 3 месяца реально нафармить.  Будет НГ и разные акции. А пока делай ежедневные задачи, что не сильно обременительно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 12:59:25 пользователь werquir сказал:

Здравствуйте! 

В связи со скорым выводом из игры Тандера и Джорджии возник вопрос, а что лучше взять из них.

Бери Тандер. Если не турбобой, то свою сотку дамажки даже просто на фугасах набьёшь без особых проблем, главное вперёд сильно не лезь. Самый  лично для меня комфортный корабль. Так , к примеру, конечно с премом и флажками.

Скрытый текст

shot-20_11.15_12_24.32-0829.thumb.jpg.d698fe156e561dfd1c4648602952f923.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IA]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
5 546 боёв
Сегодня в 09:13:53 пользователь c0derb0y сказал:

Может быть Вам поможет эта тема: Thunderer vs Georgia. Там рассматривается вопрос и с накоплением угля на приобретение обоих кораблей.

Нет, двух не будет. В Декабре не использованные купоны будут заменены.

Да, тема интересная. По поводу купона хотелось бы узнать, какого числа он обновляется? В новостях информации не нашел, а покупать надо что-то до обновления купона, чтобы не пролететь. 

Уголь коплю не так быстро, заставлять себя за 3 месяца пытаться успеть купить второй корабль - не мое. 

 

Сегодня в 09:40:43 пользователь Linegiv63 сказал:

Бери Тандер. Если не турбобой, то свою сотку дамажки даже просто на фугасах набьёшь без особых проблем, главное вперёд сильно не лезь. Самый  лично для меня комфортный корабль. Так , к примеру, конечно с премом и флажками.

  Показать содержимое

shot-20_11.15_12_24.32-0829.thumb.jpg.d698fe156e561dfd1c4648602952f923.jpg

 

Цифра дохода конечно нравится. Но вот сколько будет средний бой без према и флажков? 

 

В тандере смущает только заработок серебра. При турбосливе он и в минус уходит же? 

 

Пока жестокой нехватки в серебре не ощущал. Так ли нужен Прем 9лв для фарма в будущем, или можно обходится без прем кораболя и премиум аккаунта и спокойно играть на тандере попутно качая ветки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 16:10:41 пользователь werquir сказал:

 

 

Цифра дохода конечно нравится. Но вот сколько будет средний бой без према и флажков? 

В тандере смущает только заработок серебра. При турбосливе он и в минус уходит же? 

Пока жестокой нехватки в серебре не ощущал. Так ли нужен Прем 9лв для фарма в будущем, или можно обходится без прем кораболя и премиум аккаунта и спокойно играть на тандере попутно качая ветки? 

В минус то точно нет.  Тандер и Джорджия  акционные премиумные линкоры.  Тандер десятка и чуть дороже.  По серебру не знаю, у меня больше 250 лямов серебра, оно как то само по себе копится. А флажки на опыт, свободку, элитку и серебро я всегда ставлю на премы 8-10 уровня. ПМК Джорджии мне кажется в нынешних условиях сложно реализовать, скорость то да, это неплохо. Но на Тандере ты может просто стрелять в силуэт, фугасам всё равно, подожгут ).  И конечно карает бортоходов своими ББ.  Игра на Тандере гораздо легче. Джорждия явно сложнее. Но зато прямит руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 758 боёв
Сегодня в 12:10:41 пользователь werquir сказал:

По поводу купона хотелось бы узнать, какого числа он обновляется?

В клиенте на самом купоне написано когда будет новый. У меня 20 декабря, кажись. Наверное, у всех так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 288 боёв
Сегодня в 13:10:41 пользователь werquir сказал:

По поводу купона хотелось бы узнать, какого числа он обновляется? В новостях информации не нашел, а покупать надо что-то до обновления купона, чтобы не пролететь. 

Даты и сроки обновления указаны на самих купонах. Пример:

Скрытый текст

Не истраченный купон показывает дату обновления купона (корабли за дублоны) . Если купон использован - то показывается срок выдачи нового купона (корабли за ресурсы).  При том даты на корабли и "обвес" могут отличаться (модернизации).

coupon.thumb.jpg.18036bc8aff3976944afe5162d465bff.jpg

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 11:29:54 пользователь Linegiv63 сказал:

В минус то точно нет.  Тандер и Джорджия  акционные премиумные линкоры.  Тандер десятка и чуть дороже.  По серебру не знаю, у меня больше 250 лямов серебра, оно как то само по себе копится. А флажки на опыт, свободку, элитку и серебро я всегда ставлю на премы 8-10 уровня. ПМК Джорджии мне кажется в нынешних условиях сложно реализовать, скорость то да, это неплохо. Но на Тандере ты может просто стрелять в силуэт, фугасам всё равно, подожгут ).  И конечно карает бортоходов своими ББ.  Игра на Тандере гораздо легче. Джорждия явно сложнее. Но зато прямит руки.

Тандер акционник там фарм только с камо идет. Жорик Чистый прем фарм зашит в сам корабль. Любая десятка с голд камо будет фармить как Тандер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
21 175 боёв
Сегодня в 17:46:13 пользователь shumi12 сказал:

Тандер акционник там фарм только с камо идет. Жорик Чистый прем фарм зашит в сам корабль. Любая десятка с голд камо будет фармить как Тандер.

У акционников еще и сниженная стоимость ремонта - раза в 2.

Поэтому они все равно лучше 10-ток фармят (но не как премы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 16:10:41 пользователь werquir сказал:

Цифра дохода конечно нравится. Но вот сколько будет средний бой без према и флажков? 

 

В тандере смущает только заработок серебра. При турбосливе он и в минус уходит же? 

 

Пока жестокой нехватки в серебре не ощущал. Так ли нужен Прем 9лв для фарма в будущем, или можно обходится без прем кораболя и премиум аккаунта и спокойно играть на тандере попутно качая ветки? 

По экономике игра похожа на танчики.  Там до 8 уровня тоже горя не знаешь с серебром.   В корабликах основные траты - это покупки 9-10 уровня и их модернизаций.  Десятка стоит лямов 20 и 7 лямов обвес. При хорошем бое на грани доходности. При среднем минус, а при турбосливе - угар.  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×