Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Öland —европейский эсминец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 01:19:57 пользователь AVTactics сказал:

Смею предположить, что именно с этого корабля 8-ого уровня начинаются действительно играбельные эсминцы европейской ветки, однако, 9-ку и 10-ку ещё не пробовал.

Да да, я до 8 свободкой прогнал. 9 немного лучше будет, а 10 просто шикарен - башни 7 сек ворочаются, можно пиу-пиу, 5 торп в веере, ПВО лютое. У вас весь кайф еще впереди)

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 100 боёв

Короче, качать в ГК нет смысла, оно слабое в перестрелках за точку + фокус противника и ХП тает быстрее У.Болта

Первую половину боя катаемся около точек, светим и спамим торпедами.

Вторую половину боя добиваем шотных и отжимаем точки.

Тогда эсм божит и тащит

Скрытый текст

shot-20_04.13_11_44.50-0644.thumb.jpg.fc8065f86988cd6257298410666fe056.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

2 боя как пример - проигрыш и победа

 

Скрытый текст

image.thumb.png.e6c6b08eaaba630a3291ced152efccba.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.440df0bb0278e712a469e54cee826599.png

 

 

 

1 места мои - это конечно плюс

но при игре против 10 лвл влияния на бой минимум - Марсо, Смола, Де Мойн разберут моментально

 

победы добивается команда, а 1 место это всего лишь твой вклад в бой

что касается ГК - могу понять время поворота башен 18 сек на 7 лвл, но на 8 и 9 лвл также 18 сек и это ужас странно )))

и как уже было подмечено всеми - удивительно низкий дамаг ГК при норм параметре ДПМ (попаданий в принципе много, а урона нет)

 

в виду исторически низкой скорости 35 уз и отсутствия дымов могли бы ему улучшить характеристики форсажа (+8% маловато)

 

по реальным габаритам один из самых малоразмерных эсминцев (меньше Кагеро), но инвиз хуже 5,8 км против 5,4 км

 

ну и конечно заметность торпед 1,6 км, малая плотность залпа (6 труб) и незначительный урон полностью нивелируют высокую скорость - это жирный минус торпедному вооружению

 

у меня торпы разогнаны до 80 уз, но даже Идзумо (во втором корпусе время перекладки руля 26сек -20% = 20,8сек) смог уклонится от них (поймал всего лишь 1!!!!!)

 

фактически ловят торпы только нубы и невнимательные игроки ))))

 

 

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

ps (((

бой на Эланде против Эланда (из ERROR - там нет нубов) - он по мне пустил торпы и потерял время, а я его разобрал с ГК )))

как же легко уклонятся от таких заметных торпед даже несмотря на их высокую скорость 76 уз х 1,852 = 140,7 км/ч

а может все-таки нет у них такой скорости 76 уз, как указано???

или .... вывод: заметность 1,6 км фактически убила торпы европейцев

еще один случай сегодня ((( иду параллельным курсом с Джорджией, которая на полным ходу прет за смолой - торпы 1 веер по курсу и второй чуть вперед

в итоге торпы прошли сзади Джорджии - он никуда не сворачивал и шел прямо)))) так все-таки есть скорость 80 уз у торпед (у меня разгон +5%) у европейских эсмов????

можно сделать предположение, что как только я пустил торпеды, то Джорджия включила форсаж ))) прям догада )))) или читовод

 

кстати еще вам один казус

в статистике боя указано время, которое ты провел в бою, и пройденное расстояние - посчитаем среднюю скорость

V = S/T = 89,38 км / 17,5 мин х 60 (1 час = 60 мин) = 306 км/ч ))))) и это я весь бой не ходил полным ходом )))) 35 уз = 65 км/ч

 

image.png.10081d3010330d811b371d8431540248.png

 

так что со скоростью в игре???

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 12.04.2020 в 06:19:57 пользователь AVTactics сказал:

Никак не могу понять почему Ольге ставят минусы ....

Старый приём- хочешь обратить на себя  внимание девочки - дёрни за косичку.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 13.04.2020 в 18:11:17 пользователь Qwert7977 сказал:

 кораблик очень фановый

100%......... прошел за 16 боев (камо+флаги ессно) даже как то жалко стало что так быстро прошел ))) заточил в торпы и инвиз (имхо дальность ГК ему нафиг не нужно) 

Просто реальный фан )))) малый дамаг торпед с лихвой компенсирует малое время КД.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

у 9 лвл Эстерготланд еще хуже с заметностью торпед (((( 1,8 км ------

Эланд имеет лучше инвиз 5,8 км против 6,0 км, меньшую заметность торпед 1,6 км против 1,8 км (очень заметные торпы ((((((, кормовую башню 360

image.png.3b7561dadb3502a38cf5f5bba04b9a88.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
270 публикаций
22 873 боя

Привет Капитаны! Всем Удачной игры! Достаточно интересный эсминец. Может наказывать другие эсминцы , но надо подходить к ним будуче заряженным торпедами, кидать и начинать стрелять . Лупит авиков не плохо .Но не всегда удается его реализовать.

shot-20.04.19_14.00.34-0524.jpg

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

Один из слабейших Эсмов на 8м лвл. Дамага с гк по сути вообще нет(был случай когда Кагеро выходил победителем в арт.схватке)

Малое кол-во торпед,веера слишком широкие для 3х торпед.По сути корабль для фана..но играя на нем не испытал подобного чувства.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Очередной шедевр из серии "в стрельбу мы не можем, зато в торпеды не умеем".

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 100 боёв

чем ближе к 9-ке, тем сильнее бомбит

бесполезный эсминец, что играть на победу, что в дамажку

обвешаешься флажками и вот они результаты :Smile_izmena:

Скрытый текст

shot-20_04.30_14_18.37-0911.thumb.jpg.0e110bc8f11d1a1e712667cf4897b9ce.jpg

shot-20_04.30_14_26.46-0154.thumb.jpg.c9d1da94f9fee0ddca7205383ff5375b.jpg

shot-20_04.30_14_18.53-0531.thumb.jpg.3644d6b2b506b8dd73006a35d08018e8.jpg

что-то таких "быстрых" (такую формулировку обожают модераторы и один разработчик) боев стало неприлично много

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
В 15.04.2020 в 16:18:35 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

так что со скоростью в игре?

Вики почитай корабельную, а не исследование бесполезное проводи. В игре всё ускорено в ~2,6 раз.

Изменено пользователем iDrow
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 25.04.2020 в 21:56:56 пользователь Leviy_Bereg сказал:

Очередной шедевр из серии "в стрельбу мы не можем, зато в торпеды не умеем".

Какие руки, такой и корабль.

З.Ы. самому пока 8ка нравится больше 7ки, в основном из-за ГК, повышенного урона торпед. Но играть сложнее из-за практически постоянной игры внизу списка. Но это полбеды - реально вымораживало на Скане и тут, что с 3х залпов выносят практически всё ХП, поэтому играть нужно крайне осторожно, а я так не умею

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RUCHP]
Участник
6 публикаций
11 691 бой

Ну скажем так - мне кораблик понравился. Игра, конечно, строго от торпед, в начале боя никак не отсвечивая, и не попадая в засветы. Хотя уйти в-общем, можно, учитывая три ремки.

Торпы на 12 км с коротким перезарядом позволяют просто давать их в подозрительные места. То есть принцип - взвелись, шмаляем туда, где может быть враг :) И как ни странно, но 1-2 торпеды за бой это мне дает результативных. А пока доплыву до прицельного огня, опять взведутся.

Ну и отличное для эсмов ПВО. В боях с авиками 8 привожу 12-15 самолетов. Рекорд - 25. В-общем, как ПВО-сопровождение для второго эсма тоже весьма годно.

Минусы - засвет в фокусе и два эсма разбирают на кусочки. Артиллерия никакая просто. Только помочь добить, если вражеский эсм в фокусе оказался.

Броня тоже хиленькая, рули и двигатель выбивает на раз, но у меня на них никаких перков не стоит. Может, и стоит поставить, кэп еще недокачанный.

 

Скрытый текст

2020-06-30_00-22-17.thumb.png.03a9a7cd4cf7ca1d6bc92c9d2ac7c3fc.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

почти полностью прокачал его в рангах. в случайных сегодня добил до 9ки. 6-ью поражениями подряд ) зато и кракена получил, а в другом бою больше 100к урона удалось набить. 

хороший стелс, почти всех пересвечиваем. торпы приятные, быстрые, но их мало и бездамажные какие-то. кто-то говорил что у них засвет сильный, так у шимы 1.8км, при такой же скорости и ничего играют как-то на ней. гк - интересное, хорошая скорострельность и урон, плюс малая дальность стрельбы, т.е. после перестрелки почти сразу исчезаем из засвета. неплохо разбирает эсмы, не все, конечно.

из минусов - критосборник. постоянно что-то выходит из строя. причём починишься и тут же снова сломают тоже самое. и ни перки ни модули не помогают.

авики... фокусят и очень любят нас... светить и убивать. пво слабоватое.

но по факту свою нишу он уверенно занимает, не кактус, играбелен, даже интересен, мне понравился.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RUCHP]
Участник
6 публикаций
11 691 бой

Прошел на нем ранговый спринт до 1 ранга, довел до Остерготладна, продал, и тут обнаружил, что забыл на него модерки поставить :) В-общем, буду изучать 9-10 уровень европейцев, но Оланд мне в душу чем-то запал, хотя в порту не оставил.

Однозначно, качать в ПВО и торпы. Артиллерия только для ближнего боя, если случайно попался Кагеро :) И то не факт, что перестреляешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Не заходит как и 6 ур ...торпеды никакие-одним веером не попадешь а двумя -сбить ремку чтобы союзники вешали пожары так как с ГК особо не поподжигаешь так как с 10 км тебя даже ЛК может ополовинить по ХП, ПВО только против 6 АВ ...маскировка Да так себе 100-200 м роли особо не играет -ему. Бы как у Кагеро было бы хоть что-то.

Копите свободку- играбельные 5 ,7 и походу 10 ур .

Доокинул свободки -прошел ...играть на этом желания нет.

Остерготшанд тоже фуфел- вся ветка из кактусов не влияющих на бой ради Холанда - очень не рекомендую .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Шикарный эсминец. Раньше Лайтнинг любимым эсминцем на 8 уровне, но он немного уныл из-за коротких торпед. Оланд же может все: отбиться от авиации (маневренность играет здесь далеко не последнюю роль, только на заградку не стоит полагаться), пересветить более сильного артиллериста, убить торпедного оппонента, держать команду противника в засвете и напряжении от ожидания далеко идущих торпед. Отсутствие дымов требует тщательной оценки рисков и вообще выпрямляет руки. Попадание 4-6 торпедами за бой является почти нормой. Может быть, эта оценка несколько эмоциональна из-за того, что на 8 уровне мало хороших игроков. Но и с десятками вполне играется, но тут нужно понимать, что артиллерийскую дуэль даже Симакадзе мы проиграем и имеет смысл ее начинать только при понимании того, что ее добьют или помогут в ходе перестрелки.

Изменено пользователем anonym_UyvLkvhoCEGW
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×