Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DEDyLLIKA_KB

Авиководы, как будем жить с eвро эсмами?

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 08:34:34 пользователь Kobzonchik_ сказал:

У вас даже огнетушитель автоматический, чтоб не отвлекались от ковыряний в пупке. 

Не в "пупке", а в потрохах линкора!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[LDPR]
Участник
241 публикация
11 847 боёв
Сегодня в 15:47:05 пользователь Astacus_astacus сказал:

Не в "пупке", а в потрохах линкора!

Самолеты сами садятся, хотя раньше их нужно было самому обратно вести..с вражеским Авиком воевать не нужно, шквального огня ястребов нет,даже ястребы автоматические.Да вообще все автоматическое, кнопка f и левый клац мыши. Слооожно было, ой сложно раньше, разрыв в скиле.Будет сложно убивать эсминчика, введут автоатаку по нему, только бы играли

Изменено пользователем Kobzonchik_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 08:53:15 пользователь Kobzonchik_ сказал:

Слооожно было, ой сложно

Это всего лишь игра! Но что самолеты, обратно вести? С Ил-2 авиасимом не путаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[LDPR]
Участник
241 публикация
11 847 боёв
Сегодня в 15:56:35 пользователь Astacus_astacus сказал:

Это всего лишь игра! Но что самолеты, обратно вести? С Ил-2 авиасимом не путаете?

Значит, как пол-лица снести, так они материальны, а как назад отвести, так оно авиасимулятор. Ниче, раньше водили, но  сложно, скиловый авик под шифтом все брил   на отлете ястребами.   Отменили, потому как слишком много васей вообще не знали про эту функцию.Это я к тому, что слишком часто налеты происходят, раз в 15 секунд.И вот именно тогда, играя на эсминце против привязавшегося к тебе авика, ощущаешь себя в ил-2 авиасимуляторе

Изменено пользователем Kobzonchik_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 09:02:13 пользователь Kobzonchik_ сказал:

Ниче, раньше водили,

Ну не помню такого. Хотя в игре давно.

А по теме - мы играем, красивыми модельками корабликов, по правилам для всех. Условности соблюдаем.

Может эсм, в ясную погоду, атаковать линкор, и добиться успеха? В реале?

А вы говорите про условности авиков...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 12.03.2020 в 15:24:03 пользователь HOPDuKC сказал:

В трех боях встречал Småland и толь мне так повезло, то ли эта фишка такая, но во всех трех боях это двухлямное чудо  упарывалось на авик. 

В первом случае авик отбили союзники пока он светил теряя самолеты десятками. Во втором  помогать было некому и авик был на два уровня ниже  и эта .. таки потопил  практически беспомощный авик который снес ему треть ХП.  Третий случай   похож на второй только там это ..  упоролся на Мидвей и таки потопил его правда при этом остался с 12 ХП.    

 

Как быть с этой заразой  особенно при игре на японцах бомбы которых  не эффективны против эсма, а штурмы единственная эффективная возможность что-то сделать  быстро заканчиваются.  Да при наличии его в бою можно не летать туга где он есть....

 

Но что если эта ... упарывается на авик специально. Авик, что должен идти в ордере под прикрытием?  Но в таком случае его быстро светят и убивают т.к. фокусят в первую очередь.  

 

Буду признателен если подделаетесь тактикой выживания в случае если эта  .. таки решился на плохое и пошел за авиком. 

Это ты еще против Холанда не играл. У него ПВО гораздо мощнее

В бою один на один ни у одного авика просто нет шансов вообще. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 09:08:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Это ты еще против Холанда не играл. У него ПВО гораздо мощнее

В бою один на один ни у одного авика просто нет шансов вообще. 

 Это очевидно.

 

Расскажи падавану как выживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
Сегодня в 09:12:53 пользователь HOPDuKC сказал:

 Это очевидно.

 

Расскажи падавану как выживать.

играть отрядом с минотавром/демоном, которые будут рядом охранять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 09:17:07 пользователь Alexahiks сказал:

играть отрядом с минотавром/демоном, которые будут рядом охранять

Есть твинк, и 2 компа... Но лучше наверное Джорджию? Я за 2 точно не успею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 09:17:07 пользователь Alexahiks сказал:

играть отрядом с минотавром/демоном, которые будут рядом охранять

 

Проблема в том, что союзники идут вперед.  Если пройти излишни вперед на 12-10 км в сторону противника начнешь светиться авиком и линкоры сразу фокусят.   А оставлять крейсер на прикрытии авика... новая тактика или глупость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв

не-не, я вчера на минотавре остался рядом с авиком (наши все дружно ломанулись на право, даже те кто левом был. следом за единственным эсмом (шимой) и забрал умника, рванушего к авику.

Скрытый текст

правда поулчил "-2" в репу, жаль хз от кого

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

И это прекрасно.Давно следовало  авики выкосить.И каким-нибудь образом  ограничить творимый летающими бепредел.Была тайная надежда на подлодки кои при вводе будут всплывать сзади основных сил и  отправлять кормить рыб плоских уродцев.Ну тут подвезли новые эсмы.Так что хоть в чем-то будет равенство.

А то учитывая возможность весь бои спамить самолетами это мягко говоря не честно.Если уж авианосец превратился  в плавучии авиазавод-то по логике он и размером должен быть с хорошии остров.Чтобы при засвете  его можно было накрывать от края карты.А не небольшая плоская площадка в которой внезапно есть цеха и запчасти для производства со скоростью принтера во время боя  трех видов самолетов:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв

а то, что вам истребители/корректировщик сбили, а вы за 2 мин новых 5 шт собрали не смущает? Авики плачут от зависти от таких темпов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 658
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 651 бой
В 12.03.2020 в 16:38:01 пользователь _deadkamik_ сказал:

Зачем же? Будет Халланд. Там все намного приятнее и привычнее простому эсминцеводу, тем более там пво еще злее. =)

Смалланд хорош, но зайдет не в каждые руки.

Саппортить  с дымами и  подсветом групп  ему  будет значительно  легче   ,и я так понимаю  эффективнее Смолы  или Вустера  или  нет?  Как пилится первая группа  ? Играет роль включение  и сектор ..или  как раньше с Флэтчер  ПВО   ,пилится  по умолчанию  :Smile_trollface:   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я один не понимаю где вы на Смоланде ПВО нашли? Почему до меня авики нормально долетали и топили?

 

Скрытый текст

shot-20_01.30_21_36.51-0451.thumb.jpg.496cd014e72999052c73dab319aa74b7.jpg

 

Кажется рекордно я на нем сбивал около 25 самолетов, только какой в этом смысл, если авих их потерю вообще не ощущает, а я уже на дне? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Разработчики некоторое время назад намекали, что действующая система ПВО не очень хороша в принципе, и её эффективность следовало бы сделать более зависящей от действий игрока.

Мне кажется, мыслить надо в рамках этой перспективы. Может, и неблизкой пока. Потому что имеющееся положение дел довольно скверное в обеих своих крайностях.

А пока что надо просто больше уделять внимания позиционированию на карте. Сквозь порядки союзных кораблей вряд ли прорвётся какой-то эсминец.:Smile_Default:

Ну и нерфы, как водится, подвезут, если всё действительно так плохо. Сейчас сливочки с обиженных авиацией треугольников снимутся, а там и время баланса придёт.:Smile_veryhappy: Хотя на стриме одном я уже видел, как этот, как там его, "двухмиллионный акционник" катился рядом с Кремлём, и всё же разок выхватил ракет.

Изменено пользователем isfinetoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:45:02 пользователь Bifrest сказал:

Саппортить  с дымами и  подсветом групп  ему  будет значительно  легче   ,и я так понимаю  эффективнее Смолы  или Вустера  или  нет?  Как пилится первая группа  ? Играет роль включение  и сектор ..или  как раньше с Флэтчер  ПВО   ,пилится  по умолчанию  :Smile_trollface:   

Да выгребает он от авиации,тут зависеть будет от рук водилы авика.Бобры Мидвея долетают без проблем и сносят по 8-12к,Медузко стримил  , тоже вертелся ,но медведь ему с ходу 13к снес.Конечно потери авиации вырастут,но если надо хлопнуть европейца,то 10ур авик этого Смаланда поимеет,просто сбрасывая лишние самолеты и долбя половиной эски.Спрятаться он не может в дымы,еще и по подсвету выхватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 12.03.2020 в 17:40:41 пользователь PapaPianist сказал:

 Кстати, я запомнил твой ник. До встречи в рандоме))

 

Вероятность встречи мала, но если встретимся...  поможете нашей команде победить.

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 10:26:52 пользователь axz17 сказал:

есть цеха и запчасти для производства

А где эсминцы, перезаряжали торпеды? Отстрелялся, и в порт, далее ты бесполезен...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 11:13:33 пользователь isfinetoo сказал:

Хотя на стриме одном я уже видел, как этот, как там его, "двухмиллионный акционник" катился рядом с Кремлём, и всё же разок выхватил ракет.

 

То что выхватил не кто и не спорит. Вопрос какой ценой.  Можно пару раз налететь и остаться без штурмов и не факт что убъешь, а для японцев это практически единственное более менее эффективное средство контра эсминцев.    

 

Я вообще не понимаю  кто придумал 100 % вероятность попадания ПВО вводить в игру.  

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×