Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DEDyLLIKA_KB

Авиководы, как будем жить с eвро эсмами?

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв
Сегодня в 17:24:03 пользователь HOPDuKC сказал:

В трех боях встречал Småland и толь мне так повезло, то ли эта фишка такая, но во всех трех боях это двухлямное чудо  упарывалось на авик.

Это эйфория. Ничего страшного. Через Н-времени возникнет перекос в мете и будет какая ни будь глобальная переделка. Все встанет с ног на голову и мы опять будем бомбить за то, что покупали одни корабли, а после они стали другими.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 452 публикации
59 830 боёв

Сезон КБ будет с авиками. Вот тут то Смоланд и пригодится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 16:13:25 пользователь Mazzeltof сказал:

То есть по вашему класс АВ сейчас невероятно популярен? За последние 20 дней 6% из всех боев - это авики. Против 39% на крейсерах...

Pаньше было 2 % значит популярность выросла.   Но разрабы решили вернуть все к 2 % потому как  эсм с быстрыми торпами  и ультимативным ПВО для авика большая проблема.  Евро эсмам и дымы не нужны  если у авика нет прикрытия союзников ему хана. Тушка авика как правило далеко от засвета и в 99% его оперативно не смогут прикрыть от эсма котрый  не светится с дистанции. Выключил ПВО его с 3,5 км уже не видно (в отличии от ПВО-крейсера) дождался влет групп в ауру включил  и нет самолетов.  

 

 

Да правильно сказал Rivud, если даже эти эсмы не будут упарываться на авик они способны  неожиданно убивать целые группы бомберов торперов.   Посудите, сами эсминец видит группу  до того  как она его обнаружит.   Вот главный дисбаланс.   Сделайте этим эсмам видимость с самолетов 10-12 км и вопросов не будет. Пускай даже только авик будет их видеть с этого расстояния, а общий свет будет уже при более близком подлете. 

 

Просто представте себе, что скажут другие классы кораблей если завтра введут авик самолеты которого будет заметны для ПВО только с 3,5 км пока они не стреляют.  Ввод евроэсмов да и любых других инвизных кораблей с переапаной системой ПВО  именно так авиком и воспринимается.   Упс группы нет восстанавливается группа к слову 12-15 минут.   

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 1
  • Скучно 4
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 14:50:50 пользователь HOPDuKC сказал:

Боюсь что эту ветку спецом будут качать чтобы авиков контрить.  Типа пофиг, что проиграем главное авика слить

А я думал, что в игре уже нечем заняться. Спасибо за идею - так и сделаю. Лови плюсик, не смотря на то, что авиковод)) Кстати, я запомнил твой ник. До встречи в рандоме))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 16:27:13 пользователь Chelicera сказал:

Плюс эсму АВ10 топить из ГК ОЧЕНЬ долго. А на торпеды ещё посадить нужно суметь.

 

С тем автопилотом как сейчас  и скоростными торпедами это не проблема как я уже наблюдал и не раз.

  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:30:59 пользователь HOPDuKC сказал:

Да правильно сказал Rivud, если даже эти эсмы не будут упарываться на авик они способны  неожиданно убивать целые группы бомберов торперов.  

Воу-воу, палехше, не нужно меня вмешивать в ваши эротические фантазии.

 

То что жить станет сложнее - ну ента да, есть такое дело. Но я определенно далеко от настроений "шеф, усе пропало!". Сбивать Холланд (не Смолланд, заметь), будет хорошо, но применительно к бобрам/торпедоносцам - далеко не все. Нет, может будут находиться альтернативно одаренные, которые будут сливать заградку на бобры Хакурю, но их вряд ли будет много, так как зград нужен для того, чтобы брить штурмовиков. Без заграда же группу можнт будет отозвать с приемлемыми потерями. Да, налет будет сорван, но щито делать.

 

Далее, возвращаясь к тому что я говорил - придется смотреть на миникарту, внимательно смотреть и думать как лететь, оценивая возможные места нахождения ентих инвизных ПВО барж.

 

Да и вообще, я буду не удивлен, если отдельные личности будут кататься на Холланде с включенным ПВО и ныть, что оно не сбивает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 085 боёв
Сегодня в 17:48:25 пользователь HOPDuKC сказал:

 

С тем автопилотом как сейчас  и скоростными торпедами это не проблема как я уже наблюдал и не раз.

Дружище, ты лукавишь, как и ваш верховный 2009супер. Евроэсмом ав10 уровня вообще не пробить, особенно Бритов. А пожары у вас 5 секунд длятся, и автоматом тушатся, не забыл ? Хочешь диалог - давай, хочешь исправленную правду как 2009супер в массы нести - не давай.

 

ПС Идти за авиком нормальному эсму - лишнее, кроме случаев кровной мести. Корм эсмов - линкоры и крейсеры, а подставляться ради 1 корабля, пусть и авика - глупость.

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:24:03 пользователь HOPDuKC сказал:

Как быть с этой заразой  особенно при игре на японцах бомбы которых  не эффективны против эсма, а штурмы единственная эффективная возможность что-то сделать  быстро заканчиваются. 

 

Не играть на этом "классе". :cap_old:

Сегодня в 15:50:50 пользователь HOPDuKC сказал:

 Я не ною а бью тревогу.  Ладно ПВО эсмы за свободку,   не так  часто будут  встречаться, но вот целая ветка ПВО эсмов  это уже перебор.

Боюсь что эту ветку спецом будут качать чтобы авиков контрить.  Типа пофиг, что проиграем главное авика слить.      

 

А ты зайди в бой на 4-6 уровне, и поиграй против двух таких летунов, а потом пиши свои ощущения от игры. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 17:48:25 пользователь HOPDuKC сказал:

 

С тем автопилотом как сейчас  и скоростными торпедами это не проблема как я уже наблюдал и не раз.

А что с автопилотом не так? Если не тупить (не лезть в россыпь островов и к синей линии) и понять, как он работает - вообще нет проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 17:57:41 пользователь Chelicera сказал:

А что с автопилотом не так? Если не тупить (не лезть в россыпь островов и к синей линии) и понять, как он работает - вообще нет проблем.

Хотя это к теме не относиться, автопилот иногда не может отойти от большого острова хотя и показывает маршрут.  Вроде как дал команду отходить авику, маршурт построет занялся налетом, а авик стоит на месте.   Да на открытой воде автопилот творит чудеса маневренности. )

 

Но иногда надо поджаться, беда в том, что потом оперативно не уйти приходиться 1-2 минуты рулить руками пока он не начинает работать корректно. 

Сегодня в 17:52:49 пользователь XMeNN сказал:

 

Не играть на этом "классе". :cap_old:

 

А ты зайди в бой на 4-6 уровне, и поиграй против двух таких летунов, а потом пиши свои ощущения от игры. 

 А я всегда говорил, что более одного  авика на команду на любом уровне это дисбаланс, как и более  1 эсма на точку.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 16:26:11 пользователь Erbatyr сказал:

наконец у меня появилась цель качать пво-эсмов против авиков

 

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему. :cap_haloween:

Сегодня в 18:04:03 пользователь HOPDuKC сказал:

А я всегда говорил, что более одного  авика на команду на любом уровне это дисбаланс, как и более  1 эсма на точку.

Ну, ты и сейчас пишешь... А ну да, 1 эсм, это же так просто найти и упороться в него, а потом делай чё хошь в бою. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 085 боёв
Сегодня в 18:04:03 пользователь HOPDuKC сказал:

 А я всегда говорил, что более одного  авика на команду на любом уровне это дисбаланс, как и более  1 эсма на точку.

Святой авиковод, зовите книгу Гиннесса

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
Сегодня в 15:24:03 пользователь HOPDuKC сказал:

как будем жить с eвро эсмами?

Буду признателен если подделаетесь тактикой выживания 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk
Извините, не обратил внимания, что тема не во "флудилке"... Но в целом, ответ остаётся тем же.
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 258 боёв
Сегодня в 19:52:49 пользователь XMeNN сказал:

 

Не играть на этом "классе". :cap_old:

 

А ты зайди в бой на 4-6 уровне, и поиграй против двух таких летунов, а потом пиши свои ощущения от игры. 

Два? Где такую халяву раздают? На четверках и по три авика не редкость, а обыденность. Ладно слабо дамажат, но перманентный свет вымораживает и делает игру на тех же франц эсминцах новым уровнем безумия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 18:22:39 пользователь Bukaz01d сказал:

Два? Где такую халяву раздают? На четверках и по три авика не редкость, а обыденность. Ладно слабо дамажат, но перманентный свет вымораживает и делает игру на тех же франц эсминцах новым уровнем безумия.

Когда я начинал качат ьветку вустера, было по два стабильно... после этого я решил для себя, что если и качать, то только с 8ого уровня, быть кормом для овеководов не хочу и не буду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв

Часто катаю 5-7 уровни и по два 6 [цензура] на команду - это норма. Эсминцам и ЛК там всегда весело)

Изменено пользователем _gr0n
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Набирайте быстрее смаландов всяких, и гоу потрошить эти противные плоскопалубники. :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 18:50:50 пользователь HOPDuKC сказал:

 ...но вот целая ветка ПВО эсмов  это уже перебор.  

Тему можно на мемориз разбирать.

Ветка ПВО это перебор, ну не должно у кораблей быть ПВО, корабль максиму за налёт 1-2 самолёта должен сбивать, а наличие вменяемого ПВО это точно перебор :Smile-_tongue:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×