Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cumberguy

Зачем броня? Есть надстройки.

В этой теме 327 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
77 публикаций
Сегодня в 11:03:21 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день. А можно поподробнее, что вы подразумеваете под "нормально" механикой повреждения?

Так оно  и не особо сложно пояснить. У корабля есть определенные части и узлы, все они имеют ХП - это ХП конечно. Что означает зависимость нового дамага от целостности этой части. После выбивания этого ХП, дамаг должен прекратиться в эту часть. Все - нет у вас уже надстройки - ее оторвало (визуально тут нет отображения повреждений на уровне множественных объектов разрушения). 

Эта "оторванная" или "сгоревшая" часть должны прекратить дамаг и снизить вероятность пожара в этой зоне до минимума на уровне погрешности (гореть и ломаться нечему). Сложность может лишь отчасти составить грамотное распределение тех самых ХП по кораблю (ибо можно вечно вайнить на тему, а почему тут так жирно, а тут так тонко), но это распредление быть просто обязано иначе теряется смысл во всех этих схемах бронирования узлах, модулях и т.д.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 16:03:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не меньший вопрос игрокам, которые требуют "изюминки" и "фишки" новых веток, словно жизнь их ничему не учит. А в итоге рождаются кадавры, неспособные  выполнять функции своих классов.

Человек, знающий слово "кадавр" скорее всего мой ровесник . Понедельник начинается в субботу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 21:03:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не меньший вопрос игрокам, которые требуют "изюминки" и "фишки" новых веток, словно жизнь их ничему не учит. А в итоге рождаются кадавры, неспособные  выполнять функции своих классов.

 

Ну а че делать 100+ веток одинаковых флетчеров с разными бортовыми номерами что ли, которые качать никто не будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 16:08:24 пользователь Wash9 сказал:

Человек, знающий слово "кадавр" скорее всего мой ровесник . Понедельник начинается в субботу.

Да, и он тоже))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 21:04:59 пользователь cdmax сказал:

Так оно  и не особо сложно пояснить. У корабля есть определенные части и узлы, все они имеют ХП - это ХП конечно. Что означает зависимость нового дамага от целостности этой части. После выбивания этого ХП, дамаг должен прекратиться в эту часть. Все - нет у вас уже надстройки - ее оторвало (визуально тут нет отображения повреждений на уровне множественных объектов разрушения). 

Эта "оторванная" или "сгоревшая" часть должны прекратить дамаг и снизить вероятность пожара в этой зоне до минимума на уровне погрешности (гореть и ломаться нечему). Сложность может лишь отчасти составить грамотное распределение тех самых ХП по кораблю (ибо можно вечно вайнить на тему, а почему тут так жирно, а тут так тонко), но это распредление быть просто обязано иначе теряется смысл во всех этих схемах бронирования узлах, модулях и т.д.

 

Так может раз там нечему гореть и ломаться уже после потери хп то пойдем дальше и примем что и функцию свою эта часть уже выполнять не может? Например спалили тебе кдп - изволь стрелять без маркера прицела до конца боя. :Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 16:15:08 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Так может раз там нечему гореть и ломаться уже после потери хп то пойдем дальше и примем что и функцию свою эта часть уже выполнять не может? Например спалили тебе кдп - изволь стрелять без маркера прицела до конца боя. :Smile_trollface:

А Вы где-то видели в игре, что сейчас можно делать стрельбы с ГК или ТА уничтоженных в бою?  В угоду играбельности и аркадности выше названные элементы отсутствуют, как модули и являются постоянными составляющими корабля - это режим игры, причем тут механика? Не заложили в эти элементы ХП разработчики, что уж поделать.

Изменено пользователем anonym_rlhVKA3drjKY
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 16:12:20 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Ну а че делать 100+ веток одинаковых флетчеров с разными бортовыми номерами что ли, которые качать никто не будет?

Нет, но отличия не должны выходить за границы разумного. Американцы - ББ с хорошими углами и пробитием при худшей, чем у других, баллистике. Немцы - высокая живучесть, хорошая баллистика. Бритты - маневренность. Всем эсминцам - дымы и торпеды больше дальности засвета начиная с 4-5 лвл. Всем крейсерам - нормальное (а не искусственно зарезанное) бронирование, позволяющее жить на открытой воде.  А все остальное от лукавого. Все эти проходящие под эсминцами торпеды, неподжигающие ПББ и прочая лють последних лет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 21:20:40 пользователь cdmax сказал:

А Вы где-то видели в игре, что сейчас можно делать стрельбы с ГК или ТА уничтоженных в бою?  В угоду играбельности и аркадности выше названные элементы отсутствуют, как модули и являются постоянными составляющими корабля - это режим игры, причем тут механика? Не заложили в эти элементы ХП разработчики, что уж поделать.

 

Ну так вот и в угоду той же самой играбельности модель повреждений такая какая есть, а не такая как вы хотите.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 16:04:59 пользователь cdmax сказал:

Эта "оторванная" или "сгоревшая" часть должны прекратить дамаг и снизить вероятность пожара

То есть все именно так, как указанно во 2м посте этой темы? ЛК будет стоять носом и, потеряв определенное количество хп, у него активируется чит на неуязвимость?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 16:12:20 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Ну а че делать 100+ веток одинаковых флетчеров с разными бортовыми номерами что ли, которые качать никто не будет?

Не важно сколько там веток. Важно ,что корабли относятся к определенному классу, у которого есть вполне четкие задачи на поле сражения. А вот когда начинают водить серию кораблей, которые и не рыбо и не мясо, то вопрос действительно возникает, "а зачем?"

Сегодня в 16:23:53 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Ну так вот и в угоду той же самой играбельности модель повреждений такая какая есть, а не такая как вы хотите.

Это не в угоду играбельности ибо выше названные вещи с модулями никоим образом играть не мешают. Вопрос лишь в желании что-то сделать ибо системе куда проще на отвали списывать ХП не "задумываясь" что это за модуль и как он влияет на действие корабля

Сегодня в 16:24:07 пользователь PapaPianist сказал:

То есть все именно так, как указанно во 2м посте этой темы? ЛК будет стоять носом и, потеряв определенное количество хп, у него активируется чит на неуязвимость?

А Вы расскажите, как можно стоять носом и не получать накидки в рубки с пробоем нижних палуб и цитаделей в том числе? И да, корабль всю остальную свою часть будет держать за пределами карты что ли? Т.е. то ,что стрелять под углом или в узкую часть профиля является делом мало перспективным - никого не смущает, а то что шара разбирать в одну точку закончится - начинает смущать. 

И да, Вы же не спросили о деталях выше названной мною модели. А вот по моим соображениям, те самые разрушенные части корабля должны влиять на его функциональность. Вот тогда все будет на своих местах, разобрать не выйдет в одну точку ,но и корабль получая выбитый модуль лишится части своего функционала

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 16:26:00 пользователь cdmax сказал:

А вот по моим соображениям, те самые разрушенные части корабля должны влиять на его функциональность

Боюсь, что такие изменения в механике повреждений, повлияют больше на выбираемую тактику боя, а не на функциональность корабля. Это очередное упрощение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
Сегодня в 15:08:24 пользователь Wash9 сказал:

Человек, знающий слово "кадавр" скорее всего мой ровесник . Понедельник начинается в субботу.

Интересный вывод. Я, например, прочитал книгу в год ее выпуска ещё в первой чёрной обложке. Мы ровесники?:cap_old:

Изменено пользователем anonym_3C886lyDfYTa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 16:37:52 пользователь PapaPianist сказал:

Боюсь, что такие изменения в механике повреждений, повлияют больше на выбираемую тактику боя, а не на функциональность корабля. Это очередное упрощение. 

Каким образом тактика боя будет зависеть от функциональности модулей корабля? :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 15:24:27 пользователь Partizan_Kin сказал:

Просто для обсуждения: а вариант того, что торпеда просто не сдетонировала, не рассматривается?

этой "условности" в игре нет :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 16:40:14 пользователь cdmax сказал:

Каким образом тактика боя будет зависеть от функциональности модулей корабля? :)

Таким, что теперь огромная часть кораблей будет, как избушка на курьих ножках. Достаточно повернуться к противнику передом, а к лесу задом, и стой себе спокойно и настреливай. А остальные пусть что-то придумывают, решают, как меня разобрать. Мои проблемы уже решены - я потерял хп в носовой части и могу гараздо дольше стоять на одном месте, не боясь, что меня сожгут за носоаутизм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 16:40:03 пользователь buh_buh_2014 сказал:

Интересный вывод. Я, например, прочитал книгу в год ее выпуска ещё в первой чёрной обложке. Мы ровесники?:cap_old:

Скорее да, чем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 16:46:32 пользователь PapaPianist сказал:

Таким, что теперь огромная часть кораблей будет, как избушка на курьих ножках. Достаточно повернуться к противнику передом, а к лесу задом, и стой себе спокойно и настреливай. А остальные пусть что-то придумывают, решают, как меня разобрать. Мои проблемы уже решены - я потерял хп в носовой части и могу гараздо дольше стоять на одном месте, не боясь, что меня сожгут за носоаутизм.

И много Вы настоите при авиках и эсминцах на том же линкоре или крейсере? Я бы посмотрел, как линк "на лету" поворачивается изящно передом и задом к противнику. А еще у японцев линковых самая большая дальность в большинстве своем, ай-ай-ай, будет стоять на 100 км и стрелять без повреждений по себе, "надорезатьоднозначна!!!!

Вы забываете, что идущий на Вас тот же линкор тоже будет идти на Вас носом и придумывать вы уже будете оба в бою, так что не вижу я какого-то изменения в тактике, если эти изменения коснутся всех

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 21:26:00 пользователь cdmax сказал:

А Вы расскажите, как можно стоять носом и не получать накидки в рубки с пробоем нижних палуб и цитаделей в том числе?

 

В этой игре? Легко и просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 16:54:11 пользователь cdmax сказал:

И много Вы настоите при авиках и эсминцах на том же линкоре или крейсере?

Ну сейчас же умудряются стоять? А будут стоять еще больше. Потому что так проще.

 

Сегодня в 16:54:11 пользователь cdmax сказал:

будет стоять на 100 км и стрелять без повреждений по себе

Ну сейчас же умудряются стоять на 100 км и стрелять без повреждений по себе? А будут еще больше. Потому что так проще.

 

Сегодня в 16:54:11 пользователь cdmax сказал:

не вижу я какого-то изменения в тактике, если эти изменения коснутся всех

А я вижу. Точнее не изменение, а усугубление уже существующей и активно практикующейся.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 21:26:00 пользователь cdmax сказал:

Это не в угоду играбельности ибо выше названные вещи с модулями никоим образом играть не мешают. Вопрос лишь в желании что-то сделать ибо системе куда проще на отвали списывать ХП не "задумываясь" что это за модуль и как он влияет на действие корабля

 

Ну вы же топите за логичность, не так ли? Вот мне очень интересно согласно какой такой изуверской логике полностью уничтоженный объект (0 хп) исправно продолжает выполнять свою функцию.

Сегодня в 21:54:11 пользователь cdmax сказал:

И много Вы настоите при авиках и эсминцах на том же линкоре или крейсере?

 

Дофига настою. Надо только найти дурачков которые убиваться об это поедут.

Я больше скажу - у нас есть целый премиумный линкор на котором народ массово занимается носоаутизмом. Называется Жан Бар. Говорят очень популярный.

 

Сегодня в 21:54:11 пользователь cdmax сказал:

А еще у японцев линковых самая большая дальность в большинстве своем, ай-ай-ай, будет стоять на 100 км и стрелять без повреждений по себе, "надорезатьоднозначна!!!!

 

Ломающие новости - некоторые водятлы ямат именно так и делают прямо сейчас.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×