Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wOlxdH0zmgpJ

Баланс, который мы потеряли.

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

138
[SHDS]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
24 815 боёв
Сегодня в 23:01:21 пользователь Rudorfer сказал:

Да шо вы говорите, даже усиленно моневрируя ЛК обречен, это ЭМ может стрелять бесконечно и напалмом, а с ЛК пока снаряды долетят, то поменяет курс раз 5. А ЛК не имеет возможности эффективно противостоять ЭМ, хотя на бумаге(в ТТХ) для этого есть все необходимое. 

И как владелец птицефабрики, скажу, ни разу не снимал 50% ЭМ которые хоть чуть чуть играют в маневр. 

Первый заход Мидвея
И потом после разворота под двумя загадками не забывай 

shot-20.03.23_23.32.40-0339.jpg

shot-20.03.23_23.32.50-0717.jpg

Изменено пользователем makarShot
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[FPC]
Участник
126 публикаций
6 809 боёв
Сегодня в 23:39:42 пользователь makarShot сказал:

Перый заход Мивея 
И потом после разворота под двумя заградками не забывай 

shot-20.03.23_23.32.40-0339.jpg

shot-20.03.23_23.32.50-0717.jpg

Это мне не интересно, лучше покажите положение кораблей и штурм группы непосредственно во время атаки. Повторяю, нельзя забрать 50% если эм играет в маневр. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[SHDS]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
24 815 боёв
Сегодня в 23:42:48 пользователь Rudorfer сказал:

Это мне не интересно, лучше покажите положение кораблей и штурм группы непосредственно во время атаки. Повторяю, нельзя забрать 50% если эм играет в маневр. 

Может тебе реплей скинуть и сам там смотри где куры бегают, я тебе говорю что он с начала боя меня контрил и с двух подходов забрал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[FPC]
Участник
126 публикаций
6 809 боёв
Сегодня в 23:31:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Рекомендую сходить и ознакомиться с механикой. Оснований для спора нет, т.к. был указан факт. Через какие острова и почему именно бьет/не бьет ==> выяснишь самостоятельно в треньке, если есть желание

С механикой хорошо знакомится когда она стабильна и соответствует земным законам физики и математики, а не взятые с потолка циферки и не откровенно рандомна. Факт, это когда написанное соответствует практическому с минимальными отклонениями, то что вы сказали, это не факт, а очередное утверждение. 

Сегодня в 23:45:46 пользователь makarShot сказал:

Может тебе реплей скинуть и сам там смотри где куры бегают, я тебе говорю что он с начала боя меня контрил и с двух подходов забрал.

 

Да, я тебе говорю что меньше бортом ходить надо. Чай не линкор, увидел группу, ну доверни ты носом к ней. И все. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 20:11:50 пользователь essen_staff сказал:

ТС, у меня вопрос:

кто тебе сказал что ты обязан контрить Смолу?! почему бы не по контрить враж.ЭСМы...ну это так, для начала!точки взять попробовать?! светить?!

к тому же, у тебя есть ДВА  пуска хороших торпед! чем тебе не "контр" против Смолы?!

 

я может сейчас напишу глупость, но, ТС - учись играть, а ещё не помешало бы ДУМАТЬ(и не только в игре)...

пс: я могу быть не прав, но я всего лишь высказал своё мнение...хай йому грець :Smile_Default:

Понятно, что мне как на эсминце нужно и светить и брать точки. Вот только в этой игре в частности, меня высвечивал авик, уйти с точки не мог, так как блочил ее. И из дыма пострелять не мог, так как рядом был Салем. Выходит клин. Торпеды не еффективны, есть у смолы гап, плюс постоянный свет от авика и рсл. А если в общем, у Смоленска нет слабости в ГК. Эсминце, если будет вынужден с ним перестреливатся, не сможет воспользоваться его недостатками, что бы победить или вымотать. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 623
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 035 публикаций
17 963 боя
В 23.03.2020 в 20:52:51 пользователь Hudownik сказал:

Мне интересно, Леста. Какие слабости Смоленска должен использовать, в моем случаи Харугумо, что бы его контрить?

Довольно странная затея, на Харугумо контрить Смоленска. С таким же успехом можно ДеМойна попробовать законтрить или Вустера с Минотавром. Будет больно. В этом случае, в пищевой цепочке вы корм.

Помогите команде светом, у вас 8 союзных кораблей, которые могут отлично уничтожать Смоленски. Кстати на ютубе полно гайдов по эсминцам.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:34:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

Помогите команде светом, у вас 8 союзных кораблей, которые могут отлично уничтожать Смоленски. Кстати на ютубе полно гайдов по эсминцам.

Если смола глупая и стоит на воде, вопросов нет. А если они по кд в дымах и за островами, а тебя выдавливают инвизные эсмы, тогда как? Ну ведь видно же, что это сломанный и токсичный бой.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 623
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 035 публикаций
17 963 боя
Сегодня в 00:37:58 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если смола глупая и стоит на воде, вопросов нет. А если они по кд в дымах и за островами, а тебя выдавливают инвизные эсмы, тогда как? Ну ведь видно же, что это сломанный и токсичный бой.

ну и боев в которых все Смоленски жутко умные и в таком количестве, не через раз, и речь шла о том, что Харугумо и не должен контрить крейсер

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 20:15:38 пользователь Partizan_Kin сказал:

Порою складывается ощущение, что игроки забывают о том, что они - не одни в команде, и считают, что всех противников обязаны убить именно они (что, в целом, хорошее желание).

При этом, обязательно нужно выбрать тактику "чистое поле", точнее, "открытый океан" без учета местности, рекогносцировки и т.д.

Вы подняли очень важный момент. Который также влияет на игру негативным образом. Это и причина повишени токсичности в игре, а также то, что вызывает турбобои. Я говорю, конечно, про внедрение ультимативных кораблей. Для примера возьмём Смоленск. Этот крейсер без каких либо вариантов контрит эсминец. Если эсм в засвете, (тем более арт эсминец - который светится от стрельбы или большого засвета). У него нет вариантов противостоять Смоленску не привлекая внимания союзников. В таком случаи теряется смысл в применении какой либо стратегии, так как лично ты, на эсминце, нечего сделать ему не можешь. Игра начинает требовать против одного ультимативного корабля, использовать другой ультимативных корабль, которого в матче может и не быть вовсе. 

В 23.03.2020 в 20:41:07 пользователь 3akuc сказал:

Ээээм вы хотите контрить эсминцем контр класс эсминцев ? Оо как интересно

Минотавр, контр класс эсминцев, но у него плохая баллистика. А значит можно отступать маневрируя. Вустер, такая же ситуация. Мойка, тоже самое. Смоленск, нет. На всей дистанции огня у него хорошая баллистика. 

В 23.03.2020 в 21:11:12 пользователь ACETON87 сказал:

Мне как то на Смоленске довелось встретить Клебера в борту. Ну как бы и все. Через несколько секунд пошел в другой бой.

Это также проблема игры, один ультимативных артелерист, контрится другим ультимативных артиллеристом. А простым смертным стоит наслаждаться токсичностью

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
В 23.03.2020 в 20:52:51 пользователь Hudownik сказал:

Всем привет. 

 

Последнее время, мне стало обсолить не интересно играть на арт эсминцах. 

И это не из-за авианосцев, а потому, что сейчас в игре появились не сбалансированные корабли.

 

Мне интересно, Леста. Какие слабости Смоленска должен использовать, в моем случаи Харугумо, что бы его контрить? 

image.thumb.png.47f0220e9de1ca12cca51df86cded423.png

 

Что было раньше: корабли балансировались в 2х плоскостях, по вооружению и по защите.

Например. Минотавр: вооружение: скорострельные пушки, минус которых навесная баллистика и отсутствие фугасов. защита: Хорошая маневренность, низкая цитадель и малая заметность. Минусы, слабая броня.

 

Минотавр, как и многие, хорошо сбалансированные корабли вышедшие с доков Лесты, года 2 назад. Имеет как плюсы так и минусы в вооружении и защите.

От чего на них интересно играть, а также чувствуется честным выступать против них. 

 

Смоленск - это пример отсутствия баланса. У него большое количество скорострельных орудий, с отличной баллистикой. У этих орудий нет минуса, как контрить этот корабль?

 

Например ДПС всех скорострельных кораблей можно нивелировать их баллистикой, играя простив Мойки, Минотавра, Вустера можно маневрами минимизировать попадания. Да бывала, что получалось разобрать Минотавра на Китокадзе в отрытой перестрелке.

У Смоленска все плюсы орудий, пытаются балансировать минусами брони и ХП. Но это не работает так. Такой баланс делает корабль не интересной, а корабль сильным по сравнению с предшественниками. 

 

Часто говорят, почему игра стала не интересной - ответ прост, в ней появились не интересные корабли.

 

 

 

А ты хотел на эсминце завалить крейсер фуловый. Чего вы пристали все к Смоленску, у него мало хп, почти в два раза меньше чем у Москвы, засвет такой же как у минотавра и даже больше, вы научитесь играть на эсминцах, светить, спамить торпами, а не в дымах сидеть и пулякать по засвету крейсеров позади линкоров.Сколько раз на Вустере, Де Мойне, иди помогать эсминцу, пишу поставь дым, а тот даже не засветив никого встает в дымы позади тебя и пуляет по эсминцу которого ты светишь с помощью РЛС и ему все равно что ты там пишешь о помощи, о прикрытии, он в дымах и ему нормально. И не интересно играть потому что не корабли не интересны, а вот такие игрули, которым все равно на команду, главное в дымах на эсме пострелять по засвету крейсеров или линкоров.Самому светить ума не хватает.

Сегодня был бой, 3 эсма, гиринг,шима и грозовой, позади крейсоров и линкоров ходили, но все равно сдохли от авика, они так и ничего не сделали, двое гиринг и шима были внизу списка, а грозовой в конце боя все орал, я в дымах сижу, авик свети мне, и все такое, а самому пойти забрать точку ума не хватило да при том что там уже врагов не было, за то свети ему авик.

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA
  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 793 боя

Смоленск можно было сделать по концепции Минотавра - без фугасов, с льготными ББ и это был бы дымарь здорового человека, а не вот это вот.

В результате вместо рандома трэш какой-то. Как было их по 5-6 штук в боях, так ничего и не поменялось. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 23.03.2020 в 21:11:31 пользователь _deadkamik_ сказал:

А что в этом плохого? Дядюшка Серб давненько завещал - есть скил, имеешь право нагибать. И это всегда было нормальным. Ненормально, когда игра ставит игрока в позицию корма независимо от его умений.

Конкретно в этом бою тс не сделал бы вообще ничего, что как то могло повлиять на исход боя.

Во-первых. Его крайне легко контрит авик. Если ав пожелает, то харугумо вообще играть не будет или будет вынужден играть возле своих союзников, а там все зависит от того - пойдут они к точкам или останутся на респе.

Во-вторых. Любой из эсмов противника его легко пересвечивает, а дэринг еще и распиливает. Дымов у хару немного и перезаряжаются они долго. Если он попадет в засвет, то под такой толпой смоленсков ему придется сразу отдать дымы или он уйдет в порт. А теперь вспоминаем п1 про авик, от которого у хару есть только 2 сейва - его дым и союзники.

В-третьих. В боях со смоленсками большинство играют на максимальной дальности, кроме самих смоленсков. Причины просты и понятны.

В-четвртых, если допустить что его хару прокачан в дальность и он мог бы заливать из дымов.....есть проблема. У них всего 3 эсма на команду, т.е. светить ему некому кроме ав, бонусом в команде противника более половины кораблей с дымами, т.е. не будут светиться, а лк будут у синьки, до них не дотянуться. Т.е. и пострелять танкуя союзниками не выйдет.

Представим себе типичную ситуацию, союзники не стали подходить к точкам и не хотят, что делать тс? От воды он не постреляет, его легко заберут смоленски и авик. На точки зайти он не может из-за проигрыша по маскировке и авика. Стоять в дымах на точке он тоже не может, за такое давно отправляют в порт. Т.е. он не конкурентен в борьбе за точку. Что еще он может делать? Светить? Кого? Там все в дымах по кд. Торпедить? Ну раз в 2 минуты возможно, если противник сближается. Стоять под прикрытием пво своих союзников он может, но не сможет оттуда ни посветить, ни нанести урон, т.к. противники либо в дымах, либо очень далеко.

Итого игрок оказался в ситуации, где он был мясом. Его сессия на хару это только подтверждает.

Выводы? Делайте сами, однако мясом быть никто не любит. Это еще один источник токсичности. Мы таки в игру играем или соревнуемся в токсчиности?

Сессия тс за сегодня, из-за чего он возможно бомбанул и я его прекрасно понимаю.

image.thumb.png.adfea45199798b9ecb8215cca3e17c50.png

И его результат на корабле в целом.

image.thumb.png.5056d06a9847cc9bbbfc8295b4a12a21.png

Подобное сложно считать нормальным.

Даже я полез бы искать фольгу для изготовления шапочки, попади я в такой бой на любом артэсме, кроме Смаланда ( у того хоть инвиз+рлс+пво+хилка есть)

P.S. Культивируемое в игре "никто никому ничего не должен" и "командная игра" - вещи взаимоисключающие.

P.P.S. У ТС был только один шанс нормально поиграть в таком бою, если бы на смаланде или пуэрто был очень скиловый игрок. Каковы шансы, что в команду в таком бою дадут хоть одного из тех самых 0.1%?

Ого, прям все сказал в точку. И правильно проанализировал расклад боя, так оно и было. Браво ++++

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 01:10:25 пользователь El_filibustero сказал:

Смоленск можно было сделать по концепции Минотавра - без фугасов, с льготными ББ и это был бы дымарь здорового человека, а не вот это вот.

В результате вместо рандома трэш какой-то. Как было их по 5-6 штук в боях, так ничего и не поменялось. 

И что, нормальный игрок на линкоре его сразу вынесет или хотя бы ополовинет и Смоленск перестанет строить из себя героя, а если в команде вот такие плаксы то конечно что линкору что эсминцу он насует нормально.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 23.03.2020 в 21:37:45 пользователь 888007 сказал:

Баланс мы потеряли никак не из за Смоленсков. Может он конечно и привнес что то, что не дает эсмам вольготно шляться  где попало, но не он главная причина. С таким же успехом можно все на авиков спехнуть и если уж выпиливать Смолу из игры , то только вместе с авиками и с некоторыми эсмами до кучи.

Авик, конечно, подпортили жизнь эсмам. Но при правильном маневре и управлением ПВО, можно минимизировать урон. А вот от смолы никак не отвертишся. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
В 23.03.2020 в 22:11:31 пользователь _deadkamik_ сказал:

А что в этом плохого? Дядюшка Серб давненько завещал - есть скил, имеешь право нагибать. И это всегда было нормальным. Ненормально, когда игра ставит игрока в позицию корма независимо от его умений.

Конкретно в этом бою тс не сделал бы вообще ничего, что как то могло повлиять на исход боя.

Во-первых. Его крайне легко контрит авик. Если ав пожелает, то харугумо вообще играть не будет или будет вынужден играть возле своих союзников, а там все зависит от того - пойдут они к точкам или останутся на респе.

Во-вторых. Любой из эсмов противника его легко пересвечивает, а дэринг еще и распиливает. Дымов у хару немного и перезаряжаются они долго. Если он попадет в засвет, то под такой толпой смоленсков ему придется сразу отдать дымы или он уйдет в порт. А теперь вспоминаем п1 про авик, от которого у хару есть только 2 сейва - его дым и союзники.

В-третьих. В боях со смоленсками большинство играют на максимальной дальности, кроме самих смоленсков. Причины просты и понятны.

В-четвртых, если допустить что его хару прокачан в дальность и он мог бы заливать из дымов.....есть проблема. У них всего 3 эсма на команду, т.е. светить ему некому кроме ав, бонусом в команде противника более половины кораблей с дымами, т.е. не будут светиться, а лк будут у синьки, до них не дотянуться. Т.е. и пострелять танкуя союзниками не выйдет.

Представим себе типичную ситуацию, союзники не стали подходить к точкам и не хотят, что делать тс? От воды он не постреляет, его легко заберут смоленски и авик. На точки зайти он не может из-за проигрыша по маскировке и авика. Стоять в дымах на точке он тоже не может, за такое давно отправляют в порт. Т.е. он не конкурентен в борьбе за точку. Что еще он может делать? Светить? Кого? Там все в дымах по кд. Торпедить? Ну раз в 2 минуты возможно, если противник сближается. Стоять под прикрытием пво своих союзников он может, но не сможет оттуда ни посветить, ни нанести урон, т.к. противники либо в дымах, либо очень далеко.

Итого игрок оказался в ситуации, где он был мясом. Его сессия на хару это только подтверждает.

Выводы? Делайте сами, однако мясом быть никто не любит. Это еще один источник токсичности. Мы таки в игру играем или соревнуемся в токсчиности?

Сессия тс за сегодня, из-за чего он возможно бомбанул и я его прекрасно понимаю.

image.thumb.png.adfea45199798b9ecb8215cca3e17c50.png

И его результат на корабле в целом.

image.thumb.png.5056d06a9847cc9bbbfc8295b4a12a21.png

Подобное сложно считать нормальным.

Даже я полез бы искать фольгу для изготовления шапочки, попади я в такой бой на любом артэсме, кроме Смаланда ( у того хоть инвиз+рлс+пво+хилка есть)

P.S. Культивируемое в игре "никто никому ничего не должен" и "командная игра" - вещи взаимоисключающие.

P.P.S. У ТС был только один шанс нормально поиграть в таком бою, если бы на смаланде или пуэрто был очень скиловый игрок. Каковы шансы, что в команду в таком бою дадут хоть одного из тех самых 0.1%?

А что может смоленск его в его команде такие же :crab: в команде? Он что в одиночку пойдет брать точки сидя в дымах и уворачиваться от авика и кучу стволов наведенных на него?

Сегодня в 01:18:01 пользователь Hudownik сказал:

Авик, конечно, подпортили жизнь эсмам. Но при правильном маневре и управлением ПВО, можно минимизировать урон. А вот от смолы никак не отвертишся. 

Ну все, Смоленск имба, его не могут убить эсминцы, авики и даже ЛК бессильны, он такой не уязвимый что все пришли на форум:Smile_sad:  Почему никто не пишет как трудно от вееров торпед от шимы увернутся на линкоре, надо нерфить эсминцев. Или же как даринг линкоров мучает своими выстрелами, эхх во всем виноват Смоленск. Надо вернуть то состояние когда Линкор мог за выстрел ваншотнуть эсминца, а то сделали их имбой, даже не убить эсма, а тот его светит и светит, вот паразит какой.

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 01:18:07 пользователь GopStop_24 сказал:

А что может смоленск его в его команде такие же :crab: в команде? Он что в одиночку пойдет брать точки сидя в дымах и уворачиваться от авика и кучу стволов наведенных на него?

Мы про смоленск или про конкретный бой с сетапом и картой?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 712 боёв

Так-то Смоленски сейчас даже с ИВ пробивают стабильно только эсминцы..)) а сами пробиваются ббшками как угодно, что вдоль, что поперек)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
126 публикаций
10 456 боёв
Сегодня в 00:41:04 пользователь Sedoj_LV сказал:

ну и боев в которых все Смоленски жутко умные и в таком количестве, не через раз

И поэтому можно сделать имбу, чтоб остальные страдали?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 23.03.2020 в 23:34:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

Довольно странная затея, на Харугумо контрить Смоленска. С таким же успехом можно ДеМойна попробовать законтрить или Вустера с Минотавром. Будет больно. В этом случае, в пищевой цепочке вы корм.

Помогите команде светом, у вас 8 союзных кораблей, которые могут отлично уничтожать Смоленски. Кстати на ютубе полно гайдов по эсминцам.

Вообще-то нет. 1) у демонов, Вустера и минотавра навесная баллистика, и снаряды довольно долго летят, а значит есть возможность играть от расстояния и  маневра. Я не говорю про то, что я перестреляю демона или Вустера, я говорю, что у них есть слабости которые я могу использовать и выживать в сложно ситуации. А у Смоленска 16 рельсовых пушек, от которых не спасет маневр. Если ты светился - ты гарантировано получаешь урон. Вв такой ситуации, ничего не зависит от моих умений. 2) в этой игре я ничего не мог сделать. И вы прекрасно это понимаете. 1) меня пересвечивал эсминец 2) на моем фланге был Салем 3) ещё и авик. То есть, сам бой вынуждал меня играть от ГК, (меня пересвечивали, а союзников откидывал на точку респа). Я не мог светить так как светили меня, вражеские смоленски если попадали под фокус включали дым. Вот и весь бой. Я никого не вижу, меня видят. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 262
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
25 103 боя
Сегодня в 01:05:40 пользователь GopStop_24 сказал:

Сколько раз на Вустере, Де Мойне, иди помогать эсминцу, пишу поставь дым,

Очень-очень редко ставлю рандомным чувакам в рандоме дымы(только если знаю игрока). Ну нафиг. У меня сборка на эсмах часто гк ,и отдавать то,что даст тебе настрелять урон,а ещё важнее спасет тебе жизнь в перестрелке или даст отсветиться -такое себе. А рандомный рлсный крейсер может тебя кинуть и сдохнешь ты там на точке).

Сегодня в 01:18:07 пользователь GopStop_24 сказал:

А что может смоленск его в его команде такие же :crab: в команде? Он что в одиночку пойдет брать точки сидя в дымах и уворачиваться от авика и кучу стволов наведенных на него?

Ну все, Смоленск имба, его не могут убить эсминцы, авики и даже ЛК бессильны, он такой не уязвимый что все пришли на форум:Smile_sad:  Почему никто не пишет как трудно от вееров торпед от шимы увернутся на линкоре, надо нерфить эсминцев. Или же как даринг линкоров мучает своими выстрелами, эхх во всем виноват Смоленск.

да потому что Смоленск-это обуза  для команды. Паразит .  Ничего не даёт команде.  Тупой настрел фугасов ,который ломает баланс игры  . А в рандоме чаще всего,это сокрушалка для опытных игроков . Вопрос только кому не повезет с таким союзником :красным или зеленым.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×