Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wOlxdH0zmgpJ

Баланс, который мы потеряли.

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:07:32 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это вы серьезно решили Салема с РЛС от ГК законтрить на арт эсминце ? Вустеров? Снимаю Шляпу.

Мне видится в данном вопросе вопрос не в Смоленске, а в том, что вы хотите эффективно продиводействовать контр классу. Это не решает вопрос Смоленска, просто на его месте может быть чуть не любой Крейсер, который сделает вам очень больно.

Балансная правка скорострельных крейсеров, балистика. Скажите, пожалуйста, какая балансная правка Смоленска? 

 

Конечно можно контрить, пересвечивать, и даже перестреливать, из-за особенностей навесной балистики у Амеров, и минотавра. А когда на тебя летят 16 снарядом по прямой. От них не увернешься. Их не откайтишь. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
19 062 боя
Сегодня в 15:31:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

Фиолетовые? Могут, мы говорим об усредненной ситуации. Играть против крейсера на арт эсминце будет не сильно легче.

Тут мы уже в который раз ходим по кругу. 

Я утверждаю, что средний хабаревод  перестрелять среднего мойковода на дистанции 13 км. "Средний" - 50%.  И что достаточно безрукий смоловод 48% не оставит ни единого шанса хабороводу выше среднего 52-53%. Ибо баллистика. И скорострельность смолы мойке снится, как и количество снарядов в залпе. Или и с этим будете спорить?

Ну и на закуску. Без всякого сомнения, крейсера - контркласс эсминцев. Ну а что является контрклассом для Смоленска? Прошу не оставлять вопрос риторическим.

Сегодня в 15:42:54 пользователь RealBrahman сказал:

А зачем на 12-14? На Минотавре довольно часто и Хабарей гонял, и прочих Смоленсков с Клеберами. 

Отсветился, и для продолжения боя им ПРИДЁТСЯ подойти на 9,1 км (или я подойду) и... умереть)))

В вашем гипотетическом бою Вы с хабарем и смолой 1 на 1? Я про реальные условия боя. Когда кораблей несколько. И Хаб (вода ему пухом) катается на своей комфортной дистанции. Ну или если тепличные условия трени, то с заранее оговоренные условием-бой на 12-14 км.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:08:48 пользователь ACETON87 сказал:

Прям все крейсера контрят? Пробовали выйти из засвета или играть от укрытий? Или может дождаться пока они начнут перестрелку с союзниками? Или сейчас новая инфа всплывет что карта была океан? Я могу сотни моделей боя привести в которых окажусь в безвыходной ситуации. Как мне быть если на фланге два эсминца меня контрят а я на Ямато ничего не могу сделать? Давайте тогда его апнем? Ведь он же беспомощен в этой ситуации? :Smile_Default:  

Ну вышел из засвета. И что дальше? Они моих союзников жгут спокойно, у них свет есть, поставили дим и стреляют отгоняют нас дальше к респу. И что? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
239 публикаций
16 039 боёв

По поводу нерфа Смоленска вангую, что при введении новой подветки советских крейсеров обещанный перепил рейлганов (которые емнип обещали сделать косыми на дальняке, но с улучшенными ББхами) для всех сов. КРов коснется и Смолы тоже. Т.о. Смоленск утратит кучность и меткость на дистанции. Скриньте.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
19 062 боя
Сегодня в 16:04:21 пользователь Valistan сказал:

По поводу нерфа Смоленска вангую, что при введении новой подветки советских крейсеров обещанный перепил рейлганов (которые емнип обещали сделать косыми на дальняке, но с улучшенными ББхами) для всех сов. КРов коснется и Смолы тоже. Т.о. Смоленск утратит кучность и меткость на дистанции. Скриньте.

Твои слова да Богу в уши.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 014 публикации
33 167 боёв
Сегодня в 16:04:21 пользователь Valistan сказал:

По поводу нерфа Смоленска вангую, что при введении новой подветки советских крейсеров обещанный перепил рейлганов (которые емнип обещали сделать косыми на дальняке, но с улучшенными ББхами) для всех сов. КРов коснется и Смолы тоже. Т.о. Смоленск утратит кучность и меткость на дистанции. Скриньте.

И сразу пойдут вопросы к 130  ке  на  эсминцах ?)) Ведь орудия  те  же самые  ? Или не те же ..

Говорил  ранее  и скажу сейчас  ,несмотря на  то что  этот корабль взят за уголь   и многим не нравится  сие )) Балансной правкой  будет светимость при выстреле  из  дымов  , тогда эффективность настрела  значительно снизится  ... Учитывая  как  он убивается  ..сквозняками  это  в значительной мере  отличает этот корабль  скажем  от Кузи  ,которого порезали  такой  правкой в  хлам ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 13:50:40 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Не нойте. Ещё раз перечитайте рекламный проспектик про Смоленск, от туда вы вынесете знание, что это послевоенный проект (читай более совершенный), призванный нести солидную боевую мощь при малом водоизмещении. И вы пытаетесь всем форумом наныть, чтобы его основную идею -  высокую боевую мощь, убавили... Абсурд из серии - давайте уберем броню линкору Ямато...

Для многих это любимый корабль, без которого в игре вобщем то не мтоит и задерживаться. Мне тоже много что в этой игре не нравится, но я не создаю пафосных тем с популистскими постами. И вас призываю к мирному сосуществованию.

апнуть смолу и апнуть авики. отменить ограничение на количество ав в бою. и через неделю когда вы вдоволь мирно  посуществуете друг  с другом наступит тишина и покой.реклама тирпица была - уникальное немецкое качество позволяющее ложить залп под башенку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
19 062 боя
Сегодня в 16:06:18 пользователь Bifrest сказал:

И сразу пойдут вопросы к 130  ке  на  эсминцах ?)) Ведь орудия  те  же самые  ? Или не те же ..

Эммы не стреляют на 19 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 15:04:21 пользователь Valistan сказал:

По поводу нерфа Смоленска вангую, что при введении новой подветки советских крейсеров обещанный перепил рейлганов (которые емнип обещали сделать косыми на дальняке, но с улучшенными ББхами) для всех сов. КРов коснется и Смолы тоже. Т.о. Смоленск утратит кучность и меткость на дистанции. Скриньте.

Я то бы, был бы логичный ход. Если у Смолы рельсовые пушки, то их можно забалансить так, что бы с расстоянием 10 - 11 + они становились косыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 16:04:21 пользователь Valistan сказал:

По поводу нерфа Смоленска вангую, что при введении новой подветки советских крейсеров обещанный перепил рейлганов (которые емнип обещали сделать косыми на дальняке, но с улучшенными ББхами) для всех сов. КРов коснется и Смолы тоже. Т.о. Смоленск утратит кучность и меткость на дистанции. Скриньте.

Пофигу смоле на кучность и точность на дистанции.

На 19 км они все равно не по эсмам стреляют, а для всех остальных классов... В общем плотность огня зарешает. Даже еще проще подпивковичам стрелять станет.

 

Сильно радует "нетоксичность" смол в связке с курятниками. Там даже отсветиться никак, чтобы из под фокуса однокнопочных выйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:53:39 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

В вашем гипотетическом бою Вы с хабарем и смолой 1 на 1? Я про реальные условия боя. Когда кораблей несколько. И Хаб (вода ему пухом) катается на своей комфортной дистанции. 

Во второй части боя встречи 1х1 происходят нередко. 

 

А так - если Хабарь катается на комфортной дистанции, значит, кто-то еще должен быть ближе, иначе кто светить то будет? Вот этого "кто ближе" и надо убить сперва, а не по Хабе с 14 км попасть пытаться.

 

Смола может пострелять по Хабе и с 14 км, пухи отличные. Но как в этом случае насчёт "того, кто ближе"? У него вызовет затруднения попасть по Смоле?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 014 публикации
33 167 боёв
Сегодня в 16:07:22 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

Эммы не стреляют на 19 км

В том то и беда  ,что Смола  может это делать практически в упоре   и Влад про Бургонь  со сквозняками  очень  хорошо сказал ..  У минотавра  "крышка"  -палуба  вполне себе обычная  ,а в борту  100 мм брони(  вы сильно  заметили  как  они рикошетят  бортом ? ) , в корму  он  убивается  ...еще  легче ))  ,здесь  же  имеем практически  эсминец  стараниями разработчиков :Smile_facepalm:..   

Пожалуй впервые  ,очень отчетливо   я вижу  для чего  в игре  нужна  52  зетка и ее  уникальное предназначение  ..:Smile_Default:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
19 062 боя
Сегодня в 16:16:19 пользователь RealBrahman сказал:

Во второй части боя встречи 1х1 происходят нередко. 

 

А так - если Хабарь катается на комфортной дистанции, значит, кто-то еще должен быть ближе, иначе кто светить то будет? Вот этого "кто ближе" и надо убить сперва, а не по Хабе с 14 км попасть пытаться.

 

Смола может пострелять по Хабе и с 14 км, пухи отличные. Но как в этом случае насчёт "того, кто ближе"? У него вызовет затруднения попасть по Смоле?

Я не вижу дальнейшего смысла вести разговор о Минотавре. Мы говорим сходные вещи, но чуть под разным ракурсом, не более. Я говорю о том, что Смоленск не контрится. И сопротивляться ему не в состоянии ни один корабль, кроме как сбежать из зоны обстрела. (Отдельные случаи лакишотов и  умение стрелять а дым не берём). А тот кто ближе и будет стрелять по смоле, умрет первым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:31:22 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

Я говорю о том, что Смоленск не контрится.

Что именно вы подразумеваете под "не контрится"? На всех кораблях, на которых я играю, тем или иным способом (подсвет, торпы, РЛС и т.д.) отправить Смолу у меня не вызывает особых затруднений.

Да в каждом бою почти Смолы попадаются, и зачастую дохнут вначале боя. Значит их кто-то законтрил? Или "законтрить" надо как-то иначе, по особенному?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 16:50:40 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Не нойте. Ещё раз перечитайте рекламный проспектик про Смоленск, от туда вы вынесете знание, что это послевоенный проект (читай более совершенный), призванный нести солидную боевую мощь при малом водоизмещении. И вы пытаетесь всем форумом наныть, чтобы его основную идею -  высокую боевую мощь, убавили... Абсурд из серии - давайте уберем броню линкору Ямато...

Для многих это любимый корабль, без которого в игре вобщем то не мтоит и задерживаться. Мне тоже много что в этой игре не нравится, но я не создаю пафосных тем с популистскими постами. И вас призываю к мирному сосуществованию.

 

Можно просто Славу ввести (за уголек офк, гулять так гулять) чтоб игра на десятках окончательно превратилась в клоунаду. Половина команды будет в дымах сидеть, другая с 24 км по дымам метко стрелять блайндами. :Smile_trollface:

Сегодня в 20:46:18 пользователь RealBrahman сказал:

Что именно вы подразумеваете под "не контрится"? На всех кораблях, на которых я играю, тем или иным способом (подсвет, торпы, РЛС и т.д.) отправить Смолу у меня не вызывает особых затруднений.

Да в каждом бою почти Смолы попадаются, и зачастую дохнут вначале боя. Значит их кто-то законтрил? Или "законтрить" надо как-то иначе, по особенному?

 

Любая имба в кривых руках не живет и более того даже в самых фиолетовых периодически умирает. Это не делает имбу менее токсичной.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
19 062 боя
Сегодня в 16:46:18 пользователь RealBrahman сказал:

Что именно вы подразумеваете под "не контрится"? На всех кораблях, на которых я играю, тем или иным способом (подсвет, торпы, РЛС и т.д.) отправить Смолу у меня не вызывает особых затруднений.

Да в каждом бою почти Смолы попадаются, и зачастую дохнут вначале боя. Значит их кто-то законтрил? Или "законтрить" надо как-то иначе, по особенному?

Контрит - значит стабильно и эффективно противостоит при обычных условиях боя,  мало зависимо от скила играющих (почти, в разумных пределах), имеет явное превосходство по сумме ТТХ над данным кораблем (классом). Пример: ЛК (пусть Ямато) и Демойн. Мне странно это объяснять. Вы мимо корабликов проходили и решили спросить? Или у Вас другое понимание этого слова?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 772 боя
В 23.03.2020 в 21:15:38 пользователь Partizan_Kin сказал:

Порою складывается ощущение, что игроки забывают о том, что они - не одни в команде, и считают, что всех противников обязаны убить именно они (что, в целом, хорошее желание).

При этом, обязательно нужно выбрать тактику "чистое поле", точнее, "открытый океан" без учета местности, рекогносцировки и т.д.

Давай без воды,а. Просто назови корабль (-и), которые контрят "яркий, фановый кораблик в балансе" Смоленск. Имя, такого корабля.

 

  И чтоб два раза не вставать. Вы, разработчики, по моему убеждению, не имеете права неофить корабли в игре, пока не тронут вами Смоленск. Нахождение этого корабля в игре на фоне нерфов других кораблей - это нам, игрокам, плевок в лицо от вас.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 666 боёв
Сегодня в 15:01:58 пользователь Hudownik сказал:

Нет, не будет такая же. Если бы у противника было 5 Салемов, их можно было бы контрить, Если бы у противников было 5 Вустеров, их можно было бы контрить.  Если бы у противников было 5 Минотавров, их можно было бы контрить. Но в этом сетапе 4 Смолы не законтришь. 

Если бы у бабушки был х., Она бы дедушкой была. Не надо ложных аналогий и патетики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 22:20:22 пользователь iiCypriot сказал:

Давай без воды,а. Просто назови корабль (-и), которые контрят "яркий, фановый кораблик в балансе" Смоленск. Имя, такого корабля.

 

  И чтоб два раза не вставать. Вы, разработчики, по моему убеждению, не имеете права неофить корабли в игре, пока не тронут вами Смоленск. Нахождение этого корабля в игре на фоне нерфов других кораблей - это нам, игрокам, плевок в лицо от вас.

 

Да оно в принципе плевок, даже без фона нерфов. А уж "нерф брони" смолы это прям подача с лопаты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 014 публикации
33 167 боёв
Сегодня в 17:02:08 пользователь sir_bonzo сказал:

Любая имба в кривых руках не живет и более того даже в самых фиолетовых периодически умирает. Это не делает имбу менее токсичной.

Нужно было в  заголовок  поставить  ))  

Сегодня в 18:20:22 пользователь iiCypriot сказал:

Давай без воды,а. Просто назови корабль (-и), которые контрят "яркий, фановый кораблик в балансе" Смоленск. Имя, такого корабля.

Возможно Сталина  можно взять  как универсальное средство )), остальное  сильно  зависит  от ситуации  , Демон  до 10  однозначно ,а  вот  после  -затрудняюсь ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×