Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.3] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 893 боя
В 26.03.2020 в 15:05:00 пользователь Partizan_Kin сказал:
  • flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23standard_01624cacb82f39f77a4e677a7b9fdf4X Кремль: постоянный урон установок ПВО уменьшен с 433 до 412, количество разрывов ПВО уменьшено с 10 до 9, урон в разрывах ПВО уменьшен с 1820 до1750.

 

*Характерно картавя* "Товагищи!! Во имя Всемигной Пголетагской Геволюции, Дадим же клятву не выпускать более ни единого патча без негфа Кгемля!!! Уга, товагиши!!! (15-минутные овации)

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:59:43 пользователь stormovik_r сказал:

- Почему нет персонального задания?

Наверное Вы его выполнили

Сегодня в 21:59:43 пользователь stormovik_r сказал:

- Почему задание одержать победу в  пяти операциях отмечено одновременно крестиком и галочкой? В предыдущем этапе операций не было...

На первом этапе этой боевой задачи не было, поэтому она отмечена крестиком. На втором этапе появились операции, соответственно галочка показывает доступность задания на 5 спецсигналов.

Сегодня в 21:59:43 пользователь stormovik_r сказал:

- Ранговый спринт нужно пройти второй раз?

Да, прогресс первого этапа сброшен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[NEMO]
Участник
34 публикации
11 271 бой
В 26.03.2020 в 20:30:36 пользователь _f1atra_ сказал:

В ранговом спринте самоубились с Венецией тараном, и в послебоевой статистике мне засчитали победу,-как такое может быть?

 

Поздравляю, по очкам команда затащила сперев больше снаряги иль захватом точки.

 

Я конечно понимаю что это тестовая условность, но смена операции каждые полчаса-час мне очень понравилась. Тяжко защищал Ньюпорт и вот теперь можешь отдохнуть в Косатки и Нараи. И все это без ручного сбора и ожиданий следующей недели. Жаль такого не будет на основе.

Изменено пользователем Astgrey
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

Не пускает в операцию недели "Эгида"рандомным отрядом. Пишет: "Сервер перегружен. Попробуйте выйти в бой позже или выберите другой тип боя."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
В 26.03.2020 в 23:13:22 пользователь Nemsnik сказал:

Наверное Вы его выполнили

в зимнем сезоне на каждом этапе была персональная задача...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:16:21 пользователь stormovik_r сказал:

в зимнем сезоне на каждом этапе была персональная задача...

Значит просто за первый этап Вы ее тогда не успели выполнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[FSH]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
20 606 боёв

после нерфа живучести ПВО Кремля, стало обыденностью полное уничтожение всех установок пво корабля, что очень сильно расстраивает. с учетом назначения корабля - продавливать фланг/оттягивать огонь на себя. после слабого фокуса 3 кораблей за минуту выбивается всё пво. и далее корабль _совершенно беззащитным_ перед авиацией противника. при снижении эффективности ПВО, пожалуйста,  увеличивайте живучесть ПВО до прежнего уровня. корабль становится слабым. Он проектировался для противостояния кораблям типа Монтана ПОСЛЕ второй мировой войны, а ПВО на нем становится таким-же бесполезным как на Conqueror' - несколько полученых залпов фугасами - пво "сдувает". но если "британец" - специфичный корабль, способный наносить огромный урон на большой дистанции и из "засад", то лишать ПВО первоочередную цель для огня противника - не правильное решение.  уменьшите эффективность ПВО, но верните живучесть установок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

Ура! Операция Нараи вернулась в строй. Откатал 4 боя, вроде глюков нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
В 26.03.2020 в 22:59:43 пользователь stormovik_r сказал:

Я недавно играю на тест-сервере, потому приношу извинения за глупые вопросы:

- Почему нет персонального задания?

- Почему задание одержать победу в  пяти операциях отмечено одновременно крестиком и галочкой? В предыдущем этапе операций не было...

- Ранговый спринт нужно пройти второй раз?

Заранее благодарен за ответы и понимание

Вы завершили персональное задание на первой сессии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
Сегодня в 08:29:04 пользователь Nemsnik сказал:

Значит просто за первый этап Вы ее тогда не успели выполнить.

потом они предлагались для выполнения на третьем этапе, все три

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
471 бой

Авики вообще стали неиграбельны за один заход пво косит всю ескадрилью в средине боя уже некому лететь.И еще из двенадцати самолетов атакует три остальные тупо сбиваются даже неуспев ничего сделать .Раньше авик и аи играбельны были а счас  корыто бесполезное если авик 8 попадает к 10.Пусть сами разрабы на етом дерьме и играют.И поповоду теста зачем он нужен если нету новой ветки Европейских есминцев.Что тестируем непонятно .Полный идиотизм а не тест .Задротить на тесте За просто так пусть сами разрабы тестируют.

И что касается адмиральтейства нету ни кораблей за золото низа ресурсы .Ето тоже непонятно.Куда использовать уголь и золото .Толк от него какой .Так еслибы я мог преобрести здесь на тесте тот или иной корабыль и покатал на нем .То инаоснове можно былобы купить .А так покупать нету смысла кота в мешке.Зачем тогда ето золото здесь нужно если его некуда использовать очередной дебилизм разрабов.Раньше на тесте и прем можно было купить и опробовать .И кто после такого будет иметь интерес к такому тесту Без новой ветки и прочего .У меня лично нет желания здесь играть бесмыслено и бесполезно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
13 272 боя
Сегодня в 00:54:28 пользователь Astgrey сказал:

Поздравляю, по очкам команда затащила сперев больше снаряги иль захватом точки.

 

 

В том-то и дело,что мы с Венецией остались один на один,остальные уже в порту были.Жаль,что вряд ли узнаю засчитали ли Венеции  победу,как и мне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[STEL]
Участник
47 публикаций
15 451 бой

Здравствуйте, пишу мнение касаемо Кольберта. Если не в ту тему прошу извинить и указать куда надо.

Честно ап выглядит очень слабо ну прям очень. Теперь распишу почему, на тесте посидел поиграл в разных режимах и билдах.

Общее мнение немного странное т.к непонятно, толи игроки слабые толи везёт. Порой мне просто так давали по себе стрелять и набивать урон. Где то просто меня игнорировали, так что некоторые моменты могут быть спорными. но это тест и ожидаемо.

1. Повышение скорострельности.

На самом деле в полной прокачке сделать 2.7 перезарядку очень спасает в плане урона. Билд через фулл скорострельность и пожары(без инерционки) очень хорошо работает (скриншоты ниже), так же скорострельность компенсирует пускай не сильно, пробитие, так как выше шанс что снаряд попадёт в нужное место. И на тесте у меня немного, но получилось выровнять показатели пробития и непробития . В следствии чего и чистый урон с фугасов стал набиваться лучше. Но главная проблема заключается в шансе хорошо пострелять, об этом ниже по тексту. Но замечу что урон крайне радует.

2. Больше хп восстановления с ремонтной командой.

Лично для меня это пожалуй больше минус чем плюс и очень мало толку. Объясню почему: хилка на Кольберте до апа мало что давала для выживаемости, т.к если попадут то пол корабля уже нет и восстановить можно было лишь малую часть. И если учитывать то что в большинстве случаев тебя просто ваншотают от хилки ещё меньше толку. Ещё не малая причина это перк отчаянный, я считаю что он маст хэв на Кольберте учитывая то что по нему всегда любят пострелять и уменьшение перезарядки очень хорошо может повысить дпс. И старая хилка восстанавливала не слишком много и не мало, идеально для отчаянного, а сейчас ты вроде как восстановил хп, но мало и от отчаянного меньше проку. Если кратко не рыба ни мясо. А на тесте я ещё заметил он ловит ваншоты лучше чем все корабли в игре, даже Смоленск живёт дольше. Если Смола может пережит в борт с бб, то Кольберт нет. Что в теории бред. 

 

Проблема выявленные на тесте.

Не живёт от слова совсем и ничего не спасает. Вот обычный пример: я убегаю от москвы и пытаюсь отсветиться, он по мне стреляет бб в заднюю часть и у него все снаряды взводятся без рикошетов. Учитывая что я был под форсажем и маневрировал в стороны. Другой случай, я иду бортом и по мне стреляет линкор, по мне сквозняки, но в следующем бою меня ваншотают в аналогичном случае. Так же 2 раза в меня врезались союзники и я был полу бортом где в теории по мне хотя бы должны быть рикошеты, но так же аналогично ваншот. Были и другие случае что мне сносили половину хп в самые странные проекци. Следовательно я делаю вывод что у него нету безопасного положения что бы стрелять. Скриншоты ваншотов так же будут ниже. Теперь возвращаюсь к первому пункту, урон он щас стал хороший наносить, но что бы это сделать надо подходить крайне близко, а из за такой брони это равно самоуничтожению, что у меня и получалось. То есть я набивал от 80к до 150к урона и сразу же уходил на дно. Но опять же из за теста всё проверить сложно и урон можно перезать на 10-40к. Т.к уровень игры игроков разница. Но факт остаётся, карают за каждую ошибку и допущение, даже если просто фланг меняешь или отступаешь.

 

Решение проблем.

Верните углы рикошета, этого должно хватит ему что бы жить в теории. Ладно крейсера которые и так хорошо контрили его, но линкоры это уже слишком, каждый наровит попасть и пол корабля откусить. 

Как ещё один вариант повысить манёвренность что бы при смене борта враг не успел покарать. 

Ну или как край сделать ещё какое то допущение в реалиях игры.

 

Стабильный урон

Скрытый текст

 

image.thumb.png.babc602a9a28a52a1e1a0e283e72286d.png

image.thumb.png.6b723b82040c32c65251e343fbfdfe22.pngimage.thumb.png.86b5833585b7eb35dc60b67d223ab35d.png

 

 

 

Ваншоты

 

Скрытый текст

 

 

image.thumb.png.0edcc42a179bf511fe7131d6a92bb3c0.png

image.thumb.png.4b7e050d7bccc155f41b7652d6b0dbb1.pngimage.thumb.png.2762819045821202326d4ed961e86b78.pngimage.png

 

 

Изменено пользователем MehDragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой

Доброго дня (утра, вечера) [нужное подчеркнуть]

Увидал странную вещь в WGC при запуске тестового клиента. На мой взгляд. Раньше не обращал внимания.

Сейчас мы тестируем версию 0.9.3, второй этап теста. Установлена актуальная версия 0.9.3.0.2382400. Однако нам предлагают прочитать "Бюллетень разработки 0.9.2", которая уже давно вышла... Машина времени?

Скрытый текст

WGC.thumb.jpg.45a648c23c347f8b2adbd471f5f53913.jpg

 

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SOTSF]
Бета-тестер, Коллекционер
13 публикаций
5 592 боя

Я так понимаю в "Весеннем сезоне" персональное задание только одно будет. В первом этапе задачу выполнил и награду получил :)  И как тогда набрать две задачи на нашивку и три задачи на Контейнер 6-уровня? А для годовой нашивки-эмблемы требуется 4 нашивки???

В описании новости было:

  • Контейнер «Премиум-корабль VI», уникальный флаг и нашивка — выполните три персональные боевые задачи текущего сезона.
  • Особая эмблема сезона — выполните две персональные задачи текущего сезона.
  • Уникальная эмблема «Ветеран общего теста» — соберите четыре разные сезонные эмблемы.

Ссылка на саму новось: https://worldofwarships.ru/ru/news/public-test/tier-vi-ship-for-free/

 

Попросту если в третьем этапе будет поочередно выданы ещё два персональных задания и на обычную длительность. То это просто облом мега лютый! Разъясню, основываясь по пред идущим тестам образовалась причина отсутствия возможности выполнения за обычное отведенное время двух и более идущих поочередно задач. А причина кроется в том, что бывают входы в бой по 30 мин. (возможно просто в это время нет игроков), лютый пинг во всех режимах как сегодня (от чего просто невозможно играть). Или из-за малого количества игроков в случайных боях выполнить такие задачи как набить 2 миллиона урона становится очень сложно, пример в бой загрузились один на один просто дуэль, но ещё и дойти нужно друг до друга, а это время, и в итоге для выполнения требуется ооочень много времени (которого нет для того что бы жить в игре).

 

Вот исходя из  это го у меня и возник вопрос: как собрать все нашивки и всё же тоже хотелось получить контейнер "прем-корабль VI".

И да это уже писалось ещё на зимнем сезоне, но может для теста все-таки оставить небольшие карты или что будет ещё лучше дополнять нехватку игроков ботами.

Изменено пользователем Palladin256

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 19:03:29 пользователь Palladin256 сказал:

Я так понимаю в "Весеннем сезоне" персональное задание только одно будет. В первом этапе задачу выполнил и награду получил :)  И как тогда набрать две задачи на нашивку и три задачи на Контейнер 6-уровня? А для годовой нашивки-эмблемы требуется 4 нашивки???

В описании новости было:

  • Контейнер «Премиум-корабль VI», уникальный флаг и нашивка — выполните три персональные боевые задачи текущего сезона.
  • Особая эмблема сезона — выполните две персональные задачи текущего сезона.
  • Уникальная эмблема «Ветеран общего теста» — соберите четыре разные сезонные эмблемы.

Ссылка на саму новось: https://worldofwarships.ru/ru/news/public-test/tier-vi-ship-for-free/

 

Попросту если в третьем этапе будет поочередно выданы ещё два персональных задания и на обычную длительность. То это просто облом мега лютый! Разъясню, основываясь по пред идущим тестам образовалась причина отсутствия возможности выполнения за обычное отведенное время двух и более идущих поочередно задач. А причина кроется в том, что бывают входы в бой по 30 мин. (возможно просто в это время нет игроков), лютый пинг во всех режимах как сегодня (от чего просто невозможно играть). Или из-за малого количества игроков в случайных боях выполнить такие задачи как набить 2 миллиона урона становится очень сложно, пример в бой загрузились один на один просто дуэль, но ещё и дойти нужно друг до друга, а это время, и в итоге для выполнения требуется ооочень много времени (которого нет для того что бы жить в игре).

 

Вот исходя из  это го у меня и возник вопрос: как собрать все нашивки и всё же тоже хотелось получить контейнер "прем-корабль VI".

И да это уже писалось ещё на зимнем сезоне, но может для теста все-таки оставить небольшие карты или что будет ещё лучше дополнять нехватку игроков ботами.

Сеграйте случайный бой для появления задачи прошлого сезона если я правильно помню но только зимнего будет доступна задача 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Здравствуйте всем!

 

Первый раз на тесте, поэтому решил вставить свои пять копеек несколько комментариев.

 

Не совсем уловил, что именно нужно было тестировать, но, надеюсь, мои бои помогут разработчикам в сумме. Очень порадовали навешивания флажков одним кликом - поиграл на тесте всего пару дней, а затем долго плевался (на себя), когда это не получалось сделать на основном сервере. Сходил в операции (в "принудительном" порядке за награды задачи). Еще раз убедился, что интерес к ним (операциям) лично у меня имеется лишь до получения пяти звезд (или даже четырех, если возникают сложности - все-таки в игре я предпочитаю отдыхать). На европейцах так поплавать и не дали - ветка недоступна для исследования.

 

Теперь о грустном. Ожидал, что тестовый сервер позволит выбрать любой кораблик (из прокачиваемых) и поиграть на нем в свое удовольствие (а зачем же еще нужен тест?). Но с большим огорчением обнаружил, что стоимость кораблей в отличие от суммы очков на их исследование не снижена. В итоге стартовых 500 млн монеток мне не хватит даже выкупить все десятки - пришлось составить список только желаемых корабликов. Неудобно и каждый раз снимать/ставить оборудование (слишком много кликать мышкой), которое также стоит приличные суммы. С командирами подобной проблемы нет - пара кликов и все готово.

Предлагаю: увеличить стартовый бонус монеток как минимум в два раза (до красивого миллиарда) или перед каждым тестом давать дополнительную сумму, чтобы можно было и дальше себе ни в чем не отказывать. Отмечу, что специально зарабатывать деньги на кораблики на тесте я не буду ни в коем случае. Как альтернативный вариант - снизить цену на прокачиваемые кораблики. Да и слотов в порту можно оставить побольше, но здесь есть "золотой" запас, на который можно накупить 100 слотов - должно хватить.

 

И, наконец, личная просьба, которую уже очень давно хочу донести до разработчиков. Сделайте возможность менять вид "ушей"-списков команд в бою. Силуэты кораблей - это очень стильно и по теме, но... очень раздражает. Пришел ты после работы, усталый, поел, поиграл с детьми, поговорил с женой/подругой/любовницей, приласкал, уложил спать. Сел за "кораблики", и должен... угадывать? Я очень активно играю с начала релиза игры, но до сих пор путаю, например, Мидуэй и Хайкирю, не говоря уже про остальные классы. Не потому, что не могу их запомнить, а потому что не хочу это запоминать! Сделайте, пожалуйста, возможность вывести просто значки класса и названия кораблей. Лучше, конечно, добавить еще и дальность имеющихся у них на борту РЛС и ГАП (ход торпед и заметность - это не столь актуально, да и на ники/кланы игроков мне абсолютно все равно). Сейчас, чтобы спрогнозировать свои действия и ход боя или вызываю общий список табуляцией, или вглядываюсь в надписи на миникарте (когда уже прошел засвет). Уверен, реализовать эту идею абсолютно не сложно (сам программист с университетским образованием). Вот только не предлагайте мне моды - в силу нескольких причин адекватная установка их на мой клиент все еще невозможна.

 

Спасибо за внимание.

 

С уважением, Александр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MGVIT]
Участник
3 публикации
9 528 боёв

если кремлю режут пво которого и так не было ну тогда вообще ветку советских лк удалите 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Изменения практически незаметны((

Корабли 8-го уровня лучше 10-ок, 

в игре они вместе, и это заметно, правда не все корабли. Разходники и обслуживание намного дешевле, после боя это заметно

 

Изменено пользователем anonym_0B1tWldoWdBA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×