Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deutschlandlied

Авики не имба говорили они... (дубль два)

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 10:15:52 пользователь Rivud сказал:

Не факт, что ты бы на них успел свестись. В видосике поциент сам себя запалил с 4.5км давая возможность тебе заранее доработать курс.

И куда он на респе мог стрелять в твоем видео?

 

 

а причем тут респ, ты посмотри весь пост, для чего я привел пример.

 

Мне выше сказали, что кр может прикрыть эсминец, если идет типа от него в 3-5км. Я привожу пример - где нет, не может - даже в ордере и на респе эм все равно огребает, а тут нет противодействия рлсок, других эмов. Т.е. если бы эсминец пришел на точку (а там есть кадры и с этими раскладами), то все совсем печально происходит.

Налет авика очень быстрый, сбить самолеты все нереально - хоть одну атаку, но авик по эсминцу сделает.

 

У меня же там целое видео про то, как эсминцы огребают от авиации - можно просто летать и светить их группой прямо над ними, пока их убивают по засвету. 

7MyRHIJ.jpg

 

вот тебе пример - кры в 5 км от эсминцев, самих эсминцев две штуки, у всех работает пво - я их атаковал пока совсем не влетел уже в ордер пво. Могли ли ближе подойти кры? нет. Что они делали в свете? Правильно - убегали и отворачивали. Вот это - реальность "ордера", а не ваши сказки про прикрытие эсминца на точке.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:17:28 пользователь sir_bonzo сказал:

У половины эсминцев дальность действия пво = дальности засвета с самолей, в курсе да?

Давно французы стали половиной?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 828
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 145 публикаций

Вот посмотрите, как бедная "не имба" ничего не может сделать маленькому эсминчику, который ее просто в наглую убивает без шансов для авика:

 

 

перед этим тоже можете глянуть бой, еще один авик попался под горячую руку. 

Так кто страдает-то? Авики от эсмов или эсмы от авиков? Очевидно, что авики. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:21:15 пользователь Arwiden сказал:

а причем тут респ, ты посмотри весь пост, для чего я привел пример.

Дык пример-то кривой, с самозапалившимся эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 10:15:52 пользователь Rivud сказал:
Сегодня в 10:12:47 пользователь Arwiden сказал:

И еще - он мог просто светиться, потому что, например, стрелял.

И куда он на респе мог стрелять в твоем видео?

 

в том примере - никуда. Если разговор вести про прикрытие на точке - то по другому эсминцу. Еще раз, мне выше вон что написали

Сегодня в 09:27:14 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Идеально, если засвет эсминца и засвет прикрывающего его корабля (круги) касаются друг друга со стороны противника. 

Получается, что крейсер, имеющий засвет от 10 км и менее (а таких у нас не один не два и не три в игре) может быть от противника, условно говоря, на расстоянии 9-12 км, при этом будучи от своего эсминца на расстоянии где то 3-5 км. 

ГДЕ тут невозможность прикрытия? 

Другое дело, что через быстрые команды либо чат надо наладить взаимодействие, ведь это уже строй кораблей с совершенно определенными позициями и тактикой взаимодействия.

А продвигать идеи, будто прикрыть НЕВОЗМОЖНО, я считаю, мягко говоря, очень некорректным со стороны человека, освещающего геймплей в кораблях, даже и не только на форуме.

 

Про какое прикрытие камрад AkAsha2_2 говорит? Крейсер себя то прикрыть часто не может, чего уж говорить про эсминца на точке под фокусом команды из-за того что его светит авик, рлс, стреляет другой эсминец - да и сам крейсер в свете на точке чет не сильно рад будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:20:16 пользователь Amarok_Rognar сказал:

Что сейчас дает атака малыми группами?

Минимизация потерь. При нормальном ПВО (ПВО баржи/небольшой ордер) выгоднее бросить 6 бобров и сделать 1 заход, чем атаковать всеми 12ю и в итоге сделать тот же самый один полноценный заход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:21:14 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Фиолетовые крейсера с РЛС, вас не поймут. Если эсм ведет себя грамотно, конечно. Любой игрок сам будет рад любой помощи, если она сделана ГРАМОТНО. И сам поможет.

 

Еще как поймут, они идут на первую линию не для защиты эсма своим пво, как уже выше вам написали.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 677 боёв
Сегодня в 10:21:15 пользователь Arwiden сказал:

Налет авика очень быстрый, сбить самолеты все нереально - хоть одну атаку, но авик по эсминцу сделает.

 

Думаю, пояснять разницу между одной атакой, после которой следует возврат самолдетов, и тотальным уничтожением лица одинокому эсму не стоит? И люстру крейсер может сбить достаточно быстро. Еще раз, эсминец должен соображать, куда вести за собой крейсер ,и где крейсеру будет номально работать и ПВО и желательно ГК. 

Сам эсм работает как свет. Затем, видя крейсер, авик может заранее отойти и эсма даже не увидеть.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 10:23:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот посмотрите, как бедная "не имба" ничего не может сделать маленькому эсминчику, который ее просто в наглую убивает без шансов для авика:

8ой авик нуб, 9ый пво эсминец с заградкой - это прекрасный пример, да.

 

Ты уже как то показывал, как ты на эсминце круто авиков уничтожаешь, потом выяснилось, что авик 46% - и он только чудом не повесил на тебя люстру, когда ты приехал в к нему в тыл, а перед тобой два врага, которые по засвету тебя бы развалили тут же.

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 677 боёв
Сегодня в 10:26:14 пользователь Arwiden сказал:

да и сам крейсер в свете на точке чет не сильно рад будет.

Зачем? Зачем, идя в 4 км ЗА эсминцем, крейсеру вообще заходить на точку?

В большинстве случаев, это ошибка!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 828
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 145 публикаций
Сегодня в 10:29:02 пользователь Arwiden сказал:

8ой авик нуб, 9ый пво эсминец с заградкой - это прекрасный пример, да.

у него ПП под 60% вообще-то. Если это нуб, тогда что говорить про БОЛЬШИНСТВО авиков, которые реально встречаются в рандоме.

К тому же я проверял - даже самый профи НИЧЕГО не может сделать Халланду в бою один на один на 10-м авике, просто БЕЗ ШАНСОВ. Тоже самое 8-е авики против Эстергётланда, у которого, на минуточку, средняя аура мощнее, чем у Фрисланда. А именно в средней ауре включается ПВО... 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 677 боёв
Сегодня в 10:26:14 пользователь Arwiden сказал:

Крейсер себя то прикрыть часто не может,

Да, часто не может. НО внезапно перед ним, в 4 км идет эсминец, у которого, то же внезапно, есть МАССА возможностей прикрыть крейсер. Засветом, огнем ПВО, ГК торпедами, дымами, можно переключить нас себя фокус а затем отсветиться. Крейсер идет НЕ ОДИН.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 10:29:43 пользователь AkAsha2_2 сказал:
Сегодня в 10:26:14 пользователь Arwiden сказал:

да и сам крейсер в свете на точке чет не сильно рад будет.

Зачем? Зачем, идя в 4 км ЗА эсминцем, крейсеру вообще заходить на точку?

В большинстве случаев, это ошибка!

 

Слушай, ты серьезно не понимаешь, что даже если эм будет ехать ПРЯМО БОРТ В БОРТ рядом с кром - авик долетит и добьет лоу хп эсминца, например, если ему очень надо?

Даже если он будет идти в "ордере" двух кров - все равно долетит.

 

Эму критичен любой засвет, любой урон - это кр может прикрыть РЛСкой свой линкор от эсминца, реально прикрыть. Или даже убить этого эсминца, и лк будет счастлив и весел.

А эсминца от авиации спасти почти нереально, от 100% засвета на дистанции в <8км от врагов. 


Самое опасное при налете авика - это не то что он втащит на 30% хп, а то что он подсветит тебя - когда до врагов и других эмов меньше 8км. Его же по засвету просто ПОРВУТ. И никакой ордер ПВО тут не поможет.

Сегодня в 10:32:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у него ПП под 60% вообще-то. Если это нуб, тогда что говорить про БОЛЬШИНСТВО авиков, которые реально встречаются в рандоме.

 

i3uNQif.png

 

И еще раз, джедай - ты в своем репертуаре, сидит в точке на пво эме выше уровнем, когда по нему стрелять некому - потому что вокруг острова, и такой "смотрите как круто я контрю авика".

Постоял бы ты так под фокусом 3-4 кораблей, особенно без дыма.  Да, самолеты ты бы сбил, конечно.

Но и лицо тебе подрихтовали на все деньги бы. 

Ты в свете был почти 17 секунд - это дофига. И дыма у тебя нет. А при желании авик мог бы и подольше тебя светить.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
Сегодня в 11:26:29 пользователь Rivud сказал:

Минимизация потерь. При нормальном ПВО (ПВО баржи/небольшой ордер) выгоднее бросить 6 бобров и сделать 1 заход, чем атаковать всеми 12ю и в итоге сделать тот же самый один полноценный заход.

Это раньше так было.

Сейчас у меня на ГЦ при ручном разделении группы сразу сокращается полоска xp оставшихся самолетов.

А ранее да, можно было оставить одно звено и атаковать последней группой с живучестью всех самолетов.

А сейчас часто одна-две группы просто не долетят уже до цели.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 677 боёв
Сегодня в 10:34:42 пользователь Arwiden сказал:

 

Слушай, ты серьезно не понимаешь, что даже если эм будет ехать ПРЯМО БОРТ В БОРТ рядом с кром - авик долетит и добьет лоу хп эсминца, например, если ему очень надо?

Даже если он будет идти в "ордере" двух кров - все равно долетит.

 

Эму критичен любой засвет, любой урон - это кр может прикрыть РЛСкой свой линкор от эсминца, реально прикрыть. Или даже убить этого эсминца, и лк будет счастлив и весел.

А эсминца от авиации спасти почти нереально, от 100% засвета на дистанции в <8км от врагов. 


Самое опасное при налете авика - это не то что он втащит на 30% хп, а то что он подсветит тебя - когда до врагов и других эмов меньше 8км. Его же по засвету просто ПОРВУТ. И никакой ордер ПВО тут не поможет.

Я может быть виноват, не тебе отвечал, описывал тактику с дымами, как прикрытие крейсера эсминцем. 

Ты реально считаешь что эсминец и крейсер борт о борт должны зайти на точку, и там они что то смогут?

Ты сейчас вот приводя все эти примеры, серьезно ВООБЩЕ меня не читаешь? Тебе все равно, что тебе пишут?

ЗАЧЕМ ты что то пишешь в ответ?

МНЕ так не интересно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:33:34 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Да, часто не может. НО внезапно перед ним, в 4 км идет эсминец, у которого, то же внезапно, есть МАССА возможностей прикрыть крейсер. Засветом, огнем ПВО, ГК торпедами, дымами, можно переключить нас себя фокус а затем отсветиться. Крейсер идет НЕ ОДИН.

 

Прикрыть засветом? Топчик.

В рандоме фокус всегда будет на крейсере - в него банально попасть проще.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:38:22 пользователь Amarok_Rognar сказал:

Сейчас у меня на ГЦ при ручном разделении группы сразу сокращается полоска xp оставшихся самолетов.

А ранее да, можно было оставить одно звено и атаковать последней группой с живучестью всех самолетов.

Вообще то так было всегда. После реворка у каждого самолета свое хп и разделение группы пропорционально уменьшало суммарное ХП звена.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 10:38:23 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ты реально считаешь что эсминец и крейсер борт о борт должны зайти на точку, и там они что то смогут?

 

ну кстати - часто, да можно и зайти. Правда в такой ситуации эм уже не очень нужен. кр как то сам справится, особенно если РЛС есть.

И лучше на точку зайти тогда уж двум крам, чем кру и эсминцу. 

Это я к тому, что "ЭМ нинужинь" если в бою есть адекватный авик. Его отлично заменяет нормальный инвизный кр. Что, кстати, веселый кб 12 на 12 с авиком тестовый - когда он был, и показал.

Там часто были команды вообще без эсминцев - а роль светляка выполнял авик, делая по 300к засвета на 3тьей!!!!! минуте боя.

Сегодня в 10:38:23 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ты сейчас вот приводя все эти примеры, серьезно ВООБЩЕ меня не читаешь? Тебе все равно, что тебе пишут?

Да вроде читаю. По крайне мере то что писалось лично мне. А то что было ранее - нет не читал.

 

Сегодня в 10:28:13 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Затем, видя крейсер, авик может заранее отойти и эсма даже не увидеть.


Там веселее иногда выходит, авик видит кр - летит бить его, засвечивает случайно эсминца. В итоге и кр огребает и эсминец.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 677 боёв
Сегодня в 10:40:31 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Прикрыть засветом? Топчик.

В рандоме фокус всегда будет на крейсере - в него банально попасть проще.

Я понял понял понял понял понял.

Когда первый светанулся эсм, секунд на несколько, по нему все скинулись, никто не попал, стволы у всех разряжены, тем не менее. И тут, светится то же не надолго, крейсер.

 Это я понимаю, НЕ прикрытие засветом. 

Второй вариант. Эсм идет, об него светится вражеский корабль. Крейсер, из за осторова или из дыма, открывает огонь ЭТО НЕ ПРИКРЫТИЕ Я ПОНЯЛ.

Третий вариант. Идут мимо эсма торпеды, крейсер их видя, заранее обходит.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 828
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 145 публикаций
Сегодня в 10:34:42 пользователь Arwiden сказал:

И еще раз, джедай - ты в своем репертуаре, сидит в точке на пво эме выше уровнем, когда по нему стрелять некому - потому что вокруг острова, и такой "смотрите как круто я контрю авика".

вообще-то там слева было два вражеских корабля. Почему они не стреляли по мне - это их дело, такой рандом. И таких ситуаций БОЛЬШИНСТВО, поэтому авики топлю регулярно. Тем самые ОБЫЧНЫЕ авики, от которых вы на эсмах типа "страдаете", те самые, которые играют в рандоме, а не в финале турниров, и союзники у них тоже из рандома, а не из финала.

 

Сегодня в 10:34:42 пользователь Arwiden сказал:

Постоял бы ты так под фокусом 3-4 кораблей, особенно без дыма.  Да, самолеты ты бы сбил, конечно.

Но и лицо тебе подрихтовали на все деньги бы. 

вот и ответ на то, чего ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ: чтобы эсмы могли безнаказанно жить даже под фокусом 3-4 кораблей и авика, только в этом случае эсмы не будут "страдать". Твое желание давно понятно, только есть еще такая штука как баланс. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×