Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Итоги KotS | провал СНГ сервера

В этой теме 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
545 публикаций

Пчелок жаль, у них явно неординарный полевик появился. Его тактики еще на РУ регионе удивляли. Что то не докумекали с ТВА.

Жаль что Клауды и Смайлы, как то не очень подготовились к турниру, они явно сильнее и ФуФу и Левелов и тактически и по опыту выступлений на таком уровне. Что имеем, то имеем.

Уверен был, что наши сольют, но не 1 же 9 (((

Аргентина-Ямайка. 5:0

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 558 боёв
Сегодня в 13:51:02 пользователь Admiral_Takbir сказал:

А можно запилить тему "Итоги KOTs. Эпичный провал освещения и аналитики СНГ-сервера"? Из официальных коментаторов по делу может говорить только Зло, остальные трое выясняют, сколько торпед у клебера. Из сторонних стримеров по большому счету справился только Гутьен, потому что готовился и в целом имеет опыт турниров и КБ. Но Гутьена даже на межсервер не пустили, лол.

Ну, если никто не заметил, самый говорливый (я понимаю, что на него упала основная нагрузка + тех проблемы. и все же) очень часто менял понятия на противоположные. И если в субботу это все тактично игнорировалось, в воскресенье под конец зло начал его потихоньку поправлять.

Сегодня в 13:53:16 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Пчелок жаль, у них явно неординарный полевик появился. Его тактики еще на РУ регионе удивляли. Что то не докумекали с ТВА.

Жаль что Клауды и Смайлы, как то не очень подготовились к турниру, они явно сильнее и ФуФу и Левелов и тактически и по опыту выступлений на таком уровне. Что имеем, то имеем.

Уверен был, что наши сольют, но не 1 же 9 (((

Аргентина-Ямайка. 5:0

Задумки по тактикам были, но, проиграли они в итоге из за недостаточного воображения. В любой ситуации, не только полевик, а и любой отдельный игрок должен хоть что то соображать на тему, а как меня могут законтрить и что должен делать я, чтобы выжить. Особенно ярко это все должно было проявляться в первом и последнем их боях.  Часто необходимые меры принимались, но с колоссальным опозданием по времени. Когда уже ключевой момент боя отыгран.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:51:02 пользователь Admiral_Takbir сказал:

А можно запилить тему "Итоги KOTs. Эпичный провал освещения и аналитики СНГ-сервера"? Из официальных коментаторов по делу может говорить только Зло, остальные трое выясняют, сколько торпед у клебера. Из сторонних стримеров по большому счету справился только Гутьен, потому что готовился и в целом имеет опыт турниров и КБ. Но Гутьена даже на межсервер не пустили, лол.

Особенно понравился детский сад с - набейте в чате - Пчёлы вперёд, а потом неоднократное - ну вот - мало наспамили, плохо поддержали - потому и проиграли, причём повторённое неоднократно. Ну и стандартное - плюсики, лайки, подпишитесь... На реакцию Зла в это время было забавно смотреть.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 682
[ODINS]
Участник
13 971 публикация
32 991 бой

Хорошо что только на твиче  была трансляция   :Smile_sceptic:   Сказать что я опечален  не сказать ничего,то чувство  когда смотришь и не понимаешь ,а что можно изменить вообще   ,ведь на первом столкновении  серверов  пчелы  ,насколько я помню очень  достойно  выступили  и не дали произойти такому  разгромному счету  .. 

А что касается "облачников  "  -уверен  ,что  при их  участии игра была бы более динамичной  ))

Что касается скилла  , нет хорошего  притока  новых  талантливых игроков   в игре ,в итоге  старые составы  берут  топ позиции в КБ откровенно  не  сильно  потея  ,разыгрывая больше "междусобойчик"  , в итоге  в рандоме  практически перестали появляться солисты  ,да и отряды  от  топкланов  сейчас редкие  гости  , не "царское это дело  "  и когда  попадаются "молодые и дерзкие"   начинаются проблемы  , ну теперь  похоже  будут регаться в  ЕU сервере ..для обучения ..))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 13:02:44 пользователь Ignitus сказал:

. Ну и стандартное - плюсики, лайки, подпишитесь... 

Тоже поржал с них и дизлайк влепил )))

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:53:16 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Жаль что Клауды и Смайлы, как то не очень подготовились к турниру, они явно сильнее и ФуФу и Левелов и тактически и по опыту выступлений на таком уровне. Что имеем, то имеем.

С Клаудами вообще невесело получилось - нарваться практически на старте на победителя турнира. Как-то эта тема непродуманна, когда полный рандом посева команд тупо выбивает возможных призёров на ранних этапах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не хотел вылезать с профиля, но всё же, так сказать, прокомментирую данный турнир. Скажу честно, с учётом того, что дамаг модель мне в игре не нравится, я не сторонник турниров, в принципе. Однако, что я заметил. Ру сервер, конечно, играть умеет. Но, как это бывает, все ставки делают на отдельный скилл каждого члена команды. Иначе говоря, не видна согласованность действий, как у европейцев. Тем более, видно, что несколько раз группы выманивали в капканы. Возможно было согласованное разделение на мобильные группы, но эта тактика не оправдала себя. Однако, почему то, это не повлияло на решения команд. Плюс рандом бб снарядов, плюс рандом пожаров, лк горели как облитые бензином. Ну и чего вы, господа, хотите по итогу?  А ещё и вечное стоялово. Я вообще удивился, что люди Кремлей взяли. Убитый класс.

Обидно, конечно. Но факт, остаётся фактом. От него не убежишь. Болел за Пчёл... Но как есть.

Спасибо.

Изменено пользователем Elterian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 682
[ODINS]
Участник
13 971 публикация
32 991 бой
Сегодня в 13:48:55 пользователь nevic сказал:

FU-FU, LEVEL, LAIR ребята.....

Я, вчера, конечно, очень сильно ругался.

Очень.

В чате трансляции, а уж как голосом....можете у кошки спросить.

Прошу у вас всех за это прощения, но это говорит только о том, что хотел от вас побед.

Вы там держитесь, вы все молодцы.

Проигрыш, простите за прямоту, такой разгромный - все равно опыт.

Жду следующего турнира, на котором все будет по другому.

Держитесь, овна будет много.

Удачи! 

Невик  дружище ты ругался по делу  ... И  это не сильно еще  :cap_haloween:  Важно что  бы  командиры  этих кланов взяли  состав в руки  и начали  ****  ,в общем начали  работать индивидуально  .. У меня  создалось впечатление  , что  "прогнило что то в Датском королевстве "  ... Ладно бы  просто хотелось  поиздеваться  ,похэйтить  :Smile_trollface:,так я лично   голос  себе сорвал  и нервов  кучу потратил(смотрел без звука не было  там  ничего  интересного):Smile_sceptic:   ,так  жить нельзя ребята  ,делайте что нибудь не сидите сиднями   за Вас же переживают   очень многие  ,немцы  уже под Москвой  !

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 558 боёв
Сегодня в 14:07:01 пользователь Ignitus сказал:

С Клаудами вообще невесело получилось - нарваться практически на старте на победителя турнира. Как-то эта тема непродуманна, когда полный рандом посева команд тупо выбивает возможных призёров на ранних этапах.

Знаешь, сначала я то же подумал - прошли не те, не туда, не так... Потом вспомнил КБ. На евро сервере, даже полные, извините, раки демонстрируют культуру командной работы и культуру позиционирования.

У нас же доминирует мнение, что игрок, и сам все знает, если полевой говорит, его первым делом надо спросить а почему так, затем подумать, и может быть, выполнить указание. И пофиг на разницу в опыте. Да, так люди растут как игроки. Но проигрывают, как команда. Какие то сложные тактики, как я теперь понимаю, сложные даже для победителей котса СНГ, очень трудно воспринимаются командой, И как правило, чем выше про альфа, тем координации меньше, а ЧСВ больше.

Лэйры в этом смысле похвальное исключение, но чтобы одна тима значительно выделялась над общим уровнем... Так не бывает, у европейцев с нами играли почти равные команды, а не  те, что делают друг друга практически в одну калитку из за любой домашней заготовки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

ИМХО просто не интересно стало "почему-то" реальным киберкотлетам. Стоит просто сравнить те же КБ - когда-то в сезонах натыкаешься на настояшую команду и видишь как они постоянно двигаются, меняют фланги, что-то придумывают. А сейчас просто чуть лучше стреляют, чуть более расчетливые или более удачный сетап под карту/мету.... Кадры решают все(с), или не решают если они уходят.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Тут недавно выяснилось, что ТОП-5 СНГ по итогам КБ - Tier2-помойки по сравнению с европейскими командами. К сожалению уровень сервера подтвердило и медийное освещение турнира. Какие игрочишки, такие же стримеры и аналитики. Начнем с хорошего.
Gootien  однозначно лучший из стримеров. Человек серьезно готовился к стримам, делал превью, бодро комментировал, и при этом комментил по делу, ибо клауд, опыт и все такое.
С хорошим закончили. 
Все остальные сторонние стримеры явно не потянули. Мое увожение Семену, но "монтаночка, торпедочка, попадение" немного режут уши. Да и сокастера своего он видимо раздавил авторитетом. T_Poh хороший парень, но одновременно успевать за происходящим и ровно говорить у него не удалось. Энкоридж слишком волновался. Морф хорошо комментирует, кто-то может критиковать его стилистику, но мне зашло. Единственное, не хватило высоколобого сокастера-аналитика. Остальных не смотрел, но осуждаю.
Переходим к официалам. 
Я не понимаю, зачем столько людей в эфире одновременно. Галеркин отлично выполняет роль массовика-затейника, заполняющего эфир, Саша Зло нормальный аналитик, который разбирается в игре. Все! Два остальных комментатора не вносят ничего - ни эмоций, ни темпа, вместо глубинного понимания игры выясняют, сколько торпед у клебера на борту. Ну и в довесок, жесть с камерой на трансляции случилась только у наших уважаемых официалов.
Вывод: нужно меньше стримеров, стримеры должны быть качественными, стримеры должны быть с опытом КБ и топ-5 на Котсе, стримеров должно быть желательно двое. Может тогда наступят времена, когда ЦА, посмотрев стрим и послушав аналитику, сделает правильные выводы, и количество конкурентноспособных команд на СНГ вырастет (нет).

Изменено пользователем anonym_XyMwWDsf6x92
  • Плюс 42
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:18:44 пользователь ata67 сказал:

ИМХО просто свалило из игры "почему-то" много реальных киберкотлет. Стоит просто сравнить те же КБ - когда-то в сезонах натыкаешься на настояшую команду и видишь как они постоянно двигаются, меняют фланги, что-то придумывают. А сейчас просто чуть лучше стреляют, чуть более расчетливые или более удачный сетап под карту/мету....

Кстати - да, есть такой момент. Старый, практически не пополняющийся новой кровью сервер, с некоторой усталостью от игры и оттоком первопроходцев VS Развивающийся. Представительства в странах ЕС всё ещё открываются, под это дело собираются ветки и премы. Ближний восток с Африкой подтягиваются, да даже и азиаты (VOR)...

И вроде бы сервера по пингу рядом, но EN более международный и это очень влияет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 682
[ODINS]
Участник
13 971 публикация
32 991 бой
Сегодня в 14:17:43 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Так не бывает, у европейцев с нами играли почти равные команды, а не  те, что делают друг друга практически в одну калитку из за любой домашней заготовки.

Совершенно  верно  , есть  постоянное развитие  , а не застой  ..   

Сегодня в 14:18:44 пользователь ata67 сказал:

ИМХО просто свалило из игры "почему-то" много реальных киберкотлет. Стоит просто сравнить те же КБ - когда-то в сезонах натыкаешься на настояшую команду и видишь как они постоянно двигаются, меняют фланги, что-то придумывают. А сейчас просто чуть лучше стреляют, чуть более расчетливые или более удачный сетап под карту/мету....

Это очень хорошо видно  тем  ,кто не пропускает  и внимательно смотрит турниры .. Я очень хорошо помню  ,к примеру ,как  поржали  над мной когда  я  писал что команда потеряла именно  талантливого командира  (Руслана  Ронина ) , теперь моя очередь извините  ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 558 боёв
Сегодня в 14:18:44 пользователь ata67 сказал:

ИМХО просто свалило из игры "почему-то" много реальных киберкотлет. Стоит просто сравнить те же КБ - когда-то в сезонах натыкаешься на настояшую команду и видишь как они постоянно двигаются, меняют фланги, что-то придумывают. А сейчас просто чуть лучше стреляют, чуть более расчетливые или более удачный сетап под карту/мету....

или даже не удачный в целом сетап реализуется за счет индивидуального скилла либо тупо ошибок противника. И не происходит отсева неудачных решений от слова совсем. И бытует очень часто мнение - и так сойдет, зачем заморачиваться то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Значит не я один был недоволен недостримерами-недоаналитиками на некоторых трансляциях. Хотел даже некоторые бои разобрать, указав на конкретные ошибки комментаторов, но потом передумал, ибо 1) Не стоит своих усилий. 2) Всё равно назовут хейтером 3) "Да ты кто такой, я стример уже 1.5 миллиарда лет, а ты никто"

И на самом деле очень сильно удивлён такой силе европейских фиолетов. Большая часть платиновых Европейских кланов вообще не сопротивляются особо в КБ, а тут такой уровень игры.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Начнём с того, что турнир ещё не закончен. Впереди межсерверный гранд-финал Северной Америки и Азии, который пройдет 11-12 апреля (смотря по какому времени ориентироваться). Вероятно, имеется в виду, что конкретно для СНГ сервера турнир закончен.

 

Этот турнир был юбилейным не только для самой серии King of the Sea, но и для СНГ сервера в срезе турниров "высшей категории". К сожалению, отметили мы данное событие полным провалом. Я бы не стал употреблять термин "эпически", но это вкусовщина на выражения.

 

Скрытый текст

1e9600fbfb98.png

 

По-хорошему надо бы поздравить призёров региона СНГ. LAIR спустя 3 года наконец собрали чемпионский состав. LEVEL - по сути новички как бренд, начало положено. FU-FU продолжают строиться весьма успешно. Однако, у меня язык не поворачивается выразить поздравления, т.к. провал на международной арене просто перечёркивает всё. Нам не просто сделали больно. Нам так больно не делали ещё никогда! Смотря назад, когда нас как котят ткнули мордой в лужу в конце 2016 (если не ошибаюсь с точной датировкой) я думал, что такой боли уже не будет, что мы стали умнее, но оказалось, что дно ещё не достигнуто. Оказалось, что можно сделать ещё больнее.

 

Собственно, если кто-то не в курсе каких-то вех в истории "боли СНГ" - не страшно получается, ибо 10-ый Котс - это ужас, которого мы ещё не переживали. Кстати, что тогда, что сейчас - били по морде отвесным молотком нам европейские команды.

Справедливости ради, ситуации несколько разные. Если тогда про тот провал можно было сказать: "зажравшихся самомнением поставили на место", то сейчас, пожалуй, так сказать уже нельзя, ибо мы действительно поумнели с тех времен, и понимаем, что не являемся пупом турнирных кораблей. Некоторые черты завышенного самомнения до сих пор остаются, их можно встретить, но в целом мы поумнели. Видимо, когда бьют больно - начинаешь задумываться и напрягаться.

 

Сейчас же ситуация другая - мы достали дна вполне закономерно на мой взгляд. Вот эта турнирная история - это своего рода зеркало происходящего на регионе. И если у нас пофиг на игру, если всех волнует только сколько он дамажки набьет, чтобы циферки в статке были потемнее, стали пофармить с дублонами и т.п. (тут описывать можно очень много), то чего мы ожидаем? У нас, как полагает часть игроков всё хорошо. Разница "проиграл" или "выиграл" небольшая, интереса к игре как к процессу крайне мало. Чего мы хотим? Всё закономерно на мой взгляд. Тут даже дело не в конкретных командах, которые представляют регион, а в регионе в целом. Вот такой вот у нас регион. И будут обязательно люди, которые будут говорить "ничего страшного не произошло, всё ок". Ну, раз устраивает такое положение дел - тогда ладно. Ведь есть игроки, которые гибнут в первые 5 минут боя и имеют 40% побед, и их всё устраивает. Вот такой у нас регион, всех с этим можно поздравить.

Собственно, это один из взглядов на то, что послужило причиной поражения, и не просто поражения, а катастрофического провала.

---

Что касается CLOUD и SMILE, то для меня это не сенсация. Я, например, не менее удивлён вылетом Бумерангов в 1/16, если не больше.

Мне бы не хотелось видеть CLOUD и SMILE, не разделяю эту точку зрения. Тут стоит пояснить, я не злорадствую, а считаю, что регион должны представлять лучшие команды, и если CLOUD вместе со SMILE проиграли - значит они таковыми не являются. Я вообще не разделяю вот этого, знаете, "а вот что было бы если бы Смайлы были ...." - по мне это неправильный взгляд на вещи. Похожая петрушка была на прошлом Котсе когда на Европе говорили про RAIN, TWA и далее по списку. Проблема в том, что все эти команды заявлены и играют, и если они проигрывают - значит не они являются сильнейшими турнирными коллективами на сегодняшний день. Всё хорошо в этом плане, и как-то сомневаться в нашей тройке не нужно - они лучшие.

---

Лично я не заметил падение мастерства. Интересно было бы увидеть развернутое впечатление, чуточку больше по этому аспекту если это возможно.

---

Что касается ошибок, то я не сторонник этих разговоров. По большей части потому, что понимание самого термина ошибка у меня другое. Загнобить можно любого своим собственным "ошибка", но так ли оно на самом деле или нет - очень трудно судить. Однако, у нас же свобода слова, поэтому каждый уважающий себя игрок и стример считает, что можно налево и направо раскидываться "ошибка тут, ошибка там, кругом одни ошибки". Ну-ну. Таких, кстати, полно в чате трансляция насколько я понимаю. У таких персонажей и FU-FU, и CLOUD к примеру играют хуже некуда ... Очень интересные утверждения. Вопрос: ты можешь лучше сыграть? Выйди и покажи.

На мой взгляд здесь речь о ярлыках. Вообще, ситуация похожа на просмотр сборной России по футболу или вообще российского футбола. С дивана мы все эксперты, а они никто играть не умеют. Очень удобная позиция.

 

По стоялову я не согласен. На удивление этот Котс мне понравился, причем, в целом на всех регионах, единственное только что, Европа не очень сильно отличается от прошлого сезона. Один только Клебер в команде, то есть наличие только одного корабля, уже повышает динамику в боях. Так что бои были более динамичные и более интересные на просмотр. Тенденция в этом плане хорошая.

Если же смотреть с точки зрения вообще "что такое стоялово", то есть вот именно представить это как некое ожидание или нерешительность, то опять же не согласен в корне. На всех регионах наблюдаются больше дела - меньше ожиданий. Если посмотреть на азиатский регион, так там вообще такое ощущение, что как часы команды играют - то есть стрелка циферблата не останавливается. Европа в этом плане несколько забуксовала, у них действительно есть некое такое выжидание. Северная Америка заразилась несколько азиатским стилем прошлого турнира, то есть упор в лютую выживалку и стоялово, но только на ранних стадиях турнира. Достаточно будет глянуть групповые бои [О7] Devastating Strike, но уже в плей-оффе это начало жёстко вычленяться как неэффективная игра.

Бои, когда команда попадает в ситуацию стопора, когда ей условно перекрывают кислород, и она не сразу может понять в какую сторону развивать рисунок игры, были - такие бои каждый турнир бывают, но их немного, по сути единицы, и чем ближе к региональному финалу, тем меньше подобных ступоров.

СНГ сервер в плане решительности и действий на поле боя тоже имеет положительную тенденцию, динамику боя. Всё хорошо в этом плане.

Повторюсь, был приятно удивлен происходящим на этом Котсе. По сравнению с 9-ым сезоном смотреть было реально интереснее.

---

Что касается отступления, то тут опять же не согласен в корне. Причем, у меня, вероятно, прям другой взгляд на вещи.

 

Прежде всего, зачем отступать? Чтобы не терять очки и иметь возможность влиять на ход боя. Если твой корабль убивают, то команда теряет как очки, так и сама возможность что-то сделать для победы уменьшается.

 

Наши команды играют, на мой взгляд, в достаточно рисковые корабли. Риска много, много невозврата. Как это понимать? Можно взять бой LAIR против TWA на Осколках, когда LAIR закрыли по 1-2 линии если не ошибаюсь европейцев. Вот это игра без возврата, рисковая история, потому что у тебя нет возможности что-то переиграть, развить игру в другое русло. И в этом плане, знаете как говорят, "решает раскатка". То есть если ты угадал какой билет в один конец будет у соперника - ты его закрываешь, а если не угадал, а угадал соперник - то закрывает уже он тебя. Вот эта история про билет в один конец - риск, в который мы до сих пор играем в весомой степени на мой взгляд.

 

Вообще, я не хочу писать обзор по Котсу и не буду, но раз уж речь зашла о чем-то таком, то попробую высказать ключевую мысль коротко. Если на мой взгляд в 2018 году бич СНГ сервера был оборонительный радикал действия, и конкретно навык выживания, то сейчас в 2020 году у нас другая главенствующая проблема. В 2018 году достаточно было прокачать себя на выживание, и скачок процента побед был значительный, то есть прям на моей практике ребята с 50% прыгали сразу на 56-58% побед. Сейчас в 2020 году этого навыка недостаточно. Можно научиться выживать, и процент побед скакнет, по поверхностным наблюдениям, на 2-3% максимум. Видимого прироста или эффекта не будет. Так в чем же сейчас у нас проблема? 2019 год был несколько непонятным, по сути переходным таким, мы переживали огромную проблему с тотальным упрощением всего и вся, и сейчас вот эта вся история привела нас к тому, что как бич сервера я бы назвал "просадку по игровому процессу". Иными словами, мы очень плохо понимаем и уж тем более варимся в этой теме; у нас очень плохое понимание "перетягивания каната", с кем довелось говорить на эту тему - катастрофически не хватает вот базового понимания что же из себя представляет игра как процесс, именно как игровой процесс. Без деталей, просто фундаментального понимания не хватает. Вот эта история про то, что и когда тебе дают делать, а что и когда тебе не дают делать; что можно сделать сейчас и что это нужно делать, а что тебе не дают делать, и этого не нужно делать ... вот этот базис, отраженный в таких фундаментальных играх как теннис и пинг-понг с перебрасыванием шарика на чужую половину. Расписывать детально желания нет, ибо смотрим выше - это никому не нужно, есть ощущение, что игроки нашего региона перестали играть в игру как таковую (речь не о конкретных турнирных командах, а о ситуации в регионе в целом).

---

Что еще можно вбросить мельком, так это тенденция к линейному развитию рисунка игры. Если "карусель" можно было видеть на ранних стадиях, то чем дальше, тем больше "линейности" от точки к точке.

 

-----------

ИТОГО:

Писать обзор, как и сказал, не собираюсь, тем более, что моё мнение не стоит и яйца. Кому я вообще нужен? Несу какую-то чушь.

Провал для СНГ сервера - согласен. Причем, это самый большой провал, пожалуй, за всю историю межсерверных противостояний.

Стоялово? Скучно? Нет, не согласен. По сравнению с предыдущим динамика в различных аспектах увеличивается, положительная тенденция, смотреть было интереснее.

Ошибки? Я не согласен, я так не вещи не смотрю.

Взгляд на отступление, адаптацию и прочие аспекты .... в некоторых позициях в корне не согласен, но кто я такой - своего мнения не навязываю. В некоторых аспектах согласен, например, в плане адаптации - это и есть часть игрового процесса, "перетягивания каната", просто есть более рискованные и "тугие", "деревянные" манеры игра, а есть более гибкие и сложные структуры - наши играют рисково, а посему попадают в такие ситуации, когда их что называется "ловят". Что касается того, мол, европейцы не отступают - да нет, я тоже здесь не согласен и вижу ситуацию иначе.

Травля в чате и прочее умничество на тему "какие они позорники и играют не умеют" лично я категорически не разделяю.

Сказать что-то по командам в отдельности - не вижу особого смысла, ибо проблема не конкретно в командах, а в регионе в целом. Повторюсь, на мой взгляд - вот это выступление лучших - в определенном смысле просто зеркало региона. Мысль сложная, и я её не разворачиваю сейчас, но дословно воспринимать понятие "зеркало" не стоит. Просто случившееся отражает то, что происходит. Если у нас абсолютному большинству наплевать на игру, если мы не хотим играть, то как бы у нас и вот такие результаты. Горстка турнирных игроков, которые пусть и отличаются подходом, всё равно находятся в рамках региона, играют на регионе, и ситуация в целом оказывает влияние на всё; другими словами - всё взаимосвязано и результат закономерен.

Наконец, плохие ли команды, которые представляли сервер? Они лучшие. Делайте вывод сами.

  • Плюс 28
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 682
[ODINS]
Участник
13 971 публикация
32 991 бой
Сегодня в 14:31:10 пользователь AVTactics сказал:

Повторюсь, был приятно удивлен происходящим на этом Котсе.

Не могу разделить  с  Вами эту точку зрения  ... А Вы  откуда собственно ,разрешите спросить ? ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 472 боя

Так собственно нет падения скилла топ команд ру региона

Однако команды Европы перешли на качественно новый уровень

Пример Методов и Лимитов заразителен знаете ли.

индивидуальный уровень игры при таком подходе не дает особых преимуществ.

 

PS нет стимула к развитию, нет развития, на евро он есть.

Изменено пользователем TomoGavkus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 682
[ODINS]
Участник
13 971 публикация
32 991 бой
Сегодня в 14:44:14 пользователь TomoGavkus сказал:

Так собственно нет падения скилла топ команд ру региона

Однако команды Европы перешли на качественно новый уровень

Это значит  проблема в командовании  ?  В тактических  схемах и взаимодействиях? Так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×