Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Итоги KotS | провал СНГ сервера

В этой теме 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:39:42 пользователь Whoosah сказал:

Вот именно внезапно. Пока они побеждают, все их любят, а когда проигрывают — поливают каловыми массами. Отличные болельщики, которые будут рвать глотку и тратить последние нервные клетки за свою команду, не правда ли?

Эм....претензии болельщикам....такое себе.

Пойми так всегда было и так будет и если ты не готов к этому - это плохо.

Я, тем не менее, уже извинился за ругань в чате и ругань голосом.

Сегодня в 15:39:42 пользователь Whoosah сказал:

Ой, чёт понесло. Хотя бы ники, ага?

У меня, вот честно, память отвратительная на имена. Но каюсь, не многих запомнил и знаю.

А тех кого знаю - знают многие, да и претензия такая себе...

Вы можете назвать ники всех игроков из всех составов финала?

Да и зачем это лично мне надо?

Я за команду болею, а не за игрока.

Сегодня в 15:39:42 пользователь Whoosah сказал:

И сразу аналитиками все стали. Видел эту аналитику тут на форуме, особенно в чате трансляции. Там все эти болельщики были как на ладони.

Не надо про всех, хорошо?

Это, само по себе, неправильно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
17 639 боёв
Сегодня в 15:39:41 пользователь LAVR14 сказал:

Ну то есть если в следующий раз мы все равно проиграем, но не с таким разгромным счетом, то это уже будет считаться колоссальным достижением!:Smile_trollface:

Победа это всегда хорошо. Но если будет поражение, полученное в упорнейшей борьбе будет конечно обидно, но не будет такого тотального осуждения, как сейчас. Все просто офигели от счёта... Поэтому я за победу, ну или за упорную борьбу, если победить не получается🙂

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
Сегодня в 15:25:39 пользователь Admiral_Takbir сказал:

сейчас бы проводить связь между рандомом и Кбшкой, facepalm.jpg

сразу видно, что ты далек от спорта. Я же тренировал бойцов несколько лет. И знаю то, что знает любой тренер - навык только тогда эффективен, когда он отработан до автоматизма. Еще Брюс Ли говорил: "я боюсь не тех, кто отрабатывает 1000 приемов, а того, кто отрабатывает один прием 1000 раз".

 

В переводе на дилетантский это означает, что в экстремальных условиях думать нет времени, там работают автоматические навыки. А у наших игроков автоматические навыки отработаны таким вот рандомом - собрал отрядик, стал за островок и набил дамажку, а на победу пофиг. Поэтому когда такие выходят на турнир, то у них сперва может быть все хорошо, но только до тех пор, пока все идет по их заранее проработанному плану, но как-то только что-то пошло не по плану и не ясно что делать, тут-то и вылазят эти до автоматизма отработанные в рандоме навыки вроде того, чтобы все бросить и отходить (чтоб набить больше дамажки), танковать союзниками, "играть на сейв звезды"  и прочие их рандомные и РБ-шные привычки. 

 

Поэтому только дилетант может думать, что типа он будет играть в рандоме ТЫСЯЧИ боев "на дамажку и статку", а потом типа на турнире заиграет как-то иначе. Заиграет, но только  до тех пор, пока все идет, как задумано. Чуть только начнутся проблемы - тут-то привычный автоматизм и вылезет. Это очевидные вещи. Учись, если хочешь привести свою команду к победе. Надо ВСЕГДА играть только на победу, даже в рандоме.

 

Если  у вас киберотряд, то и в рандоме у вас должна быть цель не дамажку со статкой набить, а победить ЛЮБОЙ ценой. Только тогда будет толк, а каждый бой станет тренировкой правильных навыков, а не закреплением вредных привычек. 

  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 25
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 17:39:42 пользователь Whoosah сказал:

А европейцы почему-то считают, что СНГ играют агрессивно и подстраиваются против такого геймплея. Откуда я это узнал? Всего-то смотрел европейскую трансляцию, где в боях комментарии вёл Flamu — далеко не самый худший игрок в эту игру, а по совместительству самый популярный стример и контрибьютор этой игры. Как это так? Несостековочка. Или мы будем меряться мнением других людей?  Давайте продолжать сыпать соль на рану лучшим игрокам сервера, говорить про "достигнутое дно", "переиграли на скилле", "в тактику не смогли", — и прочие другие помои.

 

А где агрессия то? Не увидел, все игры от очков строились. Фламу стример, он хорошо играет, но за тактику я бы его не ставил во главу угла.

Какие помои на топ игроков? Это моё мнение, как полевика и бывшего участника турниров. 50% нынешних участников мои друзья, соклановцы или противники по турнирам, но в любом случае знакомые люди, к которым только позитивное отношение.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 15:47:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Внезапно, эти как вы говорите аналитики играли со всеми  и европейскими, и снгшными участниками в КБ и в рандоме, спасибо кстати лесте за такую возможность.

И еще задолго до начала турнира был понятен уровень каждой команды. При взгляде со стороны. Понятны дикие совершенно ошибки или наоборот, сильные стороны. 

Но приди заранее на форум, сказать - ребята, вы играли со всеми, ПОМОГИТЕ, подскажите, как играют они, как играем мы и что можно сделать?

На такое у нас ни одна команда оказалась не способна.

На этом форуме бытует мнение, что основная масса игроков, иначе ЦА - это просто "серая масса", которая права голоса не имеет, высказываться не может, и конструктивного ничего у нее нет. 

А среди этой ЦА затеряны ТЫСЯЧИ победителей и призеров соревновательных режимов. Права голоса у них нет, ЧСВ играющих в топе здесь и сейчас такого не позволяет...

Будут минусить  ...эти самые ,поэтому плюсану  Акаша    ))..    Никто  и никогда не будет разбирать  бои  , даже между  топкланами в закрытом составе   ,о том что бы вынести в "серую " массу  -забудь ...   Обрати внимание  ,никто не сожалеет  ,не  указывает на  ошибки   проведенные в бою ,  не пытается проанализировать  каким  образом нужно было поступить в тот или иной момент   -тема создается  о том  ...что не так освещали процесс  ,при этом на прямой  вопрос Арви: "а что ты сам думаешь о своей игре о игре сокомандников ?"  -молчание  )) . 

Обидно , обидно  то что великолепная игра  , на грани риска  но имеющая  грандиозные перспективы  некоторых  игроков  просто разбивалось  о  инерцию  мышления  остальных  ..  Это турнир упущенных  возможностей  ...((

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
84 публикации
13 179 боёв

Хотелось бы сказать спасибо командам за бои,надеюсь в дальнейших боях всё пройдет куда лучше. Поражения должны делать нас сильнее и будущий межСерверный турнир будет выигран нашими Командирами. Верим и надеемся.:cap_rambo::cap_rambo::cap_rambo:Главное команды для себя выделят все ошибки без всяких негативных аналитиков и осуждающих болельщиков за проигрыш. Победа будет за нами.:cap_horn:.

Благодарю еще раз:cap_horn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 14:23:47 пользователь Admiral_Takbir сказал:

Вывод: нужно меньше стримеров, стримеры должны быть качественными, стримеры должны быть с опытом КБ и топ-5 на Котсе, стримеров должно быть желательно двое.

С нетерпением ждем от вас качественного стрима по описанным вами критериям. :Smile_Default:

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
17 639 боёв
Сегодня в 16:01:53 пользователь LAVR14 сказал:

Какая упорнейшая борьба? Вы о чем? Наши просто пришли ... получили по морде ... и ушли как ни в чем не бывало! Никто не раскаивается и ни о чем не сожалеет! Вот это по нашему!

Никто даже не извинился перед почтеннейшей публикой за свое позорное поражение! 

А совсем недавно считалось аксиомой, что наши игроки играют заведомо лучше европейцев. (Те, видите ли, в КБ бои сливают!) Сейчас о нашем заведомом скиле как то даже и не вспоминают. А произошли обыкновенное головокружение от успехов и недооценка противников.

Ну я же про будущее писал. Работа над ошибками и всё такое прочее😉

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
Сегодня в 16:01:49 пользователь Partizan_Kin сказал:

С нетерпением ждем от вас качественного стрима по описанным вами критериям.

Аргумент уровня "сперва добейся"? В интернетах куча примеров успешного освещения "киберспорта", в чем проблема позаимствовать оттуда идеи?

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:47:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Но приди заранее на форум, сказать - ребята, вы играли со всеми, ПОМОГИТЕ, подскажите, как играют они, как играем мы и что можно сделать?

Ок, не вопрос.

Как победить ТВА в предстоящем сезоне кб?:cap_popcorn:

 

 

По теме. Как то хорошо запомнили первое столкновение с Европой, и быстро забыли последующие противостояния, когда Смайлы вытаскивали наш сервак, обыгрывая ТВА. Ну проиграли, ну бывает, повторили 2016. Будет следующий котс, команды исправятся.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

не смешите ! в прошлом котсе обделались так же само ! "сухих" конечно небыло вроде - но игру показали никакую. Тогда тоже все говорили - ага вот увидите на след.котсе отомястят ( особенно за смайлов которые даже на ЕУ финалы не прошли). Итог - ну что ? отомстили ? ладно там теже левела - для них это результат, потому что они не выходили в такие турниры до такого уровня....но блин....остальные...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
Сегодня в 16:04:47 пользователь _deadkamik_ сказал:

Ок, не вопрос.

Как победить ТВА в предстоящем сезоне кб?:cap_popcorn:

если реально хочешь победить, прочти:

 

а потом придется много работать над своими привычками...

А пока итог закономерен. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 512 боёв
Сегодня в 15:59:53 пользователь Bifrest сказал:

Будут минусить  ...эти самые ,поэтому плюсану  Акаша    ))..    Никто  и никогда не будет разбирать  бои  , даже между  топкланами в закрытом составе   ,о том что бы вынести в "серую " массу  -забудь ...   Обрати внимание  ,никто не сожалеет  ,не  указывает на  ошибки   проведенные в бою ,  не пытается проанализировать  каким  образом нужно было поступить в тот или иной момент   -тема создается  о том  ...что не так освещали процесс  ,при этом на прямой  вопрос Арви: "а что ты сам думаешь о своей игре о игре сокомандников ?"  -молчание  )) . 

Обидно , обидно  то что великолепная игра  , на грани риска  но имеющая  грандиозные перспективы  некоторых  игроков  просто разбивалось  о  инерцию  мышления  остальных  ..  Это турнир упущенных  возможностей  ...((

Спасибо, но возможности, и даже ошибки, которые были очевидны зрителям, наблюдавшим открытую карту, и которые привели к поражения в спорных моментах боя, не были таковыми для игроков наших команд, поскольку не всегда они полную картину видели.

Мне больнее за ошибки в тактике, нечеткую игру, и в стратегии, за выбор кораблей и их использование, скажем так. 

За все то, что могло быть сделано еще до боя. Исправлено до начала турнира. И что в конечном итоге привело к поражению.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
416 боёв
Сегодня в 16:04:28 пользователь Admiral_Takbir сказал:

Аргумент уровня "сперва добейся"?

Разве не вы сами начали с таких аргументов?

Сегодня в 14:23:47 пользователь Admiral_Takbir сказал:

стримеры должны быть с опытом КБ и топ-5 на Котсе

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 16:04:28 пользователь Admiral_Takbir сказал:

Аргумент уровня "сперва добейся"? В интернетах куча примеров успешного освещения "киберспорта", в чем проблема позаимствовать оттуда идеи?

Стрим ребята отлично провели, причем, в течение двух дней. Понятно, что нет предела совершенству, но профессионально критиковать в данном вопросе может тот, кто профессионально в данном вопросе разбирается. А это, скорее, те, кто имеет большой опыт стримов на таком уровне. Плюс вы совершенно игнорируете тот факт, что ребята работали не из студии, а удаленно.

 

Так что очень хотим увидеть крутой наглядный пример от вас :Smile_Default:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:06:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если реально хочешь победить, прочти:

а потом придется много работать над своими привычками...

А пока итог закономерен. 

Ты даже не знаешь, как я играю и какие у меня привычки, чтобы подобным меня попрекать.

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 15:48:32 пользователь nevic сказал:

Вы можете назвать ники всех игроков из всех составов финала?

Да и зачем это лично мне надо?

Я за команду болею, а не за игрока.

Не хочу обидеть. Команду составляют игроки. Если ты ничего не знаешь о игроках команды, как ты можешь за неё ратовать? Что о ней можно вообще знать, если ты понятия не имеешь на что эта команда способна? Тем более, когда о вражеской команде обывателям известно ровно ничего. Именно поэтому всё "боление" сводится не к настоящему разбору разгрома, а к тезису — "СНГ не смогли. Дно". Вот и всё.
P.S. Я молчу про тех, кто реально осознаёт суть происходящего без помощи сомнительных осветителей турнира.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 16:07:37 пользователь Partizan_Kin сказал:

Так что очень хотим увидеть крутой наглядный пример от вас :Smile_Default:

Я заскринил, на следующем КоТС ждем

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
30 566 боёв

соглашусь с автором насчет Gootien.подача материала,качество и количество информации,офрмление просто на высоте.Gootien хоть и молодой как стример ,но думаю однозначно лучший стример на этом котсе.не в обиду другим стримерам,но у него есть чему поучиться другим.особенно нашим разрабам.тоска,скукота и плоские шутки галеркина-это просто ни о чем!он не знает и не понимает  значения словосочетания-европейские гранды и бежит на вики тут же и с умным видом оттуда читает))).особенно противно слушать как разрабы клянчат лайки.фу такими быть.по поводу поражения-обидно конечно,но парни старались.респект им за это.а победы к нам еще придут.с уважением..

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 18:07:37 пользователь Partizan_Kin сказал:

Стрим ребята отлично провели, причем, в течение двух дней. Понятно, что нет предела совершенству, но профессионально критиковать в данном вопросе может тот, кто профессионально в данном вопросе разбирается. А это, скорее, те, кто имеет большой опыт стримов на таком уровне. Плюс вы совершенно игнорируете тот факт, что ребята работали не из студии, а удаленно.

 

 

По такой же логике хвалить может тоже только тот, кто имеет опыт в подобном. Похвала не разбирающихся в этом деле людей абсолютно ничего не значит, в таком случае.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×