Перейти к содержимому

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Уже давно коплю уголь. Наконец-то набрал 40 тыс. (так как в клан только сейчас вступил, а ранее - был большой перерыв в самой игре) и теперь в раздумьях. Что же взять за этот уголь (с учётом купона на 25%). Октябрина - по слухам, не очень, да и по ттх. Бласковица - уже не торт. Алка французская - такое себе удовольствие. Низкие уровни - неактуально. А копить на уровни выше - очень долго, да и я нечасто играю. Что же лучше всего взять за такое количество угля? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:38:58 пользователь Black_Temka сказал:

Октябрина - по слухам, не очень,

норм

гораздо лучше техаса

естественно это не цезарь

пухи конечно хуже чем у вирибуса, но зато удар держит лучше всех на уровне , скорость какая никакая и пво что то но есть

Изменено пользователем Ke1_Thuzad
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв
Сегодня в 15:38:58 пользователь Black_Temka сказал:

Что же лучше всего взять за такое количество угля?

В клане нужны игроки с кораблями 10 уровня - для КБ. А вы собираетесь потратить уголь на какие то кораблики 5-7 уровня. Да еще и купон готовы на это истратить?!

Вы выберите себе корабль 10 уровня и прокачивайте его. Если уж ТАК невтерпеж потратить уголь, то возьмите себе командира с 10 перками. Это всегда полезно. 

А что вы будете делать в клане на Октябрине, Аигле или Блискавице и кому вы там с ними нужны - это мне неизвестно.

Октябрина - это тот же Николай I , но на 5 уровне. Но если Николай на 4 уровне - имба, то Октябрина на 5 - вовсе нет. Там уже вовсю лютуют АВ. У Октябрины вроде бы сильное ПВО. Но это по сравнению с Петром Великим (у него ПВО весьма условное).

Аигл - французский ЭМ. Только и радости, что он с дымами, а остальные французские ЭМ дымов не имеют. В остальном - весьма на любителя. Он появился еще в операции Дюнкерк, где его никто брать не хотел.

Блискавица не так уж и плоха (по сравнению с двумя предыдущими экземплярами), у нее есть европейский командир. Он годится на европейские ЭМ. Но это если вы европейскую ветку качаете. А если нет, то и Блискавица не нужна. Да и кому нужен в КБ кораблик 7 уровня?

Я считаю, что это верх глупости - тратить уголь на корабли, которые совершенно свободно продаются за реал или за дублоны. Не хотите донатить? Не донатьте. Но уголь надо тратить на те корабли, которые можно взять только за уголь. И вот уж точно - не надо разбрасываться купонами.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 15:38:58 пользователь Black_Temka сказал:

Что же лучше всего взять за такое количество угля? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. 

Ничего не брать, копить дальше.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Прем корабль за уголь — стоит брать 9 уровень. :Smile_honoring:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

5-7 особо не фармят, лучше копить на 9 или 10.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 06.04.2020 в 21:21:59 пользователь LAVR14 сказал:

В клане нужны игроки с кораблями 10 уровня - для КБ

 

Клан не играет в кб - десятки не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:38:58 пользователь Black_Temka сказал:

Уже давно коплю уголь. Наконец-то набрал 40 тыс. (так как в клан только сейчас вступил, а ранее - был большой перерыв в самой игре) и теперь в раздумьях. Что же взять за этот уголь (с учётом купона на 25%). Октябрина - по слухам, не очень, да и по ттх. Бласковица - уже не торт. Алка французская - такое себе удовольствие. Низкие уровни - неактуально. А копить на уровни выше - очень долго, да и я нечасто играю. Что же лучше всего взять за такое количество угля? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. 

Тут не очень понятно, на каких вы вообще кораблях и нациях любите играть. Я вот на крейсерах люблю, поэтому покупаю крейсеры.

 

Вот вы рассматривали линкоры и эсминцы. Предположу, что на них и любите играть. Из трёх перечисленных кораблей - Блыскавица, вроде как, самая приличная. Даже несмотря на то, что этот эсминец не такой бодрый, как раньше. К сожалению, на этих уровнях больше ничего за уголь нет, поэтому прийдётся выбирать из этих трёх кораблей. Возможно Блыскавица пригодится вам, если вы будете прокачивать ветку европейских эсминцев - она сейчас самая новая в игре.

Опять же в пользу Блыскавицы идёт то, что на ней легко выполнять многие директивы и задания в кооперативе. Такие как собрать ленты "защитил", "захватил", "убил", "обнаружил корабли", "обнаружил торпеды" и т.д.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций

Октябрьская Революция очень достойный краблик. И серебра может вывести, и цитадельку выбить, и с фланга удрать, и эсминца залпом утопить. Эсминцы не в фаворе нынче, так посоветовал бы Блыскавицу. А ещё лучше - действительно покопить на 9-10, пусть даже и год уйдёт. Выхлоп больше будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
911 боёв

Если не часто играешь - то зачем тебе прем?  играй до 8 лвл включительно  - будешь в плюсе. Надеяться что у разрабов, контрибьютеров и тд - такая же проблема как у тебя - бред. Могут ли они сделать НЕпотный прем7? Да легко! Копипастить не разучились пока ещё. Давно им пищшт про угольные премы за 80-100к и замену нельсона за 375к свободки. Но как мы уже знаем - такие проблемы только у вас....). Лучше всего - накопить 150к угля и взять прем9. Другой вариант - наложение скидок - так например в своё время взял ле терибль(прем8) за 460рупий, Прем7 - если прям щас - то блыска или нельсон - в зависимости от предпочтений. На прем6 можно накопить голдой. Аньшань стоит 3к голды с купоном. Если редко играешь - то  при возвращени часто в аренду могут дать прем корабли - катай их интенсивнее.

Изменено пользователем EGERSSSR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Просто челу захотелось обновку да еще не за трудовые.  

Качай ветки, копи уголь, не бери шо попало абы взять.

 

 

 

Сегодня в 20:39:43 пользователь EGERSSSR сказал:

Если не часто играешь - то зачем тебе прем?  играй до 8 лвл включительно  - будешь в плюсе. Надеяться что у разрабов, контрибьютеров и тд - такая же проблема как у тебя - бред. Могут ли они сделать НЕпотный прем7? Да легко! Копипастить не разучились пока ещё. Давно им пищшт про угольные премы за 80-100к и замену нельсона за 375к свободки. Но как мы уже знаем - такие проблемы только у вас....)

Согласен, лично я так и поступаю. Покатал на всех кораблях 1-8 уровня, 9-10 только на тесте. Фана хватает,  опробование новых веток скучать не дает. Правда все три шипа из сабжа в порту со старых доугольных времен,  не помню уже когда и выкатывал.

И да,  угольные премы за +-100 к были бы отличным решение разрабов.

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 06.04.2020 в 17:15:05 пользователь Ke1_Thuzad сказал:

гораздо лучше техаса

А мне Техас больше нравится. Правда, я на нем последний бой ещё до перепила ПВО сделал, тогда оно было ультимативным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Тратить Купон на мелочь точно не имеет смысл (Если только для получения нового не осталось пара дней - а до следующего сейчас еще месяца четыре)

Для Кланов мелкопремы не нужны - они берутся для себя. Под свой стиль игры или нужды.

Лучше всего копить на 9ку - чтобы была хотя бы 1 фарм машина, а для КБ качать просто нужные ветки

 

Октябрина медленная - она больше про раш - нубы любят

Брыська вполне годная - но с пробоем пух бывают странности

Эгль требует рук - в целом играбелен - единственный франк с дымами всё1 таки, потому может борзеть сильнее веточных

 

Если ты любишь например ЛК - то бери ЛК

Любишь Эсм - бери эсм

Любишь Крейсер - копи уголь дальше - не морочь себе голову, если не коллекционер

Коллекционер? Что за странные вопросы - бери всё

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Всем огромное спасибо за ответы и за то, что переубедили. Я сам не сильно склоняюсь к тому, чтобы брать из вышеперечисленного (5-7 уровень премы за уголь). Рассматривал эти корабли лишь с точки зрения фарма серебра, так как его зачастую и не хватает (корабли открываешь, а денег купить их - нет (3 ветки крейсеров разных наций). Сам понимаю, что корабли не самые подходящие, перспективнее топы. Вопрос с высокоуровневыми кораблями я тоже рассматривал - читал кучу постов, смотрел обзоры и т.д. В связи с этим появляется вопрос, а что взять в этом случае? Что актуальнее - Жанка, Смоленск,  Тандер, Юшка? Примечание: больше всего привлекает Жанка, но это линк, которые как класс мне не сильно нравятся геймплеем (больше по крейсерам, реже - эсмам). 

Изменено пользователем Black_Temka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 220
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 506 боёв
Сегодня в 17:53:53 пользователь Black_Temka сказал:

Что актуальнее - Жанка, Смоленск,  Тандер, Юшка? Примечание: больше всего привлекает Жанка, но это линк, которые как класс мне не сильно нравятся гимплеем (больше по крейсерам, реже - эсмам). 

Жан Бар мимо, Смоленск мимо. 

Так, заранее предупредил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 10:53:53 пользователь Black_Temka сказал:

В связи с этим появляется вопрос, а что взять в этом случае? Что актуальнее - Жанка, Смоленск,  Тандер, Юшка? Примечание: больше всего привлекает Жанка, но это линк, которые как класс мне не сильно нравятся геймплеем (больше по крейсерам, реже - эсмам).

 

Я тоже люблю играть на крейсерах. Самый лучший выбор на данный момент - это Смоленск. Но его выводят из продажи, так что вы вряд ли сможете его купить. Из перечисленных там есть Салем (почти полный аналог ДеМойна) и Йосино.

Американец имеет миномётную баллистику и РЛС, поэтому любит поджиматься под острова и перекидывать по врагам. Блокировать захваты точек.

Японец - сверхтяжёлый крейсер третьей линии. Любит ездить где-то рядом с линкорами и фугасить через всю карту по другим линкорам. Но и сближения не боится, т.к. один из немногих в классе с торпедами. (Лично я рекомендовал бы его).

Минус в том, что это обычные корабли за ресурсы. Никаким особым фармом они не обладают. Т.е. как обычная десятка с премофляжем. Но при должном умении и сноровке фармить будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.04.2020 в 17:21:59 пользователь LAVR14 сказал:

Аигл - французский ЭМ. Только и радости, что он с дымами, а остальные французские ЭМ дымов не имеют. В остальном - весьма на любителя. Он появился еще в операции Дюнкерк, где его никто брать не хотел

В операции "Дюнкерк" вводили Галлант, а не Эгль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 10:53:53 пользователь Black_Temka сказал:

Всем огромное спасибо за ответы и за то, что переубедили. Я сам не сильно склоняюсь к тому, чтобы брать из вышеперечисленного (5-7 уровень премы за уголь). Рассматривал эти корабли лишь с точки зрения фарма серебра, так как его зачастую и не хватает (корабли открываешь, а денег купить их - нет (3 ветки крейсеров разных наций). Сам понимаю, что корабли не самые подходящие, перспективнее топы. Вопрос с высокоуровневыми кораблями я тоже рассматривал - читал кучу постов, смотрел обзоры и т.д. В связи с этим появляется вопрос, а что взять в этом случае? Что актуальнее - Жанка, Смоленск,  Тандер, Юшка? Примечание: больше всего привлекает Жанка, но это линк, которые как класс мне не сильно нравятся геймплеем (больше по крейсерам, реже - эсмам). 

За Ваши 40К угля уже не успеете ни на Смоленск,не на Жан Барт.Ждите осень,будет Блэк за уголь или что то новое появится.Йошино по геймплею ближе к линкорам,так что выбор конкретно для Вас очень ограничен.

Сегодня в 11:27:31 пользователь Texen сказал:

 

Я тоже люблю играть на крейсерах. Самый лучший выбор на данный момент - это Смоленск. Но его выводят из продажи, так что вы вряд ли сможете его купить. Из перечисленных там есть Салем (почти полный аналог ДеМойна) и Йосино.

Американец имеет миномётную баллистику и РЛС, поэтому любит поджиматься под острова и перекидывать по врагам. Блокировать захваты точек.

Японец - сверхтяжёлый крейсер третьей линии. Любит ездить где-то рядом с линкорами и фугасить через всю карту по другим линкорам. Но и сближения не боится, т.к. один из немногих в классе с торпедами. (Лично я рекомендовал бы его).

Минус в том, что это обычные корабли за ресурсы. Никаким особым фармом они не обладают. Т.е. как обычная десятка с премофляжем. Но при должном умении и сноровке фармить будут.

Честно говоря играть на всех акционниках ещё уметь нужно.А то повторится история с Тирпицем,когда его покупали игроки из песочницы.Так что если в игру заходить раз в неделю и уровень боев максимум 6-й,то порт будет встречать на 5-й минуте боя как родного.Сам совершаю глупости регулярно и много,хотя почти все выкачал.В общем мысль такая,набираться опыта прокачивать хотя бы одну/две ветки,смотреть обзоры и копить уголь,чтобы потом потратить его правильно.

Изменено пользователем anonym_Z4mIkkxLKs7K
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×