Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KanuTan_RF

Ребята подскажите пожалуйста

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
3 492 боя

Уважаемые капитаны,  только не смейтесь сильно,  но может кто-то подскажет самые лучшие настройки для максимально комфортной игры на ноутбуке Haier S424 ( Процессор Intel Pentium N4200, 4GB ram, видео Intel(R) HD Graphics 505, win 10) . Всем спасибо.

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя

Гы, я думал Хайер только холодильники бывают :cap_haloween:

Ставь настройки на минимум, потом прибавляй. 

Особо жрут ресурсы качество текстур и воды, детализация объектов, набор и качество эффектов, отражения.

Включи вертикальную синхронизацию. Также пробуй разные варианты фильтрации текстур и сглаживания.

Изменено пользователем Sergbob
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 492 боя
Сегодня в 07:07:37 пользователь Sergbob сказал:

Гы, я думал Хайер только холодильники бывают :cap_haloween:

Ставь настройки на минимум, потом прибавляй. 

Особо жрут ресурсы качество текстур и воды, детализация объектов, набор и качество эффектов, отражения.

Включи вертикальную синхронизацию. Также пробуй разные варианты фильтрации текстур и сглаживания.

Спасибо за столь скорый ответ. Сейчас пойду тестировать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:07:37 пользователь Sergbob сказал:

Гы, я думал Хайер только холодильники бывают :cap_haloween:

Ставь настройки на минимум, потом прибавляй. 

Особо жрут ресурсы качество текстур и воды, детализация объектов, набор и качество эффектов, отражения.

Включи вертикальную синхронизацию. Также пробуй разные варианты фильтрации текстур и сглаживания.

Всё правильно, вот только на полный минимум и ничего не прибавлять, может хоть как-то будет работать. На комфорт надеяться не приходится, больно уж конфиг слабый - за гранью.

Сегодня в 06:58:56 пользователь KanuTan_RF сказал:

Уважаемые капитаны,  только не смейтесь сильно,  но может кто-то подскажет самые лучшие настройки для максимально комфортной игры на ноутбуке Haier S424 ( Процессор Intel Pentium N4200, 4GB ram, видео Intel(R) HD Graphics 505, win 10) . Всем спасибо.

Попробовать ещё поставить сжатые текстуры из последней вкладки  ModStation

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 492 боя

Расклад такой: игра идет,  даже сыграл пару боев ))) 

но падает фпс,  начинается где-то с 30-35,  а к середине боя уменьшается до 14-20. Я так понимаю из-за этого и начинает лагать чуть-чуть.

 

А вот еще скрин того, как сейчас настроена графика у меня. Может есть какие-то дополнения по улучшению или уже и так все на минимум ? )))

скрин.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Пока ТС  настраивает свой холодильник, может и мне подскажете по печке?

 

Мой Dell G5 c 9750Н и 1660Ті ощутимо греется, хотя все порхает на ультра фул ашди уверенно держит 110-120 кадров. Пытался понизить температуру за счет качества - ощутимого эффекта не заметил. Имеет понижать настройки ниже высоких эсди?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:50:45 пользователь KanuTan_RF сказал:

Расклад такой: игра идет,  даже сыграл пару боев ))) 

но падает фпс,  начинается где-то с 30-35,  а к середине боя уменьшается до 14-20. Я так понимаю из-за этого и начинает лагать чуть-чуть.

 

А вот еще скрин того, как сейчас настроена графика у меня. Может есть какие-то дополнения по улучшению или уже и так все на минимум ? )))

 

А это пожалуй и все, к сожалению. Как вариант можно еще попробовать сжатые текстуры, включить тройную буферизацию и залочить фпс на 30, особо это ничего не добавит, но возможно хотя бы будет более стабильно держать в районе 30

З.Ы. ну думаю совет про увеличить файлы подкачки и закрывать все, кроме клиента, не нужен. Это скорее всего и так сделано

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 488 боёв
Сегодня в 07:50:45 пользователь KanuTan_RF сказал:

Может есть какие-то дополнения по улучшению или уже и так все на минимум ? )))

 

Сегодня в 07:34:31 пользователь Ignitus сказал:

Попробовать ещё поставить сжатые текстуры из последней вкладки  ModStation

 

Сегодня в 07:54:07 пользователь evil_vuyko сказал:

Мой Dell G5 c 9750Н и 1660Ті ощутимо греется, хотя все порхает на ультра фул ашди уверенно держит 110-120 кадров. Пытался понизить температуру за счет качества - ощутимого эффекта не заметил. Имеет понижать настройки ниже высоких эсди?

В 04.04.2020 в 11:15:49 пользователь vodnik сказал:

В качестве "поддерживающей терапии" поставил ограничение в 30 ФПС в драйвере нВидии (лайфхак, с таким ФПС никаких "тормозов" не заметно) для военных овец и немного снизил настройки (поотключал отражения и тени) - теперь стабильная нагрузка 43..48% (в зависимости от "Полноэкранный" или любой другой режим окна) - ну, хоть в/к не пытается проплавить ноут, уже хорошо

 

Изменено пользователем vodnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 21:58:36 пользователь KidRock__ сказал:

А это пожалуй и все, к сожалению. Как вариант можно еще попробовать сжатые текстуры, включить тройную буферизацию и залочить фпс на 30, особо это ничего не добавит, но возможно хотя бы будет более стабильно держать в районе 30

З.Ы. ну думаю совет про увеличить файлы подкачки и закрывать все, кроме клиента, не нужен. Это скорее всего и так сделано

ССД еще в пару к винту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:50:45 пользователь KanuTan_RF сказал:

А вот еще скрин того, как сейчас настроена графика у меня. Может есть какие-то дополнения по улучшению или уже и так все на минимум ? )))

Единственно - очень аккуратно распределить память - под встроенную видеокарту не более 0,5 Гиг отвести.

И из общего удобства - Увеличить контрастность GUI и попробовать режим отображения - полноэкранный в окне.

Сегодня в 07:54:07 пользователь evil_vuyko сказал:

Мой Dell G5 c 9750Н и 1660Ті ощутимо греется, хотя все порхает на ультра фул ашди уверенно держит 110-120 кадров. Пытался понизить температуру за счет качества - ощутимого эффекта не заметил. Имеет понижать настройки ниже высоких эсди?

Если нагрев и длительность работы критичны - уменьшать-лочить частоту кадров средствами софта Nvidia. Вертикальная синхро здесь ничего не даст, а встроенное ограничение, говорят, уже не работает. Иначе - уменьшение настроек будет дальше разгонять фпс до 144 вертикалки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв

Раньше были модпаки как минимум в танках, которые отрубали всякие дымы от пушек и прочую визуальщину.

Если есть такое для кораблей, то попробовать можно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 07:58:36 пользователь KidRock__ сказал:

 можно еще попробовать сжатые текстуры, залочить фпс на 30, особо

Вот эти две вещи я бы попробовал, первое освободит маленько память. второе снизит нагрузку на цпу и видео.  Хотя вау эффект вряд ли стоит ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

Можно ещё попробовать из авто загрузки не нужные программы выключить и фоновые процессы, но на ваш страх и риск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 492 боя

А как залочить фпс на 30?  с практической точки зрения,  что и где нажать надо ? ))))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 08:48:56 пользователь Sergbob сказал:

Вот эти две вещи я бы попробовал, первое освободит маленько память. второе снизит нагрузку на цпу и видео.  Хотя вау эффект вряд ли стоит ждать.

Так я и говорил, что "вау" не будет, возможно просто стабильнее будет работать. Кстати совет Кати выше не плох. В модпаках есть возможность выбрать старые эффекты выстрелов, пожаров и т.д., что тоже может дать чуток пользы.

Сегодня в 08:53:23 пользователь KanuTan_RF сказал:

А как залочить фпс на 30?  с практической точки зрения,  что и где нажать надо ? ))))

В модпаках с форуме есть такая опция

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[MEG]
Участник
35 публикаций
18 913 боёв
Сегодня в 09:50:45 пользователь KanuTan_RF сказал:

Расклад такой: игра идет,  даже сыграл пару боев ))) 

но падает фпс,  начинается где-то с 30-35,  а к середине боя уменьшается до 14-20. Я так понимаю из-за этого и начинает лагать чуть-чуть.

 

А вот еще скрин того, как сейчас настроена графика у меня. Может есть какие-то дополнения по улучшению или уже и так все на минимум ? )))

скрин.jpg

"Вертикальную синхронизацию" надо выключить. Она замедляет FPS для слишком быстрых машин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:53:32 пользователь KidRock__ сказал:

В модпаках с форуме есть такая опция

Последние пару обновлений неоднократно встречалось, что лок через саму игру не работает и в модстейшене эта позиция сейчас неактивна.

Сегодня в 09:03:47 пользователь Mystar сказал:

"Вертикальную синхронизацию" надо выключить. Она замедляет FPS для слишком быстрых машин.

Как я понял - синхронизация не даёт разгонять частоту кадров выше поддерживаемой монитором. Для 20-30 кадров/с что включено, что выключено - должно быть бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 06:58:56 пользователь KanuTan_RF сказал:

может кто-то подскажет самые лучшие настройки для максимально комфортной игры на ноутбуке Haier S424 ( Процессор Intel Pentium N4200, 4GB ram, видео Intel(R) HD Graphics 505, win 10) .

Взято отсюда https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15535/

Для Windows

Минимальные системные требования

Если ваш компьютер и соединение соответствуют этим требованиям, игра будет запускаться и вы сможете играть.

Операционная система: Windows 7 x64 sp1.

Процессор (CPU): Intel Core 2 Duo 2,66 ГГц; Intel Core i3 2,5 ГГц; AMD Athlon II X2 2,7 ГГц.

Оперативная память (RAM): 2,5 ГБ.

Видеоадаптер: NVIDIA GT 440/GT 630; IntelHD 4000; AMD Radeon HD 7660.

Минимальное поддерживаемое разрешение экрана: 1280×720 точек.

Аудиоадаптер: совместимый с DirectX 11

Свободное место на жёстком диске: 75,53 ГБ. (Размер установочного файла: 6,1 МБ. Занимаемое место на жёстком диске после установки игры: 47 ГБ.)

Скорость интернет-соединения: 1 Мбит/с.

 

На мой взгляд, ваше железо не соответствует минимальным системным требованиям к игре. Не верите? Ну, напишите заявку в ЦПП, они вам подтвердят официально. И даже объяснят какие комплектующие надо менять в обязательном порядке.

Конечно можно выполнять разнообразные "танцы с бубном", но это все временные решения. В один НЕпрекрасный момент (как правило, после очередного патча) ваше железо просто перестанет тянуть игру. Вы даже в бой нормально зайти не сможете. А когда зайдете, то ваш кораблик будет уже уничтожен. И вас автоматически объявят АФК и начнут наказывать боями в кооперативе. А станете упорствовать, то жестче накажут. Вам это надо?

А вы к тому моменту уже втянетесь в игру, привыкнете к ней и вдруг ... такой резкий облом ... Оно вам надо?

Так что либо всерьез обновляйте железо (а это стоит денег!), либо лучше не играйте и не привыкайте к игре, т.к. очень скоро вы просто станете мешать играть другим игрокам - АФК (на калькуляторах!) в союзной команде никому не нужны и никого не будет интересовать по какой именно причине вы не можете играть нормально.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 07:54:07 пользователь evil_vuyko сказал:

Мой Dell G5 c 9750Н и 1660Ті ощутимо греется, хотя все порхает на ультра фул ашди уверенно держит 110-120 кадров. Пытался понизить температуру за счет качества - ощутимого эффекта не заметил. Имеет понижать настройки ниже высоких эсди?

Если компу больше 2 лет - рекомендую переложить(обратиться к соответствующим людям) пасту на проце и чипсете

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 08:53:23 пользователь KanuTan_RF сказал:

А как залочить фпс на 30?  с практической точки зрения,  что и где нажать надо ? ))))

Если неохота качать модпак, нужно найти в папке игры папку res, там файлик engine_config.xml, открыть его хотя бы с помощью блокнота, найти строку 

    <maxFrameRate>75</maxFrameRate>
поменять значение на 30 и перезагрузить игру.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×