Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Marceau: непонятный многими, но прекрасный. Начало разбора полетов.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 15:39:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я же специально статку привел - 31% участия в захвате. Такие цифры не у каждого эсма есть, не говоря про линкор.

Ну, по докладу выходит, что большая часть эсминцев забирает точки лучше, чем Марсо. Советские, французские да Харугумо хуже будут, наверное. И то потому, что часто занимаются стрельбой, а не захватом точек. Марсо же нормально не может делать ни того, ни другого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:02:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

К слову про 70к и 60% побед в стартовом посте, типа это фиолет.

я смотрю здесь: https://proships.ru/stat/ru/s/2200-h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:50:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это все с одним важным "НО": если на Дэринге, Хабе и т.д. сидит реально опытный игрок уровня фиолета. В рандоме же подавляющее большинство "немножко" других игроков, которые к тому же еще и на миникарту редко смотрят, а потом удивляются, что попали в некомфортную ситуацию, когда того же Хабаря Марсо распиливает за СЕКУНДЫ ББ-шками в борт.

Марсо за счет своей скорости способен на очень ВНЕЗАПНЫЕ атаки, что существенно повышает планку опыта тех соперников, которые могли бы его победить при таком факторе неожиданности. 

Нужно начать с того, что на Марсо будет аналогично - неопытных больше, чем скиловых. Если мы посадим 2 обычных игроков на Марсо и Дэринг/Харугумо, то у второго будет в разы больше шансов на победу в стычке в рандоме. Для большинства попытка поиграть на Марсо в точки и охотника на эсмов  - сделает Марсо в их руках одноразовым эсмом.

Марсо очень сильно зависит от сложившихся условий - сколько эсмов на бой, есть ли авик, карта, респ, накатывает противник, стоит или играет в ретираде. В зависимости от условий может быть как победа, так и поражение, как бой на овер дамаг, так и бой почти без дамага.

У него очень сильно ослаблено влияние на бой через баллистику, инвиз, слабые торпеды и их длительное кд. За это его многие скиловики не взлюбили. Любой просчет ведет в порт или доводит до шотного состояния, нет инструментов для переворачивания тяжелых или слитых боев..... а если попал в пассивную команду, то просто "тушите свет".

Скорее на Марсо нужно иметь подавляющее превосходство по скилу, что б переигрывать противников, но не наоборот.

Интересен ли он? Определенно да. Нагибает? Нет. Подойдет ли обычному игроку? Вряд ли, но тем кто любит агрессивно играть, может зайти.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:18:02 пользователь Body_Bag сказал:

Ну, по докладу выходит, что большая часть эсминцев забирает точки лучше, чем Марсо. 

ну посмотри, какой процент захвата и защиты у тебя на других более "точечных" эсминцах?

Сегодня в 16:25:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

Для большинства попытка поиграть на Марсо в точки и охотника на эсмов  - сделает Марсо в их руках одноразовым эсмом.

для большинства Марсо на точках зайдет ГОРАЗДО лучше Клебера. Вот уж какой эсм одноразовый, так это Клебер в руках ЦА. Либо на точке грохнут сразу, либо авик чуть позже, либо оба фактора сразу.

Для ЦА Марсо как раз более дружелюбный, а еще и фармит лучше Клебера т.к. самолетики плюс камо сразу стоит. 

К тому же Клебер надо еще выкачать, а тут сразу на все готовое - только уголь отгружай.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:25:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

для большинства Марсо на точках зайдет ГОРАЗДО лучше Клебера. Вот уж какой эсм одноразовый, так это Клебер в руках ЦА. Либо на точке грохнут сразу, либо авик чуть позже, либо оба фактора сразу.

Для большинства на точках зайдет Дэринг/Зетка/Шимка/Гиринг.

Этот эсм не про точки, а про чтение карты, тактику и позиции для реализации гк или торпед. У него слишком много минусов и нужно немало так напрягаться для реализации всех его возможностей. На нем абсолютно все ситуативно - от точек до реализации гк.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 16:25:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну посмотри, какой процент захвата и защиты у тебя на других более "точечных" эсминцах?

Посмотрел, захват больше, чем 31%. Защита - где-то побольше, где-то поменьше. А больше всего как раз на этом самом Марсо. Видимо, для сбития захвата этот эсминец и предназначен,. Ну а что, орудия урон наносят слабый, зато значки сбития захвата приносят стабильно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:45:17 пользователь Body_Bag сказал:

Посмотрел, захват больше, чем 31%.

на сколько больше и на каких эсминцах? Цифры приведи. Уверен, там разница небольшая. А если еще и защиту учесть, так и еще меньше. 

Сегодня в 16:40:28 пользователь _deadkamik_ сказал:

Для большинства на точках зайдет Дэринг/Зетка/Шимка/Гиринг.

напомни мне, какой у нас есть эсминец 10-го уровня за уголь, а то, может, у меня с памятью что-то туговато...Это первое. А второе - у КАЖДОГО эсминца есть свои сильные и слабые стороны, из чего и складывается уникальность корабля и удовольствие от игры на нем. И Марсо в этом плане ничуть не обделен. А для агрессивного динамичного геймплея  еще и получше многих будет. У тебя самого урон на нем выше 110 - не думаю, что на Зетке больше....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 15:14:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если заглянуть на статку Марсо на  сайте Прошипс, то мои результаты соответствуют фиолетовому уровню, но это не самое интересное.

<Убрана провоцирующая лексика. Jadd> Он просто взял игроков с проальфой 2200+ и посмотрел, сколько у них дамажки на Марсо. Но самое интересное, что это не имеет никакого отношения к фиолетовой статке самого Марсо. То, что люди с проальфой 2200+ играют на Марсо, ещё не значит, что твоя статка на самом Марсо достигла фиолетового уровня. При чём это ведь должно отражаться у него в аккаунте, когда он сам заходит, не смотря на закрытую статку? Т.е. он видит, что на Марсо у него нет нигде фиолета ни в каком важном пункте, но в гайде врёт, что соответствует ему?

Сегодня в 17:24:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я смотрю здесьhttps://proships.ru/stat/ru/s/2200-h

<Убрана провоцирующая лексика. Jadd>  Напиши просто "я играю на Марсо как люди с проальфой 2200+". Зачем врать про свою фиолетовую статку на Марсо?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Следил за выходом этого корабля с момента теста.

Так и не вижу ему адекватного применения в рандоме.

Увы и ах, но разрабы не смогли в баланс этого корабля, по крайне мере для моего уровня игры в стиле хантер - триэнгл.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 16:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на сколько больше и на каких эсминцах? Цифры приведи. Уверен, там разница небольшая. А если еще и защиту учесть, так и еще меньше. 

Джентльмены же верят друг другу на слово, в том числе и заявлениям о статистике, правда?).

Скрытый текст

shot-20_04.14_17_02.31-0377.thumb.jpg.06a1e07bc0c8f3459e677e05e467cfa7.jpg

Скрытый текст

shot-20_04.14_16_58.59-0043.thumb.jpg.6f69e36217d3cd06b7d3a35f13a6239c.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_04.14_16_57.03-0904.thumb.jpg.74c29a65d42be33595d6162fc816e470.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_04.14_16_56.59-0058.thumb.jpg.12c63ad30f89efefb053f1eb8be3d5e6.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_04.14_16_55.10-0069.thumb.jpg.b2fffc2771b28d87d330d8679d752b4e.jpg

Скрытый текст

shot-20_04.14_17_02.41-0949.thumb.jpg.16121704ff12a5bf0d04e0f6d722c10c.jpg

Такие примеры подойдут? А так называемая "защита точек" у меня на некоторых крейсерах больше, чем на эсминцах. Это к слову о её полезности.

Ну и система копирования на форуме, без поллитры не разберёшься).

Изменено пользователем Body_Bag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В былые времена корабль был довольно интересным аппаратом. Все еще хорошо помню первый бой на нем.

 

Скрытый текст

shot-20_01.16_22_24.38-0631.thumb.jpg.fbaa0ef62ef8dffbb6cd669f5b6d1123.jpg

 

Можно было и за эсминцами поохотиться, и от дистанции позажигать. Но без баллистики это уже совсем не то пальто. На дистанции попадать будет только по линкорам, а по эсминцам уже на 8 км почти не попадает. Ну а если играть на нем через маскировку, то есть куда более интересные эсминцы. Очень хотел купить себе в порт на постоянной основе его первоначальную версию, но вместо него в релиз вышел совсем другой корабль. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 14:39:56 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

Если Клебер с перезарядкой то Марсо идет в порт), как и любой другой есм)

Даже если Клебер без перезарядки Марсё уйдет в порт потому что он просто не будет попадать со своей балистикой а если Клебер будет в 10км то вообще у Марсё нет шансов никаких

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 15:47:48 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если Клебер опытный, то в порт уходит Марсо, т.к. Клебер будет рвать дистанцию и продолжать попадать. Если Клебер не опытный, на начал рвать дистанцию, то победит Марсо, т.к. на 5-6км у него нет проблем с попаданиями.

Куда больше придется опасаться дэринга и харугумо - они легко пересвечивают Марсо и имеют дымы + у харугумо лучше баллистика на дистанции.

Хабарь может легко выдавливать с удобных позиций и ничего Марсо ему не сделает, т.к. чтоб утопить Хабу, нужно чтоб хаба подошел достаточно близко носом, тогда у Марсо есть шанс забрать его за разворот. Если Хаба опытный, у Марсо опять же нет шансов.

Марсо сложно отнести к арт эсмам, из него сделали универсала с уклоном в гк. Баллистика ужасная - 13с полет снаряда на 13км, на 10 км соответственно ~9.5с, что нужно знать о его баллистике.

Инвиз в полной раскачке 7км.

Благодарю. Ответ полон и понятен. :cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

напомни мне, какой у нас есть эсминец 10-го уровня за уголь, а то, может, у меня с памятью что-то туговато...Это первое. А второе - у КАЖДОГО эсминца есть свои сильные и слабые стороны, из чего и складывается уникальность корабля и удовольствие от игры на нем. И Марсо в этом плане ничуть не обделен. А для агрессивного динамичного геймплея  еще и получше многих будет. У тебя самого урон на нем выше 110 - не думаю, что на Зетке больше....

Ты прав. Больше эсм10 за уголь нет. Однако речь шла не об этом, а о его силе в руках рядовых игроков. Когда буду писать гайд, конечно же постараюсь найти наиболее играбельные варианты для простых игроков. То что на нем могут делать скиловые игроки - не факт, что смогут обычные. Зетка у меня хорошо так запорота, начни я играть на ней при таких же условиях, были бы те же ~100к. Для примера вот игрок, который умеет в эсмы на том же уровне, имеет на Зетке 97к среднего https://proships.ru/stat/ru/p/68930628-Suslik_Captain/  .   Это при том, что у него боев 20 были запороты.

После новой модки, после отрезания у авиации светить торпеды, многие научились хорошо комбинировать гк+торпеды - на многих эсмах появилась возможность хорошо подтянуть средний урон. Для той же шимки 100к  перестали быть запредельными цифрами. Достаточно глянуть на прошипсе сброшенок и твинков, чтобы увидеть как фармят проальфу на шипах типа шимы.

 

Марсо сложный, хотя и интересный корабль - это факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:14:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но сперва выложу свою статку по нему за 40 боев

Статка эт хорошо, но билд где? Самый главный-то вопрос помоги ответить: что лепить на этот евроазиатский франкоамериканец )

Изменено пользователем Pryamus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 15:35:06 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Джедай, конечно, достаточно специфический специалист, но у вас на сравнимом ЭМ (Benham) - 2267 среднего опыта.

Я правильно понимаю, что себя вы тоже жиденьким считаете в данном вопросе?

Да. А что, ты думал я гайды пишу на основе такой жиденькой статки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:33:29 пользователь _deadkamik_ сказал:

Для той же шимки 100к  перестали быть запредельными цифрами. Достаточно глянуть на прошипсе сброшенок и твинков, чтобы увидеть как фармят проальфу на шипах типа шимы.

стоп-стоп, мы то говорим про средние цифры, а потом вдруг про запредельные....Если чел на Шиме имеет 100К середухи соло за МНОГО боев (хотя бы 50-100), то это ультрапрофи. Игрок такого же уровня на Марсо будет иметь все 120К....И выясняется, что эсминец ни разу не "слабый", если он способен бороться за точки как универсал, но еще при этом и дамаг настреливать 120К....

 

Так что если игроков распределить по уровню игры (исключив совсем непонимающих), то на Марсо у них результаты будут в среднем не хуже, а может еще и лучше других эсминцев. 

Сегодня в 19:15:32 пользователь Pryamus сказал:

Самый главный-то вопрос помоги ответить: что лепить на этот евроазиатский франкоамериканец )

в видео будет, с примерами. 

Сегодня в 17:51:25 пользователь 3akuc сказал:

Даже если Клебер без перезарядки Марсё уйдет в порт потому что он просто не будет попадать со своей балистикой а если Клебер будет в 10км то вообще у Марсё нет шансов никаких

странная у тебя логика. А ничего, что Клебер в большинстве ситуаций просто не сможет начать серьезную  перестрелку с Марсо  до тех пор, пока Марсо сам этого не захочет на выгодных для себя условиях?

 

Если я на  Марсо вижу толкового Клебера, то я не полезу напролом, просто его посвечу и попрошу союзников его прохудить. А нападу тогда, когда у него ХП будет гораздо меньше моего, причем так, что он уже не успеет разорвать дистанцию. 

 

А по твоей логике если Шима видит Вустера, то ей надо лезть напролом и перестреливаться с ней на ГК? Других решений нет? 

 

Тактика в том и заключается, чтобы использовать свои сильные стороны, не давая сопернику использовать свои. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 17:48:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

В былые времена корабль был довольно интересным аппаратом. Все еще хорошо помню первый бой на нем.

 

  Показать содержимое

shot-20_01.16_22_24.38-0631.thumb.jpg.fbaa0ef62ef8dffbb6cd669f5b6d1123.jpg

 

Можно было и за эсминцами поохотиться, и от дистанции позажигать. Но без баллистики это уже совсем не то пальто. На дистанции попадать будет только по линкорам, а по эсминцам уже на 8 км почти не попадает. Ну а если играть на нем через маскировку, то есть куда более интересные эсминцы. Очень хотел купить себе в порт на постоянной основе его первоначальную версию, но вместо него в релиз вышел совсем другой корабль. 

Именно  так  ,именно  так ..  Губу раскатали многие  )) Но.. этот полет снарядов  :Smile_facepalm:   

 

Сегодня в 18:31:48 пользователь AKIARA сказал:

Баллистика ужасная - 13с полет снаряда на 13км, на 10 км соответственно ~9.5с, что нужно знать о его баллистике.

Инвиз в полной раскачке 7км.

 

Сегодня в 19:59:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

. А ничего, что Клебер в большинстве ситуаций просто не сможет начать серьезную  перестрелку с Марсо  до тех пор, пока Марсо сам этого не захочет на выгодных для себя условиях?

 А почему  обсуждение идет в  вакууме  , это же не тренька  ,подсветить  этот дивный агрегат есть кому  ,а принимать он будет ото всех .?

  Пикирующий  Хабаровск  на  ЭМ  это была беда  в свое время  плиты рикошетили  ото всего ,дамаг не проходил ,торпеды (тогда ) в клозе были убийственные   ,а  самому   кинуть было невероятно сложно слишком высока тангенциальная скорость  шипа для клоза  ,а теперь  я  наблюдал  такого "Волоснявого"  пикировщика(представлять надо?)  :Smile_trollface:  на Клебере  в дымы  Гиринга  -уши не доехали ,и  это при великолепных  углах и торпедах ?  Посмотрим конечно  как  это  сейчас  будет  ,но пока избытка я не ощущаю  этих  кораблей ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 19:59:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

странная у тебя логика. А ничего, что Клебер в большинстве ситуаций просто не сможет начать серьезную  перестрелку с Марсо  до тех пор, пока Марсо сам этого не захочет на выгодных для себя условиях?

В ближнем бою у Марсе нет шансов с него даже с 7км проблематично попасть по летящему 55 узлов клеберу он чутли не за экран будет уходить чтоб упреждение взять. А Клеб попадать будет и урон у Клеба посолидней )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Уверен эсминец неплохой, но из-за сочетания адовой баллистики и убогой маскировки он не для всех, прям крепко думал но все таки не рискнул его брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×