Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Marceau: непонятный многими, но прекрасный. Начало разбора полетов.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Вот скриншот возможностей ПВО Марсо, если авик попал в тучки:

shot-20_04.15_09_48.32-0095.thumb.jpg.e343606bb500e08f16327eefa226efd2.jpg

 

19 самолетов Мидвея буквально за пару секунд. Скоро выйдет видео, я в нем покажу этот момент. Кстати в этом же бою покажу на практике то, что описывал выше про дуэль Марсо и Клебера в реальном бою, а не в сферическом ваккуме. Когда Марсо использует все свои возможности, включая инвиз, а не только лишь ГК. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций

Лучше разбирать сам корабль а не писать что вот те другой корабль лучше, если другой лучше играй на нем на здоровье. Всем надо понять что все корабли в игре одинаковые (что делается специально), но у них у всех разная специфика. Тут обсуждают марсо а не шиму, которые он сейчас прекрасно разбирает, со своей плохой баллистикой, но впрочем не только шиму. 

 

Сильная сторона марсо это скорость и поворот башен, вот от них и надо играть. Сначала идешь на форсаже на точку или рядом и выпиливаешь идущий на встречу эсминец, иногда даже два. Я думаю что цель должна быть не точка, а эсминец. Попадать по маневрирующему марсо сложно, а когда пушки тугие, иногда они толком и стрельнуть не успевают. Если по каким то причинам его там нет или стрелять не безопасно из за крейсеров, тогда светим крейсера, после чего, как правило они отходят и идем распиливаем этот эсминец и берем точку. Если все эти варианты не проходят, заходим в глубь карты убиваем авик если есть или светим сзади, уже целясь торпедами по линкорам. Если марсо не битый, потом в игре он распиливает почти любого эсма чем и занимаемся. Сейчас так много шим развелось, это приятно)

Изменено пользователем full_time
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 09:56:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

дуэль Марсо и Клебера в реальном бою

Надеюсь с нормальным игроком? И не в той ситуации, где хлебер а соло играет против тебя и твоей поддержкой позади. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций

Реальный соперник марсо это другой марсо или смаланд, остальные при прочих равных вряд ли. Теоретически у кого то арта сильнее, но ее надо применить. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 11:56:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот скриншот возможностей ПВО Марсо, если авик попал в тучки:

shot-20_04.15_09_48.32-0095.thumb.jpg.e343606bb500e08f16327eefa226efd2.jpg

 

19 самолетов Мидвея буквально за пару секунд. Скоро выйдет видео, я в нем покажу этот момент. Кстати в этом же бою покажу на практике то, что описывал выше про дуэль Марсо и Клебера в реальном бою, а не в сферическом ваккуме. Когда Марсо использует все свои возможности, включая инвиз, а не только лишь ГК. 

 

ага в тучи... с тучками я и на харагумо сносил авиагруппы. а без тучек (если не залетают в них) умелый авик 8го!!! уровня под заградкой делает 2 захода на Марсо заточенного в фулл-пво (ну разве что без 1 четвертого перка, так там про тучки прибавка...)!!!

10й авик спокойно делает 2 захода штурмами, если рядом крейсера поддержки нет, чтобы на развороте с ПВО его тоже дамажил....

это ПВО эсм?

и смотришь после боя - вроде урон самолетикам нанес, а они оторвали 2/3хп наплевав на этот урон.... 

тучек маловато, всего 4-6, чтобы нормально они давали дамаг по самолетам.

 

ну и в первом посте - 50% про другие эсмы.... гм... отличная логика разбора полетов...

реальные слабости:

- баллистика ГК делает его малоэффективным против другого эсма с 7-8 км.

- торпеды медленные, их мало, с малой перезарядкой и уроном.... (надо было бы 3+5 тогда норм было бы или перезарядку быстрее, типа клебера... ).

- рандомное ПВО. причем его эффективность зависит от умения противника играть, а не от собственного умения (да лучше клебера, но авик заберет марсо также как клебера если упорется)

- ослабленные по урону снаряды, что в сочетание с баллистикой не позволяет на 7-8 км в борт крейсера нормально дамажить с ББ выбивая цитки. а на фугасах - пока загорится крейсер/линкор -полбоя может пройти. ИВ не роляет совсем, так как получаем 26 мм с ИВ и это абсолютно бесполезно...т.е. только поджог. 

 

плюсы:

- скорость с форсажем и без (менять позицию можно быстро). можно попав в засвет врубить форсаж и высветить оппонента, дымы он не успевает ставить (а далее см след пункт)

- ГК на дистанции 5-6 км реально убивает практически любого эсма. 

- ПВО которое иногда что-то может. типа отпугнуть неумелого авиковода... помочь союзнику (марсо и гиринг/грозовой  если рядом и включают ПВО с заградками - да тут реально группа самолетов сыпится сразу). можно линкору помочь отбиться от торпедоносцев и т.п.

-хочется написать, что + еще засвет лучше клебера и хабаровска. но ведь это не арт=эсм, правильно? значит сравнивать засвет надо с подобием - смоландом например )))) и тут плюса нет....

 

т.е. ярко выраженных плюсов немного. реально надо "соединять" сильные и другие стороны в конкретной ситуации (рельеф, разъезд, кто где светятся, расстановка сил противника, характеристики оппонентов и т.п.) и решать в ходе боя постоянный ребус. эсминец для любителей ребусов )))

p.s. мне не зашел. не умею играть в ребусы (или не хочется мне в игре этого). 

Изменено пользователем A138
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 10:32:54 пользователь LexaNavalny сказал:

Надеюсь с нормальным игроком? И не в той ситуации, где хлебер а соло играет против тебя и твоей поддержкой позади. 

надейтесь-надейтесь)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 10:57:13 пользователь A138 сказал:

ага в тучи... а без тучек умелый авик 8го!!! уровня под заградкой делает 2 захода на Марсо 

Как провезет, один раз 8 авик снес мне пол корпуса поскольку я не придал ему значения, но в основном один заход и небольшие повреждения. Тоже самое и с 10 как повезет, десятка два захода делает, ну и повреждения четверть в основном, под авиками играть можно, это не шима которой в основном конец. Так же кр случай форсаж и уходишь куда нибудь в строну. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 13:16:07 пользователь full_time сказал:

Как провезет, один раз 8 авик снес мне пол корпуса поскольку я не придал ему значения, но в основном один заход и небольшие повреждения. Тоже самое и с 10 как повезет, десятка два захода делает, ну и повреждения четверть в основном, под авиками играть можно, это не шима которой в основном конец. Так же кр случай форсаж и уходишь куда нибудь в строну. 

6-8 тыс с захода - это небольшие повреждения? 20-25% от хп.... стабильно.... я упоролся в эсм (еще взбесила адская серия сливов когда от тебя ничего не зависит в последние несколько дней) и специально смотрел что происходит против авика. паковал в фулл ПВО... сейчас бросил. взял компромисс. все равно сносят хп.

на шиме можно в дымах отсидется.

да, согласен, что скорость позволяет просто убежать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 635 боёв
Сегодня в 15:47:08 пользователь full_time сказал:

Реальный соперник марсо это другой марсо или смаланд, остальные при прочих равных вряд ли. Теоретически у кого то арта сильнее, но ее надо применить. 

Кратенько: Даринг, Гроза. Не забываем про Хабара. Смоланд в той же нише, что и Марсо, только сильнее. Гиринг может и будет проигрывать чаще, чем выигрывать, но не так уж и легко Марсо победит. В сухом остатке- большая часть арт-эсминцев играется проще и удобнее. И главное - они сильнее. Марсо может подловить зазевавшегося противника, т.е он должен предполагать позицию противника, а у него для этого только возможный пеленг. Получили быстрого Гиринга, с плохой маскировкой и торпедами хуже. Среди кораблей за уголь есть предложения лучше и из доступного сейчас ассортимента - Марсо самый невнятный.

Изменено пользователем Mess3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 11:23:15 пользователь A138 сказал:

6-8 тыс с захода - это небольшие повреждения? 20-25% от хп.... стабильно....

Мне 8 редко попадаются, ну то что было, один заход и все. Ну 10 не так страшна что говорить про 8? Десятки постоянно пикируют, да они забирают. Думаю резюме такое, что десятки неприятно, но не смертельно, лучше избегать их, но в крайнем случае отбиться можно. Десятка убьет его примерно за три серии налетов по 2 атаки каждая, после второй уже надо куда то уходить) Что касается 8 не думаю что они станут этим заниматься, урон низкий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 11:15:45 пользователь LimYoHwan сказал:

надейтесь-надейтесь)) 

ничего-ничего,вот дедушка выпустит ролик и докажет ВАМ ХЕЙТЕРАМ)

Изменено пользователем LexaNavalny
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 11:24:30 пользователь Mess3r сказал:

Кратенько: Даринг, Гроза. Не забываем про Хабара. Смоланд в той же нише, что и Марсо, только сильнее. 

Смаланд да убьет его, остальные в зависимости от того, в какой позиции встречаются корабли и включен ли форсаж. Что бы например клебер расстрелял его он должен стоять бортом с повернутыми пушками, во многих случаях эсм идет носом, жиденько стреляет 1-2 раза и пока делает поворот с него можно снять не мало или вообще убить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 635 боёв
Сегодня в 16:47:36 пользователь full_time сказал:

Смаланд да убьет его, остальные в зависимости от того, в какой позиции встречаются корабли и включен ли форсаж. Что бы например клебер расстрелял его он должен стоять бортом с повернутыми пушками, во многих случаях эсм идет носом, жиденько стреляет 1-2 раза и пока делает поворот с него можно снять не мало или вообще убить. 

Как раз наоборот. Чтоб Марсо выиграл ему надо перестреливаться борт об борт . Просто на другом эсминце ставишь Марсо лоб и он проигрывает. 

Изменено пользователем Mess3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 12:03:31 пользователь Mess3r сказал:

Как раз наоборот. Чтоб Марсо выиграл ему надо перестреливаться борт об борт. Просто на другом эсминце ставишь Марсо лоб и он проигрывает. 

У большинства эсмов на носу одну пушка и марсо хорошо заливает ему в нос все 3-8 шт каждые 2,8, зачем ему в обязательно борт стрелять? Далее носом никто стоять не будет, все разворачиваются, в основном что бы убегать, хабарь тоже. Покр мере это мой опыт, может он пока не большой конечно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 635 боёв
Сегодня в 17:10:49 пользователь full_time сказал:

У большинства эсмов на носу одну пушка и марсо хорошо заливает ему в нос все 3-8 шт каждые 2,8, зачем ему в обязательно борт стрелять? Далее носом никто стоять не будет, все разворачиваются, в основном что бы убегать, хабарь тоже. Покр мере это мой опыт, может он пока не большой конечно. 

Мы играем в разные игры. В моей игре, у большинства арт-эсмов 10ур, в носу 2 башни с 2мя орудиями.

Изменено пользователем Mess3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 12:13:11 пользователь Mess3r сказал:

Мы играем в разные игры. В моей игре, у большинства арт-эсмов 10ур, в носу 2 башни с 2мя орудиями.

Ну тогда это меняет дело) Да 4 против 8 это круто да) Эсминец распиливается в нос, но все начинают поворот) Один раз эсм стол носом (за скалой) я притормозил ради  такого случая и спокойно убил его. Конечно нам тоже выносят, по разному бывает) Но мой маленький опыт говорит что опасен смаланд, абсолютно опасен, тем более берут его 2 млн, остальные эсм по ситуации, один на один кроме смаланда я пока никого не опасаюсь. Марсо играет не пушками, он играет скоростью, поворотом пушек и скорострельностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 635 боёв
Сегодня в 17:20:32 пользователь full_time сказал:

Ну тогда это меняет дело) Да 4 против 8 это круто да) Эсминец распиливается в нос, но все начинают поворот) Один раз эсм стол носом (за скалой) я притормозил ради  такого случая и спокойно убил его. Конечно нам тоже выносят, по разному бывает) Но мой маленький опыт говорит что опасен смаланд, абсолютно опасен, тем более берут его 2 млн, остальные эсм по ситуации, один на один кроме смаланда я пока никого не опасаюсь. Марсо играет не пушками, он играет скоростью, поворотом пушек и скорострельностью. 

По моему опыту, Даринг просто расстреливает Марсо. Марсо может только убежать. Гроза , за счёт баллистики, может и не дать убежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 12:38:06 пользователь Mess3r сказал:

По моему опыту, Даринг просто расстреливает Марсо. Марсо может только убежать. Гроза , за счёт баллистики, может и не дать убежать.

Возможно, спорить не буду. Все же скорее по ситуации и от игрока зависит. Но жизнь так сложилась, что я играю на марсо и не собираюсь играть на даринге) и мне важно понять, как мне убить даринга и все) Я тут не сравниваю корабли (о чем писал выше), мне важно понять как уничтожать других на марсо) Дарига, хабу и грозу, последние два у меня есть, играть я на них тоже не собираюсь из отсутствия к ним интереса) Я так же не собираюсь играть на шиме поскольку это стало невыразимо скучно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 10:56:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

19 самолетов Мидвея буквально за пару секунд.

пффф...попал на хлебца на авике и принял за аксиому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 366 боёв

Вспомнил что была такая тема аж 4 года назад. И вот прошли 4 года и что же стало с нашим любимым Марсо? Какой то он стал...никакой. Да и ладно бы, сколько кораблей взлетели и ...ушли в небытие. Но Марсо как то странно вдруг стал неэффективным. Помню как он появился, я тогда много на Клебере гонял, и тут такая вот...оригинальная версия любимого Клебера. И зашла же! В рангах не хуже Клебера выступал. А теперь что? Клебер по прежнему актуален, катаюсь на нем регулярно. А на Марсо как то потно стало. Кто знает, почему?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×