Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hlghlylikely

Давайте научим статистов играть?

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 19:01:11 пользователь salm3241 сказал:

Что это за группа такая - "те, кто играет для удовольствия". Слился в оло-ло раше по центру - это удовольствие? Или весь бой обтирать синюю линию удовольствие? Или иметь 20К среднего урона на Ямато, а средний ПП по аккаунту 30-40%? В этом заключается удовольствие?

И почему к такой группе нет у вас претензий?

Потому что он  не  знает  ,что это такое  встретится " носом к  носу "скажем с топ 50 ..   Иллюзии  о том ,что что-то там  можно много настрелять  "в  отрядах  и  за спинками  союзников "очень быстро развеиваются  ))  Желание  СРАЗУ побежать  и поплакать когда тебе надерут з..цу   такие  злодеи :Smile_trollface:огромное   ... сначала  ,а потом  ,далеко не сразу через тысячи боев   ,начинаешь понимать  ,что  баклажаны тоже люди  и подвержены ошибкам и просчетам  ,а потом  приходит еще и  понимание того   ,что  урон  не стоит красивого боя  и ты начинаешь  уже использовать "колесо в другую   сторону" ,как написал  мне  один  очень  сильный товарищ -"мимикрируешь" ))   .. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 15.04.2020 в 12:53:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так страдают, что являются топовым классом по дамагу, превосходя и эсминцы, и крейсера, и авики. Бедняжки.

Ну дак это наверное статисты набили средний урон на лк, на которых они и катают поднимая статку до такого уровня что лесте приходится нерфить лк

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[WNT]
Участник
13 публикаций
7 454 боя

тс относись к статистам,как к высокоуровневым ботам-босам)).К тому же если ты играешь для удовольствия,то тебе на статистику должно быть фиолетово в принципе.Какая тебе разница у кого какая дамага?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 15.04.2020 в 08:40:32 пользователь Oversea сказал:

даже без победы

Возьми Асашио. Будет официальная причина 5 минут стоять на респе - я жду разъезд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

Пристыдить за набивание урона по линкорам? 😂 Тогда стыдно должно стать абсолютно всем.
Нечего лукавить. Все любят жечь линкоры. А те кто говорят: "Я не жгу линкоры", — всё равно жгут их, только не сознаются. Это как с мастурбацией: 9 из 10 это практикуют, но никогда не скажут об этом. 😆
Они такие большие, медленные, вкусные... Невозможно устоять. Не зря ведь игра точится под это последнее время. Разработчики всего лишь потакают спросу.
И это... А вы точно уверены, что в последнюю сессию ТС не сжёг какого-нибудь бедного Курфюрста? :cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 10:37:48 пользователь Temnokot сказал:

Возьми Асашио. Будет официальная причина 5 минут стоять на респе - я жду разъезд.

Стыдно признаться, но я евро эсмов сейчас прокачиваю). 

Сегодня в 12:19:21 пользователь Whoosah сказал:

Пристыдить за набивание урона по линкорам? 😂 Тогда стыдно должно стать абсолютно всем.
Нечего лукавить. Все любят жечь линкоры. А те кто говорят: "Я не жгу линкоры", — всё равно жгут их, только не сознаются. Это как с мастурбацией: 9 из 10 это практикуют, но никогда не скажут об этом. 😆
Они такие большие, медленные, вкусные... Невозможно устоять. Не зря ведь игра точится под это последнее время. Разработчики всего лишь потакают спросу.
И это... А вы точно уверены, что в последнюю сессию ТС не сжёг какого-нибудь бедного Курфюрста? :cap_hmm:

Да, конечно все любят жечь линкоров и дамажка тоже очень интересна.

Я так понял что тут имеется ввиду случаи, когда жечь линкоры = проиграть бой.

Например, пока все упарывались в линкоры, профукали все точки и полимеры, набили кучу дамажки и проиграли по очкам.

И тут вопрос, почему им важнее повысить дамаг, чем выиграть бой? Или это просто люди не понимают что они тем самым сливают?

У меня нет ответа на этот вопрос

Изменено пользователем Oversea
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

По моим наблюдениям, обычно те, кто на самом деле своими действиями сливают игру, и катят бочку на тех, кто занимает первое место при проигрыше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 13:24:34 пользователь taraumara_ сказал:

По моим наблюдениям, обычно те, кто на самом деле своими действиями сливают игру, и катят бочку на тех, кто занимает первое место при проигрыше.

У меня частенько бывает что катаю и в бою думаю, какой же я бесполезный в этом бою. Вообще ничего не сделал. 

А в итоге первое место.

Так что это наверное не всегда показатель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
Сегодня в 08:26:10 пользователь Oversea сказал:

У меня частенько бывает что катаю и в бою думаю, какой же я бесполезный в этом бою. Вообще ничего не сделал. 

А в итоге первое место.

Так что это наверное не всегда показатель. 

Ну если команда всё равно проиграла, то получается, что бы ни делал, а пользу ей не получилось принести :fish_boom: Но остальные-то по-видимому оказались ещё бесполезнее. 

Да и эти пресловутые "статисты" на самом деле приносят команде очки, так как за уничтожение корабля противника, вычитаются очки у противника и прибавляются у своей команды. Если бы все в команде были такими  хорошо набивающими "статистами", то от команды противника ничего бы не осталось. А то сколько народу рвётся сразу умирать на точку, пока по ним дамажат "статисты" противника, а потом после своей гибели орут на "статистов" своих, что те им не помогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
В 15.04.2020 в 18:36:15 пользователь dehavilland12 сказал:

 


А если это же предложение озвучит статист и игрок с красной статкой
у вас голова взорвется? 
Или от игроков с плохой статкой адекватные предложения не поступают?
 

такое предложение от статиста точно не будет.
ДА, ДА, ДА стата выдаёт понимание игры, вы бы лягли на стол врача который не понимает что делать? даже видео в ютюбе не посмотрел как резать? лягли? вот вам и ответ, от людей с красной статой редко поступают адекватные предложения по игре, просто потому, что люди игру не понимают толком. Да статисты потеют для дамажки, фрагов, побед... ну вам не интересно, не смотрите свою стату играйте в своё удовольствие, сливайтесь, обвиняйте "статистов" во всех сливах...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 05:27:16 пользователь Oversea сказал:

Да, конечно все любят жечь линкоров и дамажка тоже очень интересна.

Не надо за всех  расписываться  ))   По моему мнению количество "пожарников"  на корабле  не предназначенном для этого (а такие есть и среди КР и среди ЭМ  )   наоборот говорит об "анскильном  игроке" ,который пошел по  легкому пути   красивых  цифирок  ..  Игроки которые отрывают тебе лицо  :etc_red_button: без  вариантов  в начале  твоего  пути   как  игрока  ,обычно  , имеют"сокрушительных"  "кракенов"  и  "один в поле  воин" сопоставимых  с  общим количеством боев  .. И ИМЕННО  таких   надо искать  и учиться  ...выплевывая зубы  :Smile_trollface:  , я иногда серьезно думаю:cap_haloween:  ,что если  бы были бы  платные мастер -классы  от  таких  по классам  ,я  бы все что было  ввалил  бы  туда  ,а не в  пиксели   и не в режимы   ,а уж рандому точно бы помахал бы ручкой ...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 932 боя
Сегодня в 11:24:08 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

такое предложение от статиста точно не будет.
ДА, ДА, ДА стата выдаёт понимание игры, вы бы лягли на стол врача который не понимает что делать? даже видео в ютюбе не посмотрел как резать? лягли? вот вам и ответ, от людей с красной статой редко поступают адекватные предложения по игре, просто потому, что люди игру не понимают толком. Да статисты потеют для дамажки, фрагов, побед... ну вам не интересно, не смотрите свою стату играйте в своё удовольствие, сливайтесь, обвиняйте "статистов" во всех сливах...

ещё один раз повторяю
вы прочитали текст, который я написал в первом сообщении
вы сформировали свое отношение к написанному? 
или вам нужно посмотреть для этого мою игровую статистику? 
если статистика хорошая, то и написанное заиграет другими красками?
как это работает вообще? 
 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 13:11:36 пользователь dehavilland12 сказал:

ещё один раз повторяю
вы прочитали текст, который я написал в первом сообщении
вы сформировали свое отношение к написанному? 
или вам нужно посмотреть для этого мою игровую статистику? 
если статистика хорошая, то и написанное заиграет другими красками?
как это работает вообще?

Помощь "из зала" от сотоварища по скрытой стате (изначально, еще с ЗБТ скрыта, ага).

Уважаемый, не надо смотреть вашу стату, чтобы понять ваше восприятие и понимание игры, а оно отражает примерный уровень вашего владения ситуацией в бою, то есть скил в конечно счете.

Поймите, ситуация сложнее, чем вы описали. Особенно порадовало "статист"=линкоровод и "статист"=играет только на дамажку.

Мне посчастливилось ни разу не быть обвиненным в скрытии статы. Может быть я просто не пишу то, в чем недостаточно понимаю? Или как минимум добавляю "на мой взгляд", "по моему мнению" и т.п. - в вашем посте ни одного такого оборота. Степень категоричности вашего поста уровня бог. Не в обиду, но "ваши слова могут быть использованы против вас" - то есть выдают с головой.

Удачи в боях и в наращивании скила!

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 932 боя
Сегодня в 13:27:57 пользователь a_bu сказал:

Помощь "из зала" от сотоварища по скрытой стате (изначально, еще с ЗБТ скрыта, ага).

Уважаемый, не надо смотреть вашу стату, чтобы понять ваше восприятие и понимание игры, а оно отражает примерный уровень вашего владения ситуацией в бою, то есть скил в конечно счете.

Поймите, ситуация сложнее, чем вы описали. Особенно порадовало "статист"=линкоровод и "статист"=играет только на дамажку.

Мне посчастливилось ни разу не быть обвиненным в скрытии статы. Может быть я просто не пишу то, в чем недостаточно понимаю? Или как минимум добавляю "на мой взгляд", "по моему мнению" и т.п. - в вашем посте ни одного такого оборота. Степень категоричности вашего поста уровня бог. Не в обиду, но "ваши слова могут быть использованы против вас" - то есть выдают с головой.

Удачи в боях и в наращивании скила!

 

 

Ну, во-первых, я к тому и веду, что не надо смотреть на статистику, чтоб оценить то, что я или вообще кто либо написал.
Это отличная мысль. 
И хотелось бы, чтоб участники этой темы отвечали по существу написанного, а не про статку.
Потом, я не писал что статисты это всегда линкороводы и играют на дамажку. Это передергивание. 
Очевидно я имел ввиду, что значительная часть из них, по моим наблюдениям, так делает. 
Следующее. Я написал пост в несколько шутливой форме, потому что почему бы и нет.
Ощущение будто на форуме сидят грустные, унылые дядьки, которые с кислыми лицами ставят всем минусы и пишут о том как они всем недовольны. 
Захотелось самую малость потроллить, что не отменяет того, что идея про раскидывание нанесенного урона по классам кажется мне здравой и я предложил это всерьез. Если предложение кажется кому-то неинтересным/бесполезным/вредным - можно об этом прям так и написать.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 05:27:16 пользователь Oversea сказал:

Я так понял что тут имеется ввиду случаи, когда жечь линкоры = проиграть бой.

Например, пока все упарывались в линкоры, профукали все точки и полимеры, набили кучу дамажки и проиграли по очкам.

И тут вопрос, почему им важнее повысить дамаг, чем выиграть бой? Или это просто люди не понимают что они тем самым сливают?

Статист не тот, у кого только высокий средний урон. Это все характеристики в совокупности: процент побед, опыт, соотношение убийств к смертям, выживаемость, средний уровень, точность и т. д. Короче говоря, в статистику смотрят не для того, чтобы увидеть там средуху, а все наиважнейшие показатели сразу. Только так можно определить насколько человек хорошо играет. 
Если ты будешь кидать только по линкорам, то твой процент побед будет зависеть от того, чьи Алёши сольются быстрее: из твоей команды или вражеской. Если хочешь побеждать, влияй на бой: бери точки, бей эсминцы, дави, лови бортоходов, заставляй противников ошибаться. Если этого не делать, а тупо жечь линкоры, то, пожалуй, средуха будет высокая, а процент побед дай Бог 50%.
Почему им важнее дамаг? Ну, не знаю. Тут может быть много причин. Ну, например, одна из них заключается в том, что он никудышный игрок.

Сегодня в 14:29:27 пользователь dehavilland12 сказал:

Захотелось самую малость потроллить

С этого надо было начинать.

Сегодня в 14:29:27 пользователь dehavilland12 сказал:

Идея про раскидывание нанесенного урона по классам кажется мне здравой и я предложил это всерьез

Ну, давай, пиши Саше Зло, пусть поработает, добавит такую фичу на прошипс. И мы все вместе посмотрим кто больше и чаще кидает по эсминцам: статисты с винрейтом 60% и средухой 80+, или простые игроки с низкой средухой, низким ПП и всем чем можно. Если ты не осознаешь, что там в любом случае у статистов урон по эсминцам будет выше, причем в разы, ибо большинство эсминцы тупо игнорирует, то тебя ждёт сильное разочарование, чувак.
Если это будет введено, у хороших игроков будет больше поводов для гордости, а у простых и плохих — ещё меньше. Ты точно хочешь этот ящичек открыть?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 932 боя
Сегодня в 14:55:08 пользователь Whoosah сказал:

Ну, давай, пиши Саше Зло, пусть поработает, добавит такую фичу на прошипс. И мы все вместе посмотрим кто больше и чаще кидает по эсминцам: статисты с винрейтом 60% и средухой 80+, или простые игроки с низкой средухой, низким ПП и всем чем можно. Если ты не осознаешь, что там в любом случае у статистов урон по эсминцам будет выше, причем в разы, ибо большинство эсминцы тупо игнорирует, то тебя ждёт сильное разочарование, чувак.
Если это будет введено, у хороших игроков будет больше поводов для гордости, а у простых и плохих — ещё меньше. Ты точно хочешь этот ящичек открыть?


Нет смысла сравнивать качество игры статистов и тех,  кто играет "для удовольствия".
В любом случае в среднем статисты делают больше для победы, чем те, кто играет просто так. 
Вопрос не в этом. Было бы супер научить слабых игроков играть лучше, но я не знаю как это сделать. Но вот я думаю, что знаю как сделать игру статистов более логичной. Об этом я как раз и написал пост.
Я знаю как играют статисты в основном из стримов. Я смотрю многих стримеров и вижу как все они расстраиваются, что не набили за бой и 100к урона.  Как они жалуются, что в бою было мало линкоров, соответственно не по ком набивать урон. Неужели вы не слышали такое от стримеров? 
Этих стримеров смотрят другие люди, явно они тоже потом хотят набивать по 100к урона за бой. На ком они их будут набивать? На линкорах. 
Я уверен, если сделать с показателем среднего урона как я предложил, по линкорам будут стрелять меньше, но будут больше стрелять по более полезным целям. Вопрос в том нужно ли это разработчикам. 
 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:42:01 пользователь dehavilland12 сказал:

Я знаю как играют статисты в основном из стримов. Я смотрю многих стримеров и вижу как все они расстраиваются, что не набили за бой и 100к урона.  Как они жалуются, что в бою было мало линкоров, соответственно не по ком набивать урон. Неужели вы не слышали такое от стримеров? 

во, позиция изменилась, теперь уже не проклятые стотизты учат плохому остальных игроков, а стримеры)) 

продолжайте, заинтриговали))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 932 боя
Сегодня в 15:57:02 пользователь LimYoHwan сказал:

во, позиция изменилась, теперь уже не проклятые стотизты учат плохому остальных игроков, а стримеры)) 

продолжайте, заинтриговали))

Сейчас будет сложная мысль, попытайтесь вникнуть. 
О том как играют статисты я знаю из стримов. Потому что стримеры они же статисты? Ну статистика у них фиолетовая, окей?
Сложно или нормально? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:59:56 пользователь dehavilland12 сказал:

Сейчас будет сложная мысль, попытайтесь вникнуть. 
О том как играют статисты я знаю из стримов. Потому что стримеры они же статисты? Ну статистика у них фиолетовая, окей?
Сложно или нормально? 

да ладно вам, переобуваетесь уже второй раз за тему - то сперва вы, оказывается, ВНЕЗАПНО решили потроллить этой темой, теперь ВНЕЗАПНО - не все стотизты одинаковы, а только стримеры-стотизты плохие, учат плохому, жалуются на недоедание недобивание дамажки)))

вы там, кстати, кого смотрите? а то не все стримеры - стотизты, и не все стотизты - стримеры, а по мнению ТОП ОДИН ИХРЫ (все ведь понимают, кто это :Smile_teethhappy:) - все стримеры, кроме него - раки и никакие не стотизты совсем))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 932 боя
Сегодня в 16:12:02 пользователь LimYoHwan сказал:

да ладно вам, переобуваетесь уже второй раз за тему - то сперва вы, оказывается, ВНЕЗАПНО решили потроллить этой темой, теперь ВНЕЗАПНО - не все стотизты одинаковы, а только стримеры-стотизты плохие, учат плохому, жалуются на недоедание недобивание дамажки)))

вы там, кстати, кого смотрите? а то не все стримеры - стотизты, и не все стотизты - стримеры, а по мнению ТОП ОДИН ИХРЫ (все ведь понимают, кто это :Smile_teethhappy:) - все стримеры, кроме него - раки и никакие не стотизты совсем))

 

какой мрак

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×