Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.4] Общий тест. Подводные лодки

В этой теме 367 комментариев

Рекомендуемые комментарии

291
[VMF]
Участник
287 публикаций

В текущем виде играть неудобно(управление лодкой) и неинтересно(особенно бесит эльфийская доводка/акуст.имп. и их реализация); но время/деньги на разработку потрачены, значит шанс на отмену этого недоразумения ничтожен. Остаётся только надежда на отдельный режим, в который можно будет не играть.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 09:34:45 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Весьма дельный совет. Спасибо что в гугл не послали. Хотя до вечера у вас есть еще время.

для того что бы понять нужно самому поиграть

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 09:51:21 пользователь 1gagarin сказал:

Остаётся только надежда на отдельный режим, в который можно будет не играть.

Я оптимист и надеюсь, что разработчики послушают игроков и сделают этот класс пригодным для рандома. )

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 09:27:28 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Я примерно представляю о чем игра. :))

Не представляете.

Сегодня в 09:27:28 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Мне интересно сравнить охоту на пл тут  и там. С точки зрения приследуемой лодки.

С точки зрения прЕследуемой лодки, в СХ3 лодка, после ее обнаружения и атаки эсминцами и корветами выполняет ряд маневров уклонения, используя набор неких стандартных приемов, а так же мозг и хитрость капитана подлодки. Т.к. в СХ3, как и в реальности подлодки не участвовали в эскадренных боях, то соответственно корабли сопровождения атаковали лодку до тех пор, пока не теряли ее или не уничтожали ее или у них не кончались глубинные бомбы.

Боты имели разные возможности, вплоть до тотальной "видимости" лодки, которые зависели от настроек сложности игры.

Чё не ясно? За подробностями на ютуб, благо фанатского контента для СХ3 масса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

считаю необходимым:1.перескопная глубина.2.привязка прицела к цели.3.торпеда по своим реальным ттх поддерживает глубину.4.помоему спецальный режим ненужен.5.нужен эхолот...необходимо знать какая глубина под лодкой.6.почему пушка неработает?

а в остальном всё понравилось)

только куда пошли заработанные звёзды непонятно.

удачи.жду лодки с нетерпением)

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 10:19:04 пользователь S____T сказал:

для того что бы понять нужно самому поиграть

Я вас попросила высказать личное мнение по данному вопросу, как уже игравшего в обе игры. Если вы не хотите или не можете его озвучить  - так и пишите. Если мне захочется играть в ту игру, то я в нее поиграю. Хотя я не люблю игры с большой долей реализма или симуляторы. Они требуют большего времени и более "полного погружения", а у меня не так много времени. :(

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:08:40 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Я вас попросила высказать личное мнение по данному вопросу, как уже игравшего в обе игры. Если вы не хотите или не можете его озвучить  - так и пишите. Если мне захочется играть в ту игру, то я в нее поиграю. Хотя я не люблю игры с большой долей реализма или симуляторы. Они требуют большего времени и более "полного погружения", а у меня не так много времени. :(

там нет собственной незаметности , есть зона обнаружения у противника , радар там постоянный , на глубине тебя обнаруживают с помощью эхолота в зависимости от дальности и твоей скорости , активный сонар противник так же может использовать постоянно после твоего обнаружения другими способами

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_NWO_]
Участник
2 публикации
2 174 боя

Подводные лодки:очень затронули меня,в такое состояние прям хочу его уже получить на основной сервер 100% понравилось!

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 13:51:31 пользователь Cr23507 сказал:

Подводные лодки:очень затронули меня,в такое состояние прям хочу его уже получить на основной сервер 100% понравилось!

Скрытый текст

Когда я читаю такие сообщения у меня ощущение, что это объявления на Алиэкспресс. "Подводный корабль весело 100% хотеть на основной слуга".... )))

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[MIDDY]
Участник
34 публикации
В 17.04.2020 в 18:08:45 пользователь Bee_1T сказал:

Попробовал блеванул. Не смог в это играть.

1. Нет ощущения игры на ПЛ. Нет подводного охотника. А есть какая то *** за пикай врага.:etc_swear:

2. Нет перископного положения, это решение вообще хоронить геймплей именно как ПЛ.

3. На ПЛ я больше сражаюсь с интерфейсом чем с противником: 

  • Возможность управлять глубинной по метрам, это только усложняет геймплей и не дает нормально даже симулировать перископное положение.
  • Когда я прожимая расходник "предельная глубина" то ожидаю что ПЛ на эту глубину начнет погружаться, а не ждать когда я погружу ее вручную.
  • В надводном положение попасть пингами, мешает их расположение под водой. 
  • В подводном положении, не понятно куда и с какой скоростью корабль двигается. 
  • Сложно ориентироваться под водой. 
  • Попадать торпедами можно только в упор. 
  • Торпеды не наводятся если пинг уже висит на корабле. За мной шел крейсер, на большой глубине пометил его и потом выпустил торпеды из кормовых аппаратов, прошли мимо.
  • Под водой, торпеды пускаются куда то туда, не видно ничего толком. 

4. Эсминец стоит в дыму, я его не вижу ни над водой ни под, прикольные дымы.

5. Из полезных расходников, пожалуй только форсаж. 

6. Слишком, большая разница в дальности хода торпед, у разных наций. 

  

Получился, убогий, не интересный и скучный геймплей, ей богу на Хелоувин и то было НА МНОГО ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ играть.

 

ЧТО НАДО сделать.

Вернуть перископное положение. 

Убрать, это пиканье.

Вернуть сонар, но сделать не таким имбовым.

Атака только с перископной глубины и надводного положения. 

 


 

"Попробовал блеванул. Не смог в это играть."  - это перебор, играть можно, но не долго.

"Вернуть сонар, но сделать не таким имбовым." - это я не понял

"Атака только с перископной глубины и надводного положения." - ну не совсем так, можно с глубины, но например только до глубины 20 метров.

 

 

"5. Из полезных расходников, пожалуй только форсаж."  -  С этим пунктом я не согласен Ремонт и ГАП мне очень помогли. Я так спасался и не раз.

 

Всё остальное 100% верно.

 

Может разве что Арту и ПВО надо оживить в надводном положении. Я в одном бою остался с авиком 1 на 1 и проиграл по времени пока шёл за ним и ждал торпед, а так можно было бы всплыть и как-то противостоять ему, он был почти мёртв. Да, ещё может лодка лодку может "светить", только ели она на перископной глубине, ну для себя на любой, а для команды, надо всплыть и антенну задействовать. 


Противодействие лодкам

 

Противодействие лодкам, то же как то не продуманно, хотя бы зону действия бомб отражали, а то иду на лодку и гадаю когда прожать "Сброс глубинных бомб"?  И ещё он как-то странно иногда повторно срабатывает, или я чего-то не понял.

Изменено пользователем Stas_Mur
Исправление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MEG]
Участник
7 публикаций
32 808 боёв

сыграл один раз на подлодке-мне не интересен этот класс.пробовал на крейсере-подлодки для них назойливый заставляющий отвлекаться корм.моё мнение-бросьте эту затею и не тратьте ресурсы владельцев игры на видимость нужной работы.верните лучше значимость линкора для команды на топ уровнях-а то они превратились просто в баржи мишени для остальных классов кораблей.спс за внимание

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя

Да нужны эти подлодки, нужны. И нечего ныть. И пусть во всех режимах будут. Осталось только доработать чутка. Мне лично понравилось. Не имбуют вообще. Воевать на них не просто, сложнее чем эсминцы. Надо только придумать как бороться ЛК и АВ против них, чтоб как-то баланс работал. Иначе будут нередки бои, где останется 1 лк/ав и 1 подлодка и у подлодки утопить лк/ав будет шансов на порядок выше.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 790 боёв

Выскажусь на счет специального режима. Вот скажите, а Вы на ЛК или авике зайдете в подводный бой? А на ТКР? Нет? А кто зайдет? ЛКр, эсминцы и ПЛ. Что получим? Режим боли для ПЛ!

Думайте хотя бы на шаг вперед, когда пишите.

Насчет борьбы с ПЛ: глубинных бомб для авиации, увеличеных сплешей фугасов ЛК и прочего. А собственно зачем? Зачем нужен весьма слабеньких класс ПЛ - который будут топить все без напряга! Будьте последовательны, пусть тогда ЛК разрывает эсмы с залпа, а авики топят крейсера с одного захода!

Ведь единственное сильное место ПЛ это скрытность и уход под воду. Находить ее не так сложно, ну будет и топить легко. Кто будет играть? Фанаты? Их не надолго хватит с таким унылым геймплеем и посредственным уроном. А если еще и тонуть от чиха, зачем тогда нужно? Эсминец просто в разы круче, даже на порядок!

 

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 14:58:12 пользователь Levium сказал:

Ведь единственное сильное место ПЛ это скрытность и уход под воду. Находить ее не так сложно, ну будет и топить легко. Кто будет играть? Фанаты? Их не надолго хватит с таким унылым геймплеем и посредственным уроном. А если еще и тонуть от чиха, зачем тогда нужно? Эсминец просто в разы круче, даже на порядок! 

Вы совершенно правы. Очевидно, что помимо чисто геймплейных фишек, нужна еще и соревновательная фишка.

Например, дать ПЛ увеличенное время затопления и повышенный шанс детонации и/или дать в арсенал все три вида торпед - обычные, глубоководные и суперглубоководные.

Это уж пусть КВГ думает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[AKUMA]
Участник
52 публикации
4 094 боя

Вставлю свои три копейки:

1. На мой взгляд, рельеф дна абсолютно не продуман для ПЛ. Постоянно мели. Ложусь на грунт. По карте видны горы, и конечно же абсолютно не видно, что под тобой на ПЛ и куда погружаться. Хоть бы эхолот или глубиномер какой.

2. Кто придумал ставить торпеды на клавишу "2". На всех кораблях "3". К чему эти затыки? не ужели так трудно привязать торпы к "3". Постоянно ошибка. И будет на основном, когда будешь играть то на кораблях, то на ПЛ.

3. Рельеф дна то пропадает то появляется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 15:10:19 пользователь snavy сказал:

3. Рельеф дна то пропадает то появляется.

Это типа "сонар" и есть. Наверное разработчики думают, что это красиво и атмосферно...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[AKUMA]
Участник
52 публикации
4 094 боя
Сегодня в 15:17:24 пользователь Shurff сказал:

Это типа "сонар" и есть. Наверное разработчики думают, что это красиво и атмосферно...

Да я понял, что сонар. Но на ПЛ у штурмана хоть карты есть, где глубина указана. Тут вообще ничего не понятно, что под тобой и рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
759 боёв

я второй день вообще не могу зайти 

сервер не дает

это у всех или только у меня

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×