Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Есть ли жизнь после нерфа ИВ?

В этой теме 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 444 боя
Сегодня в 18:46:52 пользователь LexaNavalny сказал:

Для лк в приоритете как бы стрельба по эсмам, ведь, если эсмов у врагов не будет, кто помешает тебе вкатить и поломать кабины? В твоих же интересах помочь союзному эсминцу, тем более, у ЛК такой калибр, что можно разок поддать как следует и потом уже выбирать цели пожирнее. 

А ещё представь картину, где твой эсм какой нибудь японец, которому ох как нужен твой саппорт. 

 

 

И это, что за истины? Кто тебе столько в голову неверной инфы вложил. 

Я сказал - ты услышал. Если ты на лк выходишь чтобы охотиться за эсмами, то я не вправе да и не хочу мешать тебе играть так.

  Только не постите фантазии, что я утверждал, будто лк не должны стрелять в эсмы. А то у меня впечатление, что общаюсь с обитателями дурдома.

Изменено пользователем iiCypriot
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв
В 17.04.2020 в 16:08:27 пользователь _deadkamik_ сказал:

На кр7 пробовал играть - больше не хочу ощущать себя в качестве еды для всех вокруг.

Макс  ,тут ты не совсем прав , есть исключение  -существует великолепный  Йорик(года три назад покрутил бы у виска  :cap_haloween:)  которому совершенно  наплевать на название темы    :Smile_teethhappy:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 18:53:10 пользователь iiCypriot сказал:

Я сказал - ты услышал. Если ты на лк выходишь чтобы охотиться за эсмами, то я не вправе да и не хочу мешать тебе играть так.

  Только не постите фантазии, что я утверждал, будто лк не должны стрелять в эсмы. А то у меня впечатление, что общаюсь с обитателями дурдома.

ты постишь фантазии,что будто бы я пишу,что надо ПОСТОЯННО СТРЕЛЯТЬ ПО ЭСМИНЦАМ И ПО ДРУГИМ ВООБЩЕ ЦЕЛЯМ НЕ СМОТРЕТЬ. Я же пишу,что помочь твоему эсму,если он засветил и начал перестрелку с оппонентом- -это не зазорно как бы.  Хотя кому я пишу,тебе же сложно попадать по эсминцам,ты ведь у нас ЛИНКОР НАСТОЯЩИЙ,который от точек за 15км . Ты не то что в эсминца не попадёшь с такого расстояния ,вообще в лк тот же.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв
Сегодня в 18:46:52 пользователь LexaNavalny сказал:

Для лк в приоритете как бы стрельба по эсмам, ведь, если эсмов у врагов не будет, кто помешает тебе вкатить и поломать кабины? В твоих же интересах помочь союзному эсминцу, тем более, у ЛК такой калибр, что можно разок поддать как следует и потом уже выбирать цели пожирнее. 

А ещё представь картину, где твой эсм какой нибудь японец, которому ох как нужен твой саппорт. 

К сожалению  Леха как  выразился твой визави )) сейчас думает подавляющее  количество  водителей  ЛК  среди не клановых  игроков  и различных  кланов  "по  интересу"))..   Я регулярно прохожу  это на своей  шкурке  , есть  просто вопиющие  случаи когда ты  идешь  перед  тремя  ЛК  на точку  подтягиваешь на  себя ЭМ на дистанцию  8-9 км  ,просвечиваешь возможные  пуски торпед  и самого ЭМ  ,а  этим товарищам  больше интересен вопрос пробьют они носом стоящего  в  12 -15 км Бисмарка или нет  ..Никакого терпения уже нет  ,до упрощались  до  начальных  рефлексов  ((

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 19:41:42 пользователь Bifrest сказал:

К сожалению  Леха так  выразился твой визави )) сейчас думает подавляющее  количество  водителей  ЛК  среди не клановых  игроков  и различных  кланов  "по  интересу"))..   Я регулярно прохожу  это на своей  шкурке  , есть  просто вопиющие  случаи когда ты  идешь  перед  тремя  ЛК  на точку  подтягиваешь на  себя ЭМ на дистанцию  8-9 км  ,просвечиваешь возможные  пуски торпед  и самого ЭМ  ,а  этим товарищам  больше интересен вопрос пробьют они носом стоящего  в  12 -15 км Бисмарка или нет  ..Никакого терпения уже нет  ,до упрощались  до  начальных  рефлексов  ((

брат по несчастью и по эсмоводству ,я тебя прекрасно понимаю:Smile_honoring: . Мне просто это прям выбешивает . Вот тебе и картинка обычного игрока ,который гамает в удовольствие . Нет у них задачи на бой)) стрелять по эсминцам... А потом такие пишут в боях,чо вы это эсминцы сливаетесь или чо вы не идёте вперед,да нафиг надо . 
Из-за таких ,играя  в соло,приходиться такие сборки из перков придумывать) хоспаде..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:20:31 пользователь Bifrest сказал:

Макс  ,тут ты не совсем прав , есть исключение  -существует великолепный  Йорик(года три назад покрутил бы у виска  :cap_haloween:)  которому совершенно  наплевать на название темы    :Smile_teethhappy:  

Речь о кр 152мм. Для 203мм ничего не менялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 19:53:31 пользователь _deadkamik_ сказал:

Речь о кр 152мм. Для 203мм ничего не менялось.

Знаю что  речь шла о 7-ках, но играя на  Ириане не вижу особых проблем по нанесению  урона противникам. Если на Лазо было такое же пробитие как на Кутузове/Ириане , то он однозначно продолжал бы быть имбой на своём уровне , а с ИВ и пробитием в 31 мм он просто помойка .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 21:03:25 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Знаю что  речь шла о 7-ках, но играя на  Ириане не вижу особых проблем по нанесению  урона противникам. Если на Лазо было такое же пробитие как на Кутузове/Ириане , то он однозначно продолжал бы быть имбой на своём уровне , а с ИВ и пробитием в 31 мм он просто помойка .

Речь про кр152мм 7лвл. Пробой 7лвл и 8лвл отличается очень сильно. У 8ки - 30мм, у 7ки 25мм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 21:08:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

Речь про кр152мм 7лвл. Пробой 7лвл и 8лвл отличается очень сильно. У 8ки - 30мм, у 7ки 25мм.

Да я об этом знаю, но 25мм пробития лишь у прем кораблей, а у прокачиваемых  31/30 , если говорить об США.

К примеру у Франца 6 лвл 152мм  55 Mle 1930 - пробитие 25 мм, а у Баярда такие же пушки , но пробитие 30 мм -это откровенно дичь какая-та.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 18.04.2020 в 21:12:46 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Да я об этом знаю, но 25мм пробития лишь у прем кораблей, а у прокачиваемых  31/30 , если говорить об США.

Абсолютно у всех кр 152мм  7лвл пробой оф 25мм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:12:46 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Да я об этом знаю, но 25мм пробития лишь у прем кораблей, а у прокачиваемых  31/30 , если говорить об США.

К примеру у Франца 6 лвл 152мм  55 Mle 1930 - пробитие 25 мм, а у Баярда такие же пушки , но пробитие 30 мм -это откровенно дичь какая-та.

У крейсеров до 8 уровня пробой 1/6 от калибра, то есть 25 мм. У крейсеров 8+ уровня пробой 1/5 от калибра, то есть 30 мм. По этой причине у Баярда пробой и выше, чем у 6 уровня. Исключение из этого правила немцы, у них на всех уровнях пробой 1/4 от калибра, то есть 38 мм. По этой причине тот же Нюрнберг никак не пострадал от нерфа ИВ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
В 18.04.2020 в 23:08:41 пользователь MirniyTraktor сказал:

У крейсеров до 8 уровня пробой 1/6 от калибра, то есть 25 мм. У крейсеров 8+ уровня пробой 1/5 от калибра, то есть 30 мм. По этой причине у Баярда пробой и выше, чем у 6 уровня. Исключение из этого правила немцы, у них на всех уровнях пробой 1/4 от калибра, то есть 38 мм. По этой причине тот же Нюрнберг никак не пострадал от нерфа ИВ. 

Да , извиняюсь за дезинфу.  Дело в том, что я проверял цифры в клиенте  на щорсе и хелене ,и пробитие было указано в 30мм , сейчас зашёл перепроверил и действительно пробитие в 25 мм, не знаю что за глюки с клиентом или же моя невнимательность. Вот только не обратил что на Далласе  у меня кэп с ИВ  - поэтому там пробитие в 31 мм.

Поэтому я и не воспринял в серьез инфу, потому что глаза врать не могут.

Получается , что 7 лвла ЛКР с одноуровневыми кораблями еще кое как могут сражаться , а вот в боях с 8 и 9 лвлами кораблей , 7 ЛКР должен себя позиционировать как мишень в тире , которая в ответ не может дать отпору.

К примеру , останутся  на фланге  Щорс против Бисмарка , и  что в этом случае должен делать Щорс ? У которого в 70% случаев фугасы  будут попадать в оконечку , в палубу  и он соответсвтенно пробивать эту броню не сможет, но в 30% случаев снаряды будут попадать в надстройки , а оно приблизительно где-то так, и что? Придёт разработчик и скажет , убивайте  тушку корабля в трубу , мы эту механику специально для этих кораблей и придумали, так что ли получается.

С таким подходом можно ввести "правило 1/4 калибра",  "правило 1/7 калибра" и т.д , и не заморачиваться с выпуском новых веток и калибров .

 

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Хотелось бы услышать какую-то информацию от разработчиков... Но разработчики не работают на Пасху, и анонсы по запросу не делаются.

 

Но всё же зачем так было поступать с эсминцами и КР7 непонятно :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 444 боя
Сегодня в 07:20:52 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

 

К примеру , останутся  на фланге  Щорс против Бисмарка , и  что в этом случае должен делать Щорс ? 

Свалить с фланга, мой друг. Встать на лыжи и раствориться. А ты чего требуешь? Чтобы легкий КР Щорс имел возможность пилить Бисмарк? А капитан Бисмарка согласен на такой геймплей? Выйти на бронированной машине и быть перестреляным  Щорсом?

В 18.04.2020 в 19:48:48 пользователь LexaNavalny сказал:

брат по несчастью и по эсмоводству ,я тебя прекрасно понимаю:Smile_honoring: . Мне просто это прям выбешивает . Вот тебе и картинка обычного игрока ,который гамает в удовольствие . Нет у них задачи на бой)) стрелять по эсминцам... А потом такие пишут в боях,чо вы это эсминцы сливаетесь или чо вы не идёте вперед,да нафиг надо . 
Из-за таких ,играя  в соло,приходиться такие сборки из перков придумывать) хоспаде..

А почему вы так несчастны то? как хороший собеседник, я сам вопросы задаю и сам же на них и отвечаю. Вы несчастны, потому что кр, которые вместе с вами на фланге обязаны присутствовать, набивают стату на уроне по ЛК а не выполняют свою работу - аннигилировать эсмы и контрить вражеские КР, которые жгут ваши ЛК. И сокрушаются, что им подрезали возможность пилить ЛК как раньше, потому что ничем другим в бою они не хотят заниматься. Сколько ты набьешь дамажки, уничтожив эсм или потрепав КР? И сколько получишь циферок урона, трепля ЛК, который хилится?

   Мало кто понимает, какие задачи обязана выполнять лодка, которую он взял в бой, поэтому и существуем в хаосе рандома, когда красный эсм - это проблема ЛК, на который он охотится, и только. А все, кто этот ЛК обязан сопровождать и поддерживать, работают на свою стату, вдалеке от исполнения своих прямых обязанностей.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 18.04.2020 в 18:46:52 пользователь LexaNavalny сказал:

Для лк в приоритете как бы стрельба по эсмам, ведь, если эсмов у врагов не будет, кто помешает тебе вкатить и поломать кабины? В твоих же интересах помочь союзному эсминцу, тем более, у ЛК такой калибр, что можно разок поддать как следует и потом уже выбирать цели пожирнее. 

А ещё представь картину, где твой эсм какой нибудь японец, которому ох как нужен твой саппорт. 

 

 

И это, что за истины? Кто тебе столько в голову неверной инфы вложил. 

Да не бред какой-то. Линкор помогает эсминцу. Не ломай "истину"  ,ещё и общеизвестную

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 11:13:35 пользователь iiCypriot сказал:

Свалить с фланга, мой друг. Встать на лыжи и раствориться.

Сомневаюсь , что  официальные представители игры способны выдавать подобные перлы

Сегодня в 11:13:35 пользователь iiCypriot сказал:

 А ты чего требуешь?

Кто я такой чтоб что-то требовать. Могу лишь предугадать то, что к  7-ым Прем Кораблям Аудитория вовсе потеряет интерес .

Ремарка. Смею утверждать то, что у владельца проекта стоит задача чтоб его продукт пользовался спросом, а не на оборот.

Сегодня в 11:13:35 пользователь iiCypriot сказал:

а)Чтобы легкий КР Щорс имел возможность пилить Бисмарк? б) А капитан Бисмарка согласен на такой геймплей?

Всё верно.

а) Щорс должен наносить достаточный урон  для того чтоб контролировать наступательный потенциал Бисмарка. Если Щорс теряет функцию сдерживать атаку Бисмарка , то ломается баланс игры.

б) У меня такой же встречный вопрос. А капитан Щорса согласен на подобный геимплей? Когда Бисмарк способен прорывать фланг из-за того что у Щорса недостаточно боевой мощи чтоб сдерживать его Атаку?

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв
Сегодня в 11:13:35 пользователь iiCypriot сказал:

А все, кто этот ЛК обязан сопровождать и поддерживать, работают на свою стату, вдалеке от исполнения своих прямых обязанностей.

Слава Богу еще не все .. ))Но  эти "не все" на ЭМ   хотели бы  все таки  что бы ЛК  немного задумались о "собственной  неуязвимости "  после смерти ЭМ который  ,напоминаю ,  не просто  -включил  форсаж  и укатил  (нынче  модное течение ) ,а мог бы зацепиться  за квадрат мертвой хваткой  через  ГАП и дым  например  - давая таким  образом  возможность  ЛК нормально маневрировать  и танковать   не опасаясь пачки торпед   в борт  ..  :Smile_honoring:

P/S И отдельно , статистика  по ЭМ совершенно  другая   , за  "уронием"  в соло  лучше  идти  на другой класс   если  играешь на победу  разумеется  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:13:35 пользователь iiCypriot сказал:

Свалить с фланга, мой друг. Встать на лыжи и раствориться.

Куда свалить? В другой бой? Бисмарк тупо продавит направление, перестреляет твоих союзников и возьмет точку, а ты ничего не сможешь этому противопоставить. 

 

Сегодня в 11:13:35 пользователь iiCypriot сказал:

Чтобы легкий КР Щорс имел возможность пилить Бисмарк? А капитан Бисмарка согласен на такой геймплей? Выйти на бронированной машине и быть перестреляным  Щорсом?

Да, это будет нормально, если каждый корабль сможет наносить по другому ощутимый урон. Хотя, чтоб Щорс перестрелял Бисмарка, Бисмарк должен иметь ну очень кривые руки. Ведь у Бисмарка все равно будет колоссальное преимущество, потому как даже с пробитием 32 мм он пробивается далеко не везде, а еще имеет хилки и большой запас ХП. Но Щорс хотя бы сможет огрызаться в ответ. А сейчас он просто безобидная мишень в тире, которая не способна дать отпор. И это касается не только Щорса, это касается всех легких крейсеров 6-7 уровня, которые еще месяц назад имели возможность пробивать 8-9 лк, а сейчас не имеют.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв

Хорошо Трактор написал  про Бисмарка  :Smile_great: ..Мой  любимый ЛК  для таски  слабого фланга  на ЭМ с 10 ками  :Smile_smile:  ,не надо  нянчиться как  с Ямой или Монтаной  ,Курф же   слишком предсказуем   и валок  даже на  ГАПЕ  .. Чуть -чуть понимания  в  позиционирование  и  ... они не пройдут  )):Smile_izmena:

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 444 боя
Сегодня в 12:07:39 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Сомневаюсь , что  официальные представители игры способны выдавать подобные перлы

Кто я такой чтоб что-то требовать. Могу лишь предугадать то, что к  7-ым Прем Кораблям Аудитория вовсе потеряет интерес .

Ремарка. Смею утверждать то, что у владельца проекта стоит задача чтоб его продукт пользовался спросом, а не на оборот.

Всё верно.

а) Щорс должен наносить достаточный урон  для того чтоб контролировать наступательный потенциал Бисмарка. Если Щорс теряет функцию сдерживать атаку Бисмарка , то ломается баланс игры.

б) У меня такой же встречный вопрос. А капитан Щорса согласен на подобный геимплей? Когда Бисмарк способен прорывать фланг из-за того что у Щорса недостаточно боевой мощи чтоб сдерживать его Атаку?

В заданных тобою условиях, на фланге 1 Щорс против Бисмарка. Один лкр не должен и не может сдержать наступательный потенциал ЛК никогда и ни при каких условиях. И плевать, на что согласен капитан Щорса, он должен драпать от ЛК и "волосы назад". Сел на лкр - твой геймплей это: контрить эсмы, воевать с кр, помогать (!!!) своим лк воевать с вражескими лк. Все. Не нравится - не ешь. 

  Одумайтесь! Какой Щорс сдерживать атаку биса - лк уровнем выше? Совсем крыша поехала на фоне коровьего вируса. Три Щорса еще могут пытаться, но не один же.

Сегодня в 14:13:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

 Но Щорс хотя бы сможет огрызаться в ответ. А сейчас он просто безобидная мишень в тире

А пожары тоже порезали что ли? Жги. По моему, лк все еще горят как снопы  (с чем я не согласен.)

Сегодня в 14:13:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

Куда свалить? В другой бой? Бисмарк тупо продавит направление, перестреляет твоих союзников и возьмет точку, а ты ничего не сможешь этому противопоставить. 

 

 

Продавит и правильно сделает, когда ему противостоит один Щорс. И перестреляет союзников. И поделом, раз союзники бросили Щорса одного бодаться с ЛК. Что не так то?

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×