Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

прошипс

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
111 публикация

Саша, добрый день. Возможно это уже где-то освещены в этой теме, ну напишу еще раз. Я уже неоднократно об этом писал в личку. Хотелось бы, чтобы обновилась статитика по кораблям в целом. Не знаю как это сказать правильно, ну приведу пример.
На линкоре Репаблик показатель бирюзового дамага уже более полугода 129.3 тыс, я думаю, что за это время этот показатель немного другой и опустился на пару сотен, если не больше. То же самое по самолетам, фрагам и т.д.
Хотелось бы обновления этих показателей на всех кораблях.
Сбрасываю чуть упоротый файл по изменении бирюзового дамага на Бр. и Фр. ЛК за довольно большой промежуток времени. Люблю я цифры=)
Спасибо за работу!

Статистика.xlsx

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя
Сегодня в 01:15:29 пользователь Asm_R сказал:

Неплохо, но какой-нибудь Xeon E5 тут смотрелся бы поинтереснее :Smile_Default: Трафик большой или операции ресурсоемкие?

Где-то 80% всей нагрузки приходится на обновление статистики. Общение с Public API WG, обсчёт того, что вернулось и обновление базы. Каждая операция не ресурсоёмкая сама по себе и достаточно оптимизированная до состояния дальше уже не знаю, как сделать лучше. Но общение с API идёт в ~230 потоков ежесекундно, чтобы обновить 15kk игроков. А это довольно много.

Сегодня в 02:12:10 пользователь Nyagato сказал:

криво считает стату. 

Как не странно, но так и задуманно) У каждого игрока изначально есть 1000 рейтинга и каждый корабль тянет эту статистику в одну и из сторон. Чтобы утянуть общую или классовую к нулю нужно играть на 0 на всех кораблях и на очень большом количестве боёв. Чтобы получить везде 0 нужно если не ошибаюсь 10000 боёв с нулём везде.

Сегодня в 05:52:52 пользователь Hans012 сказал:

Сайт по прежнему будет грузится долго?

Интересный вопрос. Надеюсь нет.

Сегодня в 08:01:24 пользователь KidRock__ сказал:

Александр,ваш сайт многими кланами юзается как основной критерий при наборе.Отсюда такой вопрос-есть ли возможность добавить в статистику игрока историю его перемещений по кланам? Думаю многим вербовщикам это была бы нужная информация.

Лог перемещений собирается с очень лохматых времен, ещё до первых КБ. Только не выводится. В планах выводить есть.

Сегодня в 08:23:43 пользователь Sckorpion100 сказал:

Саша, давным-давно давали тестить HFS граф Шпее, можно убрать его из статистики???

Почему тестировать? На сколько помню он продавался и кстати в порту у меня есть с HSF кепом. Но только сейчас его получить сложнее чем Миссури.

Сегодня в 10:05:51 пользователь Lutgarnikov сказал:

Зло, а ты сейчас занимаешься прошипсом в свободное от работы время, или "партия" дала такое задание? Нет планов взятия прошипс под крыло Лесты с объявлением его (полу)официальным ресурсом и выделением большего количества ресурсов на поддержание и совершенствование сайта?

Была вакансия на PHP-шника. Но человека не нашли который бы вписался в команду и занялся 24/7. (я слишком на это надеялся) А остальные ребята пишут на питоне, плюсах и т.д. т.е. не очень любят PHP))) Кроме человеческих ресурсов внутри есть ещё данные. Тех же скрытых игроков, данные по клановым боям и т.д. Но скрытые игроки не особо интересны. А клановые можно получить не влезая внутрь инфраструктуры. При этом залезая внутрь теряю целую пачку возможностей. Например возможность править код на лету из дома. Поэтому, как не странно старая схема работы когда прошипс стоит обособленно для меня идеальна))

Сегодня в 10:53:32 пользователь Bon сказал:

Хотелось бы, чтобы обновилась статитика по кораблям в целом.

Да, серверная статистика обновляется только для не популярных кораблей. Потому что их в базе мало и база не вешается обсчитывать, каждый параметр. Вешается потому что небыло лишней памяти под индексы и строилось это всё под MySQL, а в нём не было тех быстрых аналитических инструментов, что есть в PostgreSQL. Так что руки дойдут переделаю, в планах это есть.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 941 бой

в связи появлением исследовательского бюро,будут ли изменение по проальфе за большое количество боев на низкоуровневых и среднеуровневых кораблях?(на сколько я знаю там как бы идут так называемые "штрафы" в проальфу)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[3AHAC]
Участник
7 публикаций
19 062 боя

Хотелось бы иметь возможность выгрузки в Эксель подробной статистики сокланов для анализа их игры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 15:06:21 пользователь z1ooo сказал:

Почему тестировать? На сколько помню он продавался и кстати в порту у меня есть с HSF кепом. Но только сейчас его получить сложнее чем Миссури.

Его сначала начислили кк-испытателям, затем, обнаружив что начислили не так и результаты заплывов пошли в общую статистику, оперативно списали и начислили уже нормально. Вот за тот короткий период и болтается теперь в статистике пара-тройка боёв у торопыг, навроде меня...

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 05.09.2019 в 22:15:46 пользователь z1ooo сказал:

Старые авики хочется оставить хотя бы только для того, что бы видеть кто смог в старые и не смог в новые и наоборот)

Я про это и пишу, а то кмк, сейчас ситуация когда народ в рейтинге есть следующая ситуация (идеал в вакууме):
Был игрок с 4к проальфы, 144% побед на старой технике, занимает например, 0 (выше первого)  место в рейтинге, а вот в новые авики он нишмог от слова совсем, и не играет на них, но место занимает.
И таких людей скорее всего много. Итого - рейтинг не показывает действительную статистику.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 11:06:21 пользователь z1ooo сказал:

 

Почему тестировать? На сколько помню он продавался и кстати в порту у меня есть с HSF кепом. Но только сейчас его 

Саша, граф Шпее, нам давали на тест, я его ни когда не покупал,ты же можешь проверить, но он отображается у меня в статистике прошипс...

 

Можно ли его убрать???

Сегодня в 11:32:35 пользователь ArcadyTI сказал:

Его сначала начислили кк-испытателям, затем, обнаружив что начислили не так и результаты заплывов пошли в общую статистику, оперативно списали и начислили уже нормально. Вот за тот короткий период и болтается теперь в статистике пара-тройка боёв у торопыг, навроде меня...

Вот и я о том же...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 11:44:57 пользователь MIrall сказал:

Я про это и пишу, а то кмк, сейчас ситуация когда народ в рейтинге есть следующая ситуация (идеал в вакууме):
Был игрок с 4к проальфы, 144% побед на старой технике, занимает например, 0 (выше первого)  место в рейтинге, а вот в новые авики он нишмог от слова совсем, и не играет на них, но место занимает.
И таких людей скорее всего много. Итого - рейтинг не показывает действительную статистику.

Т.е. по твоему я , к примеру, раньше играл на старых ав чуть выше среднего,во всяком случае примерно на 2400 альфы,влиял на победы,тащил бои,а теперь ты предлагаешь просто убрать мои действия из статистики,типа я ничего не делал? Имхо бред.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 12:04:04 пользователь KidRock__ сказал:

ты предлагаешь просто убрать мои действия из статистики,типа я ничего не делал?

На мой взгляд, оптимальный вариант - оставить в статистике справочно. Т.е. на странице игрока видно отдельно статистику по классу AV_Old, но результаты этого класса не учитываются в расчете общей проальфы по аккаунту. Просто потому, что этой игры уже больше нет, и ее учет в общей проальфе может сильно искажать в ту или иную сторону оценку силы игрока в текущих условиях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 12:32:09 пользователь bon_vivant сказал:

На мой взгляд, оптимальный вариант - оставить в статистике справочно. Т.е. на странице игрока видно отдельно статистику по классу AV_Old, но результаты этого класса не учитываются в расчете общей проальфы по аккаунту. Просто потому, что этой игры уже больше нет, и ее учет в общей проальфе может сильно искажать в ту или иную сторону оценку силы игрока в текущих условиях.

Старого Клива уже нет, советов и япов до разделения, а сколько ***ов на старом Кливе и Минике набили стату??? Так давайте и их уберем нафиг,почему они влияют на показатели статистики псевдофиолетов?

Мне на ав пофиг,я на них играл немного и не бех них не просяду,но имхо это неправильно.

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 12:35:22 пользователь KidRock__ сказал:

Старого Клива уже нет, советов и япов до разделения, а сколько ***ов на старом Кливе и Минике набили стату??? Так давайте и их уберем нафиг,почему они влияют на показатели статистики псевдофиолетов?

Их убирать нет смысла, потому что на них были востребованы те же навыки и умения (позиционирование на карте, умение брать упреждение, понимание бронирования и т.п.), что и в текущей мете. 

Т.е. человек, хорошо игравший на старых кливе и миниказе, обладает всеми необходимыми навыками для игры на легких американских крейсерах и японских эсминцах в текущих реалиях.

 

А вот навыки, востребованные в RTS геймплее, довольно заметно отличаются от навыков для текущих ав. Не случайно состав топовых авиководов достаточно сильно изменился. Из старых топчиков аналогичный старому уровень сейчас показывает только убиван.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:40:39 пользователь bon_vivant сказал:

сейчас показывает только

А соклан?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 16:35:22 пользователь KidRock__ сказал:

Мне на ав пофиг,я на них играл немного и не бех них не просяду,но имхо это неправильно.

Поддерживаю. Хотя и оставлять тоже как-то в том виде что было - тоже не то. Может тогда стоит добавить 5-й класс и обозвать, к примеру, "OLD" и запихнуть туда всю старую технику, а не только авики? В общей учитывать, конечно, но зато по классам данные будут более актуальны. Имха, конечно, но так - на правах предложения... :Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:04:04 пользователь KidRock__ сказал:

Т.е. по твоему я , к примеру, раньше играл на старых ав чуть выше среднего,во всяком случае примерно на 2400 альфы,влиял на победы,тащил бои,а теперь ты предлагаешь просто убрать мои действия из статистики,типа я ничего не делал? Имхо бред.

Как оценить людей, насколько смогли они в новые АВ, если есть народ с овердофига боев на старых, и новые АВ просто теряются на их фоне? 
Пусть будет 2 рейтинга по авикам - текущий и старый.

Хочешь почесать ЧСВ "а я мог на старом геймплее!" - смотришь в старый. 
Хочешь почесать ЧСВ "Смотрите как я могу в новом геймплее!" - смотришь в новый.
Это как рейтинговые таблицы по ранговым - ты хочешь узнать по последнему сезону, но есть одна где у всех усредненные показатели за все сезоны.

Сегодня в 12:40:39 пользователь bon_vivant сказал:

показывает только убиван.

Семен_ткд повыше показывает рейтинг.. чем был в старом геймплее

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 13:15:49 пользователь MIrall сказал:

Как оценить людей, насколько смогли они в новые АВ, если есть народ с овердофига боев на старых, и новые АВ просто теряются на их фоне? 
Пусть будет 2 рейтинга по авикам - текущий и старый.

Хочешь почесать ЧСВ "а я мог на старом геймплее!" - смотришь в старый. 
Хочешь почесать ЧСВ "Смотрите как я могу в новом геймплее!" - смотришь в новый.
Это как рейтинговые таблицы по ранговым - ты хочешь узнать по последнему сезону, но есть одна где у всех усредненные показатели за все сезоны.

 

Ты уж определись,либо ты предлагаешь убрать старые ав из рейтинга,чтобы люди набившие на них альфу не занимали якобы не свое место в рейтинге? Либо ты предлагаешь делать 2 рейтинга,с учетом новых и старых ав? И то и то,по моему мнению, делать не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:21:36 пользователь KidRock__ сказал:

Ты уж определись,либо ты предлагаешь убрать старые ав из рейтинга,чтобы люди набившие на них альфу не занимали якобы не свое место в рейтинге? Либо ты предлагаешь делать 2 рейтинга,с учетом новых и старых ав? И то и то,по моему мнению, делать не стоит.

Если убрать с рейтинга старые ав - получаем рейт с новыми. Он будет показываться как основной рейт класса т.к. как сказали юзеры выше - скилл старых и новых ав совершенно разный.
Старые АВ выносим в отдельный рейт - получаем рейт старых. Этот будет чисто для инфы, но данные с него будут учитыватся в общей проальфе и % побед игрока. 
т.е. глобально ничего не изменится, но вот скиллуха новых АВ будет показана нормально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
11 265 боёв

Механику ПВО тоже переделали, может тогда флинты, мойки, кливленды, вустеры и прочие минотавры уберем? 

А тож до перепила насбивали самолей и теперь проальфу не верную показывают. 

Или давайте еще разделим кр и эсмы до введения ИВ и после. А то кто-то на играл на них 100 боев до ИВ и новый рейтинг не учитывается. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:44:18 пользователь Admiral_General__Aladeen сказал:

А тож до перепила насбивали самолей и теперь проальфу не верную показывают. 

Не знаю как у вас, но у меня они отлично сбивают.. в основном меня.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя
Сегодня в 11:47:52 пользователь Sckorpion100 сказал:

Саша, граф Шпее, нам давали на тест, я его ни когда не покупал,ты же можешь проверить, но он отображается у меня в статистике прошипс...

Я его не смогу просто так отделить( Если выпилить руками, то через 5 минут обновятся и вернутся. А добавлять дополнительную логику для этого это жуткий костыль и лишнее время.

 


ТТХ актуализировал до 0.8.7.1

Фрисленд

Итальянские КР

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×