Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

прошипс

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
В 05.09.2019 в 20:51:05 пользователь z1ooo сказал:

Но мне всегда было удобно ориентироваться на таблицы. Давай попробую их сначала реализовать, а потом вернёмся к кривым))

Да но через таблицы невозможно адекватно посмотреть на "Скилозависимость" корабля. Из за этого нельзя например адекватно проанализировать эффективность эсминца BLACK с его 60%. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 339 публикаций
38 410 боёв

А во объясните мне, как такое может быть:

image.thumb.png.ea002281c548fc6182d3ae8b556482a2.png

Два боя на Фрианте, средний урон 13000, значит максимальный за бой - 26 000. Опыт посредственный, уничтожено кораблей - 0, откуда тогда такая проальфа??

https://proships.ru/stat/ru/user/Amnopon

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя
В 07.09.2019 в 17:29:38 пользователь Buanonote сказал:

а почему у меня сайт ПроШипс показывает " СТАТИСТИКА СКРЫТА" когда она на оф сайте у меня открыта??? (проверял 3 раза, заново скрывал и опять открывал) . Ничего не помогает.:Smile_sad:

Статистику открывало, действительно медленно. Починил.

 

В 07.09.2019 в 18:57:21 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Модов чтобы показывали стату союзников в принципе не существует?

Старая история)) Модом не занимаюсь с этим к медведу.

 

Но история была такая. Мод показывающий и союзников и противников значительно влиял на игроков его установивших. Потому что вместо того, чтобы тащить и пытаться выиграть они сравнивали стату и решали, что бой предрешен заранее и специально сливались и т.д. Мод показывающий только одну сторону заметно лучше в этом плане.

 

В 07.09.2019 в 20:40:28 пользователь sL0n сказал:

Саша, если про альфа не менялась на сайте, по чему на кораблях 1-3 уровней она изменилась? Показатели снизились, если раньше она была фиолетовой, то теперь бирюзовая ...

Формула расчета не меняется. Меняются параметры на которые она опирается. А это процентили с шагом 10% по всем параметрам. Игроки сыграли новые бои -> они пошли в стату -> средние показатели изменились -> изменился рейтинг.

 

В 08.09.2019 в 10:13:36 пользователь VOLK_185 сказал:

После удаления и восстановления аккаунта профиль вообще не показывает,будто нету такого игрока. Однако в списке игроков клана все норм.

 

Если было именно удаление, то на сайте он тоже быстро удаляется. После этого он появится только если его найдет заново, как новый. А это примерно 5-6 дней. Добавил вручную. Попробую, что-нибудь придумать.

 

В 08.09.2019 в 13:20:50 пользователь DZHEK_HOROBETS_21 сказал:

Саша Зло привет! Смотри какой прикол! Я на смоленске откатал не один бой а проальфа 1000! Будет ли вестись перерозчёт проальфы за эти и следующие дни??

Это смоленск. Как обновятся средние значения на нем проальфа станет отличной от 1000.

 

В 08.09.2019 в 19:09:14 пользователь Pahan_YOMA сказал:

У меня вопрос по поводу проальфы, почему на Гробу она голубая, а в Ямы, и Миссури красная? Играю на всех в тех же заточках, ПМК, ПВО, средний урон в моей стате этих кораблей мало чем отличается, только Прошипс показует что на Курфе я чуть ли не профи, а на Яме и Миссури дно. Почему так? И вопрос по поводу Бисмарка, я год как на нем не играл, а проальфа подросла космически, как это получилось? Заранее спасибо.

Все таки они отличаются на +20 тысяч урона, +0.4 фрага за бой и +20% винрейта с Ямато и +6% от Миссури. Показатели даже близко не одинаковые.

Бисмарк поднялся потому что скорее всего средние показатели на нем просели у других. Всё зависит от того, как на корабли играют другие игроки.

 

В 08.09.2019 в 19:37:32 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Табличка в разделе "серверной статистики", Это количество пользователей вместе с твинками?

Если на твинках играют, да.

Сегодня в 02:23:39 пользователь MaRReD сказал:

Будет ли про альфа считать ПУК, или это невозможно сделать? Без него мне кажется особо смысла не в про альфе. 

К примеру, игроки на Зао, Вустер, и других фугасных бойцов, стреляют по линкорам, как только подожгут сразу стреляют по другим и ты им становишься не интересен, если конечно не потушиться сразу. Так можно набивать по 150к+ в каждом бою. А линкоры с легкостью потом отрегенят эти хп. За такой бой у тебя будет альфа в прошипсе 3-4к. 

А допустим какой нибудь Демон, который нанес 60к дамага но только по эсмам получает дай бог  2к Альфа.  Хотя в данном бою такой игрок будет полезнее чем те кто просто набивает дамаг пожарами. 

Этот параметр в API не отдаётся, а значит для сайта его нет. При этом на внутренних данных стоил корреляцию между ПУК и дамажкой и она очень высокая. Причем примерно одинаковая если брать стату на корабле целиком или если смотреть отдельные бои. После этого интерес к ПУК пропал и перестал думать, как его затащить в API.

И в догонку ИМХО. ПУК по эсминцам переоценен и недооценен свет по ним. Разменивают они своё ХП примерно в 1.5 раза дороже на 1 еденицу, а дают за них в 4 раза больше. т.е. экономически выгодно по ним стрелять даже если будет пара сквозняков. А вот просто светить их к сожалению не выгодно.

 

Сегодня в 20:29:54 пользователь Alex777_64RUS сказал:

А во объясните мне, как такое может быть:

image.thumb.png.ea002281c548fc6182d3ae8b556482a2.png

Два боя на Фрианте, средний урон 13000, значит максимальный за бой - 26 000. Опыт посредственный, уничтожено кораблей - 0, откуда тогда такая проальфа??

 https://proships.ru/stat/ru/user/Amnopon

За 2 сбитых самолёта) Потому что в среднем на нём сбивали 0.08 штуки за бой. т.е. 1 самолёт за 12.5 боёв. Для текущих реалий это обыденность, а раньше это был невероятный результат

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:15:37 пользователь z1ooo сказал:

влиял на игроков его установивших

Увидеть бы замеры этого влияния.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
В 05.09.2019 в 20:22:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не хватает возможности посмотреть статку за период времени больший, чем за несколько последних дней. Например, за последний месяц, и отдельно в разрезе кораблей

 

Еще в разделе ТТХ нет новых кораблей. Например, Фрисланда 

А может Фрисланд не хочет что бы ты видел его статку..ишь какой ...свою статусу закрыл, а чужие статки смотришь..постыдился бы .

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой

Саша, уже спрашивал, но ты не отвечаешь, почему на прошипсе по камиказе, козаку и другим кораблям, проальфа=0????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя
Сегодня в 13:00:35 пользователь Sckorpion100 сказал:

Саша, уже спрашивал, но ты не отвечаешь, почему на прошипсе по камиказе, козаку и другим кораблям, проальфа=0????

Где именно, ссылку можно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 13:16:40 пользователь z1ooo сказал:

Где именно, ссылку можно?

Сорри, Саня, не то глядел)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
857 публикаций
8 772 боя
В 09.09.2019 в 07:55:01 пользователь R9R7 сказал:

если Демон будет делать 60к только по эсмам, у него будет 2-3 среднего фрага ( ибо эсмы в среднем по 20-25к) , а при среднем фраге 2-3 проальфа будет 3000-4000. Но у тебя на Демоне 1 средний фраг и поэтому не надо ЛЯЛЯ что ты стреляешь ТОЛЬКО по эсмам, и именно по этому у тебя на нем проальфа 1900.

пост был не конкретно про меня, мне все равно сколько у меня проальфа, что 3к, что -300 (как ни странно но такое видел). Вопрос в том чего хочешь ты, либо фиол стату и наноси дамаг с далека, либо фан и упарываться на близких дистанциях, рисковать, но про альфа не будет на столько хороша когда играешь осторожно. Мне больше нравится агрессивный режим. 

В корабли уже год не играю. захожу сделаю пару боев и понимаю что интереса не вызывают даже самые любимые  корабли. И я не сторонник того что в игре была проальфа. Но уже смерился с ней 

Изменено пользователем MaRReD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв

почитал всё это и как-то странно.  Какая-то беготня по улице с линейкой и вываленной пипи..кой... У кого больше. А просто играть не пробовали?

Ну вот еще один с линейкой...или с транспортиром.

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:23:33 пользователь StrongTVD сказал:

почитал всё это и как-то странно.  Какая-то беготня по улице с линейкой и вываленной пипи..кой... У кого больше. А просто играть не пробовали?

Пробовали, скучно так. Мериться пипками - в крови любого здорового самца.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 12:19:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пробовали, скучно так. Мериться пипками - в крови любого здорового самца.

Ну мне так интересен процесс , отчасти с последующим анализом результатов. Кстати мое мнение- стата от игрока зависит весьма опосредованно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 05:23:33 пользователь StrongTVD сказал:

почитал всё это и как-то странно.  Какая-то беготня по улице с линейкой и вываленной пипи..кой... У кого больше. А просто играть не пробовали?

Это скучно..всегда нужна цель или награда)

В 09.09.2019 в 21:15:37 пользователь z1ooo сказал:

Потому что вместо того, чтобы тащить и пытаться выиграть они сравнивали стату и решали, что бой предрешен заранее и специально сливались

Вы уж простите меня , но ЭТО,  агалтелая ахинея и фееричный бред.

И данное заявление не становится более правдоподобным от постоянного озвучивания сотрудниками Лесты.:Smile_honoring:

 

Изменено пользователем Do6pbIi_XpIOLLIa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв

Странные представления. Зашел в игру, обвешанный камуфлом и флажками... Ну так популяй малехо.

  ОКАЗЫВАЕТСЯ ,НЕ ОДИН ОН ТАКОЙ. Вот минус поставил еще один любитель нагадить сокомандникам.

Изменено пользователем StrongTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
9 165 боёв

Александр, здравствуйте.  А когда ТТХ кораблей (в части времени полета снарядов) будут отражаться корректно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Можно ли на статистике прикрутить фильтр по типу корабля и нации? - Выбираем крейсера, выбираем ветку Британских крейсеров

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
Участник
247 публикаций

.

В 10.09.2019 в 22:45:00 пользователь MaRReD сказал:

Вопрос в том чего хочешь ты, либо фиол стату  нанося нормально дамаг и фраги и имея победы 60+

 

В 10.09.2019 в 22:45:00 пользователь MaRReD сказал:

либо фан и упарываться на близких дистанциях, необдуманно рисковать, постоянно тонуть 35% выживаемость , оставляя команду в меньшинстве, и как следствие иметь максимум 50+ побед,и про альфа не будет на столько хороша , да

извини, подправил, а то видимо ты торопился...и не полностью раскрыл свою правильную мысль...

Изменено пользователем R9R7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Что-то перестали обновляться общие данные Опыт, урон, кораблей и далее вниз. В клановой статистике тоже все старое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
В 12.09.2019 в 13:52:16 пользователь serg010903 сказал:

Что-то перестали обновляться общие данные Опыт, урон, кораблей и далее вниз. В клановой статистике тоже все старое.

Есть такое дело, опыт и урон заморозились, по сессиям все верно, а итоговая статистика не меняется.

В 10.09.2019 в 18:16:40 пользователь z1ooo сказал:

 

Александр, просветите пожалуйста с чем это связано :Smile_great:

Изменено пользователем species_wise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×