Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Ранговые бои. Шестнадцатый сезон

В этой теме 648 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации
В 09.06.2020 в 15:27:38 пользователь Vanila017 сказал:

 

  Скриншот каждый залп.

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

О, благодарю вас!

Скрытый текст

 

Первый залп 4 274

Второй суммарно 8547                 

Третий суммарно 11 647   и так далее          

Четвертый 17216      

Пятый   17216           

Шестой 32 736          

Седьмой  34873   

 

   

Восьмой 48 587 . За восемь залпов 49 к урона.      

-------------------

Итого в среднем 6073 за залп

Никакими 10-15 за залп и не пахнет

При том , что последние залпы были в упор с расстояния менее двух километров. И кроме того цель не отвечала и не двигалась. В тепличных условиях мы имеем всего 6 к за залп. А в реальности будет и того меньше. Вывод "диванный аналитик" и ув. Vanila017 оказались полностью правы.

(Было бы   интересно еще посмотреть сколько Шарнохорст нанесет за то же время, с таких же расстояний и не выбьет ли башню) но это уже не важно. Потому что мой исходный тезис  доказан  и экспериментально и теоретически.

 

Изменено пользователем anonym_U5ZwwgMll1bw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 10:33:49 пользователь XA3AH сказал:

Половину боёв прошел на Шарике. Так вот, для него Синоп это самый неприятный соперник, особенно в хорошей позиции,в окопе) Особенно если вы на него выходите носом в 10 км. В лоб ему ОФ наносят мало, доехать торпедировать можно. Но это лотерея. Ибо  в нос он тебе с залпа по 10 к выносит. Поэтому можно и не доехать.Надо оч грамотно с ним сближаться. На 14-15 км можно его сжигать, но это дооооолго. Вывод. Стрелять по Синопу неэффективно и только в отсутствии до целей. Кстати, только раз с 4-5 км в борт смог циту достать. Поэтому в основном стрелял в казематы,по 10 к с залпа можно достать. А так Шарик, это оч драйвовый ЛК со своими уровнями. 

Позиция в окопе - это, надо полагать, позиция за островом? Об этом можно и не говорить - такая позиция рулит всегда, на любом корабле и против любого корабля :Smile_Default:

Об остальном вам выше уже ответили совершенно правильно. Я позволю себе лишь немного развить мысль.

С ходу не могу написать, кто кому и куда сколько боеспособности выбивает, поэтому описываю только свой эмпирический опыт - ибо указанная ситуация случается в этих РБ регулярно. Итак, бой нос в нос с 10 км лично в моём исполнении будет выглядеть так.

1. Сближаюсь в лоб, совершая небольшие коордонаты, чтобы "выставлять ромб". ГК ведёт огонь фугасами. С 7 км начинает работать мой замечательный ПМК, а у "Синопа" его дальность - меньше 6, так что скоро противник будет пылать от носа до кормы, никакая скоростная советская "Аварийная команда" не поможет. Кроме того, напоминаю, у "Синопа" перезарядка ГК - 32 с, а у "Шарнхорста" - 20 с. Т. е. он получит в 1,5 раза больше снарядов ГК, чем я.

2. С дистанции 2-4 км поочерёдно, на очередных коордонатах, делаю 2 торпедных залпа. Причём сочетания маневренности "Шарнхорста" и скорости перезарядки "Синопа" вполне хватает, чтобы успеть между его залпами повернуть, выпустить торпеды и вернуться на прежний курс. Как правило, минимум по 1 торпеде из каждого залпа "Синоп" получит.

3. Если после этого он будет ещё на плаву, на полном ходу проношусь мимо, стараясь не подставить борт под огонь кормовой башни (а носовые башни развернуться не успеют), отворачиваю и ухожу, держа "Синоп" на кормовых углах, чтобы опять же не подставить борт. При этом продолжаю вести огонь из ГК; ПМК всё это время, не забывайте, тоже работает. На этой стадии, очевидно, задействую "Ремонтную команду".

4. Дожидаюсь очередного залпа вражеского ГК, наверняка выдерживаю его (ибо в корму "Синоп" меня, наверное, не добьёт), разворачиваюсь на обратный курс (опять же - смотри сочетание моей маневренности и его скорости перезарядки; кроме того, по возможности я постараюсь развернуться в сторону того борта "Синопа", на который НЕ повёрнуты его башни) и повторяю n/п 1 и 2, но уже с кормы.

5. Виктория!

 

Такое за время текущих РБ я делал неоднократно. "Синоп" серьёзным противником "Шарнхорсту" не считаю.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
Исправил "Ремонтную команду" на "Аварийную". Так правильно.
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 09.06.2020 в 14:49:57 пользователь Shedir_F1 сказал:

У писателя нет боёв ни на Шарнхорсте ни на Синопе и он что-то пытается доказать. Тролль что ли? Зря сразу не посмотрел - с диванным 50% аналитиком ещё о чем-то разговаривать начал.

и тем не менее вами названные цифры таки совершенно не соответствуют действительности

а именно, отклонение не на несколько процентов, а  в ДВА раза.   среднее между 10-15 это 12, 5, а эксперимент показал 6.

это очень большая разница.

пожалуй, это о вас стоит писать "аналитик" в кавычках :Smile_trollface:

В 09.06.2020 в 15:27:38 пользователь Vanila017 сказал:
Скрытый текст

 

Надеюсь, не оффтоп.

https://wowsreplays.ru/replay/download/42426

Не каждый раз по 10-15к, но залетает нормально. Скриншот каждый залп.

Вместо Шарика Гнейзенау (не дает в треньке его выбрать). Остатки ХП добил последним залпом.

 

 

  Показать содержимое

shot-20_06.09_19_11.57-0494.thumb.jpg.912744899c73c6c73b0b36cc86535a16.jpg

shot-20_06.09_19_12.29-0093.thumb.jpg.89f254777a0822cfff6d5d2caabbf11f.jpg

shot-20_06.09_19_13.00-0854.thumb.jpg.0f4e3b90e02e206c3eb97777a936bbea.jpg

shot-20_06.09_19_13.33-0879.thumb.jpg.29dfefc5d95cbc30863cdc40cc6116e6.jpg

shot-20_06.09_19_14.05-0088.thumb.jpg.a78965c08da1aa4f933438e168b49871.jpg

shot-20_06.09_19_14.38-0169.thumb.jpg.be9a0a0778e77ea3c961d8dc77cfa8b1.jpg

shot-20_06.09_19_15.10-0783.thumb.jpg.bc0c62e66ffb12965556a597ad0aa283.jpg

shot-20_06.09_19_15.45-0477.thumb.jpg.3a0f14dc1122e140f538d557323ceb5b.jpg


 

 

вот вы молодец!

не поленились провести эксперимент.

Цитата

В реальном бою еще больше в ромб получит Шарик как только повернется торпеды кидать.

а шарику не надо поворачиваться. 

достаточно просто проплыть мимо

 

В 09.06.2020 в 19:43:07 пользователь Berge_Skorpion сказал:
Скрытый текст

 

Позиция в окопе - это, надо полагать, позиция за островом? Об этом можно и не говорить - такая позиция рулит всегда, на любом корабле и против любого корабля :Smile_Default:

Об остальном вам выше уже ответили совершенно правильно. Я позволю себе лишь немного развить мысль.

С ходу не могу написать, кто кому и куда сколько боеспособности выбивает, поэтому описываю только свой эмпирический опыт - ибо указанная ситуация случается в этих РБ регулярно. Итак, бой нос в нос с 10 км лично в моём исполнении будет выглядеть так.

1. Сближаюсь в лоб, совершая небольшие коордонаты, чтобы "выставлять ромб". ГК ведёт огонь фугасами. С 7 км начинает работать мой замечательный ПМК, а у "Синопа" его дальность - меньше 6, так что скоро противник будет пылать от носа до кормы, никакая скоростная советская "Аварийная команда" не поможет. Кроме того, напоминаю, у "Синопа" перезарядка ГК - 32 с, а у "Шарнхорста" - 20 с. Т. е. он получит в 1,5 раза больше снарядов ГК, чем я.

2. С дистанции 2-4 км поочерёдно, на очередных коордонатах, делаю 2 торпедных залпа. Причём сочетания маневренности "Шарнхорста" и скорости перезарядки "Синопа" вполне хватает, чтобы успеть между его залпами повернуть, выпустить торпеды и вернуться на прежний курс. Как правило, минимум по 1 торпеде из каждого залпа "Синоп" получит.

3. Если после этого он будет ещё на плаву, на полном ходу проношусь мимо, стараясь не подставить борт под огонь кормовой башни (а носовые башни развернуться не успеют), отворачиваю и ухожу, держа "Синоп" на кормовых углах, чтобы опять же не подставить борт. При этом продолжаю вести огонь из ГК; ПМК всё это время, не забывайте, тоже работает. На этой стадии, очевидно, задействую "Ремонтную команду".

4. Дожидаюсь очередного залпа вражеского ГК, наверняка выдерживаю его (ибо в корму "Синоп" меня, наверное, не добьёт), разворачиваюсь на обратный курс (опять же - смотри сочетание моей маневренности и его скорости перезарядки; кроме того, по возможности я постараюсь развернуться в сторону того борта "Синопа", на который НЕ повёрнуты его башни) и повторяю n/п 1 и 2, но уже с кормы.

5. Виктория!

 

Такое за время текущих РБ я делал неоднократно. "Синоп" серьёзным противником "Шарнхорсту" не считаю.

 

 

прекрасно))

разве что торпеды я пускаю с дистанции менее 2 км.

увернуться очень трудно, часто заходят все 3

кстати - сейчас в высшей лиге засилье эсминцев,  и рлс крейсеров для противодействия им.

соответственно шарик становится еще лучшим выбором

против эсмов и крейсеров он смотрится выигрышнее других ЛК за счет скорострельности

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 09.06.2020 в 00:11:25 пользователь RakyuKakMogy сказал:

  Так что или врываться в первые дни с нормальными игроками, или брать числом боев в середине сезона. Сейчас - вообще нереально. В рандоме школота, которая не может решить простую арифметическую задачу "у нас 2 точки, у врага 1, кто победит, если счет 600-900 и на точку не идем".

очень распространенная и  при этом абсолютно ошибочная точка зрения.

на самом же деле - чем больше слабых игроков тем легче двигаться по рангам.

казалось бы так просто!

но нет , народ наш темен и осознать этого не в состоянии - из сезона в сезон масса людей повторяет процитированную глупость

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 27.05.2020 в 19:49:29 пользователь Poker_Ace сказал:

так выходит за свои деньги игрок переживает, а за то что он в кораблях подведет команду - нет?

Именно. Деньги - это одно, а сборище абсолютно случайных людей, лишённых возможности нормально согласовать тактику и роль каждого их них в бою, которое вы почему-то называете словом "команда" - абсолютно другое.

 

Цитата

пропал интернет, нет второго провайдера, плохой компьютер?  - сам виноват

Т. е. вы хотите сказать, что ради того, чтобы часок-другой для отдыха поплавать по нарисованному морю, я должен завести второго провайдера, проапгрейдить компьютер?:Smile_sceptic: Если бы дело касалось, как у вас в покере, реального заработка - я бы об этом задумался. Но, поскольку речь идёт об игре, куда я прихожу отдыхать, а не зарабатывать - о таких мерах и речи быть не может.

 

Отдельно уточняю: входя в бой, сам я заранее готов к тому, что любой член моей команды - да хоть все они - окажутся вашими АФК, ибо "случаи всякие бывают" (с). И никогда ни на кого из-за этого не обижаюсь и не ругаюсь. Я пришёл сюда играть в свою любимую игру, а не учить других, как жить.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
720 боёв
Сегодня в 11:10:29 пользователь Poker_Ace сказал:

чем больше слабых игроков тем легче двигаться по рангам

Особенно когда эти слабые игроки в твоей команде на эсминцах, а ты на Синопе. И они тебе не светят, а откуда то идут и идут веера торпед. Сделай доброе дело - помолчи, если умного сказать ничего не в состоянии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 28.05.2020 в 00:36:23 пользователь Sashelo сказал:

"и тот кто желает отдохнуть и получить удовольствие не должен получать отвращение , вызванное действиями АФК-ашников." АФК шники такие же игроки  как  все остальные.  и точно так же  пришли  отдыхать и получать  от  игры удовольствие.  Ваше удовольствие ничем не лучше  чем  их  

  Кроме этого риски что   вашей команде повезет  меньше   чем команде напротив  никто не отменял. Все  почему то замечают АФКшников только в  своих   командах и не задумываются когда  легко выигрывают    благодаря наличии их у красной команды 

"но какое то наказание за АФК должно быть непременно"   Оно уже  есть    и вполне достаточно  что бы дать понять что такое поведение  не приветствуется.  Но форсмажоры или иные причины   у  игроков  никто не отменял  Игра  это всего лишь  игра. Не стоит превращать ее в работу   

 

"даже если у человека проблемы не по его прямой вине, то это не значит ,что должны страдать все."

Что делать , страдать?  Отчего страдать то ? Вы что то материальное проигрываете ? Уважение в  обществе  теряете?  Ваши  пиксели не закликали  пиксели  другой  команды    у вас  мир  перевернулся?  

Не от того  страдаете,  или  точнее не тем ;) 

 

ЗЫ    единственное  где в этой  игре АФК влияет на что то это КБ      Потому  что КБ вэтой игре  это  единственный режим где играет команда,    а не кучка одиночек со своими целями 

Мог бы поставить вам два "плюса" - поставил бы! Абсолютно правильный подход.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:25:07 пользователь Berge_Skorpion сказал:

 

 

Т. е. вы хотите сказать, что ради того, чтобы часок-другой для отдыха поплавать по нарисованному морю, я должен завести второго провайдера, проапгрейдить компьютер? 

конечно же нет

мы в ответе за то что сказали, а не за то , как вы поняли ©

...

конечно же вы не должны ни мне , ни Лесте, ни апгрейдить, ни заводить.

играйте на рухляди сколько влезет.

... это Леста должна  наказывать систематических АФКашников

и она это делает, слава богу.

...

и еще  - если вы собираетесь повторять вот этот бред:

Цитата
Скрытый текст

 

"и тот кто желает отдохнуть и получить удовольствие не должен получать отвращение , вызванное действиями АФК-ашников." АФК шники такие же игроки  как  все остальные.  и точно так же  пришли  отдыхать и получать  от  игры удовольствие.  Ваше удовольствие ничем не лучше  чем  их  

  Кроме этого риски что   вашей команде повезет  меньше   чем команде напротив  никто не отменял. Все  почему то замечают АФКшников только в  своих   командах и не задумываются когда  легко выигрывают    благодаря наличии их у красной команды 

"но какое то наказание за АФК должно быть непременно"   Оно уже  есть    и вполне достаточно  что бы дать понять что такое поведение  не приветствуется.  Но форсмажоры или иные причины   у  игроков  никто не отменял  Игра  это всего лишь  игра. Не стоит превращать ее в работу   

 

"даже если у человека проблемы не по его прямой вине, то это не значит ,что должны страдать все."

Что делать , страдать?  Отчего страдать то ? Вы что то материальное проигрываете ? Уважение в  обществе  теряете?  Ваши  пиксели не закликали  пиксели  другой  команды    у вас  мир  перевернулся?  

Не от того  страдаете,  или  точнее не тем ;) 

 

 

 то это не ко мне.

создайте отдельную тему

и тогда узнаете отношение игроков к этому вопросу

.. а бред это потому, что вы конечно ничего не должны, но и остальные не должны вдаваться в ваши причины.

выполняйте правила игры, а почему вы их не выполняете никого особо не интересует, кроме вас.

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв
Сегодня в 11:07:36 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Достали уже и  на форуме, и  боевом чате нытики, которые не слышали про презумпцию невиновности и не понимают, что у человека, стоящего на месте в бою, могут быть для этого как уважительные причины вне игры

Как-то странно вы понимаете презумпцию невиновности. Что-то я нигде не читал "превышать скорость нельзя, но если очень спешишь, то можно" или "воровать нельзя, но если уважительные причины, то можно".

Сегодня в 11:07:36 пользователь Berge_Skorpion сказал:

В КБ я бы такое нытьё ещё понял

Вот в КБ как раз пусть сами и разбираются, кого в команду взяли. Хотят стоять - пусть хоть все стоят. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:31:24 пользователь RakyuKakMogy сказал:

Особенно когда эти слабые игроки в твоей команде на эсминцах, а ты на Синопе. И они тебе не светят, а откуда то идут и идут веера торпед. Сделай доброе дело - помолчи, если умного сказать ничего не в состоянии.

delete

Изменено пользователем Poker_Ace
троллинг
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 11:57:48 пользователь Firavin сказал:

Как-то странно вы понимаете презумпцию невиновности. Что-то я нигде не читал "превышать скорость нельзя, но если очень спешишь, то можно" или "воровать нельзя, но если уважительные причины, то можно".

Вот в КБ как раз пусть сами и разбираются, кого в команду взяли. Хотят стоять - пусть хоть все стоят. 

Вот речь умного человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 10.06.2020 в 11:51:37 пользователь Poker_Ace сказал:

конечно же нет

мы в ответе за то что сказали, а не за то , как вы поняли ©

"пропал интернет, нет второго провайдера, плохой компьютер?  - сам виноват

"лишение звезды может быть подстегнет к более ответственному поведению" - ваши слова? Вы предложили лишать "звезды" за то, что по тем или иным причинам технического плана я вышел из боя, а это лишение якобы подстегнёт меня к решению этих проблем. Что я понял не так?

Цитата

конечно же вы не должны ни мне , ни Лесте, ни апгрейдить, ни заводить.

вы конечно ничего не должны, но и остальные не должны вдаваться в ваши причины.

Именно. Рад, что вы с этим согласны. Я в бою никому из игроков ничего не должен и мне тоже никто из них ничего не должен.  Вот поэтому я избавлен от негативных эмоций по поводу чьего-то пассивного поведения в бою.

Цитата

играйте на рухляди сколько влезет.

Кто вам сказал, что у меня рухлядь?

Цитата

это Леста должна  наказывать систематических АФКашников

выполняйте правила игры

Именно. Санкции за пассивное поведение в бою имеются и они достаточны. Смех вызывают только разговоры в пользу бедных про баны, лишение "звёзд" и прочее.

Цитата

создайте отдельную тему

и тогда узнаете отношение игроков к этому вопросу

Зачем? Как известно, большинство игроков в общении на форуме не участвуют, так что репрезентативной картины не получится. Для меня более показателен боевой чат. А в нём на чьё-то пассивное поведение ругаются обычно не больше двух особо одарённых человек (один из которых зачастую к этому времени уже утонул в результате ололо-раша :Smile_izmena: без всякой пользы для команды ), а чаще - вообще никто. Вот вам и отношение.

В 28.05.2020 в 02:07:19 пользователь Poker_Ace сказал:

суть в том - случайное ли это поведение или системное.

если , вы систематически выражаете пренебрежение к другим участникам игрового процесса, отсутствием игры, то вас необходимо наказывать.

если что то произошло разово - ничего делать не нужно.

Очень важная оговорка, которая принципиально меняет смысл всех ваших слов. С таким подходом я могу и согласиться: в конце концов, если у человека какие-то причины, пусть и уважительные, случаются регулярно, то ему, пожалуй, действительно что-то стоит предпринять - либо изменить распорядок, по которому он играет, либо вообще перестать играть (ведь и сам отнюдь не радуешься, когда нормально поиграть постоянно не получается).

Но беда в том, что те, кто жаждут крови и скальпов АФК, никогда этой оговорки не делают и требуют санкций за любую пассивность, хоть постоянную, хоть разовую.

В 10.06.2020 в 11:57:48 пользователь Firavin сказал:

Как-то странно вы понимаете презумпцию невиновности. Что-то я нигде не читал "превышать скорость нельзя, но если очень спешишь, то можно" или "воровать нельзя, но если уважительные причины, то можно".

А презумпцию невиновности в нашем случае лично я понимаю следующим образом: я не вправе ругать пассивного игрока и требовать для него санкций, если у меня нет твёрдой уверенности в том, что его пассивность обусловлена его осознанными гнусными намерениями, а не форс-мажором (обрыв связи, внезапные дела вне игры и т. д.). А поскольку такой уверенности у меня не может быть практически никогда (потому что я не знаю, почему он стоит на месте) - то я никого никогда не ругаю. Вижу АФК - делаю пометку в уме, что у нас в команде теперь на один корабль меньше и это надо учитывать - и всё, продолжаю играть с учётом этого факта.

Цитата

Вот в КБ как раз пусть сами и разбираются, кого в команду взяли. Хотят стоять - пусть хоть все стоят. 

Согласен. Я в КБ никогда не участвовал, так что пусть сами :Smile_Default:

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

 

В 10.06.2020 в 12:27:49 пользователь Berge_Skorpion сказал:

А презумпцию невиновности в нашем случае лично я понимаю следующим образом: я не вправе ругать пассивного игрока и требовать для него санкций, если у меня нет твёрдой уверенности в том, что его пассивность обусловлена его осознанными гнусными намерениями

Опять же, в реальной жизни не обязательно иметь гнусные намерения. Есть различные "по неосторожности, разгильдяйство, халатность и т.д."

 

Да и вообще, никто же не просит их расстреливать (читай забанить навсегда). Бан на 1 день (или пару часов для первого раза) - это не особо большой штраф, а не получение звезды при победе - вообще ничто.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

 

Цитата

Опять же, в реальной жизни не обязательно иметь гнусные намерения. Есть различные "по неосторожности, разгильдяйство, халатность и т.д."

Именно. Вот об этом я и говорю: лично я не могу сердиться на игрока, если не имею твёрдой уверенности в отсутствии у него разных "смягчающих обстоятельств". А поскольку я в принципе лишён возможности знать причину его пассивности - то и сердиться не могу в принципе.

Цитата

Да и вообще, никто же не просит их расстреливать (читай забанить навсегда). Бан на 1 день (или пару часов для первого раза) - это не особо большой штраф, а не получение звезды при победе - вообще ничто.

Вот этот оборот - "для первого раза" - значит, что вы верите в воспитательную функцию этого бана. Дескать, на первый раз наказание лёгкое, а если не одумаешься - то будет ого-го! А теперь скажите: каким образом вы собираетесь перевоспитать человека, если у него случаи пассивности являются форс-мажором и от него не зависят? Или тоже предлОжите дву-трёхкратное резервирование провайдеров?

В 28.05.2020 в 17:24:52 пользователь BlBird сказал:

Можно глупый вопрос:

А от чего получает удовольствие АФКашиник? От того что пока пил чай на кухне команда ему "звезду" привезла? Или от того что команду подставляет?

Конечно, можно. Ответ лёгок и прост: никакого удовольствия он не получает, а, скорее всего, испытывает огорчение, что пришлось бросить бой, а также неловкость, что ненароком подставил команду. Вы правда думаете, что ваши АФК-шники - это такие злыдни, которые входят в бой, а потом мерзко хихикают, глядя, как команда вынуждена играть в изначально ущербном составе? Вот правда так думаете?

Любой игрок - внезапно! - приходит в эту игру играть. И если он вынужден отказаться от уже начавшегося боя - значит, что у него случилась какая-то помеха. Бритва Оккама жи! Неужели это непонятно?! Убеждён, что в подавляющем большинстве случаев этим АФК посочувствовать надо, а не материться...

 

Мне вообще трудно понять, чего мы все так сцепились из-за этой проблемы? Случаи пассивности игроков (да, аббревиатура АФК мне не нравится - главным образом потому, что я не знаю, как она расшифровывается :Smile_Default: ) не так часты - а точнее, крайне редки - и не так критичны, чтобы всерьёз из-за этого переживать. А некоторые граждане, которые всегда в своих проигрышах склонны винить других (я тут не вас имею в виду), будут всегда, но погоды не делают.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее и скорректировал пост
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

 

В 10.06.2020 в 15:37:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вот этот оборот - "для первого раза" - значит, что вы верите в воспитательную функцию этого бана. Дескать, на первый раз наказание лёгкое, а если не одумаешься - то будет ого-го!

Мягкий первый раз защитит как раз тех, у кого форс мажор: если человек вынуждено отлучился, но это было 1 раз, значит через пару часов он без проблем может играть дальше в свое удовольствие.

В 10.06.2020 в 15:37:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

А теперь скажите: каким образом вы собираетесь перевоспитать человека, если у него случаи пассивности являются форс-мажором и от него не зависят?

Думаете часто будет возникать ситуация, когда человек раз за разом будет садиться играть в корабли, а у него раз за разом форс мажорные ситуации? Если у человека проблемы дома, то он не будет сидеть играть, а если постоянное проблемы с интернетом - то ему самому надо проявить элементарную вежливость к другим игрокам и подождать, пока интернет исправят.

 

AFK - away from keyboard - отошел, отсутствует за компьютером. Но обычно имеется ввиду, что человек просто стоит и ничего не делает в игре.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

 

Цитата

Мягкий первый раз защитит как раз тех, у кого форс мажор: если человек вынуждено отлучился, но это было 1 раз, значит через пару часов он без проблем может играть дальше в свое удовольствие.

Почему человек вообще должен получать бан, если он вынужденно отлучился - т. е. если это не его вина? И какое же это удовольствие, если человека безвинно на два часа отлучили от игры? Особенно если он вообще смог на игру три-четыре часа выделить. Это как раз не мягкий, а очень даже жёсткий "первый раз"!

 

Цитата

Думаете часто будет возникать ситуация, когда человек раз за разом будет садиться играть в корабли, а у него раз за разом форс мажорные ситуации? Если у человека проблемы дома, то он не будет сидеть играть, а если постоянное проблемы с интернетом - то ему самому надо проявить элементарную вежливость к другим игрокам и подождать, пока интернет исправят.

Я, НЯП, там, выше, отвечая коллеге Poker_Ace, уже сказал, что да - систематические случаи должны побудить человека задуматься о том, чтобы что-то изменить в своём отношении к игре. Но на форуме снова и снова требуют сурово карать даже за отдельные случаи, смысла в чём я решительно не вижу.

 

Цитата

AFK - away from keyboard - отошел, отсутствует за компьютером. Но обычно имеется ввиду, что человек просто стоит и ничего не делает в игре.

Спасибо.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 06:45:41 пользователь Poker_Ace сказал:

прекрасно))

разве что торпеды я пускаю с дистанции менее 2 км.

увернуться очень трудно, часто заходят все 3

Где вы в рангах этих омаров на синопах находите, которые вас подпускают на дистанцию торпед раз за разом?

Или за 10 дней, с тех пор как я апнулся, в рангах совсем плохо стало с наличием пряморуких игроков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв
Сегодня в 17:58:14 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Я, НЯП, там, выше, отвечая коллеге Poker_Ace, уже сказал, что да - систематические случаи должны побудить человека задуматься о том, чтобы что-то изменить в своём отношении к игре. Но на форуме снова и снова требуют сурово карать даже за отдельные случаи, смысла в чём я решительно не вижу.

Ок. Почти дошли до консенсуса. Меня тоже особо не волнуют случайные пострадавшие. НО: в онлайн играх очень часто встречаются люди, которые не задумаются об изменении отношения к игре. Некоторым просто нравится утраивать хаос или портить жизнь другим. Тем или иным способом: хоть в игре, хоть в чате... И это было и есть во всех играх. И если никто не будет банить их, они будут и дальше тратить свое время на то, что бы напакастить другим. Просто так, без смысла. 

Как по мне, не давать звезды за победу в рангах если у тебя крайне мало чистой экспы за бой (ты весь бой стоял или выстрелил разок в конце) - это очень мягкое наказание для одного раза (можно сказать пальчиком помахали и сказали Ай-яй-яй). Или бан на 2 часа. Если хотите, можете 1й раз выдавать предупреждение "Еще раз нарушишь правила - забаним надолго!". 

Просто если это повторяется, никого не должно волновать, специально ты это делаешь или у тебя собака рожает каждый раз, когда ты заходишь в бой. Если у тебя проблемы дома - иди и решай их, не мешай другим. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

@Poker_Ace просьба перестать провоцировать пользователей и меньше флудить.

 

И профилактическое напоминание для всех, что нужно помнить о Правилах форума, а при избыточном накале дискуссии и её явном уходе в сторону стоит перейти в ЛС :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 10.06.2020 в 18:50:48 пользователь Firavin сказал:

Ок. Почти дошли до консенсуса. Меня тоже особо не волнуют случайные пострадавшие. НО: в онлайн играх очень часто встречаются люди, которые не задумаются об изменении отношения к игре. Некоторым просто нравится утраивать хаос или портить жизнь другим. Тем или иным способом: хоть в игре, хоть в чате... И это было и есть во всех играх. И если никто не будет банить их, они будут и дальше тратить свое время на то, что бы напакастить другим. Просто так, без смысла. 

Как по мне, не давать звезды за победу в рангах если у тебя крайне мало чистой экспы за бой (ты весь бой стоял или выстрелил разок в конце) - это очень мягкое наказание для одного раза (можно сказать пальчиком помахали и сказали Ай-яй-яй). Или бан на 2 часа. Если хотите, можете 1й раз выдавать предупреждение "Еще раз нарушишь правила - забаним надолго!". 

Просто если это повторяется, никого не должно волновать, специально ты это делаешь или у тебя собака рожает каждый раз, когда ты заходишь в бой. Если у тебя проблемы дома - иди и решай их, не мешай другим. 

"Кораблики" - моя единственная онлайн-игра, так что глобальных суждений выносить не могу, но мне кажется дикостью, что кто-то может войти в игру, в бой только для того, чтобы своим бездействием сделать гадость команде. Но если в само существование таких особей я поверить ещё с трудом готов, то в то, что их может быть сколько-нибудь значимое количество, поверить не могу. А значит, и вводить для борьбы с ними более суровые санкции считаю совершенно излишним.

Ваш "бан на 2 часа" породит у человека лишь обиду и недовольство. Сужу по себе и тем форс-мажорам, которые случались у меня. За разовую пассивность существующее взыскание считаю совершенно адекватным и вполне достаточным для того, чтобы подтолкнуть человека тщательнее выбирать время для игры. А разные баны или лишение наград, если и вводить, то только за систематическую пассивность - когда действительно стоит вопрос о том, что ритм жизни игрока, видимо, плохо сочетается с ритмом игры.

В основном мы с вами согласны, поэтому предлагаю прекратить беседу, тем более, что санкции за пассивность всё равно по результатам нашего спора изменены не будут. Да и модератор уже тихонько постукивает в стену банхаммером... :Smile_Default:

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×