Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Общее обсуждение модификаций

В этой теме 3 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Используя прямые руки, и немного голову у Вас все может получиться. ТУ вносила дисбаланс среди классов кораблей давая преемущество крейсерам и линкорам, и еще 1 момент прежде чем плакать о низком уроне почитайте изменения в обновлении и переходите на фугасы, хотя по моему мнению все кто использовал ТУ теперь должны страдать, коли уж отвыкли в уме считать, а калькулятор у вас забрали, учите таблицу умножения а не клянчите его обратно. Напрягайтесь и возможно победа принесет Вам больше удовлетворения потому что это будет ваша заслуга, а не чит для ленивых.

 

Сколько умных слов про голову и ум.

Мы помним таблицу умножения - а что на что множить то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[PF_V]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 публикаций
4 451 бой

Внесу свои пять копеек - ощущаю себя попавшим в какой-то симулятор недоартиллеристского недоофицера т. к. пушки есть - приборы для замера расстояний и углов есть, а системы подсчета нет. Кидание снарядов "по скилу" считаю таким же "полезным" навыком как и попадание бумажным комком в движущуюся урну. С ТУ - да страдал, но когда забывал о том, что движение это жизнь. Не сомневаюсь - при эскадренных боях корабли двигались относительно монотонно, но там - стратегия и исполнение воли командира эскадры (в идеале :-) ), здесь у нас (кто бы что не говорил) экшн (слоупочный относительно ЛК и части КР) . Расчет эволюции корабли на какой-то период времени должен иметь место... Может конечно какой-то вектор движения с эллипсом рассеивания и вероятности передвижения... Но тупо лупить на "чуйку" это бред. Нет конечно и скилл, но больше бред... Объективные средства расчета даже для плохого артиллериста всегда есть НО у нас не симулятор артиллериста... Так же как и не симулятор машиниста для учета температур, давлений и качества подаваемой смеси в силовую установку в данный момент боя. Так же как и не симулятор каких либо других ОТДЕЛЬНЫХ членов экипажа (которые могут и прямо "вредительствовать" исполнению боевых приказов, а неверный расчет путевых скоростей цели к углам склонения орудий - прямое вредительство :-) ) Ну, а теперь кидайте камни)))))

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
64 публикации
3 236 боёв

 

Используя прямые руки, и немного голову у Вас все может получиться. ТУ вносила дисбаланс среди классов кораблей давая преемущество крейсерам и линкорам, и еще 1 момент прежде чем плакать о низком уроне почитайте изменения в обновлении и переходите на фугасы, хотя по моему мнению все кто использовал ТУ теперь должны страдать, коли уж отвыкли в уме считать, а калькулятор у вас забрали, учите таблицу умножения а не клянчите его обратно. Напрягайтесь и возможно победа принесет Вам больше удовлетворения потому что это будет ваша заслуга, а не чит для ленивых.

расскажите что Вы считаете в уме, не прикидываете на глазок, не вспоминаете какие-то данные из таблиц, а именно считаете?

 

Изменено пользователем sarisoforrus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Вы будете смеяться - но вот я без ТУ чувствую себя ничуть не хуже, чем с ТУ. 

В идеале, хотелось бы, чтобы ТУ или был у всех, или ни у кого. Как сейчас. 

 

Кстати, сегодня в бою подумалось: смогут ли люди создать мод, продолжающий пунктиром направление движения вражеского корабля? Мне относительно легко взять упреждение по кораблю, идущему параллельным курсом. Если противник идёт под углом, то это уже сложнее. Подобный мод (фактически, это половина ТУ, только без упреждения) позволит точнее стрелять по кораблям, идущим под углом. Хорошо это или плохо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
64 публикации
3 236 боёв

Вы будете смеяться - но вот я без ТУ чувствую себя ничуть не хуже, чем с ТУ. 

В идеале, хотелось бы, чтобы ТУ или был у всех, или ни у кого. Как сейчас. 

 

 

Абсолютно так)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[NPC]
Старший бета-тестер
370 публикаций
2 912 боёв

Я бы запретил любые моды на ЗБТ, на ОБТ да пожалуйста но ЗБТ это не игрушки а тест игры и надо отнестись к этому серьезно чтоб в последствии играть с удовольствием нам и другим игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя

Камрады, тут подумал, если разработчики так против уже готового решения с ТУ, пусть запилят нормальный прицел. Я вижу его примерно так - дальномер нам показывает скорость корабля и время полета снаряда, делим в уме метры в секунду на секунды, получаем метры упреждения, которые будут отображаться на прицельной сетке. Никому не обидно и комфортнее играть станет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
52 публикации
3 079 боёв

Я бы запретил любые моды на ЗБТ, на ОБТ да пожалуйста но ЗБТ это не игрушки а тест игры и надо отнестись к этому серьезно чтоб в последствии играть с удовольствием нам и другим игрокам.

 

так и надо все тестировать и моды и не моды чтобы понять картину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 970
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 556 публикаций
5 773 боя

Да ладно, поставил прицел "Чёрный крест" из темы о "Дельфинах" и не парюсь. Стата на прежнем ТУшном уровне. Хотя ТУ бы не помешал именно для дальних перестрелок. Остаюсь во мнении, что ТУ должен быть введён как функция прицела по умолчанию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 645
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
22 509 боёв

Кстати, сегодня в бою подумалось: смогут ли люди создать мод, продолжающий пунктиром направление движения вражеского корабля? Мне относительно легко взять упреждение по кораблю, идущему параллельным курсом. Если противник идёт под углом, то это уже сложнее. Подобный мод (фактически, это половина ТУ, только без упреждения) позволит точнее стрелять по кораблям, идущим под углом. Хорошо это или плохо?

Да конечно хорошая идея! А то сейчас какой то 17 век, прицел два лаптя вправо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 062 боя

Камрады, тут подумал, если разработчики так против уже готового решения с ТУ, пусть запилят нормальный прицел. Я вижу его примерно так - дальномер нам показывает скорость корабля и время полета снаряда, делим в уме метры в секунду на секунды, получаем метры упреждения, которые будут отображаться на прицельной сетке. Никому не обидно и комфортнее играть станет.

И математику все подтянут.Хорошая идея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

 

Мне очень нравится идея ТУ  в качестве перка 5 уровня например

Те кто докачается - думаю имеет право на послабление и сможет уделять больше внимания другим аспектам игры

И новички не смогут нагибать со старта

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Камрады, тут подумал, если разработчики так против уже готового решения с ТУ, пусть запилят нормальный прицел. Я вижу его примерно так - дальномер нам показывает скорость корабля и время полета снаряда, делим в уме метры в секунду на секунды, получаем метры упреждения, которые будут отображаться на прицельной сетке. Никому не обидно и комфортнее играть станет.

 

собственно, я ТУ не застал. пришел в игру вместе с обновой 0.3.1 :) так что судить не берусь... но по факту, информативный прицел (примерно, как товарищ предлагает), вполне может позволять вести прицельный огонь. и таки скилл будет решать (хотя бы немножко) :)

 

Мне очень нравится идея ТУ  в качестве перка 5 уровня например

Те кто докачается - думаю имеет право на послабление и сможет уделять больше внимания другим аспектам игры

И новички не смогут нагибать со старта

 

собственно, те, кто докачается до этого уровня, им вряд ли уже будет нужна ТУ :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
51 публикация
1 406 боёв

 

Используя прямые руки, и немного голову у Вас все может получиться. ТУ вносила дисбаланс среди классов кораблей давая преемущество крейсерам и линкорам, и еще 1 момент прежде чем плакать о низком уроне почитайте изменения в обновлении и переходите на фугасы, хотя по моему мнению все кто использовал ТУ теперь должны страдать, коли уж отвыкли в уме считать, а калькулятор у вас забрали, учите таблицу умножения а не клянчите его обратно. Напрягайтесь и возможно победа принесет Вам больше удовлетворения потому что это будет ваша заслуга, а не чит для ленивых.

 

солидарен, по поводу тех кто ноет что не может на лк попадать, я хз я попадаю.
05:53 Добавлено спустя 1 минуту

Камрады, тут подумал, если разработчики так против уже готового решения с ТУ, пусть запилят нормальный прицел. Я вижу его примерно так - дальномер нам показывает скорость корабля и время полета снаряда, делим в уме метры в секунду на секунды, получаем метры упреждения, которые будут отображаться на прицельной сетке. Никому не обидно и комфортнее играть станет.

 

не плохой вариант
{%TITLE%}Close
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
51 публикация
1 406 боёв

никто не в курсе, xvm монстрофил не доделал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BY]
Старший бета-тестер
58 публикаций
3 254 боя

Картина  маслом вырисосвывается :

1. Против ТУ - пряморукие папки нагибаторы, математики , которые в уме могут поделить скорость движения на удаление и попасть с ЛК капитану снарядом в глаз . 

2. За ТУ - тихий шопот в море папок нагибаторов , любое высказывание ЗА вызывает бурю негодования и сразу ставится клеймо " клац - клац" . 

3. Мне все равно - НО если будет у всех то и я хочу , а если ни у кого , то и мне не нужно , ведь если я скажу что полезный мод , меня сразу назовут "клац- клац". Кстати самая стремная категория не имеющая конкретного мнения , как говорится куда ветер подует . 

 

Пляшем дальше .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
3 280 боёв

За норм прицел с упреждением. До последнего патча играл с ТУ но после отмены игра стала интересней, кроме большего минуса - ЛК. Их одна из главных функций стрельба на дальних расстояниях а реализовать они ее не могут. Как вариант предлагаю значительно увеличить скорость полета снарядов ЛК. Так как при стрельбе на дальностях до 10 км и без ТУ все норм справляется. Значительно это никак не 10-15% :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
8 114 боёв

Внесу свои пять копеек - ощущаю себя попавшим в какой-то симулятор недоартиллеристского недоофицера т. к. пушки есть - приборы для замера расстояний и углов есть, а системы подсчета нет. Кидание снарядов "по скилу" считаю таким же "полезным" навыком как и попадание бумажным комком в движущуюся урну. С ТУ - да страдал, но когда забывал о том, что движение это жизнь. Не сомневаюсь - при эскадренных боях корабли двигались относительно монотонно, но там - стратегия и исполнение воли командира эскадры (в идеале :-) ), здесь у нас (кто бы что не говорил) экшн (слоупочный относительно ЛК и части КР) . Расчет эволюции корабли на какой-то период времени должен иметь место... Может конечно какой-то вектор движения с эллипсом рассеивания и вероятности передвижения... Но тупо лупить на "чуйку" это бред. Нет конечно и скилл, но больше бред... Объективные средства расчета даже для плохого артиллериста всегда есть НО у нас не симулятор артиллериста... Так же как и не симулятор машиниста для учета температур, давлений и качества подаваемой смеси в силовую установку в данный момент боя. Так же как и не симулятор каких либо других ОТДЕЛЬНЫХ членов экипажа (которые могут и прямо "вредительствовать" исполнению боевых приказов, а неверный расчет путевых скоростей цели к углам склонения орудий - прямое вредительство :-) ) Ну, а теперь кидайте камни)))))

 

Согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 487 боёв

 

Используя прямые руки, и немного голову у Вас все может получиться. ТУ вносила дисбаланс среди классов кораблей давая преемущество крейсерам и линкорам, и еще 1 момент прежде чем плакать о низком уроне почитайте изменения в обновлении и переходите на фугасы, хотя по моему мнению все кто использовал ТУ теперь должны страдать, коли уж отвыкли в уме считать, а калькулятор у вас забрали, учите таблицу умножения а не клянчите его обратно. Напрягайтесь и возможно победа принесет Вам больше удовлетворения потому что это будет ваша заслуга, а не чит для ленивых.

 

Камрад, дело не в руках/голове. У меня, например, худо-бедно, но получается стрелять с ЛК без ТУ (если есть желание - в моем профиле можете глянуть на Nagato, на нем я играю уже без ТУ): победы 90%, попадания 22%. Но - скучновато и нет драйва. Поэтому я его и вывожу из порта редко - за всё время (а прокачал я его как раз к моменту выхода обновления 0.3.1) только 10 боев... Допускаю, что я краб клешерукий, но я тем не менее представитель ЦА, не озабоченный отращиванием скилла, и считаю, что как минимум у ЛК (и, возможно, высокоуровневых тяжелых КР) в том или ином виде ТУ имеет право на существование.

 

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
8 114 боёв

Линкоры стали просто мясом (особенно для эсминцев). А раньше линкор мог и огрызнутся, попав в цель (особенно когда его преследуют). А учитывая что перезаряд у линкора больше 30 секунд , то вся команда знает что это выигрышное время для всех. Считаю что ТУ для линкоров надо встроить в игру по умолчанию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×