Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Общее обсуждение модификаций

В этой теме 3 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
169 публикаций
1 318 боёв

Мододелы будут ТУ адаптировать?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

вероятно есть мод который визуально оставляет метку последнего засвета, по другому продолжать бить в одну и туже точку с большого расстояния мягко говоря нереально

А еще есть такие "хитрые" эсминцы, которые думают, что остановившись в дымах они становятся и невидимыми и прозрачными для снарядов, особенно когда сами при этом ведут стрельбу из ГК :)

И не подозревают, что и безо всяких ТУ и читов, их залпы видно и пуски торпед. И накрыть их каким-нибудь дробовиком типа Клива или Атланты не составит труда и с 7-9 км. А когда сам на эсминце еще и торпедки веером в стреляющее облако пустить. И тоже попадают порой... :)

 

Да всё уже. всё. На стриме ТУ официально предали анафеме, тему убрали, бороться будут. Слава богу. Так что обсуждать уже, по сути, нечего.

 

Ну и как пруф тот самый фрагмент, даже с таймтэгом.

 

Не услышал там анафемы - ясно сказано, что мод был разрешен и остается разрешенным. В клиент они его не вводят. Будут вставлять палки в колеса ТУ путем отключения передачи данных на клиент. Если это действительно будет работать, то я только за.

Но, боюсь, такая политика может привести к появлению точки упреждения только для избранных. Что гораздо хуже чем ТУ для всех в клиенте.

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

 

Сделал пристрелочный выстрел из Фусо, и жди 30 секунда пока перезарядится.  АКТУАЛЬНО!!!!

 

А когда на Фусо сделали 1 башню вместо 6? Или ты пристреливаешься сразу всем бортом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Скажите, я один, играя с ТУ, даю упреждения или делаю другие корректировки даже относительно ТУ?

Лупить все время в крестик, оно, как бы, не таво... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Скажите, я один, играя с ТУ, даю упреждения или делаю другие корректировки даже относительно ТУ?

Лупить все время в крестик, оно, как бы, не таво... 

 

Мало кто может так делать, вернее не только лишь все.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

 

А когда на Фусо сделали 1 башню вместо 6? Или ты пристреливаешься сразу всем бортом?

 

При стрельбе на 20 км . Время полета  снаряда 16 сек. за это время противник поняв  что по нему летело поменяет курс и скоретированный огонь попадет в то же молоко. Стрелять надо всем бортом и не контрольками.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

При стрельбе на 20 км . Время полета  снаряда 16 сек. за это время противник поняв  что по нему летело поменяет курс и скоретированный огонь попадет в то же молоко. Стрелять надо всем бортом и не контрольками.

 

Ну в общем-то секунд через пять уже видно куда приземлится пристрелочный снаряд, и можно корректировать огонь. Залп на 20+км - в значительной степени наудачу.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Много споров по поводу Точки Упреждения. Честно говоря, я даже не думал, что будут противники этого мода...

Я вижу только преимущества этого мода. Скажу почему:

1) Расчет ТУ при стрельбе по движущейся цели является одним из необходимых этапов стрельбы на большинстве кораблей таких классов, которые представлены в игре. Я удивлен, почему эта функция не входит в набор базовых функций клиента, как, например - встроенные дальномеры, интерактивная карта, отображающая в реальном времени позиции кораблей, точка сведения орудий, оптическое увеличение и градуировка прицела и т.д.

2) ТУ оказывает серьезную помощь при стрельбе из орудий большого калибра, а, учитывая особенности механики игры, и на кораблях со спаренными/строенными орудиями. Так как позволяет не делать "пристрелочного" залпа из одной башни, тратя на это драгоценный потенциальный дамаг и время на корректировку огня. То есть из-за несовершенства игровой механики (невозможность стрельбы из отдельного орудия, а не целой башней сразу, или использования вспомогательного калибра для пристрелочного выстрела) мы имеем заведомый нерф кораблей с большими КД, большими дальностями стрельбы (долгое время подлета снарядов), и малым количеством башен со спаренной/строенной системой орудий.

3) Из-за несовершенства отображения 3Д пространства в игре (в основном из-за использования плоских мониторов, а не стереоскопических видео-систем), которое не позволяет достаточно точно подсознательно/"на глаз" сориентироваться в дальности и относительных скоростях, ТУ мгновенно  дает общее представление о расположении цели в пространстве, и ее курсе. То, что в обычной жизни для нас делает стереоскопическое зрение и наш мозг, который практически мгновенно рассчитывает подобные пространственные задачки.

 

Именно поэтому не считаю ТУ чем-то дополнительным в игре, дающим необоснованное преимущество отдельным игрокам, а наоборот, уверен, что ее (Точку Упреждения) надо ввести в клиент, как базовый функционал.

А рассказывать, что кто-то и без ТУ нормально играет, ну и слава Богу. Таким могу предложить отключить дальномеры, убрать интерактивную карту, с отображением кораблей в реальном времени, и отключить отображение точек сведения орудий. Без них игра станет совсем хардкорной! :)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 344 боя

На ОТ отдохнул от ТУ,в бою все жили дольше и игралось интереснее))

 

И время выходило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
200 боёв

Много споров по поводу Точки Упреждения. Честно говоря, я даже не думал, что будут противники этого мода...

Я вижу только преимущества этого мода. Скажу почему:

 Без них игра станет совсем хардкорной! :)

 

Вот типичный представитель тех, кому не дано в уме просчитывать траекторию движения. 

Видимые ему преимущества заключаются в превращении игры в аркадную пострелялку по крестивам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Ты спутал кислое с мягким - как насчет того, чтобы в танках запилить ТУ для арты?

Между прочим многие (если не все) модифицированные артприцелы в танках имеют такую фишку как "круг упреждения", отрисовываемый из расчета паспортной максимальной скорости цели. Не ТУ конечно, но прицеливание по мобильному объекту облегчает...

И, кстати, наводит на мысль, что подобный функционал в корабликах был бы разумной "компромиссной" альтернативой ТУ. Не "стрельба по крестику", но ориентир...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
200 боёв

 

И, кстати, наводит на мысль, что подобный функционал в корабликах был бы разумной "промежуточной" альтернативой ТУ. Не "стрельба по крестику", но ориентир...

 

ТУ и есть такой ориентир. Он же не вангует ТОЧНОЕ расположение корабля в момент подлёта снаряда, а просто предсказывает возможное место нахождения центра корпуса при неизменном векторе и скорости  движения.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Между прочим многие (если не все) модифицированные артприцелы в танках имеют такую фишку как "круг упреждения", отрисовываемый из расчета паспортной максимальной скорости цели. Не ТУ конечно, но прицеливание по мобильному объекту облегчает...

И, кстати, наводит на мысль, что подобный функционал в корабликах был бы разумной "компромиссной" альтернативой ТУ. Не "стрельба по крестику", но ориентир...

 

 

ТУ и есть такой ориентир. Он же не вангует ТОЧНОЕ расположение корабля в момент подлёта снаряда, а просто предсказывает возможное место нахождения центра корпуса при неизменном векторе и скорости  движения.

 

И тот, и этот моды хоть и не гарантируют 100% попадания, но сильно повышают вероятность, согласны? Так о чем еще тут говорить?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

ТУ и есть такой ориентир. Он же не вангует ТОЧНОЕ расположение корабля в момент подлёта снаряда, а просто предсказывает возможное место нахождения центра корпуса при неизменном векторе и скорости  движения.

"Читерность" мода ТУ совсем не в том, что он дает точку прицеливания, а в том, что изменение положения ТУ относительно цели наглядно показывает тенденцию изменения курса/скорости цели...

Упреждение рассчитываемое по паспортной скорости - такой информации давать не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

 

Вот типичный представитель тех, кому не дано в уме просчитывать траекторию движения. 

Видимые ему преимущества заключаются в превращении игры в аркадную пострелялку по крестивам.

 

К чему этот пост? Вы хотите меня обсудить? По моему мы в теме обсуждения модификаций игры, а не умственных способностей или игровых предпочтений ее игроков.

Вы умеете мотивировать свою точку зрения, а не пытаться дискредитировать своих оппонентов? Так сделайте это доступно и раскрыто, что бы такие как я, "типичные представители", поняли вас и, возможно, согласились с вашими доводами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

И тот, и этот моды хоть и не гарантируют 100% попадания, но сильно повышают вероятность, согласны? Так о чем еще тут говорить?

Наличие перекрестия прицела очень сильно повышает вероятность попадания по сравнению с чистым экраном. Разве не так?

Давайте и его уберем. Несомненный же чит... о чем тут еще говорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

 

 

И тот, и этот моды хоть и не гарантируют 100% попадания, но сильно повышают вероятность, согласны? Так о чем еще тут говорить?

 

Вы говорите это так как будто это плохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Наличие перекрестия прицела очень сильно повышает вероятность попадания по сравнению с чистым экраном. Разве не так?

Давайте и его уберем. Несомненный же чит... о чем тут еще говорить.

 

Разницу между возможностями, изначально встроенными в клиент и модами нужно объяснять?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
200 боёв

И тот, и этот моды хоть и не гарантируют 100% попадания, но сильно повышают вероятность, согласны? Так о чем еще тут говорить?

Согласен. Да в общем не о чем. Если только сторонников ТУ и дальше троллить.

"Читерность" мода ТУ совсем не в том, что он дает точку прицеливания, а в том, что изменение положения ТУ относительно цели наглядно показывает тенденцию изменения курса/скорости цели...

Упреждение рассчитываемое по паспортной скорости - такой информации давать не будет.

Я это прекрасно понимаю. И так-же прекрасно понимаю то, что всё это прекрасно показывает корпус наблюдаемого объекта.

 

Кстати. Заметил, полазив по профилям сторонников ТУ, что они (сторонники) даже юзая ТУ имеют % попаданий не лучше моего, хотя я играю без ТУ.

Думаю закончить дискуссию по данной теме, ибо я уже написал о причинах сторонников ТУ, а что из этого следует, каждый сам додумает.

Изменено пользователем Dex____
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×