Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Подводный бой

В этой теме 1 507 комментариев

Рекомендуемые комментарии

455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 12:38:10 пользователь Poker_Ace сказал:

ненене ))

еще поиграйте

не стоит скоропалительные выводы делать

расскажу вам один весёлый момент в бою с подлодкой)..

разболтаю секрет подводников сегодняшнего дня)..

Выполняю "проход "  и уже иду как бы над лодкой..

но не совсем,а чуть рядом, борт о борт. Бросаю глубинки..

Я слышал что глубинки на "поверхности",когда лодка всплыла, её не достают..

Она видит, что я таранить уже не смогу, полностью всплывает, и через пару сек всаживает мне парочку  торпед. Почти в упор.

Дистанция не более половины корпуса лодки..!!!..

Запомнили!?! Вот так , подводники и воюйте..)..

P\S полагаю,что необходимо увеличить дистанцию взведени я торпед..

у эсминцев и она составляет не более трети  длинны корпуса  эсминца. А в "жизни" не менее 3-10 длинны корпуса эсминца.

С уважением..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RN]
Старший бета-тестер
5 публикаций
14 928 боёв

Итак, поиграл много на всех трёх ПЛ.

Вкратце - пока что нечестная имба.

Теперь не вкратце.

Играть интересно - новый класс, новая механика, весело :)

Незаметность - светим всех и вся, нас не видно если не пускать лучи во все стороны.

Скорость хода и маневренность (не забываем, что наш главный источник дэмэжки ползает в основном как мы) - достаточная чтобы дойти доя боя, достаточная для маневров. Больше не надо, меньше не надо. По нациям есть существенные различия в надводной и подводной скорости и маневренности - отлично, есть что выбирать. Кто-то лучше под водой, кто-то над водой, разные генераторы, вооружение, расходники, пойдёт.

Вооружение и принцип его работы. Их у нас два - торпеды и волшебный луч. Про торпеды. Дальность для 6 уровня - от 6.6 до 10 км - больше чем у большинства ЭМ на уровне. Перезарядка - сверхбыстрая. Урон - по лёгким целям - достаточен для потопления ЭМ 2 торпедами, тяжело калечим КР (птз там еще только в зародыше, даже без цитаделей влетает жестоко). Про ЛК - грустный кусок дэмэжки, противопоставить ПЛ не может ничего. Скорость торпед на уровне - цели они настигают, с перком на ускорение еще лучше.

Про волшебный луч. С непривычки кажется неудобным. Как и со всем на свете - надо просто научиться. Странно, что у ПЛ разных наций разная скорость движения импульса (баланс? пойдёт, но если менять часто ПЛ, слегка путает).

Интересно бороться с другими ПЛ, чтобы расчистить себе путь к дэмэжке. В ближнем бою, когда малоэффективен импульс - торпеды не успевают наводиться на малых дистанциях - нужно смотреть за глубиной погружения противника, выходить на его глубину, следить за курсом своим и цели, грамотно брать упреждение, при хороших углах атаки и правильном упреждении, можно помогать себе импульсом даже на дистанциях менее 2 км - донаводит торпеды как надо, всё зависит от позиционирования.

А теперь о грустном. Противостояние ПЛ надводными классами кораблей и абьюз глубины 5.9-6.1 или "Я в домике!".

Пара тыков кнопки отделяют надводное и подводное положение, которое кардинально меняет взаимодействие ПЛ и надводного мира.

На нас заходит ЭМ - ужас какой! Пускай наезжает, видим что он бросает бомбы - ткнули кнопку, всплыли на 5.9 - мы неуязвимы для глубинных бомб, а ГК ЭМ со 100м не выстрелит. При этом ЭМ подставляется под пуск кормовых ТА ПЛ. ЭМ прошел и нам не страшны глубинки, и мы видим как он грозно ворочает свои пушки? Ткнули кнопку, глубина 6.1 - мы неуязвимы. Так же с КР и ЛК. Просто бессовестный эксплойт. Неумелый ЭМ не сможет вообще навредить такой лодке, при этом еще и потонет. С умелым будет "веселая" обоим подводно-надводная затяжная битва. Ничто не мешает видя, что на нас летит, бордро уклоняясь от торпед, снарядов и самолетов ЭМ или КР с глубинными бомбами - всплыть прямо ему в нос, влепить торпеды, а дальше провернуть тот же трюк ухода от глубинных бомб, если цель вообще пережила 4 торпеды в нос в упор.

ЛК ничего ПЛ сделать не могут, только надеяться на криворукость лодки. Волшебная тыканье кнопки всплыть-нырнуть позволяет даже от ПМК уклоняться. Авианосцы просто не способны поражать ПЛ в подводном состоянии, а она может так же абьюзить кнопку и нырять при атаках, спокойно всплывая между ними.

Получается, для того, чтобы быстро вывести из игры ПЛ, нужны усилия минимум двух игроков. ЭМ или КР должен заставить ПЛ всплыть и кто-то должен топить её с ГК, причем, т.к. она проходит борт в борт с ЭМ, с шансом 50-50 убить своего вместо ПЛ, ведь когда они разъедутся на 0.5км, ПЛ тут же ныряет и её снова надо выкуривать.

Итог - ново, интересно! Взаимодействие между всеми классами с вводом ПЛ еще тестить и тестить, для рандома рано! Тестить потом 8е, 10е ПЛ, в таких же условиях, тестить всё вместе, причем ни малым числом тестеров, контрибьютеров и силами разработчиков, а в общем режиме (в особом формате, как сейчас).

 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 297 боёв
Сегодня в 13:28:37 пользователь Konigstein сказал:

Из этой же темы информация

Сегодня в 13:28:56 пользователь Paladin_61RUS сказал:

:Smile_trollface:

Спасибо. Видимо пропустил...

Сегодня в 13:28:56 пользователь Paladin_61RUS сказал:

А вроде в модераторы метите...

И не собирался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RN]
Старший бета-тестер
5 публикаций
14 928 боёв
Сегодня в 12:29:44 пользователь Kapteyn сказал:

расскажу вам один весёлый момент в бою с подлодкой)..

разболтаю секрет подводников сегодняшнего дня)..

Выполняю "проход "  и уже иду как бы над лодкой..

но не совсем,а чуть рядом, борт о борт. Бросаю глубинки..

Я слышал что глубинки на "поверхности",когда лодка всплыла, её не достают..

Она видит, что я таранить уже не смогу, полностью всплывает, и через пару сек всаживает мне парочку  торпед. Почти в упор.

Дистанция не более половины корпуса лодки..!!!..

Запомнили!?! Вот так , подводники и воюйте..)..

P\S полагаю,что необходимо увеличить дистанцию взведени я торпед..

у эсминцев и она составляет не более трети  длинны корпуса  эсминца. А в "жизни" не менее 3-10 длинны корпуса эсминца.

С уважением..

Именно так. Пропускаем ЭМ под бортом, всплываем, топим кормовыми ТА.

Дополнение про таран - ЭМ, возите сигнал для тарана. Если вы на малом хп ударите не в рубку ПЛ, а потретесь бортами, она выживет, а вы - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 297 боёв
Сегодня в 13:28:37 пользователь Konigstein сказал:

Может закрепите ответ на вопрос, что будет с лишними жетонами.

А вот это к модераторам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Чтобы у линкоров был шанс против ПЛ, последним нужно уменьшить надводную скорость на 1-2 узла, чтобы можно было от них убегать, пассивно средство самообороны.  :cap_look:

Впрочем, как и было в реальной жизни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

У меня все-таки остался вопрос: почему так обидели американцев? Выдали самую древнюю лодку, которых в серии было всего 2, и которая толком-то и не воевала. Почему-то расположили ее на одном уровне с более "молодыми" представителями советской IX серии и самой многочисленной немецкой серией типа VII.

 

Ну есть же серия из 10 подводных лодок типа Porpoise, которые и повоевать успели, закладывались приблизительно в одно время с типом VII. Ну почему не они???

 

Ну и еще поиграв на ПЛ убедился, что закликивание импульсами - это очень плохо, это не интересно, просто потому что это ни то что даже отдаленно не напоминает действия субмарин, но и противоречит мало-мальским законам физики. Почему скорость распространения звуковой волны в одной и той же среде у разных наций разная?! Разве это нормально в игре, которая претендует на более-менее реальную физику полета снарядов, движения кораблей  и т.д, а тут внезапно звук в одной среде и той же распространяется с разной скоростью???

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв
Сегодня в 12:29:44 пользователь Kapteyn сказал:

расскажу вам один весёлый момент в бою с подлодкой)..

разболтаю секрет подводников сегодняшнего дня)..

Выполняю "проход "  и уже иду как бы над лодкой..

но не совсем,а чуть рядом, борт о борт. Бросаю глубинки..

Я слышал что глубинки на "поверхности",когда лодка всплыла, её не достают..

Она видит, что я таранить уже не смогу, полностью всплывает, и через пару сек всаживает мне парочку  торпед. Почти в упор.

Дистанция не более половины корпуса лодки..!!!..

Запомнили!?! Вот так , подводники и воюйте..)..

P\S полагаю,что необходимо увеличить дистанцию взведени я торпед..

у эсминцев и она составляет не более трети  длинны корпуса  эсминца. А в "жизни" не менее 3-10 длинны корпуса эсминца.

С уважением..

 

Это уже давно не секрет. От глубинок спасает только всплытие. Вот только всплывать нужно не в надводное положение, а на 5-6 метров. Урон от попаданий существенно снижается, даже от ЛК, и даже от нескольких кораблей одновременно. А пуски торпед и скорость как в надводном положении. 

 

Я стараюсь придерживаться рабочей глубины 30-35 метров чтобы оперативно всплыть в случае необходимости. При этом есть нюанс - примерно на отметке 15 метров начинаю тормозить всплытие, чтобы не промахнуться и не всплыть полностью. И для противодействия тарану лучше все таки на 5 метрах быть, чем в надводном. Эдакий микроменеджмент получается - пару метров туда, пару метров сюда.

 

Погружение на предельную глубину не спасает ни от глубинок ни от сонара. От слова совсем.

Сегодня в 09:29:54 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну и да, бывает изредка то, что вы описали - но при всплытии выясняется, что между тобой и целью есть островок, которого из подводного положения не видно, поэтому луч сонара до цели и не доходит.

 

Если между тобой и целью есть препятствие, то корпус не подсвечивается. Подсвечиваются только метки.

Изменено пользователем AceCafe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Противолодочный корабль поумнел)..

в атаку  на лодку заходит только в борт..

с отходом на разворот..и так до результата..

иногда постреливая по лодке торпедами)..

и держа её в фокусе своих пушек..

С уважением..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[_BZ_]
Участник
35 публикаций
13 351 бой

Мое мнение таково, что всем классам нужно дать возможность бороться со всеми классами. на текущий момент линкоры просто беспомощны и ввод нового класса ПЛ на постоянке просто вытеснит класс ЛК. 

что в спец режиме, что в случайном бою ситуация будет следующая - очень редко эсминцы могут заниматься ПЛ (скорее они будут умирать в первые 5 минут от света с ПЛ), чаще всего они заняты чем угодно, но не этим. ПЛ то же самое делают.

и линкор, который случайно наткнулся на ПЛ в островах давя фланг, на котором остались только крупные корабли, ничего не может сделать. скорости нет, маневренности нет, шансов противостоять нет. в такой ситуации просто хочется нажать выход еще до того как тебя убили.  

уже сейчас в случайных боях часто смерть эсминца заставляет фланг стоять. в случае с ПЛ стоять будут все, потому как линкор просто не может противостоять постоянным затоплениям и урону через цитадели от врага, которого даже убить нельзя. а убить нельзя т.к. энергии хватает на много. лодка может чуть ли не мгновенно всплыть и погрузиться и нельзя на нее смотреть башнями пол боя и ждать всплытия. единственное, что может сделать лк - стоять ровно над подлодкой. очень увлекательный геймплей. 

 

на мой взгляд для случайных боев нужно либо давать глубинные бомбы всем, либо вводить старую идею с кислородом, чтобы скажем ПЛ совершала экстренное всплытие и не могла в течении минуты нырнуть 

Изменено пользователем Chanderlin
Слегка скорректировал пост
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв

Основная проблема по прежнему в соотношении времени к эффективности ПЛ в команде. Надводный бой протекает намного быстрее подводного. В моих последних боях живых игроков было уже больше - примерно 50/50 с ботами в каждой команде. И к тому времени когда ПЛ выполняли хоть какие то свои задачи под водой, в надводном мире ситуация успевала кардинально меняться несколько раз. В итоге либо становилось некого топить (кроме эсминцев или нескольких крейсеров - такое себе занятие), либо количество союзных кораблей уменьшалось настолько, что не имело уже смысла проявлять высокую активность.

Изменено пользователем AceCafe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SVB]
Участник
33 публикации
4 070 боёв

Играю в ПБ с общего теста, но больше привлекает топить ПЛ чем играть на ПЛ. ( По крайней мере в том виде как сейчас).

Изменено пользователем Wolland79
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:43:35 пользователь paradoxden сказал:

При активации второй метки торпеды выходят на глубину цели..

одной достаточно

но не гарантированно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 15:10:22 пользователь Wolland79 сказал:

Играю в ПБ с общего теста, но больше привлекает топить ПЛ чем играть на ПЛ. ( По крайней мере в том виде как сейчас).

Не играл на тесте, откатал несколько боев в режиме. Мне тоже больше нравится топить лодки чем играть на них. С наведением торпед не понятно - то наводятся, то не наводятся сколько бы я не попадал лучами добра по крайним точкам цели. Эсминцы и так в рандоме были самым востребованным классом - захватить точки, подсветить цели, утопить линкор и авианосец, добить крейсер. В подводных боях они вообще незаменимы так как по сути единственные могут противостоять подлодкам. Что не понравилось, это то что ПЛ пересвечивают эсминцы причем не только для себя, но эсминцы просто попадают под фокус противника еще не успев увидеть подлодку даже если они держат безопасную дистанцию от надводных кораблей противника. Вот это вот внезапное попадание в засвет непонятно откуда и не понятно в какую сторону отступать пока тебя лупят через острова со всех сторон угнетает больше всего. Не будем забывать, что последнее время разрабы плодят эсминцы без дымов, что тоже не способствует выживаемости когда тебя светит лодка. А по итогу команда, которая раньше лишилась эсминцев сливает бой почти гарантированно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Ну в целом на подлодках играть мне очень понравилось. Вначале долго не мог прииграться, но потом когда разобрался что к чему, потопил в одном бою два линкора и вражескую подлодку.:Smile_great: Вообще игра на подводных лодках очень своеобразная - намного интереснее чем на других классах кораблей. 

От себя добавлю несколько замечаний по поводу подлодок:

1. В надводном положении не работает палубное орудие (возможно это потому, что субмарины ещё на тесте).

2. На подлодку нельзя установить окраску (темно-синюю, или черную). В реальности подлодки тоже окрашивались в защитный цвет. 

3. Под водой субмарины очень неповоротливые. Стоит сделать их чуть более верткими. Сейчас под водой они очень "тугие" в управлении.

4. Хотелось бы видеть в игре ещё советские подводные лодки типа "Щ", типа "М", типа "Л", и типа "К". А также немецкие подлодки U-47 и U-2501. Очень надеюсь что эти субмарины будут введены в игру.

А вот что касается введения субмарин в "общий рандом", то тут я ничего сказать не могу. :cap_hmm: Пусть окончательное решение остаётся за командой разработчиков. Могу сказать что идея субмарин интересная и стоит развивать ее дальше. :cap_like:

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SVB]
Участник
33 публикации
4 070 боёв
Сегодня в 21:38:10 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Не играл на тесте, откатал несколько боев в режиме. Мне тоже больше нравится топить лодки чем играть на них. С наведением торпед не понятно - то наводятся, то не наводятся сколько бы я не попадал лучами добра по крайним точкам цели. Эсминцы и так в рандоме были самым востребованным классом - захватить точки, подсветить цели, утопить линкор и авианосец, добить крейсер. В подводных боях они вообще незаменимы так как по сути единственные могут противостоять подлодкам. Что не понравилось, это то что ПЛ пересвечивают эсминцы причем не только для себя, но эсминцы просто попадают под фокус противника еще не успев увидеть подлодку даже если они держат безопасную дистанцию от надводных кораблей противника. Вот это вот внезапное попадание в засвет непонятно откуда и не понятно в какую сторону отступать пока тебя лупят через острова со всех сторон угнетает больше всего. Не будем забывать, что последнее время разрабы плодят эсминцы без дымов, что тоже не способствует выживаемости когда тебя светит лодка. А по итогу команда, которая раньше лишилась эсминцев сливает бой почти гарантированно.

С засветом прячтусь за островами, или разрываю дистанция. вообще срочно уйти в инвиз. Лодки топить в конце боя, до этого к ним относиться как к досадному недоразумению.

 

 

 

Изменено пользователем Wolland79
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 15:40:14 пользователь Slavomir26 сказал:

Ну в целом на подлодках играть мне очень понравилось. Вначале долго не мог прииграться, но потом когда разобрался что к чему, потопил в одном бою два линкора и вражескую подлодку.:Smile_great: Вообще игра на подводных лодках очень своеобразная - намного интереснее чем на других классах кораблей. 

От себя добавлю несколько замечаний по поводу подлодок:

1. В надводном положении не работает палубное орудие (возможно это потому, что субмарины ещё на тесте).

2. На подлодку нельзя установить окраску (темно-синюю, или черную). В реальности подлодки тоже окрашивались в защитный цвет. 

3. Под водой субмарины очень неповоротливые. Стоит сделать их чуть более верткими. Сейчас под водой они очень "тугие" в управлении.

4. Хотелось бы видеть в игре ещё советские подводные лодки типа "Щ", типа "М", типа "Л", и типа "К". А также немецкие подлодки U-47 и U-2501. Очень надеюсь что эти субмарины будут введены в игру.

А вот что касается введения субмарин в "общий рандом", то тут я ничего сказать не могу. :cap_hmm: Пусть окончательное решение остаётся за командой разработчиков. Могу сказать что идея субмарин интересная и стоит развивать ее дальше. :cap_like:

Да, только против них играть совсем неинтересно. Особенно на страдающих тугих и медленных линкорах.

1. Баланс. Не хватало еще чтобы они из пушек стреляли встав в дымы эсминца или через острова. Да и в целом в них в надвдном положении фиг попадешь из пушек и их реальная живучесть в надводном положении не уступает эсминцам.

2. У них и так фантастическая маскировка. Куда больше то?

3) Они и должны быть тугими. По факту на форсаже на эсминце довернуть на уклоняющуюся подлодку удается с трудом. Кстати они нереалистично быстрые в подводном положении. и пока догонишь тебя самого выпилят потому что подложки из-под воды умудряются светить атакующего эсминца своей команде что полный бред.

4. Ну вроде как будет целая линейка лодок а то что сейчас это по сути предварительный тест начальных лодок в ветке.

 

В рандоме этого точно ненадо. Пусть останется отдельным режимом для любителей извращений.

Сегодня в 15:41:02 пользователь Wolland79 сказал:

С засветом прячтусь за островами, или разрываю дистанция. вообще срочно уйти в инвиз. Лодки топить в конце боя, до этого к ним относиться как к досадному недоразумению.

 

 

 

Если не контрить лодки в начале боя и прятаться, то скорее всего к концу боя твою команду перебьют и ты останешься один ну или будет слив по очкам из-за того что противник возьмет точки и будет вести по числу бортов.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
21 256 боёв

Игра «Подводный бой» — это бой с командой «призраков». Корабли другой команды появляются когда хотят и после выстрелов или пуска торпед мгновенно исчезают. Нашу команду расстреливают корабли-невидимки. В случайных боях подобное тоже происходит, и мне это категорически не нравится. Удовольствия от такого не получаю.

 

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост по ряду причин
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 15:51:08 пользователь Da3DpanepMa сказал:

1. Баланс. Не хватало еще чтобы они из пушек стреляли встав в дымы эсминца или через острова. Да и в целом в них в надвдном положении фиг попадешь из пушек и их реальная живучесть в надводном положении не уступает эсминцам.

Забалансить вообще не проблема... Да, живучесть не уступает, только вот орудие одно единственное. И ПЛ, воюющая палубным орудием (которое уровня тех же эсминцев) вместо торпед эффективной не назовешь...

В 04.06.2020 в 20:32:27 пользователь _John_Dow_ сказал:
  1. Дать возможность использования пушки/ПВО (эффективно воевать не даст, но сбить захват до подхода союзников, или немного прикрыть их от авиации, сбив пару самолетов, позволит..:cap_rambo:)
  2. Разблокировать изучение сопутствующих перков командира (Хочешь чуть более эффективное палубное орудие или ПВО - Вложи сколько-то очков в прокачку командира...)
  3. Заряжание пушки/зенитки начинается после всплытия ИЛИ она не может стрелять какое-то время... (орудийный расчет отдраивает люки, подготавливает к стрельбе и т.д.) 
  4. Стрельба из палубного орудия/зенитки - только в полностью надводном положении.

Сегодня в 15:51:08 пользователь Da3DpanepMa сказал:

2. У них и так фантастическая маскировка. Куда больше то?

Дело ведь не в маскировке... Она, согласен и так шикарная... А в экономике. И, кроме того ЖЕЛТЫЙ камуфляж дали в рамках одного события с ПЛ... А нанести его нельзя..))

В 04.06.2020 в 20:32:27 пользователь _John_Dow_ сказал:
  • Добавить нанесение камуфляжей (камуфляж, нанесенный на ПЛ не влияет на видимость в подводном положении ИЛИ вообще не влияет на видимость, только на рассеивание снарядов и экономику)
  • Добавить установку сигналов (Боевые имеют влияние только в надводном положении ИЛИ боевые запрещены, только экономические

Сегодня в 15:51:08 пользователь Da3DpanepMa сказал:

3) Они и должны быть тугими. По факту на форсаже на эсминце довернуть на уклоняющуюся подлодку удается с трудом. Кстати они нереалистично быстрые в подводном положении. и пока догонишь тебя самого выпилят потому что подложки из-под воды умудряются светить атакующего эсминца своей команде что полный бред.

Они и есть тугие, но только под водой...  У ПЛ вполне правильная маневреность под  водой. А вот над водой - скорость думаю сильно завышена... (может вы имели ввиду надводное положение?)

А по обзору - 

В 04.06.2020 в 20:32:27 пользователь _John_Dow_ сказал:

+ ПЛ просвечивает дымы. (Дым над водой, днище - под, все верно. Обнаружен в дымах - значит рядом вражеская ПЛ, найти и уничтожить! Рядом нет вражеской ПЛ, или она уже уничтожена - превращаешься в стреляющий дым. Конечно, привыкли все, что на это управы никакой нет, развели панику...)

Единственный косяк, как по мне, это то, что на "большой" (по меркам игры) игры ситуации она продолжает делать то же самое...

В 04.06.2020 в 20:32:27 пользователь _John_Dow_ сказал:

- ПЛ на рабочей глубине и ниже передает разведданные союзникам. ("Линия связи является односторонней. Подводная лодка на борту не может иметь свой передатчик из-за огромного требуемого размера антенны." - это из Википедии ) На глубине обнаружения(до 30м) - согласен -Хочешь разведать обстановку для союзников - рискуешь выдать себя. 

Для баланса было-бы лучше как-то так:

В 04.06.2020 в 20:32:27 пользователь _John_Dow_ сказал:

Лодка на рабочей глубине не передает данные союзникам. При всплытии на глубину обнаружения у союзников обновляются контурные маркеры последнего положения противника, который ПЛ видела, но потеряла из виду)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв
Сегодня в 10:43:35 пользователь paradoxden сказал:

При активации второй метки торпеды выходят на глубину цели..

 

Хм... Это точно? Всегда корректно работает?

Изменено пользователем AceCafe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×