Перейти к содержимому
zxmerlin

Georgia за статью [Помощь]

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:55:17 пользователь Paladin_61RUS сказал:

В принципе как грамотно изложить обе версии с статье - понятно, но исследователь внутри меня требует докопаться до правды.

Это опасное занятие.

Может переносности в хобби - по себе знаю... :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Поздно... Итак с уже 2004 года :) Только тематика меняется. Но американский подплав давно интересовал, а так есть возможность еще и приятное с приятным совместить :)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:27:31 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Но американский подплав давно интересовал

Он у них там вообще "забавный" какой-то, особенно если сравнивать с немцами...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 19:55:17 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ха! Глубже и шире - это наш метод. В отчете ранее поминутное описание есть (то что я привел уже по сути  - резюме) и есть визуальный контакт - след от торпед перед целью (хотя нужно не забывать, что Дили человек (даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ), так что ничто человеческое ему не чуждо:

image.thumb.png.d3b4b54ed720b60147fae56d7a5f4763.png

 

Есть еще книга посвященная "Кефали", но если даже сегодня закажу не факт, что успеет приехать к концу июня.

В принципе как грамотно изложить обе версии с статье - понятно, но исследователь внутри меня требует докопаться до правды.

1) тратить свои деньги НЕ надо - только если хочется самому: таки хорошая книга в коллекции есть отлично

2) думаю, тут интересен японский источник - мб он подскажет

3) думаю, можно отметить такое расхождение в статье - и не зацикливаться на выяснении, кто прав: если с этим сложности

 

Конкурс НЕ требует каких-либо аналитических способностей - надо освоить оформление, поиск основных источников и изложение информации от себя. Хотя способность критически относится к информации есть плюс

 

ЗЫ И еще раз - все равно за выполнение требований конкурса будет награда: труд не пропадет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[GOMEL]
Участник
40 публикаций
18 911 боёв

Господа, помогите раззобраться с ссылка на интернет ресурсы в пункте Литература. Если делать ссылку, переходя по ней получаем такое image.thumb.png.cc22d99cb5443098b2d4cd72e50814ef.png, хотя вбивая туже ссылку в поисковую строку перекидывает на сайт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 484 боя
Сегодня в 11:32:04 пользователь GrandeEUG сказал:

Господа, помогите раззобраться с ссылка на интернет ресурсы в пункте Литература. Если делать ссылку, переходя по ней получаем такое image.thumb.png.cc22d99cb5443098b2d4cd72e50814ef.png, хотя вбивая туже ссылку в поисковую строку перекидывает на сайт

при переходе на сайты, работающие по протоколу http, будет ругаться, если https не будет - фича такая. Типа пользуйтесь защищенными сайтами

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 11:32:04 пользователь GrandeEUG сказал:

Господа, помогите раззобраться с ссылка на интернет ресурсы в пункте Литература. Если делать ссылку, переходя по ней получаем такое , хотя вбивая туже ссылку в поисковую строку перекидывает на сайт

 

Сегодня в 12:19:43 пользователь WunderWaffe72 сказал:

при переходе на сайты, работающие по протоколу http, будет ругаться, если https не будет - фича такая. Типа пользуйтесь защищенными сайтами

 

Мне https не помогло...

 

И мы тут еще посовещались - проблема в том сайте. Необходимо использовать сокращатель ссылок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 12:45:46 пользователь Barkil сказал:

 

И мы тут еще посовещались - проблема в том сайте. Необходимо использовать сокращатель ссылок.

По личному опыту неплох этот ресурс: https://bitly.com

Российские могут не работать без VPN в Украине, к примеру. 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 951 бой

Как при заполнении карточки корабля добавить графу "Зенитное"? Вроде в коде добавил, а при просмотре ее нет, или зенитное вооружение относить к артиллерийскому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 484 боя
Сегодня в 08:26:14 пользователь Alnair сказал:

Как при заполнении карточки корабля добавить графу "Зенитное"? Вроде в коде добавил, а при просмотре ее нет, или зенитное вооружение относить к артиллерийскому?

можно сделать так, применительно к Вашей статье

 

|Артиллерийское = 
{{КорабльКарточкаСписок
|Артиллерийское вооружение
| 1×1 — 3"(76мм)/50 Mark 34
}}
{{КорабльКарточкаСписок
|Зенитное вооружение
| 1×1 — 40-мм Бофорс
| 2×1 — 20-мм Эрликон
}}

 

строчку |ПВО = Автоматические пушки 40-мм «Бофорс» и 20-мм «Эрликон» --- убрать, нет такого параметра в карточке

 

и желательно викифицировать, т.е. добывить ссылки на образцы вооружений

список здесь -https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корабельное_вооружение 

Изменено пользователем WunderWaffe72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 951 бой
Сегодня в 11:10:01 пользователь WunderWaffe72 сказал:

и желательно викифицировать, т.е. добывить ссылки на образцы вооружений

Там до викификаци (слово то какое...) еще как до Ханоя в самой неудобной позе.. Сначала текст весь соберу, я ведь кусками закидываю, потом проверю его и уже после буду викификалить и запятые разные расставлять))

Сегодня в 11:10:01 пользователь WunderWaffe72 сказал:

можно сделать так, применительно к Вашей статье

 

|Артиллерийское = 
{{КорабльКарточкаСписок
|Артиллерийское вооружение
| 1×1 — 3"(76мм)/50 Mark 34
}}
{{КорабльКарточкаСписок
|Зенитное вооружение
| 1×1 — 40-мм Бофорс
| 2×1 — 20-мм Эрликон
}}

 

строчку |ПВО = Автоматические пушки 40-мм «Бофорс» и 20-мм «Эрликон» --- убрать, нет такого параметра в карточке

 

и желательно викифицировать, т.е. добывить ссылки на образцы вооружений

список здесь -https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корабельное_вооружение 

Короче, просто заменил одной строкой:

|Артиллерийское = 1×1 — 3"(76мм)/50 Mark 34, 1×1 — 40-мм Бофорс, 1×1 — 20-мм Эрликон

 

Иначе либо вообще графы невидно, либо вся карточка сыпется в кучу.

Изменено пользователем Alnair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 08:26:14 пользователь Alnair сказал:

Как при заполнении карточки корабля добавить графу "Зенитное"? Вроде в коде добавил, а при просмотре ее нет, или зенитное вооружение относить к артиллерийскому?

Шаблон карточки доработан - можете написать |Зенитное= и туда вставить информацию.

 

Но придется сократить текст - из-за особенности карточки там все сжимается.

 

Или...

Сегодня в 11:10:01 пользователь WunderWaffe72 сказал:

можно сделать так, применительно к Вашей статье

 

|Артиллерийское = 
{{КорабльКарточкаСписок
|Артиллерийское вооружение
| 1×1 — 3"(76мм)/50 Mark 34
}}
{{КорабльКарточкаСписок
|Зенитное вооружение
| 1×1 — 40-мм Бофорс
| 2×1 — 20-мм Эрликон
}}

 

строчку |ПВО = Автоматические пушки 40-мм «Бофорс» и 20-мм «Эрликон» --- убрать, нет такого параметра в карточке

 

и желательно викифицировать, т.е. добывить ссылки на образцы вооружений

список здесь -https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корабельное_вооружение 

Применить этот шаблон - он является также стандартным и не будет считаться отступлением от правил.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SHELL]
Участник
6 публикаций

Доброго времени суток. Готовлю статью по подводным лодкам типа Gato. Сейчас штудирую набранный для статьи материал. В некоторых источниках (в т.ч. и Википедии) класс Gato делят на 3 подкласса: Gato, Balao и Tench (полагая различия в подклассах незначительными), а в некоторых - представляют как отдельные классы. Подскажите, как все-таки будет правильно - писать только про Gato или про Balao и Tench тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
В 05.06.2020 в 21:18:36 пользователь Brachininae сказал:

Доброго времени суток. Готовлю статью по подводным лодкам типа Gato. Сейчас штудирую набранный для статьи материал. В некоторых источниках (в т.ч. и Википедии) класс Gato делят на 3 подкласса: Gato, Balao и Tench (полагая различия в подклассах незначительными), а в некоторых - представляют как отдельные классы. Подскажите, как все-таки будет правильно - писать только про Gato или про Balao и Tench тоже?

Только про Gato. К тому же по другим уже есть статьи, пусть они и сырые.

 

ЗЫ Вообще, как я думаю,  серьезная работа предстоит, т.к. ПЛ оказались удачными, были в нескольких странах и прошли кучу модернизаций.

ЗЫЫ Сразу скажу - на начальном уровне лучше делать проще: но вот, к примеру, уже давно, вот какая получилась у меня статья про тип Gearing (которые по судьбе похожи). Да, про вооружение, установленное в ходе модернизаций, в основном разделе можно не писать. Да, табличку со списком ПЛ также можно по стандарту (даты тоже по стандарту - там просто табличка с возможностью сортировки: да-да, есть и такое в нашей Вики).

Но вот раздел Модернизации должен быть большим (туда и переоборудования и переклассификация входят) - к тому же ПЛ меняли свой внешний вид...

 

Удачи на конкурсе!

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RDRS]
Участник
11 публикаций
9 298 боёв

Здравствуйте.
Обращаюсь по поводу конкурса ("georgia" за статью). Я начала редактировать статью (советской подлодки С-51) на 3 (или 4 день) от начала конкурса. Заходила почти каждый день и добавляла новую информацию с нужным оформлением (проверяя при этом, как выглядит статья (предварительный просмотр) каждый раз, когда приписывала что-либо). Не заходила несколько дней, так как собирала информацию, но решившись сегодня изменить часть статьи, обнаружила, что тему С-51 занял другой пользователь (Ace_High:ru). Было бы интересно узнать, нарушил ли он правила, дописывая статью за меня, или мою статью удалили администраторы по причине моего отсутствия. Хотелось бы вернуть возможность редактировать статью, если это можно, конечно.

Изменено пользователем Grey_Envy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 17:08:15 пользователь Grey_Envy сказал:

Здравствуйте.
Обращаюсь по поводу конкурса ("georgia" за статью). Я начала редактировать статью (советской подлодки С-51) на 3 (или 4 день) от начала конкурса. Заходила почти каждый день и добавляла новую информацию с нужным оформлением (проверяя при этом, как выглядит статья (предварительный просмотр) каждый раз, когда приписывала что-либо). Не заходила несколько дней, так как собирала информацию, но решившись сегодня изменить часть статьи, обнаружила, что тему С-51 занял другой пользователь (Ace_High:ru). Было бы интересно узнать, нарушил ли он правила, дописывая статью за меня, или мою статью удалили администраторы по причине моего отсутствия. Хотелось бы вернуть возможность редактировать статью, если это можно, конечно.

1) а вот и странно, что он... занял ее на 2-ой день после начала конкурса, поставив плашку участника.

2) у Вас же никаких правок на Вики нет

 

Надо было именно зайти в пустую статью, поставить плашку (тот код) - это и считается занятием статьи.

Скрытый текст

df1fa1d5b0d4ab02da5d327d26a4bf52.png

Соболезную, но тут ничего сделать нельзя - по истории статьи первым был другой участник.

 

Если Вы хотите написать стать для конкурса и получить призы в случае соответствия его требованиями , то

1) или займите статью в другой номинации

2) или найдите ПЛ СССР, которой нет в списке и про которую можно написать неплохую статью (просто уже почти все более-менее результативные ПЛ есть в списке - и все заняты), и предложите ее здесь. 

ЗЫ Часто у большинства ПЛ была короткая судьба - вышла и тут же погибла... Потому и статья выйдет очень короткой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RDRS]
Участник
11 публикаций
9 298 боёв
В 07.06.2020 в 20:37:41 пользователь Barkil сказал:

1) а вот и странно, что он... занял ее на 2-ой день после начала конкурса, поставив плашку участника.

2) у Вас же никаких правок на Вики нет

 

Надо было именно зайти в пустую статью, поставить плашку (тот код) - это и считается занятием статьи.

  Показать содержимое

df1fa1d5b0d4ab02da5d327d26a4bf52.png

Соболезную, но тут ничего сделать нельзя - по истории статьи первым был другой участник.

 

Если Вы хотите написать стать для конкурса и получить призы в случае соответствия его требованиями , то

1) или займите статью в другой номинации

2) или найдите ПЛ СССР, которой нет в списке и про которую можно написать неплохую статью (просто уже почти все более-менее результативные ПЛ есть в списке - и все заняты), и предложите ее здесь. 

ЗЫ Часто у большинства ПЛ была короткая судьба - вышла и тут же погибла... Потому и статья выйдет очень короткой 

Я просто ни разу не нажимала кнопку "опубликовать", ожидая, что если сохраню работу в таком виде, а не просто закладкой, её могут удалить администраторы из-за того, что она не дописана (Собиралась опубликовать сразу, как закончу). Когда бралась за статью, она была никем не занята (Ну, или я так думала, но я трижды страницу обновляла прежде, чем приступить), а так же по мере написания обновляла страницу достаточно часто ("Выбило" меня со страницы только позавчера, а следовательно не особо много правок было у нынешнего владельца статьи). Ладно, раз уж ничего нельзя сделать.. Спасибо за ответ, просто жаль потраченного времени и сил.

Но в таком случае есть вопрос: могу ли я взяться за написание статьи по ПЛ СССР С-56 IX-бис серии? Эта подлодка была удостоена больших наград, чем, например, С-51 ("С-56 является самой результативной советской подводной лодкой в Великой Отечественной войне" из википедиии). А в нынешний момент находится во Владивостоке (Корабль музей).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 14:49:53 пользователь Grey_Envy сказал:

Я просто ни разу не нажимала кнопку "опубликовать", ожидая, что если сохраню работу в таком виде, а не просто закладкой, её могут удалить администраторы из-за того, что она не дописана (Собиралась опубликовать сразу, как закончу). Когда бралась за статью, она была никем не занята (Ну, или я так думала, но я трижды страницу обновляла прежде, чем приступить), а так же по мере написания обновляла страницу достаточно часто ("Выбило" меня со страницы только позавчера, а следовательно не особо много правок было у нынешнего владельца статьи). Ладно, раз уж ничего нельзя сделать.. Спасибо за ответ, просто жаль потраченного времени и сил.

Но в таком случае есть вопрос: могу ли я взяться за написание статьи по ПЛ СССР С-56 IX-бис серии? Эта подлодка была удостоена больших наград, чем, например, С-51 ("С-56 является самой результативной советской подводной лодкой в Великой Отечественной войне" из википедиии). А в нынешний момент находится во Владивостоке (Корабль музей).

1) Что поделать - в конкурсах если не занять сразу статью (поставить плашку в редакторе новой статьи и нажать кнопку Опубликовать), то её можно взять другой участник. 

 

2) про с-56 статья уже есть... Она была создана давно и качество у неё сойдёт. 

 

3) но я беру на себя смелость -  быстро пробежался по другим пл ссср: нашёл Щ-407, успехи у неё были.

 

У нас она пустая - вот ссылка

Если устраивает, занимайте - в общий список внесу чуть позже. 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RDRS]
Участник
11 публикаций
9 298 боёв
В 08.06.2020 в 15:10:53 пользователь Barkil сказал:

1) Что поделать - в конкурсах если не занять сразу статью (поставить плашку в редакторе новой статьи и нажать кнопку Опубликовать), то её можно взять другой участник. 

 

2) про с-56 статья уже есть... Она была создана давно и качество у неё сойдёт. 

 

3) но я беру на себя смелость -  быстро пробежался по другим пл ссср: нашёл Щ-407, успехи у неё были.

 

У нас она пустая - вот ссылка

Если устраивает, занимайте - в общий список внесу чуть позже. 

Спасибо.

Изменено пользователем Grey_Envy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RDRS]
Участник
11 публикаций
9 298 боёв
В 08.06.2020 в 15:10:53 пользователь Barkil сказал:

1) Что поделать - в конкурсах если не занять сразу статью (поставить плашку в редакторе новой статьи и нажать кнопку Опубликовать), то её можно взять другой участник. 

 

2) про с-56 статья уже есть... Она была создана давно и качество у неё сойдёт. 

 

3) но я беру на себя смелость -  быстро пробежался по другим пл ссср: нашёл Щ-407, успехи у неё были.

 

У нас она пустая - вот ссылка

Если устраивает, занимайте - в общий список внесу чуть позже. 

Я не успела её занять, к сожалению. Кто-то решил воспользоваться Вашей ссылкой вместо меня :D
Пожалуй, оставлю эти попытки.
Спасибо за помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×