Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7yg9OGalnoQI

Worcester - крейсер Х уровня [0.10.0.]

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

Вустер года два назад показался абсолютным кактусом. Единственное, что мог на нём в первых боях это на эсминцев себя разменивать в начале за счёт гапа между инвизом и РЛС км. А когда РЛС понерфили, вообще забросил. А тут решил УМ выкачать от нечего делать и начал поигрывать регулярно. И чем дальше, тем больше нравится. Минотавр в любом конфиге конечно имбоват на фоне Вустера, зато Вустер намного чаще сквозняки выдает после ББ. И в отличие от Демйона вертится вертится нормально даже без упарывания в прокачку ЭУ.

 

Но вот за что я его отдельно любить начинаю, во-первых за золотую дугу, которая возникает между Вустером за островом и каким ЛК/КР, к которому получается пристроиться удачно на 2-3 минуты. На Минотавре для этого надо наверное с модами на цвет трассеров заморачиваться. А на Смоленске и баллистика не та и таймер дымов не даёт расслабиться окончательно. Вчера вот с картой повезло и командой, набил 130к и 4 фрага сделал, при этом первый раз в засвет попав уже после 3 фрага и разменяв 120к, когда у красных только два недобитка осталось и можно было тупо за дамажкой гнаться. А первые 10 минут тупо в прицеле залипал стоя на месте и разок от острова к острову переехав.

 

А во-вторых, за ситуации, когда получается на открытой воде в ПВП с каким-нибудь косоватым ЛК сыграть типа Курфа, Монтаны или Кремля и смотреть как у них хп тает нон-стоп, пока от тебя раз в 30 секунд нечастыми сквозняками по 2-4 к откусывают. Можно конечно и после первого же залпа схлопнуться, но это издержки уже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Никак не могу определиться, стоит ли на Вустера ставить уникальную модернизацию? Вроде как именно ДПМ его конек, а тут его надо ухудшить, ради снаряжения. Опытные вустероводы )) поделитесь мнением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

После ввода халявных расходников заиграл ещё лучше. Раньше затратный был и не собо часто его выкатывал. Сейчас он, как рембо. И инвиз, и рлс в 600 вроде метров от рлс, и гапчик, и пво с заградом лучшее в игре. Единственный шип на котором авиакончей не опасаешся. Вертлявый, скорострельный. Очень годный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Явно что-то с ним сделали.:cap_viking:
 

Снимок экрана (367).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв

Щас катал 10ки ради получения супер контейнеров, и вот настал черёд Вустера. После двух боев (первый 12к урона второй 22к урона) на нем просто вышел из игры. Вобще не понимаю всю эту кактусную ветку. Нет слов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
В 31.05.2020 в 20:41:26 пользователь lexaGunk сказал:

Совершенно бесполезный корабль. Смоленск или минотавр в разы лучше, для нанесения дамага, и ещё и с торпедами. Да и живут они подольше. 

Просто не получается его готовить. На нем двигаться надо, а не в дымах стоять (которых и нет). Рикошетит зачетно. Мне зашел.


Думаю вот, ИВ нужен очень в текущих реалиях, или остаться на пожарах (все равно целим надстройки) а вблизи, с 9-10 км - повесил пожар и ББ. 
пока катаю с ИВ, пожаров мало и на ББ вблизи переключаюсь, вот и закралась мысль, на сколько ИВ мне нужен...

В 20.07.2020 в 11:40:47 пользователь kolesoudachi сказал:

 

А во-вторых, за ситуации, когда получается на открытой воде в ПВП с каким-нибудь косоватым ЛК сыграть типа Курфа, Монтаны или Кремля и смотреть как у них хп тает нон-стоп, пока от тебя раз в 30 секунд нечастыми сквозняками по 2-4 к откусывают. Можно конечно и после первого же залпа схлопнуться, но это издержки уже.

Вот вот! Это реально прикольно. Иногда даже линки начинают паниковать - ты по ним нон стоп. ХП тает у них. Они в тебя дрынами, а дрыны эти или в сквозняк  или в рикошет. 
Драйв! 

Изменено пользователем DZCUGX1
Опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв
Сегодня в 19:15:48 пользователь DZCUGX1 сказал:

Вот вот! Это реально прикольно. Иногда даже линки начинают паниковать - ты по ним нон стоп. ХП тает у них. Они в тебя дрынами, а дрыны эти или в сквозняк  или в рикошет. 

Драйв! 

Не ну если повезёт остаться один на один с лк и по вам будут идти одни сквозняки,  и ещё вбр сжалится над нами и мы будем постоянно вешать пожары, то да мы перестреляем кого угодно. Но на деле все несколько по другому, что бы попадать нужно играть на дистанции 10-12км максимум и тут получается что мы будем самым ближним кораблём для вражеской команды, а значит весь фокус на нас, и так называемый драйв очень быстро заканчивается. А стрелять с 15км и дальше просто бессмысленно. Как итог 30-50к дамага далее порт, подгоревшый стул, и огромное желание продать данный корабль. Как может нравится такой гейплей мне не совсем понятно. Можно конечно аутировать весь бой за каким нибудь островком, но это нужно найти остров, правельно встать, надеяться что именно там попрут вражеские лк, надеяться что вам посветят, так же надеяться что не засветят вас, молится что авик вас не найдёт и тд. ну вобщем вы поняли. 

Изменено пользователем lexaGunk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 22:19:53 пользователь lexaGunk сказал:

Не ну если повезёт остаться один на один с лк и по вам будут идти одни сквозняки,  и ещё вбр сжалится над нами и мы будем постоянно вешать пожары, то да мы перестреляем кого угодно. Но на деле все несколько по другому, что бы попадать нужно играть на дистанции 10-12км максимум и тут получается что мы будем самым ближним кораблём для вражеской команды, а значит весь фокус на нас, и так называемый драйв очень быстро заканчивается. А стрелять с 15км и дальше просто бессмысленно. Как итог 30-50к дамага далее порт, подгоревшый стул, и огромное желание продать данный корабль. Как может нравится такой гейплей мне не совсем понятно. Можно конечно аутировать весь бой за каким нибудь островком, но это нужно найти остров, правельно встать, надеяться что именно там попрут вражеские лк, надеяться что вам посветят, так же надеяться что не засветят вас, молится что авик вас не найдёт и тд. ну вобщем вы поняли. 

Не знаю, за островком отсиживаться такое еще.
Про 10-12 км - верно. Только засвет у нас меньше 10. ~ 30сек и нас нет. 
Даже у Зао на соточку больше.

Нормальный кораблик и геймплей у него не заостровной, хотя если надо, то можно и популять и от туда.
Кому-то заходит, кому-то нет. Но он не кактус. Кактусы у нас британцы тяжи КР - даже качать не собираюсь. В чем их прикол я так и не понял. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв
Сегодня в 22:32:57 пользователь DZCUGX1 сказал:

Не знаю, за островком отсиживаться такое еще.
Про 10-12 км - верно. Только засвет у нас меньше 10. ~ 30сек и нас нет. 
Даже у Зао на соточку больше.

Нормальный кораблик и геймплей у него не заостровной, хотя если надо, то можно и популять и от туда.
Кому-то заходит, кому-то нет. Но он не кактус. Кактусы у нас британцы тяжи КР - даже качать не собираюсь. В чем их прикол я так и не понял. 
 

Кстате сейчас качаю британских тяж крейсера, дошёл уже да 9лвл, и да согласен они не очень, но явно на голову выше сиетла и ворчка. Там хоть урон какой то набивается и балистика получше, хотя по ощущениям бриты схлопываются даже быстрее (совсем хрустальные, иногда даже ремку включить не успеваешь). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя

До сих пор является моим любимым 10кр. Хоть нерф ив и сказался, но актуальность свою парень не потерял. Все еще имба в хороших руках :D352365174_.thumb.jpg.400663ace3cb3f2456f5957d569ace4a.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

Корабль требует постоянного внимания и ему - на мой взгляд - не хватает двух вещей

 

1. Апа РЛС до 10 км

2. Нормального урона ПВО. Я специально поменял перки на антиПВО, дождался боя с очередным Мидвеем и... он как делал два захода, так и делает

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 175 боёв
В 27.09.2020 в 20:01:01 пользователь WaltKowalski сказал:

Апа РЛС до 10 км

Помнишь, почему ему РЛС порезали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
В 28.09.2020 в 06:04:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Помнишь, почему ему РЛС порезали?

Ну так и бои поменялись, да и механики тоже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 27.09.2020 в 20:01:01 пользователь WaltKowalski сказал:

Корабль требует постоянного внимания и ему - на мой взгляд - не хватает двух вещей

 

1. Апа РЛС до 10 км

2. Нормального урона ПВО. Я специально поменял перки на антиПВО, дождался боя с очередным Мидвеем и... он как делал два захода, так и делает

 

 

У этой шляпы ПВО такое же как у  Демойна по эффективности. По крайней мере постоянный урон практически одинаковый. А ведь это, типа крейсер ПВО. Тащемта вустер совсем не нужен. Есть замечательный Демойн который и пробивает и поджигает и танкует лучше и ПВО такое же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 00:30:02 пользователь Mister_Schmit сказал:

У этой шляпы ПВО такое же как у  Демойна по эффективности. По крайней мере постоянный урон практически одинаковый. А ведь это, типа крейсер ПВО. Тащемта вустер совсем не нужен. Есть замечательный Демойн который и пробивает и поджигает и танкует лучше и ПВО такое же. 

Вы играете на Де Мойне с заградкой ? А вот Вустер всегда имеет заградку, и при этом гораздо маневреннее что весьма актуально при наличии немецких авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 21:26:26 пользователь Tarindel сказал:

Вы играете на Де Мойне с заградкой ? А вот Вустер всегда имеет заградку, и при этом гораздо маневреннее что весьма актуально при наличии немецких авиков.

А еще демон, не считая салема может перестрелять любой крейсер. А вустер не может. Так что то на то и выходит. Вустер корабль поддержки. Демон типичный тяжелый крейсер. Чем они выигрывают перед друг другом, в чем-то проигрывают. А значит их сравнивать между собой не совсем правильно, я считаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 05.10.2020 в 21:26:26 пользователь Tarindel сказал:

Вы играете на Де Мойне с заградкой ? А вот Вустер всегда имеет заградку, и при этом гораздо маневреннее что весьма актуально при наличии немецких авиков.

Я говорю про те цифры которые в карточки корабля. Причем тут заградка?

В 05.10.2020 в 21:32:38 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

А еще демон, не считая салема может перестрелять любой крейсер. А вустер не может. Так что то на то и выходит. Вустер корабль поддержки. Демон типичный тяжелый крейсер. Чем они выигрывают перед друг другом, в чем-то проигрывают. А значит их сравнивать между собой не совсем правильно, я считаю.

Конечно. Зачем нужен Вустер когда есть Демойн? Который все операции делает лучше Вустера. У меня два этих корабля. Демойн лучше Вустера по всем аспектам. Я не хочу сказать про ничтожные отличия в маскировке или рулях. Эти отличия настолько мизерные что ими можно пренебречь. А вот то как Демойн выдает урон в любой ситуации это Вустеру и не снилось. 

На Вустере 1 раз удалось реализовать ББ по полной - это совершенно случайно из-за острова в 5 км выехал бортом фуловый Ешино с недовернутыми башнями и пока он их доворачивал я его уничтожил в секунды буквально. Но такая ситуация была только один раз за 300 боев.

 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 10.09.2020 в 19:15:48 пользователь DZCUGX1 сказал:

Думаю вот, ИВ нужен очень в текущих реалиях, или остаться на пожарах (все равно целим надстройки) а вблизи, с 9-10 км - повесил пожар и ББ. 

пока катаю с ИВ, пожаров мало и на ББ вблизи переключаюсь, вот и закралась мысль, на сколько ИВ мне нужен...

Когда заменили механику ИВ, я проходил "Хелену".

Сбросил по акции всем перки.

Пока думал, ставить ли ИВ на легкие крейсеры США, выкачал "Вустер")))

 

Так и шел без ИВ. Просто приоритет на более легкие цели, но иногда и просто пожечь можно, или ББ если цель близко (даже по линкорам неплохо влетает если целиться).

 

Простите за оффтоп, просто мой опыт по ИВ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 19:01:45 пользователь RavingBeast сказал:

Когда заменили механику ИВ, я проходил "Хелену".

Сбросил по акции всем перки.

Пока думал, ставить ли ИВ на легкие крейсеры США, выкачал "Вустер")))

 

Так и шел без ИВ. Просто приоритет на более легкие цели, но иногда и просто пожечь можно, или ББ если цель близко (даже по линкорам неплохо влетает если целиться).

 

Простите за оффтоп, просто мой опыт по ИВ...

 

Да не офф топ. Нормальное мнение. Очень скромное :)

 

сам думаю, надо попробовать на пожарах. И сравнить урон. 
 

есть еще опция ИВ и взрывотехник. ИВ без взрывотехника, как у меня сейчас, по пожарам очень скучно. 
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×