Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Massachusetts - премиумный линкор VIII уровня [0.10.0]

Ваше мнение.  

647 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 636 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 20:20:22 пользователь MIrall сказал:

По факту, покупной корабль как был с своими характеристиками, так и остался. 

 

Сегодня в 20:20:22 пользователь MIrall сказал:

Потому что:
1. Когда покупали, тогда и соответствовал. После глобальных изменений механик указанный текст некоторое время не полностью соответствовал, а потом корабль был выведен с продажи.

Интересно как  у вас первое  по  первое соотносится со вторым?)))   Вы же сами себе противоречите не замечая того, лишь подтверждая  что купил я другой корабль нежели тот чем он стал нынче  

Сегодня в 19:53:42 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

При всем желании сложно свести на ноль попадания авиационных торпед, так как порой ситуация на поле боя не позволяет предпринять правильные маневры.

Вот тут и работает циркуляция Массы  Да он не разгоняется  и уступает почти три узла в максималке , но при этом   способен быстро и компактно поворачивать, что в купе  с отличной ПТЗ позволяет пережить   кучу торпедных атак 

 

Сегодня в 19:53:42 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Да, я помню, что Alabama и Massachusetts хорошо вертятся, но меня и Bismarck в этом аспекте полностью устраивает

     На самом деле это все  больше вопрос привычки . Вон   у меня есть Бородино .  У него  циркуляция как  у какого нидь  Курфа - больше километра , и ничего   при определенной заточке   может быть вполне маневренным и шустрым  Кстати  я бы  посоветовал на Бисмарка поставить  вентилятор ( перк на скорость в инвизе)     Вот тогда он  летать станет ) 

 

Сегодня в 20:07:37 пользователь Tarindel сказал:

ам были и открытые карты. Но в целом даже на пике возможностей ПМК, это самое ПМК убить фуловый эсминец пикирующий с 6 км не могло.

Могло , могло , Я помню  так  развлекался  охотясь именно на  эсмов . Это конечно  не шло на пользу  статке , потому как    гоняясь за эсмами   я клал на все остальное , но было очень фаново ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:06:39 пользователь Sashelo сказал:

Интересно как  у вас первое  по  первое соотносится со вторым?

Отлично. 
Вы покупаете обьект А.
С условиями "1" он имеет состояние А1. Состояние обьекта А в этом случае описывается текстом Ао1.
С условиями "2" он имеет состояние А2. Состояние обьекта А в этом случае описывается текстом Ао2.

Существует обьект В, где В = А.
С условиями "2" он имеет состояние В2. Состояние обьекта В в этом случае описывается текстом Во2.

Смена состояние с "1" на "2" - глобальная перебалансировка механик, которая затрагивает все обьекты - А, B, С...


Выводы с этого:
1. Попытка описи обьекта А в состоянии А2 текстом Ао1 - некорреткна.
2. Попытка утверждать что обьект А от смены состояний с "1" на состояние "2" изменился - некорректна. Состояние А1 не равно А2, но сам обьект А = А (= В).
3. Обьект А в условиях "2" не продается, следовательно текста Ао2 не существует. 

При этом существует обьект В который равен обьекту А и продается в условиях "2". Он описывается текстом Во2.

Применять к обьекту В в состоянии В2 описание Ао1 - некорректно. Применять к обьекту В описание Ао2 - тоже некорретно, т.к. его нет.
Применять к обьекту А описание Во2 в условиях "2" при учете, что А = В - логично, однако степень корретности вызывает вопросы.
 

Отличная логика, с учетом некоторого упрощения. 

Меняем А на массу, В на массу блек, состояние 1 - до ребаланса кепов... ну и так далее.

То что А2 описывалась некоторое время как Ао1 - это ошибка из тех, когда "руки не доходят", насколько я могу судить. Да, не совсем корректно, да, есть гиперболизация, но смотря правде в глаза - ПМК массы не всегда могло ваншотать эсмов. Ну ты ничего не сделаешь, если он появится за 2-3 км из дыма/из-за острова. Но и враньем оно не было - ПМК массы хорошее, даже отличное для амерЛК8.
Ну и упиратся рогами и говорить "ну было же написано", "Вы что не верите", "в рекламе указано" - это флейм, спор ради спора, провокация флуда. 

Надуюсь, этот пост явно показал и логику и пояснения. Писать более не буду, буду просто отклонять комменты по флуду. Если есть вопросы - милости прошу в ЛС.


..надуюсь.. гспди.. Надеюсь*
..но раз обещал, пойду надуюсь чая.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 974 боя
В 25.11.2021 в 20:20:22 пользователь MIrall сказал:

По факту, покупной корабль как был с своими характеристиками, так и остался. 
То, что поменялись перки и капитаны - никак не повлияло на возможности данного корабля в стоке
По факту, вы покупали раму, на которую ставили допы. Так вот рама не поменялась. 
Как было ПМК на массе считай лучшим по сетке уровень-класс-нация, так и остается.

 

Это слишком формально.Никакие корабли с "сильным" ПМК не могут его реализовать без перков и модулей, потому, что "в стоке" оно все равно фиговое и безопасное для окружающих. И глупо их оценивать в отрыве от навыков капитана и модулей.

Масачусетс рекламировался контрибуторами и разрабами  как "лучшее что можно купить из ЛК" на 8-м уровне , такого рода. Причем его впаривали под этим лозунгом уже даже когда было решено понерфить  "улучшить" перки ПМК. После ребаланса перков геймплей этого корабля поменялся в худшую сторону и это факт. И сильное ПМК ему дали когда-то не за просто так, а сильно уменьшив дальность ГК по сравнению с той же  норкой.

 

PS  Кстати это же можно сказать про когда-то эксклюзивный ПМК-авианосец Граф Цеппелин- единственный авик успешно юзавшийся многими в ПМК сборке.

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 20:38:17 пользователь BloodySword сказал:

Масачусетс рекламировался контрибуторами и разрабами  как "лучшее что можно купить из ЛК" на 8-м уровне , такого рода.

Думаю, что тогда у контрибьютеров, которые такое заявляли, надо спрашивать. По-моему, разработчики никогда в явном виде не говорили чего-то в духе: "Это лучший корабль на таком-то уровне". Такая формулировка в принципе противоречит идее о балансе.

А я, например, изначально не был согласен, когда корабль все восхваляли. Но факт в том, что игроки послабее показывали на нем адекватные результаты хотя бы из-за ускоренной перезарядки ремонтной команды, которая продлевала им жизнь.

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 974 боя
Сегодня в 20:55:16 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Думаю, что тогда у контрибьютеров, которые такое заявляли, надо спрашивать. По-моему, разработчики никогда в явном виде не говорили чего-то в духе: "Это лучший корабль на таком-то уровне". Такая формулировка в принципе противоречит идее о балансе.

 

Я имел в виду другое. Регулярно выходят видео разных популярных варшипс-туберов где пытаются дать ответ на типичный вопрос - на что лучше потратить N-ную сумму на что-то одно из имеющегося в данный момент за Cash/Дублоны/Сталь/Уголь и т.п. ресурсы? И почти всегда есть четкая градация между тем что "надо брать обязательно" и тем покупка чего будет равноценна"выбросить деньги на ветер". Масачусетс всегда был в первой категории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 21:12:39 пользователь BloodySword сказал:

Я имел в виду другое. Регулярно выходят видео разных популярных варшипс-туберов где пытаются дать ответ на типичный вопрос - на что лучше потратить N-ную сумму на что-то одно из имеющегося в данный момент за Cash/Дублоны/Сталь/Уголь и т.п. ресурсы? И почти всегда есть четкая градация между тем что "надо брать обязательно" и тем покупка чего будет равноценна"выбросить деньги на ветер". Масачусетс всегда был в первой категории.

Среди 8 лк он действительно хорош, так что контрибоберы не соврали. ROMA, Масса, Ленин - зе бест. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 22:12:39 пользователь BloodySword сказал:

Я имел в виду другое. Регулярно выходят видео разных популярных варшипс-туберов где пытаются дать ответ на типичный вопрос - на что лучше потратить N-ную сумму на что-то одно из имеющегося в данный момент за Cash/Дублоны/Сталь/Уголь и т.п. ресурсы? И почти всегда есть четкая градация между тем что "надо брать обязательно" и тем покупка чего будет равноценна"выбросить деньги на ветер". Масачусетс всегда был в первой категории.

да что теперь. он памятник. про тирпиц заявляли - непревзойденное немецкое качество, ложит снаряд под башенку а по fакту ложит на владельца.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 26.11.2021 в 20:28:13 пользователь a11eksandr сказал:

да что теперь. он памятник. про тирпиц заявляли - непревзойденное немецкое качество, ложит снаряд под башенку а по fакту ложит на владельца.

До сих пор довольно достойный корабль. Нерф меня конечно расстроил, но оказалось не так плохо как думал. Периодически выкатываю, трудно только с 10-ми.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Он мне выпал из гигантского новогоднего!) Прекрасный корабль и отличный подарок! С 10 ур тоже может показать себя!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 25.11.2021 в 23:07:53 пользователь MIrall сказал:

Отлично. 
Вы покупаете обьект А.
С условиями "1" он имеет состояние А1. Состояние обьекта А в этом случае описывается текстом Ао1.
С условиями "2" он имеет состояние А2. Состояние обьекта А в этом случае описывается текстом Ао2.

Существует обьект В, где В = А.
С условиями "2" он имеет состояние В2. Состояние обьекта В в этом случае описывается текстом Во2.

Смена состояние с "1" на "2" - глобальная перебалансировка механик, которая затрагивает все обьекты - А, B, С...


Выводы с этого:
1. Попытка описи обьекта А в состоянии А2 текстом Ао1 - некорреткна.
2. Попытка утверждать что обьект А от смены состояний с "1" на состояние "2" изменился - некорректна. Состояние А1 не равно А2, но сам обьект А = А (= В).
3. Обьект А в условиях "2" не продается, следовательно текста Ао2 не существует. 

При этом существует обьект В который равен обьекту А и продается в условиях "2". Он описывается текстом Во2.

Применять к обьекту В в состоянии В2 описание Ао1 - некорректно. Применять к обьекту В описание Ао2 - тоже некорретно, т.к. его нет.
Применять к обьекту А описание Во2 в условиях "2" при учете, что А = В - логично, однако степень корретности вызывает вопросы.
 

Отличная логика, с учетом некоторого упрощения. 

Меняем А на массу, В на массу блек, состояние 1 - до ребаланса кепов... ну и так далее.

То что А2 описывалась некоторое время как Ао1 - это ошибка из тех, когда "руки не доходят", насколько я могу судить. Да, не совсем корректно, да, есть гиперболизация, но смотря правде в глаза - ПМК массы не всегда могло ваншотать эсмов. Ну ты ничего не сделаешь, если он появится за 2-3 км из дыма/из-за острова. Но и враньем оно не было - ПМК массы хорошее, даже отличное для амерЛК8.
Ну и упиратся рогами и говорить "ну было же написано", "Вы что не верите", "в рекламе указано" - это флейм, спор ради спора, провокация флуда. 

Надуюсь, этот пост явно показал и логику и пояснения. Писать более не буду, буду просто отклонять комменты по флуду. Если есть вопросы - милости прошу в ЛС.


..надуюсь.. гспди.. Надеюсь*
..но раз обещал, пойду надуюсь чая.

 

Надуйся. Я после Ваших А1 А2 и т.д. именно изза нерфа данного покупного корабля перестал играть в игру. Можете больше не писать. Данное "писево" для меня не актуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
В 25.11.2021 в 23:07:53 пользователь MIrall сказал:

Да, не совсем корректно, да, есть гиперболизация, но смотря правде в глаза - ПМК массы не всегда могло ваншотать эсмов. Ну ты ничего не сделаешь, если он появится за 2-3 км из дыма/из-за острова.

Ну как сказать... В старом блице 1:1 на мой массачусетс Б пару раз пытались пикировать Фантаски. Да, это было не из дыма и не из-за острова, но и Фантаск под скоростью - не самый тихоходный корабль (и с особыми настройками урона в корпус, кстати). Они успевали подбежать на 2-3 км и сбросить торпеды с одного борта. В момент попытки открыть противоположный борт они заканчивались. Разумеется, ГК тоже стрелял и даже попадал, однако если сейчас Фантаск спикирует на Массу, то результат скорее всего окажется несколько очень другим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 10.10.2021 в 11:15:22 пользователь Sudrabs сказал:

Светлая память тем временам,когда американец оправдывал затраченные средства на заявленное предложение.

Специально для вас, мой не уважаемый визави и тем кому не зашёл Масса. 

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 22.01.2022 в 09:31:24 пользователь demagog68 сказал:

Специально для вас, мой не уважаемый визави и тем кому не зашёл Масса. 

 

Зашел не зашел, на вкус и цвет все ***. А вот точто его после вывода с продажи понерфили это факт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
Сегодня в 00:00:20 пользователь demagog68 сказал:

В целом вы правы. Поначалу был в бешенстве от нерфа, но всё равно довольно приятно играется, самый любимый прем пока. 
Справедливости ради замечу,  старые премы всегда будут нерфить ради новых или выводить из продажи окончательно.

Как он играется после нерфа не помню, но хуже точно. Перестал играть совсем (плюшки периодически собираю). Считаю, что нерфить технику любым способом и под любым предлогом НЕЛЬЗЯ.  Для знатоков А1 и А2, скажу, что в танках тоже у танков итальяшек убирали досылатель, но у према сделали его "вшитый".

 

Изменено пользователем anonym_sidd4hTVxCc1
Добавил инфу
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 24.01.2022 в 23:56:48 пользователь kvitalka сказал:

Как он играется после нерфа не помню, но хуже точно. Перестал играть совсем (плюшки периодически собираю). Считаю, что нерфить технику любым способом и под любым предлогом НЕЛЬЗЯ.  Для знатоков А1 и А2, скажу, что в танках тоже у танков итальяшек убирали досылатель, но у према сделали его "вшитый".

 

Тем не менее у него очень много положительных сторон осталось. Да, ПМК уже не так наваливает белым уроном однако ж поджигает исправно, штош делаем упор на ГК и живучесть.
Вы рассуждаете однобоко. Если не менять ТТХ кораблей мы конце концов придем к боям с однообразным составом. Думаю это многим не понравится и игра заглохнет. 
Собственно у меня сложилось мнение шта наибольшее разочарование, гнев вызывает отсутствие былой уничтожающей огневой мощи ПМК и разумеется сам факт изменений ТТХ забабалового кораблика. Конечно ужас, но не ужас-ужас.
З Ы Если "Перестал играть совсем" так штош вам переживать из-за изменений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 23.01.2022 в 15:16:39 пользователь kvitalka сказал:

А вот точто его после вывода с продажи понерфили это факт.

Понерфили не конкретно его, а изменили перки капитанов. Это затронуло не мало кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 25.01.2022 в 12:02:04 пользователь demagog68 сказал:

Тем не менее у него очень много положительных сторон осталось. Да, ПМК уже не так наваливает белым уроном однако ж поджигает исправно, штош делаем упор на ГК и живучесть.
Вы рассуждаете однобоко. Если не менять ТТХ кораблей мы конце концов придем к боям с однообразным составом. Думаю это многим не понравится и игра заглохнет. 
Собственно у меня сложилось мнение шта наибольшее разочарование, гнев вызывает отсутствие былой уничтожающей огневой мощи ПМК и разумеется сам факт изменений ТТХ забабалового кораблика. Конечно ужас, но не ужас-ужас.
З Ы Если "Перестал играть совсем" так штош вам переживать из-за изменений?

А я и не переживаю. Проходил мимо высказался в тему. "Могу копать могу не копать"

В 25.01.2022 в 20:43:54 пользователь Richard_Thompson сказал:

Понерфили не конкретно его, а изменили перки капитанов. Это затронуло не мало кораблей.

По прокачеваемым кораблям "нерф" Ваше право. А ухудшение характеристик "премов" любым способом(прямым или косвенным) я считаю неправильным. Это чисто моя позиция. я ее высказал. 

Изменено пользователем anonym_sidd4hTVxCc1
ошибки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 25.01.2022 в 12:02:04 пользователь demagog68 сказал:

Если не менять ТТХ кораблей мы конце концов придем к боям с однообразным составом. Думаю это многим не понравится и игра заглохнет. 

Менять не равно нерфить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 426 боёв
В 22.01.2022 в 01:54:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну как сказать... В старом блице 1:1 на мой массачусетс Б пару раз пытались пикировать Фантаски. Да, это было не из дыма и не из-за острова, но и Фантаск под скоростью - не самый тихоходный корабль (и с особыми настройками урона в корпус, кстати). Они успевали подбежать на 2-3 км и сбросить торпеды с одного борта. В момент попытки открыть противоположный борт они заканчивались. Разумеется, ГК тоже стрелял и даже попадал, однако если сейчас Фантаск спикирует на Массу, то результат скорее всего окажется несколько очень другим.

В свое время развлекался пикированием на Хабе, там разница в 1-2 км решала вообще все, хаба без маскироки не доезжал с открытой воды никогда вообще, в фулл маскировке наоборот, редко когда терял даже половину хп. Масса сейчас играется не с таким обалденным уроном от ПМК, но для него оно никогда не было главным оружием, или главной фишкой корабля (думаю, это КД хилки для него). Так что корабль примерно как игрался, так и играется, ну чуть иначе. Конечно, больше всего просел урон по эсмам с ПМК, но не всегда он бывал больше урона с ГК по тем же эсмам. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 017 боёв

Качнул в пмк кэпа Хэлси, модули на пмк - вот теперь фановый кораблик. С 10 ками трудно, но можно если не оло-ло вперёд ломиться, с 8 ками очень хорошо себя чувствует, с 7 и 6 имба жёсткая 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×