Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VictoryForHonor

Плохой балансировщик в рангах

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 577 боёв

 

Сегодня в 02:34:02 пользователь VictoryForHonor сказал:

рлс и в 80% случаях это рлс нет в моей команде, что приводит к преимуществу у соперника

Кто сказал?

В этом сезон решают песочные игроки, либо они позволяют тебе получить звезду и пройти на ранг дальше, либо нет... 

Изменено пользователем EvilS_DevilS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 02:43:57 пользователь maybe_baby_SAW сказал:

Зачем так себя мучить?   Я 120 еле еле осилил, до 3го дошел и на две недели перерыв.... ранги того не стоят. Ох уж эти 7 уровни на микрокартах.

вот в этом и разница - кто то себя мучает, а кому то и 600 боев в кайф

 

...и вообще у подавляющего большинства игроков наблюдается ярко выраженная одна и та же психологическая проблема:

в рангах вы считаете эти бои

вместо того чтобы забить на этот счетчик и просто играть в свое удовольствие 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 611 боёв
Сегодня в 11:07:19 пользователь EvilS_DevilS сказал:

 

Кто сказал?

В этом сезон решают песочные игроки, либо они позволяют тебе получить звезду и пройти на ранг дальше, либо нет... 

в этом сезоне как и во всех остальных решают баклажаны. чем лучше играешь - тем проще проходятся ранги

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 544 боя
Сегодня в 06:42:37 пользователь VictoryForHonor сказал:

Какой еще ящик пандоры? Ты понимаешь что баланса нет, у меня например дух падает когда нет баланса, у многих думаю так, очень влияет на тактику, если есть у противника премиум корабли с рлс или их нет не знаешь что ли?

А ты нагни несмотря ни что! Так и вырастают фиолеты. Иначе никак. Так и будешь жаловатся - рлс нет, эсминцы не те, линкоры не те, руки не те  и т.д.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

Ох уже эти представители темной стороны форумные ситхи, сразу задизморалить и всех делов). Какая разница за сколько человек берет свой 1 ранг в ПЕРВЫЙ раз. Это для него вызов, и если он его взял за 1000 боев, суть в том что взял, и это для него неплохой опыт. Такие игроки вызывают больше уважения, чем те кто с шапочкой из фольги бегут на форум кричать что им раки мешают идти вперед, потому они не будут играть в ранги.

Что касается баланса и прем кораблей. То что белка имба на своем уровне оспаривать глупо, так же к ней прибавился эм хайда. Но... Белки которые реально имбуют пролетают сезон в первую неделю, далее уже спорный вопрос кто сыграет лучше фиджи миоко или белка. Атланта тоже корабль для узкого круга и наличие атланты не дает гарантии победы. В этом сезоне, две рлс против 0 встречал пару раз, но на этом точно заморачиваться не стоит и не должно вас дизморалить. Для достижения первого ранга выбор прокачиваемых кораблей достаточно велик. На каких то конечно тяжелее повлиять на результат боя, но тем не менее можно отыграть с пользой для команды. Так что отставить панику, отсутсвие прем корабля не дает поводов сдаваться и кричать о несправедливости небытия). В рангах вы учитесь читать игру, узнавать ттх кораблей, смотреть на сетап, понимать механики захвата точек, например что захваченная точка вначале боя не стоит слитого корабля. Всегда доигрывать до конца, и не падать духом. Например если на эм либо крейсере для вас бой начался несильно удачно и вы потеряли хп, это не повод с криками раки не прикрыли снова попадать в засвет и отдавать корабль. Во первых корабль стоит недешево очков для команды, во вторых может быть той необходимой точкой засвета, либо тушкой наступившей на точку в конце боя. Если ваш выбор пал на лк, то пару слитых эм вначале боя это не является гарантией ни победы ни поражения, ведь далеко не факт что в другой команде эм не допустят ошибку. Так же важно получать от игры удовольствие, познавать механики, досматривать бои до конца, анализировать могли бы в проигрышном бою сыграть лучше. Не стоит свои неудачи полностью списывать на подругу фортуну. Посмотрите стримы игроков, например бельчонка на твиче где он берет 1 ранг с кораблями на заказ и там белку не заказывают). Сконцентрируйтесь полностью на бое, покажите кто здесь папка этим баклажанам. Удачных боев командир...

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
903
[R0GER]
Участник
461 публикация
28 586 боёв
Сегодня в 13:21:50 пользователь olimpmishka сказал:

Посмотрите стримы игроков, например бельчонка на твиче где он берет 1 ранг с кораблями на заказ и там белку не заказывают). Сконцентрируйтесь полностью на бое, покажите кто здесь папка этим баклажанам. Удачных боев командир...

Белке "белку" не заказывают, потому как у Белки нет "белки":cap_haloween:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

это хайда то имба? на фоне джервиса вообще средний эсм. ктото там писал что у 39 гап имбовый. ок, а что у нее кроме гапа есть? по дпм сливает даже япам. насчет баланса по рлс....нельзя про человеческий фактор забывать)часто если куча имб в сетапе то люди начинают расслабляться и косячить, что приводит к сливу))кучу боев проиграл сетапом который на бумаге изи вин без шансов))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 14:05:37 пользователь 3LoY_KapToLLIKa сказал:

часто если куча имб в сетапе то люди начинают расслабляться и косячить, что приводит к сливу))

в десяточку!

 

Сегодня в 14:05:37 пользователь 3LoY_KapToLLIKa сказал:

а что у нее кроме гапа есть?

засвет 5.8 на 7 лвл, гап это уже просто приятный бонус. А между джервисом и азиатом, я бы выбрал второго. Кстати и не играл на нем потому что в голове висело что у него засвет как у махана. В этом сезоне неплохо себя чувствовал француз вакулин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:21:50 пользователь olimpmishka сказал:

. В рангах вы учитесь читать игру, узнавать ттх кораблей, смотреть на сетап, понимать механики захвата

А в рандоме не надо учиться? Надо обязательно идти в режим, где ты портишь игру помимо себе, так ещё и остальным СОЮЗНИКАМ  по команде. 

Зачем игрок не умея в Командную игру лезет в тру режим, а потом бежит жаловаться на форум, что все тут против него...?  Садо-мазо какое-то

Изменено пользователем LexaNavalny
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 14:25:16 пользователь LexaNavalny сказал:

А в рандоме не надо учиться? Надо обязательно идти в режим, где ты портишь игру помимо себе, так ещё и остальным СОЮЗНИКАМ  по команде. 

Во первых это два разных формата. Во вторых шанс сыграть против самого лехи навального у него в рангах  немного выше, чем в рандоме.

А говорить что он вам портит игру как минимум глупо. Если красненький то делает проще, если зелененький, то вам не мешает проходить ранги за 90 боев.

Изменено пользователем anonym_cDWsg4NKS93P
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 14:34:57 пользователь olimpmishka сказал:

Во первых это два разных формата. Во вторых шанс сыграть против самого лехи навального у него в рангах  немного выше, чем в рандоме.

Не, конечно, я не спорю, что играть с сильными и против сильных - это большой буст к скиллу. Учишься тащить такое... 

Но если ты не знаешь базу по игре, сливаеешься в  первые минуты. То тут роста не будет. Скорее только отрицательные эмоции и бесконечный тильт. На примере количества боев и видим :(

Надо все таки закрепить в рандоме сначала. А потом уже идти в ранги. Которые проходятся 100%, но с разным отрезком по боям. при самом плохом стечении около 200-от наверное выйдет. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 14:40:01 пользователь LexaNavalny сказал:

Надо все таки закрепить в рандоме сначала. А потом уже идти в ранги. Которые проходятся 100%, но с разным отрезком по боям. при самом плохом стечении около 200-от наверное выйдет. 

В первый раз дойдя до красного прапора я осознал что играть не умею и надо что то менять. А так то был профи). Уровень может повышаться если играешь против более сильных и хитрых.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 03:20:50 пользователь VictoryForHonor сказал:

я возможно перестану играть, премиум корабли в игре решают, кредитов нет на 9 и 10 уходишь в минус, донатить в игру не буду)

На 10К боев 99% Х-ок в порту и 4 прем -9ки - задонатил отсилы на 5 месяцев премАКа . Система фарма/расходов в игре Ну очень лояльна.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 02:34:02 пользователь VictoryForHonor сказал:

против 0 рлс и в 80% случаях это рлс нет в моей команде, что приводит к преимуществу у соперника и чаще всего к поражению, ваш балансировщик что не может раскидать белфасты и атланты по командам?

Так балансировщик никогда и не учитывал модули\расходники корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 17:18:28 пользователь Freetown сказал:

Так балансировщик никогда и не учитывал модули\расходники корабля.

В рандоме есть мягкий баланс по кораблям, и этого за глаза хватает. В большинстве боев паритет между командами по тем же рлс или гк-инвиз эсмам.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 Баланс простой - если я за зеленых, то за красных обязательно РЛС. За все время помню только один союзный Белфаст - в тот раз мы быстро и ненапряжно вынесли врага минуты за четыре.

Свежий shot-20_06_06_19_02.15-0210.thumb.jpg.a90ec9395ef1e573fc93a82f1c7c2324.jpg

  Вот курю пока делать ***.

Изменено пользователем Hadson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
Сегодня в 02:34:02 пользователь VictoryForHonor сказал:

Сыграл в 16 ранговом сезоне больше 600 боев, в рангах часто выпадают ситуации 2 Атланты или 2 Белфаста, Атланта и Белфаст против 0 рлс и в 80% случаях это рлс нет в моей команде, что приводит к преимуществу у соперника и чаще всего к поражению, ваш балансировщик что не может раскидать белфасты и атланты по командам? Я вообще за то чтобы был баланс по рлс или по количеству премиум кораблей в команде, наличие рлс меняет тактику, особенно это важно в высшей лиге, в которой и играю

Вопрос навскидку - за 600 боев можно выучить где в 80% будут отыгрывать РЛС корабли, ну чтоб не сливаться на первых минутах?
Вас должно волновать только одно - "прокладка" между креслом и мышкой...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
18 621 бой

вы что ******* что ли? Я ясно же написал что с балансировщиком проблема и ее описал, видать пока ее пофиксят все игроки разбегутся. Если у противника кстати есть рлс это почти 100% их центральная и крайняя точка, того 2 и второй команде нужно выпячитваться чтобы изменить ситуацию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв
В 06.06.2020 в 22:16:58 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Вопрос навскидку - за 600 боев можно выучить где в 80% будут отыгрывать РЛС корабли, ну чтоб не сливаться на первых минутах?
Вас должно волновать только одно - "прокладка" между креслом и мышкой...

 Вопрос навскидку - за 19000 боев можно понять что при одинаковой прокладке техническое превосходство дает 90% шанс на победу? И, да. Вопрос не в балансе а в финансах. Ибо все эти РЛС только на премах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 07.06.2020 в 20:36:02 пользователь Hadson сказал:

Вопрос навскидку - за 19000 боев можно понять что при одинаковой прокладке техническое превосходство дает 90% шанс на победу? И, да. Вопрос не в балансе а в финансах. Ибо все эти РЛС только на премах.

Вот только прокладки неравнозначные. Бой в котором первым складывают рлсника сильно не редкость. Рлсников которые вот так прямо мне мешали на эсминце играть-я не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×