Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Последний шанс приобрести California

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

76
[SEAD]
Участник
188 публикаций
16 173 боя

Вчера в первом бою на Эгире сделал сразу 6 фрагов и удивился, что имбу подогнали ...зато во втором бою сразу ещё на разъезде от респа сваншотился от Шикишимы и понял, что имбу подогнали не одну :( 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 08:21:15 пользователь p2k_int сказал:

И еще учтите, расходники на нем опять "оригинально" сделали ...

буквы наоборот к тому что у всех ..

ГАП стоит  на "T"

Хилка  стоит на "Y"

ну чтобы в бою не расслаблялись и смотрели на клавиатуру что нажимать ... а то делать в бою кроме этого нечего.

 

когда ж вы или приведете на всех кораблях одинаково (одни и те же расходники на разных кораблях независимо от класса, нации сделать на одни и те же буквы) или дадите возможность делать самим привязку к клавиатуре

я уже писал по эсминцам европейским, такая же чехарда ...

вы там в разных отделах друг друга не видите? не общаетесь совсем ... или тестеры внутренние у вас этого тоже не замечают???

Объясните как такое можно было сделать?

Вот я люто призываю общественность заплюсовать оратора. Ибо доколе?

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 13:27:26 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Вот я люто призываю общественность заплюсовать оратора. Ибо доколе?

Как новый корабль , так клавиши назначены по новому ....

Надо провести ревизию всех кораблей, проанализировать какие расходники есть, , какие буквы куда назначены и затем уже делать какие-то выводы и решения

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
В 10.06.2020 в 16:23:10 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Паааанятия не имею.

А почему у вас создалось такое впечатление?

ну протащить в КБ/РБ "почти линкор" в слоте крейсера должно быть приятно, да и ПМК там актуально, благо карты не слишком велики.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.06.2020 в 16:40:00 пользователь ALEX_XX сказал:

Аляска очень хороша тем, что у неё есть РЛС, которое можно разогнать до 42с. А так они весьма похожи

 

Чем они похожи? "Аляска" и без РЛС отличный корабль..

 

Намного лучше бронирование в отличии от "Эгира":

  •  палуба 36 мм, рикошеты против любого ЛК(даже "Шикишимы").
  • борта толще(229 против 190), траверсы 260!! (против 100), барбеты 330, а главное цитадель полностью спрятана под воду.

Лучше ГК, несмотря чуть худшее (порядка секунды) время полета снаряда до цели

Скрытый текст

dcgO4Ky.png

ThkifsJ.png

 

за счет улучшенных рикошетных углов, что дает намного меньше сквозняков(за счет приведенки - привет "Эгиру" с циферкой 910), и естественно меньше рикошетов, а больше белого урона и цитаделей.

Выше дальность стрельбы на 500 м.

 

"Аляска" более маневренная. 

 

Дальше уже по-мелочи но все равно разнообразие никому не мешало - вместо ГАПа можно ставить заградку, вместо РЛС можно ставить корректировщик.

На "Аляску" можно садить Джона Доу и Халси, т.е. всегда работающий "Мастер заряжающий" + при поддержке, -20% перезарядки ГК (может раз в 20ть боев и прокнет)

На "Эгира" можно сажать Ютландов (с мало полезным "мастер на все руки") и Льютенса (нуу.. может раз в боев 40к под конец боя на последних минутах получите -7,5% перезарядки)

 

Так что, даже если на "Эгира" повесить пять РЛС, он даже в половину лучше "Аляски" не станет.

 

Тут больше вопрос - почему "Аляску" до сих пор не вывели из продажи(за СО), так как из текущих предложений за СО, это фактически единственный (за исключением "Смоланда" (но там 2ккк + специфика ЭМ) и "Нельсона"(не особо фармящая 7ка тоже со спецификой)) хороший(даже весьма) корабль.

 

А "Эгир" просто тяж.крейсер, которых в игре и так полно..даже на не менее "бесплатной" "Риге", вы не подставляя борт "натанкуете" больше, а настреляете еще больше.

 

 

 

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Скажите, а у Эгира и Одина одни и те же пушки? или есть различия в стволах/снарядах?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 00:39:35 пользователь ZZZZ38 сказал:

Однозначно, Аляску у неё РЛС и пухи поточнее.

Я бы не сказал что точней 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 13:37:49 пользователь Jeka_l200 сказал:

Скажите, а у Эгира и Одина одни и те же пушки? или есть различия в стволах/снарядах?

Занятный вопрос. Нарисовать то на модельке можно что угодно. А вот что на самом деле скрыто в настройках...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
Сегодня в 13:14:47 пользователь Alexahiks сказал:

ну протащить в КБ/РБ "почти линкор" в слоте крейсера должно быть приятно, да и ПМК там актуально, благо карты не слишком велики.

Ну когда протащите в КБ девятку, расскажете

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 14:41:48 пользователь staya_mc сказал:

Ну когда протащите в КБ девятку, расскажете

а думаете кб на девятых не будет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
Сегодня в 13:31:33 пользователь Shepke сказал:

Намного лучше бронирование

Это "намного лучше бронирование" ловит по 10к+ с залпа от ЛК.

Сегодня в 13:31:33 пользователь Shepke сказал:

что дает намного меньше сквозняков

Да ну, правда? Я уже забыл, когда на Аляске в последний раз за один бой выбил хотя бы 2 цитадели КР-бортоходам. Одни сквозняки и непробития.

Сегодня в 13:31:33 пользователь Shepke сказал:

а больше белого урона

Белого который по 4-5к с залпа ББ по ЛК, а фугасами ещё меньше?

Ну такое...

 

А ещё по какой-то причине Аляска вечно ловит фокус почти всего фланга.

Серьёзно, даже играя на Смоленске от манёвра у меня не бывает каждый бой по ляму с лишним потенциального урона.

Зато на Аляске иначе и не играется.

Серьёзно, столько потенциалки у меня только на линкорах, ни на одном крейсере такого нет.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:56:00 пользователь ElharKesser сказал:

Это "намного лучше бронирование" ловит по 10к+ с залпа от ЛК.

А вам нужно сколько - 0(ноль)? Так у меня для вас плохие новости - в игре таких кораблей нет..

и если у вас отлетело 10к+, то у всяких "Азум", "Бриндизей", "Ибук", "Дрейков" (КРл уж не будем брать) вылетает "сокрушительный"..

А если уж про борта говорить, то далеко не 10к улетают и у "Союза","Лиона", "Мусаши", "Айовы".. ах да, понял - у них тоже "не намного лучшее бронирование".. ясно.

И да, по "потенциалке" "Аляску" опережает только "Кронштадт" (что удивительно, еще более забронированный)..

Сегодня в 14:56:00 пользователь ElharKesser сказал:

Да ну, правда? Я уже забыл, когда на Аляске в последний раз за один бой выбил хотя бы 2 цитадели КР-бортоходам. Одни сквозняки и непробития.

  Ну субъективные ощущения они такие да.. тут у людей и "Смоленски" уже не поджигают, "Холанды" не сбивают, чего на форуме не прочитаешь..

Сегодня в 14:56:00 пользователь ElharKesser сказал:

Белого который по 4-5к с залпа ББ по ЛК, а фугасами ещё меньше?

Ну такое...

Для фугасов есть другие корабли ("Конкерор" берите, или "Азуму"/"Голиаф", да тот же "Гиндер"). Ну и у "Эгира" фугасы далеко не лучше..

Сегодня в 14:56:00 пользователь ElharKesser сказал:

А ещё по какой-то причине Аляска вечно ловит фокус почти всего фланга.

Серьёзно, даже играя на Смоленске от манёвра у меня не бывает каждый бой по ляму с лишним потенциального урона.

Зато на Аляске иначе и не играется.

Серьёзно, столько потенциалки у меня только на линкорах, ни на одном крейсере такого нет.

Естественно по большой и менее бронированной цели будут больше стрелять.. И у "Азумы" потенциалки больше чем у "Сент-Луиса", дальше что?.. и по "Эгиру" с "Зигфридом" аналогично будет фокус..

 

Что сказать то хотели?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
Сегодня в 15:31:31 пользователь Shepke сказал:

А вам нужно сколько - 0(ноль)? Так у меня для вас плохие новости - в игре таких кораблей нет.

и если у вас отлетело 10к+, то у всяких "Азум", "Бриндизей", "Ибук", "Дрейков" (КРл уж не будем брать) вылетает "сокрушительный".

В ромб?

Тот же Ибуки даже цитадель вряд ли получит, не говоря уже про ваншот. Из этих разве что Азума может уйти с одного залпа, причём именно в ромб из-за тонкой брони, так как в борт будут сквозняки.

Остальные? Нет (кроме Дрейка, не встречался с ним особо).

И вы думаете, что 10к+ в ромб от какого попало ЛК — это типичная ситуация и нормально?

Я вас разочарую, это не так. Такого не должно происходить.

Чего ж тогда линкороводы приходят на форум ныть, что у них "не стреляет не пробивает одни сквозняки и рикошеты"? Что-то не сходится с вашими словами.

Сегодня в 15:31:31 пользователь Shepke сказал:

Ну субъективные ощущения они такие да

А ещё пачка реплеев тоже очень субъективна (на самом деле нет).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 244 боя
Сегодня в 13:31:33 пользователь Shepke сказал:

Чем они похожи? "Аляска" и без РЛС отличный корабль..

 

Намного лучше бронирование в отличии от "Эгира":

  •  палуба 36 мм, рикошеты против любого ЛК(даже "Шикишимы").
  • борта толще(229 против 190), траверсы 260!! (против 100), барбеты 330, а главное цитадель полностью спрятана под воду.

Эгира пока нет, раздумываю. Но посмотрел модель бронирования... Цитадель там такая, что не у всяких ЛК есть...Траверс хилый, это да, но борта куда более бронированы.

 

Да и цитадель у Аляски далеко не под водой...

Изменено пользователем kirsan_ov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
В 11.06.2020 в 23:06:08 пользователь staya_mc сказал:

Думаю нет

я когда то считал что рангов на 9 не будет, а потом прошли ранги имени Магадора..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя

Уважаемые разработчики, точнее отдел маркетинга.

Большая просьба сделать возможность купить Зигфрида за реальные деньги. Почему у Агира есть вариативность купить за свободку и за реал, а у Зигфрида нет? Можете сделать один дорогой набор только, кто захочет, тот купит. 

Я хожу на работу ежедневно, с утра до вечера и времени на перекачку веток нет. А вот деньги есть. И желание купить этот кораблик есть. Или вам деньги не нужны?).

 

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BEKND]
Участник
47 публикаций

Если кому интересно мнение нуба, то скажу следуещее, Агир совсем не плох, но играется как то скучно, вроде и все есть и в то же время всего не хватает  по ощущениям , Аляска вертится как то лучше и к урону терпимей, Кронштадт  не сравниваю ибо новичкам недоступен. Агир ситуативно хорош но и не более . Взял чисто по принципу "шоб було" денек поиграл и ладно , пусть стоит. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 13:03:13 пользователь valent69_1 сказал:

Если кому интересно мнение нуба, то скажу следуещее, Агир совсем не плох, но играется как то скучно, вроде и все есть и в то же время всего не хватает  по ощущениям , Аляска вертится как то лучше и к урону терпимей, Кронштадт  не сравниваю ибо новичкам недоступен. Агир ситуативно хорош но и не более . Взял чисто по принципу "шоб було" денек поиграл и ладно , пусть стоит. 

Спасибо за краткий, но внятный отчёт. В принципе, всё, как я и предполагал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×