Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5] Производительность

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация

Верфь то открывается, то не открывается. Сегодня вообще на фоне верфи отобразился текущий корабль из порта, после чего при попытке зайти на верфь повторно клиент завис.

Скрины прикреплены к репорту.

WoWS_report_01_07_2020.wgc

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Жентельмены-огромный привет тем, кто у вас делает порт.

Почему у меня видюха орет в порту, а при выходе в бой успокаивается, хтя казалось бы наоборот должно быть.

Вы красаучеги. Так держать.

Проблеме не один год, но в приоритете смотрю до сих пор новенькие камуфляжи. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Добрый вечер всем форумчанам. Этот пост больше касается разработчиков и тестеров ибо сей бай выглядит весьма подозрительным, потому что в красной команде такого замечено не было. Изначально был "синхронный вылет" у меня и отрядной шикишимы, после у всего отряда "синхронно" вылетела игра. Ладно бы только у нас троих, но у некоторых игроков (если точно помню) тоже вылетело - это у игрока на Йошине, Харугуме, Де Мойне(был замечен АФК), и Мидвей(тоже был замечен АФК, но правда в конце) + мы трое). Была теория во время боя, что кто-то из красных специально выкидывает неугодных игроков, в красной команде АФК замечено не было.Я уже привык к вылетам и это стало нормой моей игры(видеокарта умирает:etc_swear:), но такое вижу первый раз: без иконки "критическая ошибка" клиент закрывается и все...и так не только у меня. Надеюсь это была единоразовая акция со стороны клиента и такого больше не повториться:Smile_trollface:. Приношу свои извинения за то, что лишний раз потревожил.  

 

 

Дабы не быть голословным внизу два реплея  от меня и zzzDezertiRzzz                                                             

20200702_211956_PJSB510-Shikishima_14_Atlantic.wowsreplay

20200702_212010_PBSD110-Daring_14_Atlantic.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_P28ULWromMzX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 375
[ANIME]
Участник
1 863 публикации
16 853 боя
В 02.07.2020 в 23:03:09 пользователь Rav_Ridman сказал:

Добрый вечер всем форумчанам.

Добрейший вечерочек.

Вашу тему на светлую сторону переместил я. Прошу её держаться и эмоциям не поддаваться, ибо на тёмную сторону ведут они. А заодно поищите дома фольгу

 

В 02.07.2020 в 23:03:09 пользователь Rav_Ridman сказал:

 "синхронный вылет" у меня и отрядной шикишимы, после у всего отряда "синхронно" вылетела игра

Прежде всего, ознакомьтесь с данным объявлением, если ещё не сделали этого.

Если написанное в объявлении не Ваш случай, тогда идём дальше по списку. Приложите, пожалуйста, ВГЧек. Способ изготовления сего чуда-юда можно найти вот прям тут вот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[CHAP]
Участник
42 публикации
13 378 боёв

Вот без мата туту просто нельзя. Но за мат бянят.

В общем Вы меня поняли.

Это Ад и Израиь. Производительности нет ни какой.

Блин ну ладно интерфейс под танки изковеркали.

НО МОЖНО ЖЕ БЫЛО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОН НЕ ТОРМОЗИЛ??? ЭТО ЖЕ ПРОСТО КАРТИНКИ!!!

Ну серьёзно - адмиралтейство тормозит как будто играешь на серевере кторый расположен на Луне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 03:03:03 пользователь kislotnic сказал:

Ну серьёзно - адмиралтейство тормозит как будто играешь на серевере кторый расположен на Луне.

Здравствуйте. Если у вас несмотря на предложенные нами способы решения проблемы и обновления, возникают проблемы со входом в "Адмиралтейство", вы можете воспользоваться веб-версией.

 

Адмиралтейство https://armory.worldofwarships.ru/ru/

Клановая база https://clans.worldofwarships.ru/clans/gateway/wows/profile

Верфь https://dockyard.worldofwarships.ru/

Зал славы https://royalnavy.worldofwarships.ru/ru/#/

Судовой журнал https://logbook-wowspt.worldofwarships.ru/profile

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
Сегодня в 00:23:15 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

 

Прежде всего, ознакомьтесь с данным объявлением, если ещё не сделали этого.

Если написанное в объявлении не Ваш случай, тогда идём дальше по списку. Приложите, пожалуйста, ВГЧек.

WoWS_report.wgc вот он, только вот вроде как он НЕ мог зафиксировать коллективный вылет у других ,ну я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 375
[ANIME]
Участник
1 863 публикации
16 853 боя
В 03.07.2020 в 20:53:51 пользователь Rav_Ridman сказал:

он НЕ мог зафиксировать коллективный вылет у других

У других - нет. Но он может подсказать причину вылета конкретно у Вас. По реплеям разработчики точно не поймут причину вылета, а вот по ВГЧеку - могут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
Сегодня в 00:02:10 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

У других - нет. Но он может подсказать причину вылета конкретно у Вас. По реплеям разработчики точно не поймут причину вылета, а вот по ВГЧеку - могут.

Хорошо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

 

Скрытый текст
В 29.06.2020 в 10:56:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Коллеги же ответили вам довольно подробно, что необходимо вам сделать и в чем проблема.

Вот их ответ, от 19 июля:
В отчете сетевой диагностики программы WGCheck видно, что проблема наблюдается уже с первого узла, т.е. она возникает на Вашем ПК или маршрутизаторе.
Попробуйте для решения проблемы выполнить следующие действия:
1) Перезагрузите Ваш маршрутизатор. При наличии технической возможности, подключитесь к сети Интернет напрямую, без маршрутизатора.
2) Проверьте свой компьютер на наличие вредоносного ПО. Такого как вирусы, либо программы-шпионы. Для проверки рекомендуем использовать:
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15208/ 
3) Перед запуском игрового клиента произведите чистую загрузку Windows. Для этого ознакомьтесь с данной статьей: 
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15178/ 
4) Также описанные Вами проблемы характерны при перегреве оборудования. Необходимо проверить температуры центрального процессора и видеокарты.

Если проблема сохранится, для её решения обратитесь к Вашему провайдеру, приложив присланный нами файл, т.к. решение подобных проблем находится вне нашей компетенции.

 

 

 

 

Вирусов и вредоносных программ на компьютере и в системе нет, температура видеокарты и центрального процессора контролируется постоянно и не превышает разумные пределы, есть некоторые узкие места в провайдерской сети (присланный Вашими коллегами файл, может оказать некоторое воздействие на их устранение, а может и не оказать, если у провайдера не возникнет желания сотрудничать с WG), но эти узкие места были и есть постоянно, а проблемы с пингом и FPS носят эпизодический и непостоянный характер. За вчерашний вечер дважды вырастал на некоторое время пинг и проседал FPS. Если в первый раз я не могу точно сказать какие из моих действий могли спровоцировать данное явление, то во второй раз это произошло сразу же после неудачной попытки "посетить прем-магазин" - магазин "завис" на стадии загрузки, а после закрытия его окна в порту появились "значительные тормоза" FPS 25-40, тормозили личные сообщения). Сегодняшнее утро никаких неприятных сюрпризов не принесло).

Отчеты WGCheck

Скрытый текст

Отчеты WinMRT

 

 

 

MRT 04.07.20 1.txt

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
убрал флуд и флейм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 755 боёв

По жаре видюха греться стала до отрубания компа. Чистка, замена термопасты и занижение графических настроек не помогли. На компе установлена еще одна игра, чуть более старая, со сходными требованиями к системе, но в разы более динамичная и с гораздо большим количеством подвижных и неподвижных объектов, от нее не греется.  

Изменено пользователем ABSIDIAN_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[GIZA]
Участник, Коллекционер
672 публикации
13 901 бой

Верфь очень сильно тормозит. Если очистить кеш, как рекомендовано в шапке, то первый раз запускается, 2 третий раз уже не факт. Время загрузки очень долгое не менее 20 секунд. И как я сказал уже после первого-второго удачного запуска верфь перестает запускаться. Зависает, в порт не вернуться, только выход из игры. Нужно по новой чистить кеш, если хочешь зайти в верфь.

Мало того что в дату Победы в порту немецкий крест глаза мозолит (в другое время понятно, но в годовщину можно было бы и что-нить другое придумать, не приятно если честно), так еще и давно обещанная оптимизация порта превращается в противоположное.

Вгчек прилагаю: WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:24:08 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

По жаре видюха греться стала до отрубания компа. Чистка, замена термопасты и занижение графических настроек не помогли. На компе установлена еще одна игра, чуть более старая, со сходными требованиями к системе, но в разы более динамичная и с гораздо большим количеством подвижных и неподвижных объектов, от нее не греется.  

Пожалуйста, приложите отчёт WGCheck к публикации. Пока что нет никакой информации, которая могла бы позволить попытаться помочь решить вашу проблему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[MEN]
Участник
1 609 публикаций
25 866 боёв

ВГЧек не могу приложить,см.выше

Такие данные дают понимание в чем проблема лагов и падения ФПС в игре? Как видно, вдруг идет переполнение оперативной памяти. Помогает ожидание в порту около 5 мин или перезагрузка клиента

Скрытый текст

wows.thumb.jpg.c43de90adb300d952a7cd69bf4802d36.jpg

wows2.thumb.jpg.41569d8eba881801e22bfd5995e7fce5.jpg

Они происходят не всегда, иногда сессии боев проходят без проблем.

До 0.9.5 никаких проблем не было.

 

P.S. все лишнее закрыто, параллельных процессов по минимуму

Изменено пользователем OKynb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[WOKOU]
Бета-тестер
876 публикаций
26 851 бой

апну мертвую тему. чинить глючный и зависающий клиент я так понимаю в планы разработки не входит?

стабильно раз за сессию клиент умертвляет весь пк, весьма мощный.

ну плеваться хочется от такого подхода .

совсем не солидно для такой компании. 

проблема 2 месяц сверкает решения нет никакого

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Вы будете смеяться, но похоже мы зря ругаем Лесту. Все проблемы с производительностью (падение FPS с 61 до 30) я решил откатом драйвера NVIDIA до версии 430.86 выпуска прошлого года. И у меня сложилось впечатление, что последовательное обновление драйверов NVIDIA до 436.48 и 446.14 также последовательно снижало производительность. Попробуйте ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[MEN]
Участник
1 609 публикаций
25 866 боёв

ждем ответа разработчика

В 06.07.2020 в 20:32:10 пользователь controlchaos сказал:

Вы будете смеяться, но похоже мы зря ругаем Лесту. Все проблемы с производительностью (падение FPS с 61 до 30) я решил откатом драйвера NVIDIA до версии 430.86 выпуска прошлого года. И у меня сложилось впечатление, что последовательное обновление драйверов NVIDIA до 436.48 и 446.14 также последовательно снижало производительность. Попробуйте ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×