Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 634 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
144 публикации
В 10.06.2020 в 11:11:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как по мне, имбоват. Слишком много достоинств - и РЛС с маскировкой, и скорость, и ДПМ, и баллистика, и ПВО и  торпеды даже для ближнего боя. Не игра - а сплошной кайф. 

В общем достойная вершина советской ветки крейсеров, только имбоватая. Засилье таких крейсеров может сломать рандом.

Скоро запилю обзор на канале. 

Крейсер хороший, мне понравился. Высокая скорострельность и хорошая эффективность как фугасных, так и бронебойных снарядов, неплохой шанс поджога, отличная ПВО, высокая скорость. Однако при всех перечисленных достоинствах "Невский" отнюдь не является имбой, так как имеет довольно существенные недостатки:

1) Большой разброс, из-за которого большинство снарядов зачастую летит мимо цели;

2) Довольно паршивая манёвренность из-за больших значений радиуса циркуляции и времени перекладки рулей;

3) Весьма посредственная маскировка - заметность 12,8 км при полной раскачке в инвиз... Для КРЛ это откровенно слабый показатель;

4) Малое количество стволов ГК.

В 10.06.2020 в 09:51:46 пользователь Lortgen сказал:

Размеры – мдааа… этот корабль просто огромен, в итоге попадать противнику по Невскому не сложно, да и торпед таким корпусом наловить довольно просто

А вот с этим не могу согласиться. Размеры нормальные, и ненамного превосходят таковые у крейсеров 68-го проекта. Напоминаю, что универсальные АУ с автоматизированным заряжанием (тем более калибра 180 мм) должны весить немало. Достаточно почитать про USS Worcester с универсальными орудиями ГК:

Цитата

Орудия представляли собой капитальную модернизацию обычного 152-мм/47 орудия, использовавшегося на предшествующих сериях американских легких крейсеров. За счет применения механического заряжания, темп стрельбы возрос до 12 выстрелов на орудие. Вертикальный цепной элеватор поднимал снаряды из орудийного погреба, и перегружал их на маятниковый подающий лоток, соединенный со стволом орудия. Снаряды и заряды подавались отдельно; при этом имелось два подающих механизма, отдельно для зенитных и осколочно-фугасных снарядов (весом 47 кг) и отдельно для более коротких бронебойных снарядов (весом 59 кг). Все это привело к значительному усложнению конструкции. Эти орудия имели раздельные подъем­ники для бронебойных и зенитных снарядов. Установки имели электро-гидравлический привод. Максимальное возвышение равнялось 78°. Каждая башня весила 208 тонн по сравнению со 178 тоннами трехорудийной башни типа Cleveland.

К этому следует добавить автоматические 100-мм установки УК и 57-мм счетверённые автоматы МЗА, а также развитое радиоэлектронное вооружение проекта 84. Так что "Александр Невский" отнюдь не переразмерен, т.е. его вооружение вполне соответствует водоизмещению.

Если хотите увидеть "просто огромный" корабль, откройте дерево развития СССР и посмотрите на новый топ "тяжёлой" ветки крейсеров - "Петропавловск". Вот уж где присутствуют огромные размеры при откровенно слабом для такого водоизмещения вооружении.

Изменено пользователем sheriff_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Смоленск токсичен, говорили они... и ввели еще более токсичный корабль.

Смолику хотя бы в дым блайндом цитку можно было накинуть - что делать с Невским, который заливает огненным дожедм с 20+ километров с поразительной точностью?

За пару дней игры на нем:

Мусаси посоветовал мне удариться головой о стенку.
Ямато - выпить йаду.

Монтана и Республика рассказали много нового обо мне и моей родословной.

Кремль, которому я повесил 12 пожаров и сжег, когда у него кончились ремки, просто гнусно матерился.

Москва, которую я сжег на ретираде с 14км, кричала "не убегай, как крыса!!!"
Курф, которого я сжег на ретираде, утверждал, что я нетрадиционной ориентации.
Фиолетовые Ямато и Йошино (взвод пчелок), которым я основательно подпалил стулья, кричали что я рак и дно...

 

Список можно продолжать.

 

Вангую, что будет нерф - Смолик против него так, ниочем.

 

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 16:50:53 пользователь Eunote сказал:

Это значит на Донском с ИВ пожаров за бой столько же, сколько на Невском без ИВ (более 10). Рандом рандомом, а соотношение числа пожаров (в разы больше при сравнении) прослеживается четко.

Ты невнимательно прочёл мое сообщение. На Донском и на Невском у меня стоит инерционка. Количество пожаров за бой рандомное, примерно в районе семи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 21:27:14 пользователь Anderael сказал:

Ты невнимательно прочёл мое сообщение. На Донском и на Невском у меня стоит инерционка. Количество пожаров за бой рандомное, примерно в районе семи.

Не понимаю, зачем это писать. Очевидно, что у меня точно такая же инерционка. Значит, в консерватории надо что-то править. 12 пожаров за бой на Невском с ИВ невозможны, на Донском -

shot-20_04.20_11_14.22-0989.thumb.jpg.ceb9c1b46d39f9bb54751505d077ca3e.jpg

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 270 боёв
Сегодня в 21:47:31 пользователь Eunote сказал:

Не понимаю, зачем это писать. Очевидно, что у меня точно такая же инерционка. Значит, в консерватории надо что-то править. 12 пожаров за бой на Невском с ИВ невозможны, на Донском -

Донской 9ур,а теперь бы увидеть 3 вкладку.

Цитата

Сегодня Невский пробивает дно у меня 

2020-06-12_21-52-43.thumb.png.c5cc1eccf2542c8af31961215510dbba.png

 

8ка на тех же гк  очень даже ни чего ! Почему ?

Вообще-то ГК разное и снаряды тоже.У Петра улучшенные ББ(рикошетные углы и короткий взрыватель,как у Таллина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 13:16:44 пользователь SRG911 сказал:

Вы уже сами себе противоречите. То вы "регулярно" ловите бортоходов и ББшками их наказываете, то у вас уже одни рикошеты, сквозняки и непробития.

про бортоходов я не писал нислова

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
656
[EZI-Z]
Бета-тестер
701 публикация
8 644 боя
Сегодня в 20:57:09 пользователь sheriff_777 сказал:

Если хотите увидеть "просто огромный" корабль, откройте дерево развития СССР и посмотрите на новый топ "тяжёлой" ветки крейсеров - "Петропавловск". Вот уж где присутствуют огромные размеры при откровенно слабом для такого водоизмещения вооружении.

Вы будете смеяться, но в игре разница не такая и большая, водоизмещение Петропавловска 24,75к тонн против 21,73к у Невского. А вот у Москвы все по взрослому - 30,75к тонн)

 

Народ, вот объясните мне, как можно оценивать вероятность поджога по результатам одного выборочного боя? Статистика так не работает, в рамках очень короткой выборки допустимы сильные отклонения. А чем длиннее будет выборка, тем более точными и достоверными будут данные. В идеале отыгрывается сотня боев в одной комплектации, еще сотня боев в другой. Результаты каждого боя записываются, потом вычисляется среднее арифметическое число пожаров на бой и вот только тогда эти цифры уже можно корректно сравнивать.

 

Сегодня в 22:04:31 пользователь General_Brothel сказал:

про бортоходов я не писал нислова

Ага, почти поверил. Но суть вы так и не уловили. Надо применять оба типа снарядов в зависимости от условий, а не бросаться из одной стороны в другую и кричать то про бесполезные фугасы, то про бесполезные бронебойки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 22:04:48 пользователь SRG911 сказал:

Ага, почти поверил. Но суть вы так и не уловили. Надо применять оба типа снарядов в зависимости от условий, а не бросаться из одной стороны в другую и кричать то про бесполезные фугасы, то про бесполезные бронебойки.

про ББ я писал только в одном контексте - про пробой авианосца, в фразе вы больше ему ББхами вынесете, чем фугасами с или без ИВ.

 

И про ББ при дальнем бое они почти бесполезны в виду слабого пробития, риска рикошетов и сквозняков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 21:58:48 пользователь Eger_boec сказал:

Донской 9ур,а теперь бы увидеть 3 вкладку.

Да те же цели что и у Невского.

 

Скрытый текст

shot-20_04.20_11_14.33-0247.thumb.jpg.ba6744c4512fc6076b15dafaf074e94c.jpg

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 270 боёв
Сегодня в 22:37:56 пользователь Eunote сказал:

Да те же цели что и у Невского.

 

  Показать содержимое

shot-20_04.20_11_14.33-0247.thumb.jpg.ba6744c4512fc6076b15dafaf074e94c.jpg

 

Я вижу 8 и 9ур,а десятки сейчас играют в основном сами с собой.Позавчера ,когда выкатывал Невского одни десятки фактически,улавливаешь?Шанс пожара  один и тот же,а стойкость корпусов совсем не одно и тоже,особенно если стоковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 22:52:35 пользователь Eger_boec сказал:

Я вижу 8 и 9ур,а десятки сейчас играют в основном сами с собой.Позавчера ,когда выкатывал Невского одни десятки фактически,улавливаешь?Шанс пожара  один и тот же,а стойкость корпусов совсем не одно и тоже,особенно если стоковые.

Эта стойкость к пожару десяток - доли процентов в общей вероятности поджога, на практике не влияет вообще, десятки под кораблем могущим в поджоги горят не переставая. Разницы в 2 раза в числе поджогов между 9 и 10 уровнем нет. Вообще я базовые механики игры давно наизусть выучил, можно мне о них не рассказывать, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 270 боёв
Сегодня в 23:06:24 пользователь Eunote сказал:

Эта стойкость к пожару десяток - доли процентов в общей вероятности поджога, на практике не влияет вообще, десятки под кораблем могущим в поджоги горят не переставая. Разницы в 2 раза в числе поджогов между 9 и 10 уровнем нет. Вообще я базовые механики игры давно наизусть выучил, можно мне о них не рассказывать, спасибо.

Шанс пожара тоже обозначается в долях процентов,ну это так знатоку по механикам,впрочем ,как угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 21:15:46 пользователь EvilNoob сказал:

Смоленск токсичен, говорили они... и ввели еще более токсичный корабль.

Смолику хотя бы в дым блайндом цитку можно было накинуть - что делать с Невским, который заливает огненным дожедм с 20+ километров с поразительной точностью?

За пару дней игры на нем:

Мусаси посоветовал мне удариться головой о стенку.
Ямато - выпить йаду.

Монтана и Республика рассказали много нового обо мне и моей родословной.

Кремль, которому я повесил 12 пожаров и сжег, когда у него кончились ремки, просто гнусно матерился.

Москва, которую я сжег на ретираде с 14км, кричала "не убегай, как крыса!!!"
Курф, которого я сжег на ретираде, утверждал, что я нетрадиционной ориентации.
Фиолетовые Ямато и Йошино (взвод пчелок), которым я основательно подпалил стулья, кричали что я рак и дно...

 

Список можно продолжать.

 

Вангую, что будет нерф - Смолик против него так, ниочем.

 

Что за модки у тебя стоят в 4-6 слоте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 270 боёв
Сегодня в 23:16:09 пользователь Eunote сказал:

ШТА? Ты точно уверен, что тебе стоит начинать говорить на эту тему?

А что на олбанский перешел? :Smile_veryhappy:

Вероятность пожара 0.13

Скорость снаряда 920

Сопротивление воздуха 0.265

Масса снаряда 97.5

Коэффициент Круппа 1

Задержка детонатора 0.001

Порог срабатывания детонатора 2

Скорость под водой 0.8

Пробитие под водой 0.9

Цена 25

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 22:04:48 пользователь SRG911 сказал:

Вы будете смеяться, но в игре разница не такая и большая, водоизмещение Петропавловска 24,75к тонн против 21,73к у Невского. А вот у Москвы все по взрослому - 30,75к тонн)

Посмеялся. А теперь хотелось бы понять, откуда взяты эти странные числа, особенно в отношении "Петропавловска".

Полное водоизмещение пр. 66 по корректированному эскизному проекту, действительно, было таким, но если брать последний вариант КРТ пр. 82 с 220-мм артиллерией ГК, представленный на рассмотрение правительства в августе 1947 года, то там только стандартное получилось 30к тонн. Полное, соответственно, должно было быть порядка 36-37к тонн. У пр. 84 же, по проработке ЦНИИ-45, стандартное получалось 19к тонн, а полное - 22,3к.

Изменено пользователем sheriff_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Отличная шаланда -скорострельность, баллистика, живучесть. Играю без ИВ, сегодня накрабил Поджигателя

shot-20.06.12_23.43.08-0008.jpg

shot-20.06.12_23.42.26-0752.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв

вот покатал сегодня ИВ.

Итак как говорится выводы делать вам но вот занмиательная статистика:

с перком ИВ:

shot-20_06.13_00_14.50-0784.thumb.jpg.dbf0bbf69201379cb9271aa0499289ec.jpg

shot-20_06.13_00_14.40-0636.thumb.jpg.9b7a84f87a02c92f784dfa98eb9d9df6.jpg

 

Без перка ИВ, но взят Взрывотехник:

shot-20_06.13_00_15.09-0237.thumb.jpg.02010c5c80fc89b27922d97f8c7a422c.jpg

shot-20_06.13_00_15_15-0710.thumb.jpg.fe113819cdf85b9abde5894fb8e311ef.jpg

 

 

а теперь занимательная статистика

приведем повреждения к общему знаменателю разделим количество урона от фугасов на количество попаданий:

ИВ = 96258/215= 447,7 урона за снаряд

ВЗРВТ=56761/146=388,8 урона за снаряд

а теперь количество поджогов, приведем к общему знаменателю или разделим количество поджогов на количество попаданий

ИВ= (10/215)*100%=4,6%

ВЗРВТ=(6/146)*100%=4,1%

 

и казалось бы шансов на поджог со взрывотехником должно быть больше, а их меньше - что в очередной раз доказывает что механика поджогов немного странная.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 00:11:45 пользователь SRG911 сказал:

Цифры взяты с сайта gamemodels3d.com, они их напрямую из ресурсов игры вытаскивают. ЕМНИП, то у проекта 84 водоизмещение должно было быть не более 20к тонн, но у Лесты свои корабельные конструктора есть, они все бумажные корабли пересчитывают и частенько вносят коррективы в изначальные проекты чертежей.

Цифры, вытащенные напрямую из ресурсов игры, могут быть любыми. Они не представляют особого интереса. На http://bastion-karpenko.ru  в статье о пр. 84 указано полное водоизмещение по проработке ЦНИИ-45 "около 22,3к тонн". Что же касается пр. 82 в варианте с 220-мм АУ ГК, то тут следует внести поправку: 30к тонн, о которых я говорил в предыдущем посте, относились к варианту с главным бронепоясом толщиной 150 мм, а в игре он 180 мм. Так что его стандартное водоизмещение должно превышать 30к тонн, а полное, вероятно, вплотную приблизится к 40к тонн.

Изменено пользователем sheriff_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[RX-93]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
21 270 боёв
Сегодня в 01:15:46 пользователь EvilNoob сказал:

который заливает огненным дожедм с 20+ километров с поразительной точностью

Поразительной точностью? У него разлет шотгана + мало снарядов в залпе. Даже по стоящем носом лк иногда кладет все мимо. Попадает 1-2 за залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:39:12 пользователь General_Brothel сказал:

и казалось бы шансов на поджог со взрывотехником должно быть больше, а их меньше - что в очередной раз доказывает что механика поджогов немного странная.

Занимательная статистика двух боёв, очень интересно, очень показательно, ага

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×