Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 634 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 923
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

игранул сегодня 10 боев на нем)

5 с ИВ средний урон 75к и 5 без ИВ средний урон 105к и сделал для себя вывод)

ИВ в топку)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
В 11.06.2020 в 18:52:25 пользователь SRG911 сказал:

2. Дамажка по эсминцам упадет. Причем у эсмов ремка тратится не только для тушения пожара и вероятного ухода в инвиз, но и для ремонта руля и двигателя.

с чего она должна упасть? вы их как пробивали так и будете пробивать сквозняков пока что у фугасов нету. С авиками такая же история вы ему в борт ББшками напихаете быстрее и больнее чем 1секундными пожарами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
656
[EZI-Z]
Бета-тестер
701 публикация
8 644 боя
Сегодня в 01:21:52 пользователь General_Brothel сказал:

с чего она должна упасть? вы их как пробивали так и будете пробивать сквозняков пока что у фугасов нету. С авиками такая же история...

А с того и упадет, что пожаров не будет. Фугасы как наносили Х урона, так и продолжат наносить ровно столько же, а вот нормально поджигать уже не получится.

В 11.06.2020 в 18:52:25 пользователь SRG911 сказал:

Причем у эсмов ремка тратится не только для тушения пожара и вероятного ухода в инвиз, но и для ремонта руля и двигателя.

И торпедных аппаратов вдобавок. А наличие ИВ только уменьшает шансы поймать эсма без ремки.

Сегодня в 01:21:52 пользователь General_Brothel сказал:

С авиками такая же история вы ему в борт ББшками напихаете быстрее и больнее чем 1секундными пожарами

Авик далеко не всегда жаждет подставлять борта, а "1секундные" пожары отнимают "жалкие" 9% прочности, но конечно это при условии, что ремка на перезарядке. А про ББшки может стоит хоть коммент до конца дочитать, а только потом бежать критиковать?

В 11.06.2020 в 18:52:25 пользователь SRG911 сказал:

стоит ли вообще тратить четыре очка перков на сомнительное улучшение ОФ снарядов с учетом того, что есть хорошие ББ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[V-R24]
Участник
84 публикации
24 115 боёв
В 11.06.2020 в 00:08:43 пользователь Mummar сказал:

Да ладно! Тогда почему они меня так достали?)))) Эти сволочи вообще гореть не хотят.

Не будут. Смоленск на Невском выцепить как раз таки непросто.

А вот и впрямь.

ну кто у нас тестит!? все уже давно в курсе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 02:04:53 пользователь DFDMN сказал:

игранул сегодня 10 боев на нем)

5 с ИВ средний урон 75к и 5 без ИВ средний урон 105к и сделал для себя вывод)

ИВ в топку)

так в ветке донского еще сравнивали. но там перезарядка долгая и преимущества поджигалки меньше сказывается. здесь с перезарядкой 5-6 сек получаем возможность поджечь сразу после ремки.... в итоге урон от поджогов заметно возрастает. и если на Донском еще ИВ так или иначе себя мог оправдать при соответствующем скилле и стиле игры, то здесь это просто "уменьшение" урона от пожаров. 

 

С фугасов перестрелял ЗАО на средней дистанции.... поймав его "в ловушку" ситуации, когда он не рискует уже развернуться чтобы не подставить борт ББшкам (ББ при удаче цитки даже на 15-16 км выбивают) в итоге за счет скорострельности и пожаров которые вешались тупо его перестрелял и сжег.

 

17% шанс поджога+6 сек перезарядка! = нафиг ИВ. жгем всех ))))

А. Невский в финале боя будет даже неприятнее Москвы, Гиндера, Зао.... против эсмов есть Рлс и скорострельные фугасы. а эсмы к концу боя шотные все обычно. Против линкоров - фугасы и поджоги, а линкоры тоже уже шотные.... крейсера и ББ могут получить отлично. При островах можно и торпедами сыграть....

Сильную 10ку выпустили. Сильнее чем ожидалось. 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 688 боёв
В 11.06.2020 в 14:45:41 пользователь Eunote сказал:

Поставил это в отстойник до апа, а пока, играя в рандоме против него на ЛК или КР, отметил, что на него можно вообще не обращать внимания. Издалека фугасный спам малорезультативен (по сравнению с каким-нибудь Гиндром или Зао, да в принципе с любым КР10 на фугасах), ББ не наносят урона если совсем немного отвернуть. Если же АлН подошел поближе - легко сам отрываешь ему лицо.

Видимо вы чего то не поняли в этом корабле. ББ у него божественны + скорость перезарядки. Борт в борт рвет Юшину, Венецию, Москву, Анри. Думаю и остальных осилит. На дистанции более 15 км ББ снаряды выбивают цитадели без проблем. Вчера вдвоем с коллегой на Невских порвали левый фланг противника, на котором был Конь, Москва, Остерготланд, Холланд, а позже подъехала ещё одна Москва и Харугумо. 6 фрагов на двоих. С действия РЛСки эсм еле живой в инвиз уходит. Конь горел не потухая). Оба без ИВ играли. 

  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 10:49:32 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Видимо вы чего то не поняли в этом корабле. ББ у него божественны + скорость перезарядки. Борт в борт рвет Юшину, Венецию, Москву, Анри. Думаю и остальных осилит. На дистанции более 15 км ББ снаряды выбивают цитадели без проблем. Вчера вдвоем с коллегой на Невских порвали левый фланг противника, на котором был Конь, Москва, Остерготланд, Холланд, а позже подъехала ещё одна Москва и Харугумо. 6 фрагов на двоих. С действия РЛСки эсм еле живой в инвиз уходит. Конь горел не потухая). Оба без ИВ играли. 

Борт в борт? А кто, стесняюсь спросить, в здравом уме будет тебе светить бортом на Нерезиновой и Юшино? Понятно, что есть и такие, но средний игрок в здравом уме не будет такого делать. А борт самого Невского ничуть не хуже впитывает цитадели, плюс циркуляция неприятная весьма. Вчера на Москве стоял ромбом перед сабжем и своим фугасным поливанием он мало, что серьезного мог сделать, зато пару раз отдал циту и смылся с фланга. 

Если ему не будут тупо показывать борт, его ББ ничего не сделают, зато если сам светанет бортом неудачно, легко может словить сокрушительный. 

Да и как-то скептически относишься к таким заявлениям на фоне того, что у тебя максимальный урон на нём 95к - как-то постно для урона с 6кораблей и тем более с Коня. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 688 боёв
Сегодня в 09:06:20 пользователь Ferrus сказал:

Борт в борт? А кто, стесняюсь спросить, в здравом уме будет тебе светить бортом на Нерезиновой и Юшино? Понятно, что есть и такие, но средний игрок в здравом уме не будет такого делать. А борт самого Невского ничуть не хуже впитывает цитадели, плюс циркуляция неприятная весьма. Вчера на Москве стоял ромбом перед сабжем и своим фугасным поливанием он мало, что серьезного мог сделать, зато пару раз отдал циту и смылся с фланга. 

Если ему не будут тупо показывать борт, его ББ ничего не сделают, зато если сам светанет бортом неудачно, легко может словить сокрушительный. 

Да и как-то скептически относишься к таким заявлениям на фоне того, что у тебя максимальный урон на нём 95к - как-то постно для урона с 6кораблей и тем более с Коня. 

Вы видимо не практикуете выход в борт противнику.  6 кораблей на двоих. На корабле  4 боя. В третьем корабль раскрылся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Мне, как среднему игроку, не зашел вообще. Не хватает веса залпов. Венеция лучше. Москва лучше. Даже токсичный смоленск лучше. Имхо

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 270 боёв
Сегодня в 07:49:32 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Видимо вы чего то не поняли в этом корабле. ББ у него божественны + скорость перезарядки. Борт в борт рвет Юшину, Венецию, Москву, Анри. Думаю и остальных осилит. На дистанции более 15 км ББ снаряды выбивают цитадели без проблем. Вчера вдвоем с коллегой на Невских порвали левый фланг противника, на котором был Конь, Москва, Остерготланд, Холланд, а позже подъехала ещё одна Москва и Харугумо. 6 фрагов на двоих. С действия РЛСки эсм еле живой в инвиз уходит. Конь горел не потухая). Оба без ИВ играли. 

Вау-вау полегче, нельзя так рвать рандом. У коня 250к ехп, я вижу 95к макс урон за бой, как - то не сходится, конь порвет как тузик грелку, это ваш Невский, а то и два за раз.) 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 688 боёв
Сегодня в 10:32:32 пользователь Eger_boec сказал:

Вау-вау полегче, нельзя так рвать рандом. У коня 250к ехп, я вижу 95к макс урон за бой, как - то не сходится, конь порвет как тузик грелку, это ваш Невский, а то и два за раз.) 

 

Сегодня в 10:32:32 пользователь Eger_boec сказал:

Вау-вау полегче, нельзя так рвать рандом. У коня 250к ехп, я вижу 95к макс урон за бой, как - то не сходится, конь порвет как тузик грелку, это ваш Невский, а то и два за раз.) 

Вдвоем со вторым Невским.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 02:27:14 пользователь SRG911 сказал:

стоит ли вообще тратить четыре очка перков на сомнительное улучшение ОФ снарядов с учетом того, что есть хорошие ББ?

Потому что, у фугасов нет рикошетов и сквозняков и нет зависимости пробития от дальности.

Сегодня в 02:27:14 пользователь SRG911 сказал:

А с того и упадет, что пожаров не будет. Фугасы как наносили Х урона, так и продолжат наносить ровно столько же, а вот нормально поджигать уже не получится.

если при борьбе с эсмами вы надеетесь на пожары мне вас жаль.

И вообще сегодня соклан мне показал другую сторону Невского, куда я даже не смотрел. Оказывается если посмотреть с этой стороны то все укалдывается и более обрисовывается его роль в бою.

 

 

 

WhatsApp Image 2020-06-12 at 01.58.21.jpeg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 13:08:29 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Вы видимо не практикуете выход в борт противнику.  6 кораблей на двоих. На корабле  4 боя. В третьем корабль раскрылся.

Что значит "выход в борт"? Закрываем глаза и все кто нас может обнаружить нас не замечают, открываем и мы уже у борта условного Юшино? Невский не из малозаметных судов, его почти везде видно, взять и внезапно оказаться у кого-то с борта это редкий случай. А ситуацию где тот же условный Юшино просто идёт и позволяет дырявить себе борт ББшками я вообще не представляю, ибо веса залпа у Невского нет, для реализации урона надо постоянно стрелять, а если речь о ББ нам постоянно должны показывать борт.

6 кораблей против 2, тут на брата должно быть просто огромное количество урона, ибо у всех названных тобой судов есть ремки, а также с учетом того, что кто-то из них время от времени уходил в инвиз, успевал хилиться и не был постоянно в фокусе, то 95к как-то совсем мало. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 11:49:32 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Видимо вы чего то не поняли в этом корабле. ББ у него божественны + скорость перезарядки.

Видимо вы пишете дилетантскую восторженную ерунду. Ранее я уже писал про эти «божественные» (на практике - обычные) ББ. Могу дополнить новыми впечатлениями. Например, выходит из-за острова Донской точно бортом. Залп - вылетает цитадель, но всего одна (мало снарядов в залпе плюс плохая точность). Дальше Донской чуть отворачивает, в целом все равно идя бортом - всё, цитаделей нет, только белый урон. Какой-нибудь Зао в такой ситуации закончил бы дело одним залпом с «сокрушительным ударом». И плевать на скорость перезарядки.

 

Изменено пользователем Allatiste
Троллинг пользователя
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Кстати насчет споров об ИВ. На Донском с ИВ отлично играется: есть и урон, и пожары - видимо, из-за веса залпа и точности больше попаданий за раз и шанс пожара реализуется. На Невском, как мы видим, приходится выбирать. Еще один неприятный минус по сравнению с девяткой, которого быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
656
[EZI-Z]
Бета-тестер
701 публикация
8 644 боя
Сегодня в 12:09:23 пользователь General_Brothel сказал:

если при борьбе с эсмами вы надеетесь на пожары мне вас жаль.

Еще раз, эсминцы вынуждены тратить ремку не только на пожары, но и на ремонт рулей и двигателей. Если ты его не поджигаешь, то ремку он будет тратить исключительно на их починку, что в критический момент дает возможность восстановить маневренность и продолжить активно уворачиваться от залпов. Ну и глупо отрицать тот факт, что горящий эсм будет не только получать дополнительный дамаг от самого пожара, но и дольше светиться.

Сегодня в 12:09:23 пользователь General_Brothel сказал:

Потому что, у фугасов нет рикошетов и сквозняков и нет зависимости пробития от дальности.

Вы уже сами себе противоречите. То вы "регулярно" ловите бортоходов и ББшками их наказываете, то у вас уже одни рикошеты, сквозняки и непробития.

В том то и дело, что при правильном использовании на корабле эффективны и ОФ, и ББ снаряды. Если ты выбираешь ИВ, то улучшаешь только один тип снарядов и никак не влияешь на другой. Причем ладно бы это было именно улучшение, как в случае с перком на поджоги, который еще и более дешевый. Или если бы ИВ просто увеличивал урон по конкретным кораблям... Но нет же, вдобавок он уменьшает урон по всем остальным кораблям. Так что своих четырех очков он однозначно не стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 13:00:32 пользователь Eunote сказал:

Кстати насчет споров об ИВ. На Донском с ИВ отлично играется: есть и урон, и пожары - видимо, из-за веса залпа и точности больше попаданий за раз и шанс пожара реализуется. На Невском, как мы видим, приходится выбирать. Еще один неприятный минус по сравнению с девяткой, которого быть не должно.

Что значит "приходится выбирать"? играл и Донском сейчас на Невском с ИВ, как были пожары полным рандомом так и остались. Более того, не испытывал вообще никаких проблем с поджогом кораблей и не испытываю. Может залететь как два пожара за раз, так и сразу после ремки еще одни, может не поджигать даже если ты полностью флажками на поджог обвесишься. За счет высокой скорострельности, Невский больше вешает пожаров чем Донской за бой.

Единственное что мне на нем не хватает - быстрой перекладки рулей. Немного он неповоротлив. Глянул в характеристики - поразился. Вроде крейсер небольшой. а радиус циркуляции почти как у Москвы. Поэтому пока думаю над модулями - либо оставить маскировку+ двигло, либо взять двойные рули и дальность стрельбы.

Изменено пользователем anonym_UpTPYUNPxtsc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Отыграл на нем 2 дня, не понравился. Но на второй день играть получалось лучше. Вчера сделал 39 боев со средним уроном 113к. И это максимум что я смог выжать. На наем тупо тяжело тащить бои из-за его особенностей. Да, у него баллистика лучшая в игре и легко попадать по лк и крейсерам даже на 21км, хорошее пво, бб не плохие. Но при этом есть и недостатки. Главный недостаток, на мой взгляд, это низкий вес залпа. Убить кого-то быстро почти не реально. Даже когда тебе в циркуляции подставляют борт, то часто получается сделать туда всего один залп, а дальше цель уже отворачивает. И тут мы утыкаемся в эти восемь  180мм пушек  Даже если половина снарядов попадет в цитадель то урон будет смешной для корабля 10 уровня (16к). Я как-то в бою вышел на Коня(в циклоне) , откидал в него веер торпед и успел накинуть 6 цитаделей. После этого он стал ромбом и приговорил меня за 2 залпа. Из-за альфы в 4к я не снес ему даже 70% хп. При этом корабль плохо танкует ближе 12км (хуже чем тот же Донской), особенно когда по тебе стреляет больше одного противника. Маневренность хуже Донского и это чувствуется. Там где на 9ке можно отмансить, на 10й барже не успеваешь и получаешь за это. И вишенка на торте это хреновая маскировка почти в 13 км. Поэтому  приходится играть от дистанции, надеясь вешать пожары и долго и мучительно убивать цели. По мне это скучный и неинтересный геймплей. Тот же Зао справится с этой задачей гораздо лучше отрывая за залп 5-10к и вешая 1-2 пожара. Кстати при равном скиле игры выиграть дуэль один на один у  Зао, Мойки, Гинды практически не реально. У того же Демойна перезарядка такая же как у нас, при этом на 1 орудие больше и злее фугасы и нормальное их пробитие. Почему все поют дифирамбы перезарядке Невского, напрочь забывая что у Демойна при калибре 203 перезарядка 5.5 без досылателя. По итогам скажу что Невский не плох, особенно в уничтожении эсминцев, но при этом испытывает проблемы с быстрым убийством остальных кораблей. Для меня лично, он показался скучным, для моего стиля игры он не подходит.

Изменено пользователем Hell_March
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 15:09:19 пользователь Anderael сказал:

Что значит "приходится выбирать"? играл и Донском сейчас на Невском с ИВ, как были пожары полным рандомом так и остались.

Это значит на Донском с ИВ пожаров за бой столько же, сколько на Невском без ИВ (более 10). Рандом рандомом, а соотношение числа пожаров (в разы больше при сравнении) прослеживается четко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Сегодня Невский пробивает дно у меня :Smile_sceptic:

2020-06-12_21-52-43.thumb.png.c5cc1eccf2542c8af31961215510dbba.png

 

8ка на тех же гк  очень даже ни чего ! Почему ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×