Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Синоп: качели, которые могут идти вечно

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:26:14 пользователь LimYoHwan сказал:

все, что нужно знать про перворанговых

Ну таки это касается далеко не всех :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 00:26:14 пользователь LimYoHwan сказал:

все, что нужно знать про перворанговых:

  Показать содержимое

shot-20_06.14_20_53.15-0504.thumb.jpg.3b7520c9b47530dc272f952ab904bac6.jpg

shot-20_06.14_20_53.20-0286.thumb.jpg.e16e008d91a399cefe34b7b23e057e79.jpg

 

Че-то не везло мне встречать таких

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
150 публикаций
12 881 бой

Играл только на Синопе с Кузнецовым, фугасы ни разу не зарядил за овер 180 боев. До вышки долетел боев за 40, потом долго учился играть заново, потому как уровень игры значительно различается между лигами, долго топтался на 5-м ранге (около 100 боев), но "пообжившись" в вышке твердыми шагами дошел до заветного первого ранга. В итоге, качаясь на 5-м ранге понял, что очень мешает играть неуверенность в себе, боязнь слить звезду, боязнь неправильно взять упреждение, боязнь продавить направление (либо наоборот рискнуть, отдать борт, получить на поллица, развернуться и сдерживать противника на отходе), боязнь пойти одному на фланг когда все остальные толпой ломятся все вместе на противоположный (нередко такое решение приводило к положительным результатам). Каждую сессию садился с мыслями, типа: "Я уже брал первый ранг и в этот раз возьму непременно, дело только в количестве боев, просто нужно накатать 150-200 боев". Я просто шел к этому не заморачиваясь и особо не полыхая, зная что смогу на все 100%. Удачи всем кто еще не забрал ранг, у вас обязательно получится!:cap_like:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 170
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 777 боёв
Сегодня в 00:52:09 пользователь Zakky_NF сказал:

Не знаю, больше половины стычек эсмов в нынешних рангах - это их сливы об торпы. Пока ни разу не видел чтоб Гаджа тащила какой-то бой. Немцы да, Жервис да, Хайда да, да даже тот же Скане вполне, но не этот эсм. Поначалу даже авторепортил игроков на Гаджах этих, потому что они и на точки особо не шли на старте, а итог такой игры эсмов думаю понятен, когда все точки отданы, а ваш эсм где-то там плавает пытается торпедить кр-лк. Даже торпы не 10км, а 8. :Smile_unsure:

 

Видимо я что-то не понимаю, или наоборот понимаю)) :cat_paw:

Прошел эти ранги как раз таки на Гаджике. Отличный артелерист с лучшей (в сравнении с джервисом) незаметностью. Торпеды по ситуации а не основное оружие. Из эсмов боялся хайду  и ленинграда.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Синоп в эти ранги не зашел совсем, сплошные сливы на нем, хотя часто сохранял звезду. В итоге пересел на Худа и Кинг Джорджа 5, вот там частые победы были.

В 14.06.2020 в 20:58:40 пользователь BooMbit сказал:

сыргал  1600 боев

Я завидую вашей усидчивости!:cap_wander: я дошел до вышки за 300 боев и решил забить, нервы и стул дороже....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 01:19:13 пользователь Chanderlin сказал:

Ну таки это касается далеко не всех :)

согласен, не совсем правильно написал, правильнее так - все, что нужно знать о престижности первого ранга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:51:57 пользователь Evas_Hammer сказал:

Синоп в эти ранги не зашел совсем, сплошные сливы на нем, хотя часто сохранял звезду.

Да, стата - упрямая штука. Играл на двух кораблях - Синопе и Z-39 (пробы на Гнейзенау и Щорсе не считаю, там суммарно меньше 10 боёв). Так вот на "Зетке" процент побед ощутимо выше - такой вот занятный факт. Всего же понадобилось 260 боёв для взятия первого ранга. Тяжёлый сезон какой-то выдался, особенно задолбали качели на 4-2 рангах. Впрочем, если бы не директивы (24 ляма потенциалки набивал в рангах на Синопе), думаю, можно было и чуть раньше вершину покорить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
868
[MEG]
Участник
421 публикация
14 564 боя

До вышки на Синопе, там действительно он имба, если и проигрывали, то сохранял звезду в 90% случаев. В вышке не смог на Синопе, потому что оказываясь единственным лк среди кр и эм, нужно очень хорошее понимание игры на лк, а именно позиционирование. В это я не смог, но зато нашел для себя другой корабль, который я понял сразу. Это гориция. Прошел всю вышку на ней. Т.к карты маленькие и с кучей островов очень сильно ролял гап на 6км. Также из плюсов отрывание лиц эм пбб, иногда даже ваншот, а также очень хорошая маневренность при кайте. Единственной проблемой был синоп, который никуда не пробивался,кроме маленьких частей оконечностей,которые выцелить можно было только вблизи. Иногда в конце боя проблему с синопом решал тараном подходя в дыму из-за острова. С остальными лк проблем не возникало, особенно с немцами, которым с залпа прилетало по 3-7к. 

Прошел за 126 боёв, горения 5 точки почти не было,как со всеми предыдущими рангами, вполне комфортно и не напряжно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв
В 14.06.2020 в 17:54:49 пользователь Pryamus сказал:

А вот дальше уже начинается то, что победа зависит не от самого Синопа, а от его окружения.

 
 
 
Результат? По идее, ранги должны упрощаться к концу... Но на Синопе не заметил. Скорее они стабильно устаканились, позволяя в них хорошо фармить директивы, и не более. В сочетании с альтернативными источниками стали, смысла в таких РБ для середнячка становится немного, ибо роль сводится к принятию на себя и взаимодействию с командой. Проблема в том, что мало на что тут влияет уже личный скилл.

 

Да никакой корабль в одиночку ничего не выигрывает в рангах. Думаете "легендарный" Белфаст всех нагибает? Да ничего подобного - "нагибает" но только в младшей лиге, на Синопе даже проще!

 

С чего все думают что ранги упрощаются к старшим лигам?  Я играю почти все сезоны и вижу, что всё наоборот,  чем дальше в лес тем упорнее становятся "красные",  особенно четко видишь когда проходишь границу лиг. До десятого уровня полно халявных фрагов и можно играть левой ногой, а в "золотой" уже каждый фраг надо выцарапывать и *** практически нет. То что вы видите - это и есть "баланс по скиллу", когда естественный отбор делает команды примерно равными и дальше играет ВБР и удача, а ПП стремится к 50%. Поэтому и надо более 200-300 боёв играть чтобы первый взять.  Я лично заканчиваю когда в первую захожу, "качели" туда-сюда дико раздражать начинают, всё это перестает быть приятным времяпровождением... При всём уважении к отличным игрокам берущим Первый ранг! :Smile_honoring:   А пройти быстро суждено вообще немногим действительно превосходящим остальных наголову.

 

 

P/S Есть ещё местная легенда про то, что можно АФК взять первый ранг :Smile_facepalm:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[16RUS]
Участник
329 публикаций
28 660 боёв
Сегодня в 10:51:57 пользователь Evas_Hammer сказал:

Синоп в эти ранги не зашел совсем, сплошные сливы на нем, хотя часто сохранял звезду. В итоге пересел на Худа и Кинг Джорджа 5, вот там частые победы были.

Я завидую вашей усидчивости!:cap_wander: я дошел до вышки за 300 боев и решил забить, нервы и стул дороже....

я профессиональный безработный...  мне  не трудно  это было ...  Но еще все впереди ...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 17:03:31 пользователь BooMbit сказал:

я профессиональный безработный...

Я тоже, бро, но нервы жалко свои:Smile_teethhappy: тем паче лето, беру велик и еду на озеро, а не гробить время перед экраном монитора))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×