Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Предложение: капитаны четырех типов

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Чего-то пришла такая мысль, когда осознал, что капитаны у ПЛ технически отдельные от остальных (я в курсе что это для теста). Возникла мысль, не хотим ли мы их таковыми со временем и закрепить?

А точнее:

  • Четыре типа капитанов, у которых есть навыки общие для всех типов, а есть уникальные для своего типа
    • Например, Мастер Борьбы За Живучесть. Мастер Маскировки и Отчаянный у всех типов, а вот Мастер Торпедного Вооружения - только у ПЛ, авиационных и торпедных
  • Каждый тип можно посадить только на определенный тип кораблей: не класс, а именно тип, конкретнее: 
    • Командир подводной лодки - навыки для подводного боя, то есть все что связано с ГК и авиацией, заменяется. Например на навыки наведения торпед (заменяет Мастера-Наводчика), шанса затопления (заменяет Взрывотехника), обнаружение целей на поверхности (заменяет Шквальный Огонь ПВО)
    • Командир авиационного корабля - навыки только для авиации и всего что с ней связано. Например, Инерционный Взрыватель заменяется на Инерционные Ракеты, Радиопеленгация на Авиарадар (показывает ближайшие самолеты противника, если их нет - то направление на самый крупный корабль врага на карте), и так далее
    • Командир артиллерийского корабля - таланты на ГК, то есть например Мастер Торпедного Вооружения заменяется на Мастера Артиллерии, а Авиационная Броня - на Броню Надстройки (ограничение получения ей повреждений и пожаров)
    • Командир торпедного корабля - таланты на торпеды в основном, например, Мастер-Наводчик увеличивает скорость наведения ТА, а Улучшенные Двигатели заменяются на Улучшенные Моторы (+2.5% скорости торпед).
  • Артиллерийский и торпедный капитан могут садиться на любые корабли, у которых есть соответственно ГК и торпеды, но на ПЛ только ПЛ, а на АВ только АВ
  • Переобучение кэпа из одного типа в другой - опционально, примерно как сброс очков или смена специализации, то есть не бесплатно (при этом, если навык был выучен, вместо него автоматом учится соответствующий ему из другого типа капитана), даже на премиум-кораблях
  • Специализация на корабль как у всех, то есть за пересадку тоже надо отстегивать, кроме премиум-кораблей
  • Универсальные навыки могут менять эффективность (например, 12% невидимости ЛК и 10% ЭМ) и положение и цену в очках (например, для капитана АВ Мастер Маскировки стоит 3 очка, а для капитана ЭМ 4)
  • Уникальные командиры меняют тип автоматически при пересадке, без переброса, потому что они сильны прежде всего уникальными и бонусными вещами

 

Что это даст:

  • Навыки проще балансировать, как и классы между собой
  • Не будет бесполезных навыков
  • Навыки можно нерфить независимо от других классов
  • Большая глубина настройки
  • Легче переставлять и менять цену в очках

 

Возможно, ОБЩЕЕ число единовременных навыков на выбор при этом потребуется уменьшить, например, с 32 до 18 на одну панельку, но по факту их число в сумме возрастет.

Если вдруг на форуме найдется достаточно поддерживающих, @Partizan_Kin, выпишите себе тогда? Или нет.

Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 063
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв
Цитата

Переобучение кэпа из одного типа в другой - опционально, примерно как сброс очков или смена специализации, то есть не бесплатно (при этом, если навык был выучен, вместо него автоматом учится соответствующий ему из другого типа капитана), даже на премиум-кораблях

Из-за этого абзаца - нет. Сразу нет. Нет и всё. Никаких смен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 14:36:33 пользователь Leeroi4 сказал:

Из-за этого абзаца - нет. Сразу нет. Нет и всё. Никаких смен. 

А в чем проблема то? 

Я за! За любое расширение функционала и количества абилок. А так же за новых ПРЕМ КАПИТАНОВ(которые продаются в смысле) с другими улучшенными навыками. А лучше чтобы их можно было выбирать в зависимости от цены например.

пс: целиком не читал, слишком запутано, я просто за новые перки и вариативность, не обязательно в таком исполнении.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Да и еще дайте уже наконец менять кэпим имена и фотки, а то модами у меня все кэпы девченки, а имена никак не клеятся к ним)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 13:32:07 пользователь Pryamus сказал:

не хотим ли мы их таковыми со временем и закрепить

Нет, не хотим. Мы хотим играть, к примеру,  один прем-корабль разным образом и капитанов соответственно хотим сажать с разными способностями. Зачем мне чтобы у них при пересадке автоматом переучивались какие-то навыки? Я сажаю их временно, затем возвращаю на предыдущий корабль.  Если есть непреодолимое желание задонатить - попроси, пусть тебе скинут реквизиты счета, куда сможешь переводить деньги без особой на то надобности.

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
513 публикации
15 655 боёв

Только давайте без командиров подводной лодки,у меня еще тлеет надежда что их не введут в рэндом....И я не уйду и друга Петю не заберу:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 16:18:31 пользователь novozon сказал:

Только давайте без командиров подводной лодки,у меня еще тлеет надежда что их не введут в рэндом....И я не уйду и друга Петю не заберу:cap_haloween:

А мне понравились ПЛ: они так забавно пытались убежать от эсминца, а потом лопались от пачки глубинных бомб:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
6 313 боёв

Оч крутая идея добавляющая вариативности. Но как быть тогда с той ситуацией, что у некоторых например один кэп и на КР и на ЛК (тот же сталик и кремль, могут использоваться теже билды)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Согласен вот с чем) : нужно добавить количество баллов до 21 го)) _  вот будет жара)..

С уважением..

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 16:00:01 пользователь Daemian сказал:

А мне понравились ПЛ: они так забавно пытались убежать от эсминца, а потом лопались от пачки глубинных бомб:Smile_trollface:

это были нубы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 14:32:07 пользователь Pryamus сказал:

Чего-то пришла такая мысль, когда осознал, что капитаны у ПЛ технически отдельные от остальных (я в курсе что это для теста). Возникла мысль, не хотим ли мы их таковыми со временем и закрепить?

Командир в игре - это просто заготовка. Если хотите - каркас. На который навешивают перки. Я за разнообразие перков. Да, за смену перков приходится платить. Но лично мне не нужны командиры (заготовки) узко заточенные под какую то специализацию. Я сам его заточу перками как хочу. 

По сути то вы предлагаете, чтобы какие то перки были уже приклеены к командиру намертво. И это входило в его первоначальную стоимость.

Что касается нынешних командиров ПЛ, то у них и перков то каких то особых (ПЛ-очных) не было. Потому как пока что их и нет вовсе. А вот дарить вам командира с 19 перками никто и не собирался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 19:38:05 пользователь LAVR14 сказал:

По сути то вы предлагаете, чтобы какие то перки были уже приклеены к командиру намертво. И это входило в его первоначальную стоимость.

Что касается нынешних командиров ПЛ, то у них и перков то каких то особых (ПЛ-очных) не было. Потому как пока что их и нет вовсе. А вот дарить вам командира с 19 перками никто и не собирался.

То правда... Меня если честно всегда вымораживало то, что перки у нас свалены в кучу, и настраивать-то куда меньше чем кажется.

Вот хотите вы заточить командира линкора, а линкорных перков-то раз-два и обчелся. Из чего выбирать? Из ППП и стелса?

 

И если бы выбор был не из 32, а из 18, но все они по-своему полезны... Я бы лучше так брал. Но это личное ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 15:18:31 пользователь novozon сказал:

Только давайте без командиров подводной лодки,у меня еще тлеет надежда что их не введут в рэндом....И я не уйду и друга Петю не заберу:cap_haloween:

Да будут они в рэндоме. А потом их и в ранги, и в КБ добаваят. Так что можете паковать чэмоданы вместе с Петей.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя
Сегодня в 14:32:07 пользователь Pryamus сказал:

Чего-то пришла такая мысль

С Радостью в Сердце начал читать Я данную Тему, с Надеждой и Чаяниями, что Сбываются мечты Мои. Но увы Грусть и Разочарование постигли Меня!

Я-то думал, что ТС предлагает ввести цветовую дифференциацию капитанов

Скрытый текст

Далее условно-упрощенно.

Серые, мусорного качества - капитаны-стажеры: выдаются бесплатно с кораблем, могут получить до 8 очков навыков, количество одинаковых на аккаунте неограниченно.

Белые, обычного качества - молодые капитаны: покупаются за серебро, могут изучить до 10 очков навыков, количество одинаковых на аккаунте неограниченно.

Зеленые, необычного качества - бывалые капитаны: покупаются за свободный опыт, могут изучить до 12 очков навыков, имеют 1 усиленный навык 2го или 2 1го уровня, количество одинаковых на аккаунте неограниченно.

Синие, редкого качества - капитан-ветераны: покупаются за уголь, выдаются за первое прохождение сценариев, выполнение некоторых БЗ, могут изучить до 15 очков навыков, имеют 1 усиленный навык 3го или 1 1го и 1 2го уровня, количество одинаковых на аккаунте неограниченно.

Фиолетовые, эпического качества - морские волки: покупаются за дублоны, выдаются за выполнение цепочек БЗ, могут изучить до 19 очков навыков, имеют 1 усиленный навык 3го и 1 1го или 2 2го уровня, количество одинаковых на аккаунте неограниченно.

Желтые, исторические уникальные: покупаются за дублоны/реал/выдаются за особые задачи и события, могут изучить до 21 очка навыков, имеют 1 усиленный навык 3го или 2 2го уровня, двух одинаковых на аккаунте быть не может.

Оранжевые, легендарные уникальные: выдаются за особые БЗ или события, могут изучить до 19 очков навыков, имеют 1 усиленный навык 3го или 2 2го уровня и два активируемых умения, двух одинаковых на аккаунте быть не может.

Или мультиоконных капитанов

Скрытый текст

Каждый капитан имеет вкладки навыков:

- Общие

- Артиллерия и торпеды

- Авиация и ПВО

- Живучесть

- Обнаружение и маскировка

На каждой вкладке по 8..12 перков

А тут предлагается или сильно усложнить механизм капитанов (при динамическом перекидывании перков в зависимости от типа корабля) или еще больше сузить специализацию, введя капитанов с фактически узаконеными жестко прописанными билдами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 22:29:05 пользователь Agnitus сказал:

Или мультиоконных капитанов

Ну кстати если скрестить два замысла... То почему бы и да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 23.06.2020 в 23:04:47 пользователь Pryamus сказал:

То почему бы и да.

Это значит нафиг надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

НАФИГА?

тут и так 1-2 актуальных билда на корабль. А так будет один

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×