Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Champagne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 04:00:53 пользователь T35 сказал:

Проблема в том, что выхлоп от этого хуже, чем у менее точных лк из-за большого количества минусов.

И что там за большое кол-во минусов? Бронирование и меньший дпм, вот и все большое кол-во минусов. 

У других-то минусов нету, кривые палки немцев с толстой тушей, которая все принимает в тройном кол-ве. Неповоротливые советы, которые кроме вставания носом ничего не могут. такие же картонные еще и медленные британцы,американцы с минометами вместо орудий, вечный мистер- сквозняк итальянец. Вот японец, пожалуй с наименьшим кол-вом брака. 

Ед. что огорчило, нарушение концепции бронирования оконечек. Очень многие будут плеваться,и  чем меньше опыта на линкорам, тем больше негодование,что любимое встать носом не работает:) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[JPN]
Участник
7 публикаций
17 356 боёв
В 01.07.2020 в 21:28:28 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А время полета на эти 20 км. Или это для вас не важно? Часто вы продаете с Тундры или Яматы на 20 км? Вот какая у вас точность на Тундре и Ямато? В лучшем случае 30-33%, и это далеко не на 20 км

А не касается Вас, тот фактор, что соперники маневрируют? Большинство целей в конечном итоге попросту уходят от залпа. А если они стали или идут "ромбом", то только фугасы..."Бортоходов" или "стояльцев" ни кто не отменял, но в большинстве случаев ваш залп не выбивает цитадель или дает "пробитие", "ПТЗ". По большему счету это еще та лотерея. Конечно цитадели вы выбиваете, но "вес залпа" печален.  

В конечном итоге ты как бы и наносишь урон, но влияние на ход боя не очень. Как ЛК ты продавить не можешь-нет брони и ХП. Сваншотить - это не твое. ПМК-забудь. Снайпер- как повезет (будут "бортоходы"-красавчЕг, нет - нЕкрасавчЕг).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:48:14 пользователь magtech сказал:

А не касается Вас, тот фактор, что соперники маневрируют? Большинство целей в конечном итоге попросту уходят от залпа. А если они стали или идут "ромбом", то только фугасы..."Бортоходов" или "стояльцев" ни кто не отменял, но в большинстве случаев ваш залп не выбивает цитадель или дает "пробитие", "ПТЗ". По большему счету это еще та лотерея. Конечно цитадели вы выбиваете, но "вес залпа" печален.  

В конечном итоге ты как бы и наносишь урон, но влияние на ход боя не очень. Как ЛК ты продавить не можешь-нет брони и ХП. Сваншотить - это не твое. ПМК-забудь. Снайпер- как повезет (будут "бортоходы"-красавчЕг, нет - нЕкрасавчЕг).

Много у вас противников маневрируют? Особенно среди линкоров? Вы про точность так и не ответили

В 01.07.2020 в 21:59:11 пользователь Shepke сказал:

так как у меня "Шампани" нет, то не могу так сказать оценить всю точность в живую, но воспользуюсь статистическими данными по одному стримеру, который ее вполне хвалил именно с точки зрения "снайперизма", ну и по стримам и по стате - он стрелять умеет. Ну так давайте сравним его "Шампань" с одноклассниками по проценту попаданий.

"Шампань" - 42%

"Ленин" - 41%

"Рома" - 37%

"Ришелье" - 43!%

"Владивосток" - 48!%, "Один" - 44% (тут правда всего по 2 боя).

Ришелье минус так как там 4 боя. Среди кораблей на которых есть хотя бы 10 боя и Шампунь, и Ленин и Рома позиционируются как точные ( + Тирпиц ) Допустим Ленин точный благодаря ближнему бою  и сравнивать его с Ромой и Шанпанью не корректно.

 Так вот возьмёт Рому и Шампань, оба без брони, оба играют от дистанции и оба пиарились как точные лк. Собственно разница в 4% это к примеру практически разница с Ромой и самый худшим лк по точности  у того же человека ( Норкой ) 

В 01.07.2020 в 21:59:11 пользователь Shepke сказал:

. я просмотрел все ЛК на аккаунте (в среднем там 41-42) - какого то мегавсплеска точности (а это отталкиваясь от базы должно быть минимум 55-60%) по "Шампани" я не увидел.. Причем это кораблик якобы для статистов и якобы точный..

ну-ну.. прохладные былины.

Почему так получилось яркий пример Сталинград. Корабль который позиционируется как точный корабль, сигма 2.65. Но у Крона 41%, у Сталика 45%. Опять 4%. Нет никаких 55-60% ( 15-20% разницы с остальными ). Но он по прежнему с 2.65 сигмы против 2.05. 0.6 сигма разницы, круг разброса 183 а не 222 Крона ( на 18 км ), а разница в точности всего 4%. Интересно как так получилось имея лучшие показатели орудий далеко не на 4%

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:50:34 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Почему так получилось яркий пример Сталинград. Корабль который позиционируется как точный корабль, сигма 2.65. Но у Крона 41%, у Сталика 45%. Опять 4%. Нет никаких 55-60% ( 15-20% разницы с остальными ). Но он по прежнему с 2.65 сигмы против 2.05. 0.6 сигма разницы, круг разброса 183 а не 222 Крона ( на 18 км ), а разница в точности всего 4%. Интересно как так получилось имея лучшие показатели орудий далеко не на 4%

Вооот! Дьявол он как говорится в мелочах..

Но, если у нас точность в попаданиях колеблется в порядке 3-5% (при вполне серьезных изменениях ТТХ орудий) , то о каком "снайперизме" в принципе мы говорим?

"Снайперизм" это 100 из 100. One shot - one kill.

А лк с 35% или с 40%.. и то и то косой ЛК. Но один безусловно точнее.

Тем более если вновь прибегнуть к математике то 6*0.4 = 2.4 попадания за залп (округленно 2 снаряда попали(а тут еще масса рандома в виде птз, рикошет, непробил, сквозняк, пробитие,цитадель) в цель)

Если взять "Норку" то 9*0.35 = 3,15 попадания за залп (округленно 3 снаряда попали в цель).

То как бы выходит, что "Норка" даже продуктивнее "Шампани" выходит по эффективному ДПМу.

Поэтому "Шампани" бы неплохо перезарядку ГК снизить. Либо дать расходник на перезарядку. 

С сигмой баловаться не особо стоит, так как "статисты" начнут больше попадать, а "нестатисты"(а они все равно корабль будут брать) вообще перестанут..

А вот к примеру вертикальный разброс можно тоже уменьшить, как на сов.ЛК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:01:58 пользователь Shepke сказал:

Вооот! Дьявол он как говорится в мелочах..

Но, если у нас точность в попаданиях колеблется в порядке 3-5% (при вполне серьезных изменениях ТТХ орудий) , то о каком "снайперизме" в принципе мы говорим?

"Снайперизм" это 100 из 100. One shot - one kill.

А лк с 35% или с 40%.. и то и то косой ЛК. Но один безусловно точнее.

Тем более если вновь прибегнуть к математике то 6*0.4 = 2.4 попадания за залп (округленно 2 снаряда попали(а тут еще масса рандома в виде птз, рикошет, непробил, сквозняк, пробитие,цитадель) в цель)

Если взять "Норку" то 9*0.35 = 3,15 попадания за залп (округленно 3 снаряда попали в цель).

То как бы выходит, что "Норка" даже продуктивнее "Шампани" выходит по эффективному ДПМу.

Поэтому "Шампани" бы неплохо перезарядку ГК снизить. Либо дать расходник на перезарядку. 

С сигмой баловаться не особо стоит, так как "статисты" начнут больше попадать, а "нестатисты"(а они все равно корабль будут брать) вообще перестанут..

А вот к примеру вертикальный разброс можно тоже уменьшить, как на сов.ЛК.

 

А можно узнать откуда вы взяли "снайперы" " феноменальная точности " и т  п

Вот Рома и Шанпань.

 

Скрытый текст

Screenshot_2020-07-02-13-11-47-162_com.android.chrome.thumb.jpg.26be8e876aae54bdca555349dc3514d0.jpgScreenshot_2020-07-02-13-13-05-773_com.android.chrome.thumb.jpg.d335f5ccec44d95748fd2dc4ebe30e53.jpg

 

Если мы говорим об эффективном ДПМ то за бой 

Шампань - 46 попаданий 

Рома -  41 попадание

Норка - 38 попаданий.

Везде количество выстрелов/снарядов 110-115

Уже далеко не 2.4 и 3.15

Итоговые проценты можете сами посчитать. 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
616 публикаций
7 875 боёв
Сегодня в 12:01:58 пользователь Shepke сказал:

Вооот! Дьявол он как говорится в мелочах..

Но, если у нас точность в попаданиях колеблется в порядке 3-5% (при вполне серьезных изменениях ТТХ орудий) , то о каком "снайперизме" в принципе мы говорим?

"Снайперизм" это 100 из 100. One shot - one kill.

А лк с 35% или с 40%.. и то и то косой ЛК. Но один безусловно точнее.

Тем более если вновь прибегнуть к математике то 6*0.4 = 2.4 попадания за залп (округленно 2 снаряда попали(а тут еще масса рандома в виде птз, рикошет, непробил, сквозняк, пробитие,цитадель) в цель)

Если взять "Норку" то 9*0.35 = 3,15 попадания за залп (округленно 3 снаряда попали в цель).

То как бы выходит, что "Норка" даже продуктивнее "Шампани" выходит по эффективному ДПМу.

Поэтому "Шампани" бы неплохо перезарядку ГК снизить. Либо дать расходник на перезарядку. 

С сигмой баловаться не особо стоит, так как "статисты" начнут больше попадать, а "нестатисты"(а они все равно корабль будут брать) вообще перестанут..

А вот к примеру вертикальный разброс можно тоже уменьшить, как на сов.ЛК.

 

Вы забывает об еще одном немаловажном факторе - противодействие противника. Если бы вы провели подсчет процента попаданий в треньке по неподвижным целям, то можно было бы делать какие-то выводы, а так цель-то тоже не бездействует, а пытается увернуться. Что при стрельбе на Кронштадте, что на Сталинграде будет одинаковый процент промаха по увернувшимся целям (вспомните как часто у вас залпы проходят мимо только потому, что вы неправильно взяли упреждение, цель притормозила или смогла в уворот). Надо считать точность только у тех залпов, которые достигли цели. Вот тут уже возможно попадание лишним снарядом-двумя за счёт точности. Но в масшатабах общего количества выстрелов - это как раз и даёт прибавку в несколько процентов всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:24:31 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А можно узнать откуда вы взяли "снайперы" " феноменальная точности " и т  п

я ничего ниоткуда не брал. "Мопед не мой" как говориться.

про Рому я вообще ничего не писал, только привел ее в списке сравниваемых ЛК..

 

Это концепция от разработчиков пошла - точный линкор(снайпер) с мега ГК но с ослабленным бронированием.

Со "Славой" экспериментировали - пришли к такому концепту. "Шампань" сразу такой выпустили (возможно даже посмотреть реакцию, что бы потом на "Славе" правки внести перед релизом)

там еще "Бородино" своей участи ждет.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 05:52:08 пользователь T35 сказал:

Вы начинаете сваливаться в глупый спор со мной. И приписываете мне какие-то вещи, которых я не делал и с которыми вам удобно спорить.

В игре какая цель? Победить. Выхлоп - это влияние на победу. Если вы считаете статистами тех, кто настреливает 100к+ за каждый бой но имеет % побед 60%+, то вы не правы.

Если разработчики считают как вы, то это уже катастрофа.

В игре имеются разные классы с разным кол-вом хп. Опыта и кредиты даются за т.н. ПУКи. Если разработчики начнут поощрять тупой настрел дамага, геймплей начнет ухудшаться.

В танках вон давно уже сами разработчики признали, что бою слишком много рандома, чтобы эффективно влиять на победу. Поэтому они уже открыто и давно поощряют настрел дамага. Что это. если не признание своей проф-непригодности?(для гейм-дизайнеров)

Я с вами не спорю, да и почему бы и нет,  я  высказываю свою точку  зрения. В какой же  фразе своего поста    я вам  лично  что то приписал?

Если вы что то восприняли на свой счет, это не моя проблема    Потом  вообще то это  форум, он для этого и служит  и  я  общаюсь не лично с вами. Считаете что  спор  глупый, не спорьте ;)  

На мой  взгляд Ваша  ошибка в том что   вы считаете что цель в  игре победить -   Цель в игре - играть,   а победа  это лишь побочная задача.  К тому же речь шла не о  игре,   а о конкретном корабле. Нанося урон  и  уничтожая вражеские корабли разве он не способствует   победе? 

"Если разработчики начнут поощрять тупой настрел  дамага, геймплей начнет ухудшаться"   А   в этой игре  еще что то происходит кроме  настрела дамага тем или иным способом?  Может корабли  противника как то сами по себе самоуничтожаются?   

Сегодня в 10:50:34 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

 Так вот возьмёт Рому и Шампань, оба без брони, оба играют от дистанции и оба пиарились как точные лк. 

У Ромы дальность максимальная 18 км   А у Шампани 25  Прям один в один ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Вчера на Ямато сделал несколько залпов по Шампани. И в борт с 15 км пару залпов, и в обратный ромб (когда он уходить начал) с 16-18 км залпа четыре. Несмотря на большое количество попаданий - либо белый урон, либо сквозняки и рикошеты. Циту достать не получилось. Крепкий кораблик, однако!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 02.07.2020 в 17:10:05 пользователь Sashelo сказал:

 

У Ромы дальность максимальная 18 км   А у Шампани 25  Прям один в один ) 

Точные на своих дистанциях стрельбы. Это вроде бы должно быть понятно и без уточнений

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

Шампунь тащит? Очень смущают его оконечности в 25мм толщиной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[T35]
Участник, Коллекционер
242 публикации
23 735 боёв

Этот линкор не тащит совсем. При попытке сыграть тушкой, быстро понимаешь, что идея была глупой. И это при том, что сейчас пока далеко не все знают, что Шампань не держит удар. Многие не стреляю, видя что я томбом "танкую". А корабль, который не играет тушкой, а только пушкой, влияет на бой минимально.

Все эти вот тенденции от разработчиков вводить какие-то новые механики или корабли со странным сочетанием характеристик пугают меня. Почти все нововведения поощряют игру во врем командным действиям и действиям, которые приводят к победе.

Сыграл сейчас на Гаскони для контраста. Насколько же этот лк лучше! И дамага больше дает и удар держит.

На мой взгляд Шампани надо давать такую же хилку, как у Гаскони. Т.е. 40 секунд кд и накинуть +1 от того, что сейчас. Перезарядку фиг с ним. Не так критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 357
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 821 бой

К Шампани надо относится, как к крейсеру - с флажком летать по карте со скоростью почти 40 узлов и раздавать тяжёлые подзатыльники - это прекрасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 16:47:55 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

К Шампани надо относится, как к крейсеру - с флажком летать по карте со скоростью почти 40 узлов и раздавать тяжёлые подзатыльники - это прекрасно.

Это опыт личного использования? Не нашел что то данного корабля у вас в статистике, а так хотелось посмотреть на прекрасные тяжелые подзатыльники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 357
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 821 бой
Сегодня в 00:31:16 пользователь fatique сказал:

Это опыт личного использования? Не нашел что то данного корабля у вас в статистике, а так хотелось посмотреть на прекрасные тяжелые подзатыльники.

Я посмотрел записи игр на нём - мне этого достаточно. Плюс опыт Бургони в том же крейсерском стиле с той же скоростью. Они схожи. У игроков проблемы в том, что они требуют от Шампани танковки, если бы разрабы формально причислили его к крейсеру - всё стало бы на свои места и о танковке никто не говорил бы и не мечтал.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[T35]
Участник, Коллекционер
242 публикации
23 735 боёв

У меня претензия к кораблю одна. Это его статус "для пряморуких". Если бы не это, *** бы с ним. У нас в игре много кораблей, которые совсем не эффективны с точки зрения победы в бою.

Играя на Шампани я вспомнил свои старые бои, когда еще не очень умел играть :)

Т.е. прорывают у нас какой-то фланг, а я весь бой на ретираде отстреливаюсь. Кайф для игрока среднего уровня. Но просто печаль для игрока, который понимает, что мог бы сделать гораздо больше, был бы у него под управлением, например, Гасконь. Плывешь такой(именно плывешь) на ретираде, пулькаешь и созерцаешь бой со стороны. Кто выиграет - рандом. Ну а ты чем можешь, так сказать, тем поможешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[T35]
Участник, Коллекционер
242 публикации
23 735 боёв

Шампань уже худший лк8 французов по проценту побед. Хотя все три чуть больше 50. Но тенденция идет к тому, что Шампань будет ниже 50%.

я вчера на ней 5 раз подряд слился. три слива вообще были буквально 2-3 очка проиграли по истечению времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36 234
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 621 публикация
29 812 боёв
В 01.07.2020 в 01:28:02 пользователь Sashelo сказал:

Не  слабей   одноуровневой  Гаскони, а в чем то даже сильней

В чем сильнее, если не секрет? Гасконь лучше пробивает, как ни удивительно, а Шампань - сплошные рикошеты, даже странно. Гасконь получше будет, сегодня гонял оба, сравнивал.

Изменено пользователем Krasnodar2000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 20:35:55 пользователь Krasnodar2000 сказал:

В чем сильнее, если не секрет? Гасконь лучше пробивает, как ни удивительно, а Шампань - сплошные рикошеты, даже странно. Гасконь получше будет, сегодня гонял оба, сравнивал.

Нет , как раз наоборот , по мне лучше пробивает Шампань. Закинуть  ББхами может  любому,  в  любую проекцию,  с  любой дистанции.    Тоже гонял сегодня оба 

С Гаскони  на мой  взгляд крайне желательно стрелять   с двух башен. 

Шампань может и с  одной башни  хорошо удивить. Точность  замечательная.  

На счет крепости кузова,   как то разницы  сильно не заметил  Вперед  периодически хожу .

 

Глянул у вас на ней 1 бой .  Сперва   у меня  она тоже рикошетила всех и вся,   но потом я  пристрелялся 

 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36 234
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 621 публикация
29 812 боёв
Сегодня в 21:37:01 пользователь Sashelo сказал:

Нет , как раз наоборот , по мне лучше пробивает Шампань. Закинуть  ББхами может  любому,  в  любую проекцию,  с  любой дистанции.    Тоже гонял сегодня оба 

С Гаскони  на мой  взгляд крайне желательно стрелять палить  с двух башен. 

Шампань может и с  одной башни  хорошо удивить. Точность  замечательная.  

На счет крепости кузова,   как то разницы  сильно не заметил  Вперед  периодически хожу .

 

Глянул у вас на ней 1 бой .  Сперва   у меня  она тоже рикошетила всех и вся,   но потом я  пристрелялся 

 

Один? ))) Что-то или не так смотрите, или не то показывает ))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×