Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Заметность при стрельбе ПВО

В этой теме 374 комментария

Рекомендуемые комментарии

349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя

Кхм вообще интересная задумка, нерфанули Холланда (врубил ПВО - значит светись), и апнули других эсмов за счет НЕ включения ПВО (привет сомерс)

 

Надо потестить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:06:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

На том же халланде теперь нужно будет думать включать или нет пво, аналогично с другими эсмами.

Ну и можно пару примеров по другим эсмам? О чем там надо думать, включая ПВО на "Шимаказе" или "Юянге"?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:12:05 пользователь Shepke сказал:

Ну и можно пару примеров по другим эсмам? О чем там надо думать, включая ПВО на "Шимаказе" или "Юянге"?

 

Зачем писать мне про шиму, если про нее уже указал в том же сообщении?

Касаемо других эсмов - гроза, гиринг, зетка, марсо....всех перечислять?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:15:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Зачем писать мне про шиму, если про нее уже указал в том же сообщении?

Касаемо других эсмов - гроза, гиринг, зетка, марсо....всех перечислять?

перечисляй

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя
Сегодня в 17:12:05 пользователь Shepke сказал:

Ну и можно пару примеров по другим эсмам? О чем там надо думать, включая ПВО на "Шимаказе" или "Юянге"?

 

Очень просто - теперь твой засвет 1.5 и ни один авик не сбросится по тебе - держи выключенным пво, авик пролетает над тобой и улетает на расстояние 4км где будет делать разворот, но вспоминай о том что уже с 1.5км ты не в свете и у тебя будет куча времени сменить позицию пока авик 1)летит от тебя 2) делает разворот 3) заходит на тебя по последней точки засвета (когда летел от тебя) = а ты уже в 2-3 км от последней точки засвета = профит авик не сделает сброс или он будет очень кривой.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Тоесть теперь потив эм, корорый отключает ПВО боротся будет невозможно? Ну-ну, не думаете. что то, для чего переделывали АВ(онлайн класса) неактуально и вернете старый гейплэй+ операции?

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:21:04 пользователь FrostFankin сказал:

Очень просто - теперь твой засвет 1.5 и ни один авик не сбросится по тебе - держи выключенным пво, авик пролетает над тобой и улетает на расстояние 4км где будет делать разворот, но вспоминай о том что уже с 1.5км ты не в свете и у тебя будет куча времени сменить позицию пока авик 1)летит от тебя 2) делает разворот 3) заходит на тебя по последней точки засвета (когда летел от тебя) = а ты уже в 2-3 км от последней точки засвета = профит авик не сделает сброс или он будет очень кривой.

Это всё понятно. Даже при условии того, что рукастые авики запоминают направление и летят туда куда надо уже в режиме атаки, и прекрасно будут атаковать и при засвете 1,5км.

Вопрос в другом - для чего тогда на ЭМе ПВО, если мне надо его держать выключенным? Его рисовали, моделировали, в каких то далеких патчах и в перебалансе - настраивали..

Вся работа сделана впустую?  

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 17:21:04 пользователь FrostFankin сказал:

но вспоминай о том что уже с 1.5км ты не в свете и у тебя будет куча времени сменить позицию 

Не будет, не думаю, что с прежней позиции ты успеешь убежать на 1,5 км пока я разворачиваюсь. Повесив люстру, я увижу, куда ты убежал.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:27:52 пользователь Shepke сказал:

Вопрос в другом - для чего тогда на ЭМе ПВО, если мне надо его держать выключенным? Его рисовали, моделировали, в каких то далеких патчах и в перебалансе - настраивали..

Наверное для того, чтоб включать когда это действительно необходимо, а не просто чтобы сбить хоть что-то, пока авик насилует. Вроде несложно догадаться.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:39:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Наверное для того, чтоб включать когда это действительно необходимо, а не просто чтобы сбить хоть что-то, пока авик насилует. Вроде несложно догадаться.

Примеры действительно необходимого?..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:40:50 пользователь Shepke сказал:

Примеры действительно необходимого?..

 

Что входит в твое понимание необходимого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя
Сегодня в 17:27:52 пользователь Shepke сказал:

Это всё понятно. Даже при условии того, что рукастые авики запоминают направление и летят туда куда надо уже в режиме атаки, и прекрасно будут атаковать и при засвете 1,5км.

Вопрос в другом - для чего тогда на ЭМе ПВО, если мне надо его держать выключенным? Его рисовали, моделировали, в каких то далеких патчах и в перебалансе - настраивали..

Вся работа сделана впустую?  

 

Сегодня в 17:32:57 пользователь MaTocoB сказал:

Не будет, не думаю, что с прежней позиции ты успеешь убежать на 1,5 км пока я разворачиваюсь. Повесив люстру, я увижу, куда ты убежал.

 

Ребят по крайней мере это никак тебе не запрещает использовать пво по старому - врубил пво и пока косишь люстру на своей шиме - ты в свете и на тебя заходит по свету авик.

Не врубил Пво, отбежал от люстры и на тебя все равно заходит по старому засвету авик.

Скажем так - добавили вариативности эсмам в борьбе с авиацией

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 17:59:08 пользователь Adon1100 сказал:

Как хорошо, что я не купил прем. АВ.

  А я - купил! Но как хорошо, что более не куплю!!! А ведь были такие мысли!!! И уж тем более, буду думать, выходить на АВ в бой, или ну его к бененой маме!!!! Сяду на шимку, или Югумо, засвет 5,5 км, АВ не оч. страшны будут, и давай насявкать ЛК, по полной!!!

  P.S. Да, и просмотр оф. стримов по немецким АВ, можно так же игнорировать, как и всю ветку, в будущем!!! А то как же, мало того, что по Эмам немцы беззубы, так ещё и с засветом - швах! Ну и накой эта ветка сдалась?! 

Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Сегодня в 17:40:50 пользователь Shepke сказал:

Примеры действительно необходимого?..

 

если ЭМ и так светится, не авиком. РЛС,  другой ЭМ или при стрельбе у артЭМ. Если ЭМ не светится или светится только АВиком, то включение ПВО будет вредить всегда

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:48:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

Что входит в твое понимание необходимого?

у нас какой то разговор двух евреев получается )) (никакого антисемитизма если что)

 

Ну к примеру если меня в бою еще ни разу не светили, я не прожму "Р" даже если буду в середине ордера, и авик будет рвать рядом ПВОшного "Демойна" :Smile_trollface:

Так как я до сих пор не понимаю, почему до разработчиков не дошло, что основная проблема от АВ (в том числе в КБ) - это свет.. Но так как с упертостью буриданового, свет от АВ никто убирать не будет, то пошли костыли с ПВО.

Если меня уже хоть раз засветили (АВ,ЭМ,РЛС не важно) - в этом случае кнопка "Р" хотя бы разблокируется. :cap_rambo:

Ну а далее начнется "необходимое"(хотя необходимости насущной там никакой нет):

- прожимание "Р" стоя в дымах. При этом всё равно надо смотреть за эскадрильями, особенно торперами.

- прожимание "Р" если я далеко(относительно) от врага и АВ полетел на союзного ЛК(КР) который рядом .. Оно в общем сомнительно, но почему бы не сбить пару самолетов, особенно если тебе реализовать себя уже не дадут - допустим на фланге полно РЛСников или анти-эмов (Смоланд, Дэринг и ко)

- прожимание "Р" если летят торпедоносцы - тут сугубо из-за того, что шанс что АВ заберет мой ЭМ торпедами всё же ниже, чем ракетами/бомбами..

- ну и наверное совсем в середине ордера(разве что на разъезде, что противоречит пункту о засвете), типа "вместе возможно побольше собьем" - но это раз на 100 боев..

Вот как то так..

Из того что реально будет проскакивать в боях - это использование ПВО из дымов. При этом никакой безопасности они(дымы) не несут особой, ни от АВ, ни от торпед, прострелов, РЛС противника..

остальные случаи - это на уровне "белого шума", т.е. почти никогда.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

А меня вот смущает то, что у нас есть радиус гарантированной заметности - 2км. 

И получается ситуация, что в дыму, когда ничего не видно, линкор замечает ЭМ с 2 км.. а мы с самолета, в ясную погоду, того же ЭМ, взглядом сверху, на водной глади, видим с 1,2-1.7км..

:cap_yes:

  • Плюс 19
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя
Сегодня в 18:07:58 пользователь MIrall сказал:

 

 

этой модки уже пол-года как не существует в игре...держу в курсе...

Изменено пользователем MIrall
Спасибо, исправил свой пост, убрал цитирование здесь
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 18:06:07 пользователь Shepke сказал:

Вот как то так..

К тому же списку хочется добавить:

- развод ав на атаку, если после атаки он влетит под ордер, либо ему нужно развернуться для атаки через мой ордер

- если ав придется разворачивать группу за островом, либо я могу уйти от атаки за высокий остров.

Остальное покажет практика, может получиться найти еще какие фичи.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 15:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Заметность всех эсминцев с воздуха снижена в два раза. 

Дайте уже ЭМ модернизацию "Элдридж" - невидимость корабля в течение всего боя... :Smile_trollface:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×