Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

Опрос  

573 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 956
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 11:26:33 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Страдаю Изюм. Аннаполисы быстро выжигают, Смоленски просто выжигают, Демойны выжигают из-за острова, Огайо пробивает в цитадель под немыслимым углом на отвороте. Фокус этот сарай собирает на себя легко: здоровый, неманевренный, горит хорошо... Ямато такой же, насколько помню. Можно разве что купить и поставить в порт, как памятник. А насчет 460мм дрынов: 4884 - я это число очень хорошо помню.

Ну не знаю. Для меня Ямато - самый простой по применению линкор. Ну ещё Конкерор сравним. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[SEAL]
Участник
2 595 публикаций
3 702 боя
Сегодня в 12:35:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну не знаю. Для меня Ямато - самый простой по применению линкор. Ну ещё Конкерор сравним. 

Конь - отдельная история, думать не надо - пуляй фугасами, изредка прожимая зомби-хилку на полстолба. А если чуть включать мозг и заряжать ББ, то иногда очень красивые цифры получаются. Конь боится только суперов, т.к. "ватный".

 

P.S. 70к осталось, могу хоть сейчас открыть, но предпочту страдать и постигать дзен Узюма. Может приучу себя к стоялову, но не хотелось бы.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 956
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 12:38:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Конь - отдельная история, думать не надо - пуляй фугасами, изредка прожимая зомби-хилку на полстолба. А если чуть включать мозг и заряжать ББ, то иногда очень красивые цифры получаются. Конь боится только суперов, т.к. "ватный".

Да Яма его тоже развалить может - только в путь. Циты вылетают под любым углом, так что и зомби-хилка не поможет. Конь тоже может Яму сжечь, так что решит начальный запас хп, везение и скилл. В таком порядке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[SEAL]
Участник
2 595 публикаций
3 702 боя
Сегодня в 12:43:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Циты вылетают под любым углом, так что и зомби-хилка не поможет.

Не всегда. 4884 помним. Но против ББ Ямато и Мусаси чуть подвернув (главное не перекрутить, а то "мастеров" выцеливать "щеку" цитадели под передними башнями развелось дофига) может жить очень долго даже стоя бортом. Попадания в ПТЗ тоже нередки, "танковка" с помощью ПТЗ ненаучных калибров - отдельный аспект рандома, Изюм так не умеет.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 956
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 13:14:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Не всегда. 4884 помним. Но против ББ Ямато и Мусаси чуть подвернув (главное не перекрутить, а то "мастеров" выцеливать "щеку" цитадели под передними башнями развелось дофига) может жить очень долго даже стоя бортом. Попадания в ПТЗ тоже нередки, "танковка" с помощью ПТЗ ненаучных калибров - отдельный аспект рандома, Изюм так не умеет.

Ямато не совсем дypaки проектировали. В реальном мире попадание под углом, близким к 45 градусам ломало снаряд практически всегда. А у него наклон пояса 20 градусов. Плюс угол падения снаряда. В итоге при совсем  небольшом отвороте от траверзеого угла полноценно пробить его было нереальным делом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[SEAL]
Участник
2 595 публикаций
3 702 боя
В 10.05.2023 в 15:26:55 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ямато не совсем дypaки проектировали.

Это заметно. В отличие от Изюма, который от КБ им. Влегриса. Да и качество брони влияло, в отличие от игры (а у конкурента влияет!). Бронепояс того же Ришелье в 330мм высококачественной цементированной бронестали с углом наклона 15град имел снарядостойкость на уровне гомогенного пояса Ямато в 410мм с углом 20 (25 у башен)град, но это по прикидкам французов. Есть мнение, что японцы и делали столь толстые бронепояса оттого, что бронесталь у них была, скажем так - сильно хуже, чем у конкурентов и Ямато при наличии нормальной брони мог иметь гораздо меньшее водоизмещение с сохранением своей боевой эффективности, либо позволил бы всунуть больше оборудования, вооружения, запасов топлива, воды, нямки для экипажа и пр. Ну и японцы так и не научились в нормальную сварку, оттого корпус был клепаным и естественно был тяжелее сварного.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Нуууу непонятно... Если задача этого ЛК стрелять от синей линии, то наверное да. Но это же скукота страшная. И я так и не понял баллистику. там что на 25 км, что на 21 одно упреждение. Ещё крайне забавно, когда на расстоянии в 12 км с одной башни два снаряда перелетают крейсер, а второй недолетает :))) Я прям орал от восторга) В современных реалиях очень странный линкор. Не кактус, но и восторга не вызывает. ещё что-то очень напрягает его винрейт по серверам в 48%.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[SEAL]
Участник
2 595 публикаций
3 702 боя

Какой билд на Ямато ныне актуален? Перки-модерки? Купил, поставил пока в порт как памятник. Не до него сейчас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 01.06.2023 в 09:36:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Какой билд на Ямато ныне актуален? Перки-модерки? Купил, поставил пока в порт как памятник. Не до него сейчас.

стандартный на живучесть, никаких откровений

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[SEAL]
Участник
2 595 публикаций
3 702 боя
В 15.06.2023 в 10:23:26 пользователь vladozz77 сказал:

стандартный на живучесть, никаких откровений

Благодарю. Супермодерка нужна или нет, на Ваш взгляд? Меня расстраивают уж очень медленные башни, которые вообще ворочаться перестанут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 16.06.2023 в 17:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Благодарю. Супермодерка нужна или нет, на Ваш взгляд? Меня расстраивают уж очень медленные башни, которые вообще ворочаться перестанут.

Нужна 100 процентов. На башни пофиг на самом деле,  не парят, корабль средне-дальнего боя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[TFS-1]
Бета-тестер
429 публикаций
4 290 боёв

В ассиметричных боях нормален. 3-5 фрагов. деньгу тащит. Правда борта нельзя подставлять, насуют. Не универсал. Пушки дальнобойные, пробивные. Баллистика иногда непонятна. То залп целиком заходит, почти ваншот. То снаряды кружком ложатся и ни один не попадает. Но это редко

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[WWWWW]
Участник
968 публикаций
7 406 боёв
22 часа назад пользователь captnblad сказал:

Баллистика иногда непонятна. То залп целиком заходит, почти ваншот. То снаряды кружком ложатся и ни один не попадает.

а это не баллистика, баллистика это время полета снаряда, это сигма(кучность) шалит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[TFS-1]
Бета-тестер
429 публикаций
4 290 боёв
32 минуты назад пользователь pion_122 сказал:

а это не баллистика, баллистика это время полета снаряда, это сигма(кучность) шалит

Я вот думаю, что ели стрелять залпом по фронтальной мишени, то снаряды как раз разлетаются для ее накрытия. по всей длине мишени. Если нос или корма то бывают промахи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 23.06.2023 в 22:25 пользователь pion_122 сказал:

а это не баллистика, баллистика это время полета снаряда, это сигма(кучность) шалит

У ямато вертикальный разлет больше однокласников ради баланса, поэтому видно иногда, что недолет, то перелет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[TFS-1]
Бета-тестер
429 публикаций
4 290 боёв

В блице зашел. Пушки пробивные. В нос бб накидывают пока сходятся. Да и потом нормально кушают. С торпедниками главное борта не подставлять. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[TFS-1]
Бета-тестер
429 публикаций
4 290 боёв

ямато в ассиметричных боях:

 

Скрытый текст

shot-23_07.10_16_31.59-0028.thumb.jpg.0137afe9572a345538792b002af0debd.jpg

 

Скрытый текст

shot-23_07.10_16_32.14-0983.thumb.jpg.a926842a7d93a9e223adb0b70a773e23.jpg

Нужно понять, что тактика на нем своя. Крепкий непробивной нос дает возможность такновать против нескольких линкоров. Не нужно куда то двигаться, стоим отсреливаемя, гасим всех возможных. Доступные эсминцы и крейсера в первую очередь, ибо выжигают корабль. Зачистили, идем дальше. Даже если все слились как в этом бою продолжаем свое дело. Курфюст молодец, постарался на противоположенном фланге.

  ЗЫ. это не корабль, на котором нужно врываться в гущу, ибо борта картон, пмк так себе и горит как стог сена

 

Такая тактика дает возможность побеждать во многих боях

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VAB]
Альфа-тестер
92 публикации
3 222 боя

Выкачал Ямато, думал путный корабль. Оказалось:

1) горит как спичка под огнем крейсеров

2) неповоротливый как слон

3) поворот башен - можно уснуть, пока повернут

4) неточный ГК, попасть на дистанции 15-25 км невозможно, если только случайно

5) перезарядка медленная

6) ремонтная команда ремонтирует еле душа в теле.

 

Совершенно убогий линкор, на котором не хочется играть

"Знатоки" заверяют, что эту убогость Ямато можно исправить изменив набор модернизаций и перков командира. Эти утверждения из серии "не смешите мои тапочки"

Ямато у меня настроен так. Какой же чудо набор модернизаций и перков командира может сделать из этого линкорного ничтожества хотя маломальский корабль, на котором можно изредка сходить в бой и не плакать от безнадеги.

 

2115681399_.png.066133ea65011b55c6dbe56cc127c54f.png682019636_.png.54c89e25e8dd692e82741e6ff2658b47.png

Итоги 7 ранговых боев на Ямато

Ямато 7 ранговых боев.png

В 10.07.2023 в 17:43:19 пользователь captnblad сказал:

это не корабль, на котором нужно врываться в гущу, ибо борта картон, пмк так себе и горит как стог сена

Точно сказано: Ямато - это не корабль, а стог сена.

 

В 10.07.2023 в 17:43:19 пользователь captnblad сказал:

ямато в ассиметричных боях:

Когда появляются такие головокружительные итоги боев, всегда хочется увидеть набор модернизаций, флагов и перков командира.

Мне в Мире танков запомнились блогеры, играющие экипажами танков у членов которых все перки получены - они навскидку попадали без сведения.

В 06.07.2020 в 01:12:37 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

чушь полнейшая. Ты не поверишь но я даже с дистанций 28км попадаю по движущимся крейсерам. У тебя что-то не так значит или с модерками или с руками. Ямато самый комфортный Лк из всех веток для новичков.

Статистику твоего комфортного Ямато, если это не страшный секрет Полишинеля.

И комфортные наборы модернизаций, перков командира и флагов, пожалуйста в студию, рукастый ты наш!:cat_bubble:

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 026
Участник
2 481 публикация
8 202 боя
Сегодня в 00:48:22 пользователь paranormanoid сказал:

1) горит как спичка под огнем крейсеров

Как любой другой лк на уровне.

Сегодня в 00:48:22 пользователь paranormanoid сказал:

2) неповоротливый как слон 

Один из лучших радиусов циркуляции среди линокров + короткий корпус.

Сегодня в 00:48:22 пользователь paranormanoid сказал:

3) поворот башен - можно уснуть, пока повернут 

Это да, но тут уметь надо правильно позиционировать свой корабль и планировать маршрут. Скилл нужен.

Сегодня в 00:48:22 пользователь paranormanoid сказал:

4) неточный ГК, попасть на дистанции 15-25 км невозможно, если только случайно 

С 15 км один из точных лк. В 3 слот и 6 слот модернизаций поставить на модернизации на точность. И будет почти слава.

Сегодня в 00:48:22 пользователь paranormanoid сказал:

5) перезарядка медленная 

Стандартная.

 

Так и думал. Чел не смог в корабли, а потом ноет, что не получается.

Скрытый текст

Screenshot_20230714_140453_org.mozilla.firefox_edit_1175752436674760.thumb.jpg.7524762d01822ebbc87dccd835ac1d89.jpg

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 577
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 576 публикаций
Сегодня в 00:48:22 пользователь paranormanoid сказал:

Выкачал Ямато, думал путный корабль. Оказалось:

1) горит как спичка под огнем крейсеров

2) неповоротливый как слон

3) поворот башен - можно уснуть, пока повернут

4) неточный ГК, попасть на дистанции 15-25 км невозможно, если только случайно

5) перезарядка медленная

6) ремонтная команда ремонтирует еле душа в теле.

 

Совершенно убогий линкор, на котором не хочется играть

"Знатоки" заверяют, что эту убогость Ямато можно исправить изменив набор модернизаций и перков командира. Эти утверждения из серии "не смешите мои тапочки"

Ямато у меня настроен так. Какой же чудо набор модернизаций и перков командира может сделать из этого линкорного ничтожества хотя маломальский корабль, на котором можно изредка сходить в бой и не плакать от безнадеги.

 

2115681399_.png.066133ea65011b55c6dbe56cc127c54f.png682019636_.png.54c89e25e8dd692e82741e6ff2658b47.png

Итоги 7 ранговых боев на Ямато

 

Точно сказано: Ямато - это не корабль, а стог сена.

 

Когда появляются такие головокружительные итоги боев, всегда хочется увидеть набор модернизаций, флагов и перков командира.

Мне в Мире танков запомнились блогеры, играющие экипажами танков у членов которых все перки получены - они навскидку попадали без сведения.

Статистику твоего комфортного Ямато, если это не страшный секрет Полишинеля.

И комфортные наборы модернизаций, перков командира и флагов, пожалуйста в студию, рукастый ты наш!:cat_bubble:

у себя поставил такие:

Скрытый текст

image.png.4c85b624cd51e2ff2379e1c047827e2f.png

image.thumb.png.d88872e05aa8e50c5785470ae4f228ea.png

Меня устраивает, попадает. В асимметрии отлично играется

Капитанша еще качается, скоро будет отчаянный а потом подумаем

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×