Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование 0.9.7. Kitakami

В этой теме 383 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
267 публикаций
8 116 боёв
Сегодня в 13:28:48 пользователь Shurff сказал:

Я так подозреваю, что эту мысль вы не проверяли и не обдумывали. Ну или просто не играете на эсминцах впереди всех.

Ну ка,научите меня играть впереди всех на эсминце,попадая торпедами в союзников.Желательно реплеем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 13:34:13 пользователь IIomugopka1 сказал:

Ну ка,научите меня играть впереди всех на эсминце,попадая торпедами в союзников.Желательно реплеем

Для начала прочитайте предыдущую дискуссию. Там есть достаточно примеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:25:31 пользователь IIomugopka1 сказал:

Будем надеяться,что сквозняками он танковать,аки смоленск,не будет:cap_haloween:

Еще как будет! Основная причина того, что по Смоленску сквозит - очень узкий корпус. Даже если снаряды взводятся, они успевают выйти с другой стороны корпуса и взрываются за его пределами. А теперь минутка математики: у Смоленска ширина корпуса 16 метров, у Китаками - 14 метров. Выводы делаем сами. 

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
8 116 боёв
В 08.07.2020 в 16:18:55 пользователь Shurff сказал:

 

Абсолютно рядовая ситуация - я иду впереди и в стороне от ЛК на эсминце. Пускаю торпеды чтобы пугнуть противника за островом. И тут союзный ЛК, который до этого отходил, решает, что он герой, разворачивается и получает полный борт моих торпед. Просто потому что не посмотрел, что он делает.

 

Ну во первых это опять же ваши проблемы,что вы отрезаете маневр союзнику своими торпами

Во вторых, можно было хотя бы посигналить или написать в чате этому союзнику,что он идет на твои торпы

В 08.07.2020 в 16:59:53 пользователь Shurff сказал:

И он не обязан при этом думать "А если вот этот товарищ развернётся с закрытыми глазами, то не попадёт ли он под мои торпеды".

А вот как раз первое,о чем нужно думать,когда кидаешь длинные торпеды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 13:43:32 пользователь IIomugopka1 сказал:

Ну во первых это опять же ваши проблемы,что вы отрезаете маневр союзнику своими торпами

Во вторых, можно было хотя бы посигналить или написать в чате этому союзнику,что он идет на твои торпы

Нет, это проблема союзника, который при манёврах не включает голову хотя бы чуть-чуть. Как я уже писал ЛК может отступать, торпеды могут быть выпущены чтобы встретить того противника, который преследует ЛК. Но внезапно ЛК может прийти в голову, что он герой, а герои не смотрят по сторонам. Это абсолютно реальная ситуация.

И, к сожалению, не всегда есть возможность вовремя предупредить союзника в чат.

Сегодня в 13:43:32 пользователь IIomugopka1 сказал:

А вот как раз первое,о чем нужно думать,когда кидаешь длинные торпеды

Вообще нет. Перед пуском торпед я убеждаюсь, что нет союзников, которые уже идут прямо на торпеды или от них ожидается манёвр, который на торпеды их приведёт. Ну и в принципе не запускаю торпеды туда, где место для маневра ограничено, если там уже есть союзник.

Если же союзник совершает какой-то резкий манёвр, то смотреть, что он делает - его обязанность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
8 116 боёв
Сегодня в 13:52:22 пользователь Shurff сказал:

Нет, это проблема союзника, который при манёврах не включает голову хотя бы чуть-чуть. Как я уже писал ЛК может отступать, торпеды могут быть выпущены чтобы встретить того противника, который преследует ЛК. Но внезапно ЛК может прийти в голову, что он герой, а герои не смотрят по сторонам. Это абсолютно реальная ситуация.

И, к сожалению, не всегда есть возможность вовремя предупредить союзника в чат.

Вообще нет. Перед пуском торпед я убеждаюсь, что нет союзников, которые уже идут прямо на торпеды или от них ожидается манёвр, который на торпеды их приведёт. Ну и в принципе не запускаю торпеды туда, где место для маневра ограничено, если там уже есть союзник.

Если же союзник совершает какой-то резкий манёвр, то смотреть, что он делает - его обязанность.

Я понял,вам обьяснять что то просто бесполезно.Надеюсь,когда нибудь сами поймете как кидать надо,а как-нет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 13:55:50 пользователь IIomugopka1 сказал:

Я понял,вам обьяснять что то просто бесполезно.Надеюсь,когда нибудь сами поймете как кидать надо,а как-нет.

Просто у вас основные классы - линкоры и крейсеры. И потому вы не можете себя поставить на место игрока на эсминце. Потому вам и кажется, что противник всегда впереди эсминца, а игроки на эсминцах обязаны быть телепатами. Дело в вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:00:12 пользователь Shurff сказал:

Просто у вас основные классы - линкоры и крейсеры. И потому вы не можете себя поставить на место игрока на эсминце. Потому вам и кажется, что противник всегда впереди эсминца, а игроки на эсминцах обязаны быть телепатами. Дело в вас.

Вы случайно не водитель розовой ёшины? :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 14:05:09 пользователь SergVA_76 сказал:

Вы случайно не водитель розовой ёшины? :)

Ну вообще статистика открыта )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 13:28:48 пользователь Shurff сказал:

Я так подозреваю, что эту мысль вы не проверяли и не обдумывали. Ну или просто не играете на эсминцах впереди всех.

Я тут набросал примерную схемку...

Скрытый текст

image.thumb.png.b0cf413210c388dbb21ab3e693cbeea4.png

Скажите, вы идя на фланг потом кидаете на центр в расчете зацепить кого-нибудь кто туда выпрется или попытается там прокрасться? Так как идёт розовая стрелочка? Наперерез своим тяжелым кораблям? А вот я на эсминце так никогда не делаю - если в центр выпрется кто-то заметный и неумный, то его заплюют с обоих флангов и без моего участия, и скорее всего раньше чем дойдут торпеды. Если по центру будет красться инвизник, то вероятность в него попасть будет крайне малой (если там вообще кто-то будет), это разрядка торпедных аппаратов в никуда. Я никогда не кидаю по розовой стрелочке, я либо кидаю на точку (желтая стрелочка), либо придерживаю торпеды до момента когда увижу врага/дым чтобы кинуть не на авось. И у меня никогда не бывает проблем с союзным уроном! Я даже не помню когда меня последний раз красили в розовый за тимдамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 17:19:46 пользователь Lutgarnikov сказал:

Скажите, вы идя на фланг потом кидаете на центр в расчете зацепить кого-нибудь кто туда выпрется или попытается там прокрасться? Так как идёт розовая стрелочка? Наперерез своим тяжелым кораблям?

Вот буквально на четыре сообщения выше. Описан и конкретный случай и чем руководствуюсь при решении о пуске торпед. И на все эти вопросы есть ответы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 17:23:58 пользователь Shurff сказал:

Вот буквально на четыре сообщения выше. Описан и конкретный случай и чем руководствуюсь при решении о пуске торпед. И на все эти вопросы есть ответы.

Хмм, вроде здраво, но... вы точно знаете какие маневры характерны для крупных кораблей а какие - нет, чего можно от них ожидать? Вы говорите "вы не можете себя поставить на место игрока на эсминце". А вы точно понимаете как играют линкоры, можете встать на место игрока на линкоре? Боев на них у вас мало и значительная часть на низких уровнях.

Цитата

. Как я уже писал ЛК может отступать, торпеды могут быть выпущены чтобы встретить того противника, который преследует ЛК. Но внезапно ЛК может прийти в голову, что он герой, а герои не смотрят по сторонам.

Могу сказать что переходы между отступлением и наступлением и обратно естественны для грамотных ЛК. Движение - жизнь, стоялец часто может попасть под фокус или торпеды и кончиться раньше чем разгонится для отступления. Идти так чтобы расстояние до противника оставалось более-менее одинаковым - значит идти бортом, перпендикулярно направлению на противника, большинство линкоров не может себе этого позволить, и даже почти бесцитадельным немцам подставлять борт нежелательно - запросто может прилететь 20-30к белым уроном. То есть типичному линкору желательно ставить ромб, ромбом можно либо наступать либо отступать, чередуя эти направления по ходу изменения ситуации. Враг ломится вперед, под фокусом здоровье лк тает - самое время отступать ромбом и отстреливаться, если защищающуюся сторону не утопили сразу, то выгодно отступать растягивая силы противника и выжидая момент для контратаки. Враг растянулся, задние наступающие отстали и уже не могут попадать эффективно, головной наступающий остался один, просел по хп, его фокусят союзники, а сам лк за время погони подхилился - самое время для контратаки! Решительным ударом добить головного врага и начать свое наступление! Продолжать отступать в такой ситуации бессмысленно, угроза уже сильно уменьшилась, главного угрожателя скоро зафокусят, если продложать отступать то когда вырвавшегося вперед врага добьют, лк окажется в глубоком тылу без доступных целей и все равно придется разворачиваться и идти вперед если охота еще дамажки в этом бою.

Кстати, имеющийся у вас Худ хорошо подходит для такого - он быстрый, 32 узла, ему легче убегать/догонять. И у него отличные углы наведения - при отступлении можно стрелять всеми башнями почти не подставляясь. Как-то раз мой Худ с двумя союзниками встретил на этом фланге девять! кораблей врага. Я стал отступать отстреливаясь, силы преследователей растянулись, затормозились, попали под обстрел наших пришедших в центр с противоположного фланга и в конце концов закончились, я жив и с вагоном дамажки и медалей.

Цитата

Перед пуском торпед я убеждаюсь, что нет союзников, которые уже идут прямо на торпеды или от них ожидается манёвр, который на торпеды их приведёт

Вот еще пример из жизни тяжелых кораблей. Часто крейсера и линкоры до первого контакта идут (полу)бортом, но когда начинается перестрелка и все засвечиваются, этим кораблям необходимо срочно спрятать борт. Они могут довернуть от врага... или на врага, особенно если это крепкий линкор или Сталинград какой-нибудь, а силы противника на этом фланге небольшие. Вы понимаете что поворот на врага отправляет линкор к точке, потенциально - в область которую вы прокидали торпедами? Вами ожидается такой маневр от союзных лк?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
947
[GRAND]
Участник
938 публикаций
8 758 боёв

А почему не эсминец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 18:16:09 пользователь Lutgarnikov сказал:

Могу сказать что переходы между отступлением и наступлением и обратно естественны для грамотных ЛК. Движение - жизнь, стоялец часто может попасть под фокус или торпеды и кончиться раньше чем разгонится для отступления.

Так-то да. Но в этих случаях на командира ЛК ложится обязанность убедиться, что манёвр безопасен. ЛК разворачивается дольше чем эсминец и кинуть взгляд, что на пути нет торпед, островов или других союзников можно.

Но моя основная мысль в том, что тот, кто запускает торпеды не может, да и не обязан, знать все возможные манёвры союзников. У союзников тоже должна быть голова на плечах. Иногда момент для атаки подворачивается неожиданно и чрезмерная осторожность может стоить победы в бою.

Если эсминец (или другой корабль с торпедами) предпринял разумные меры предосторожности, то его нельзя винить в том, что союзник совершил какой-то неожиданный манёвр и в него попали торпеды. Думать должны все.

Собственно, вся эта дискуссия как раз и говорит о том, что тимдамаг нужно отменять. В условиях игры он приносит только агрессию между союзниками.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

 

Сегодня в 20:52:08 пользователь Shurff сказал:

Если эсминец (или другой корабль с торпедами) предпринял разумные меры предосторожности, то его нельзя винить в том, что союзник совершил какой-то неожиданный манёвр и в него попали торпеды. Думать должны все.

У нас в игре у кораблей радиус циркуляции 500+ метров, у многих крейсеров и линкоров он 700-800+ метров. Просто невозможно совершать какие-то такие маневры, какие только супергероям в мультиках под силу. Как я уже писал выше, я признаю, что иногда чудеса случаются, и какой-нибудь корабль делает неосознаваемое, например, неожиданно решает самоубиться, хотя только несколько секунд назад смог спрятаться и уйти из-под фокуса, но такие ситуации редки. Если принимать разумные меры предосторожности, о которых Вы пишите, попасть по союзникам практически невозможно. Если это все же случается систематически, то нужно изменять меры, которые до этого считались разумными, но практика показала, что это не так. Повторюсь, но союзные торпеды не отображаются на мини-карте, а именно на нее приходится ориентироваться при совершении маневров, так как крутить камерой на 360 градусов, находясь под обстрелом, крайне проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 22:47:19 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Если это все же случается систематически, то нужно изменять меры, которые до этого считались разумными, но практика показала, что это не так

Никто не говорит про "систематически". Хотя медленные торпеды Симса народ натыкается чаще. По вполне понятным причинам.

Просто основная мысль в том, что тимдамаг создаёт больше проблем, чем решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[KDK]
Участник
88 публикаций
28 545 боёв

Надеюсь это чудовище будет только в отдельном режиме, в таком как были подлодки. Иначе ЛК с респа сразу в угол будут плыть. А это не есть хорошо. У нас игроки боятся вперед против одного эсма идти так как не понимают как можно увернуться от торп . Они раз-два поробовали пойти вперед их эсмы потопили. Теперь у них заложено на подсознательном уровне что надо стоять как можно дальше. Доходит до смешного ,были бои где вообще небыло эсмов и лк все равно стояли как можно дальше.Приходилось крейсам светить и танчить. Как понимаете  чьих крейсов быстрей щелкали тот и проиграл.

P.S. Вообще я не против таких кораблей,но есть одно НО. Это разброс в скиле в рандоме и не только в скиле но и целей игроков. Пишешь игроку-Надо эсма засветить и забрать а то он всех наших лк заберет. А он тебе- Да мне без разницы  я пришел горячительного   попить и на ЛКМ понажимать.

Изменено пользователем imixmax
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 10.07.2020 в 20:52:08 пользователь Shurff сказал:

Так-то да. Но в этих случаях на командира ЛК ложится обязанность убедиться, что манёвр безопасен. ЛК разворачивается дольше чем эсминец и кинуть взгляд, что на пути нет торпед, островов или других союзников можно.

Но моя основная мысль в том, что тот, кто запускает торпеды не может, да и не обязан, знать все возможные манёвры союзников. У союзников тоже должна быть голова на плечах. Иногда момент для атаки подворачивается неожиданно и чрезмерная осторожность может стоить победы в бою.

Если эсминец (или другой корабль с торпедами) предпринял разумные меры предосторожности, то его нельзя винить в том, что союзник совершил какой-то неожиданный манёвр и в него попали торпеды. Думать должны все.

Собственно, вся эта дискуссия как раз и говорит о том, что тимдамаг нужно отменять. В условиях игры он приносит только агрессию между союзниками.

т.е. линкор, уворачиваясь от красных торп и стараясь не подставить цитадель под залп виноват в том, что не отмониторил торпы союзника? И обязан сдохнуть, но не заставить его порозоветь? Бред. Виноват тот, кто торпы кинул, особенно лонгленсы на 20км.

Сегодня в 16:35:03 пользователь imixmax сказал:

Надеюсь это чудовище будет только в отдельном режиме, в таком как были подлодки. Иначе ЛК с респа сразу в угол будут плыть. А это не есть хорошо. У нас игроки боятся вперед против одного эсма идти так как не понимают как можно увернуться от торп . Они раз-два поробовали пойти вперед их эсмы потопили. Теперь у них заложено на подсознательном уровне что надо стоять как можно дальше. Доходит до смешного ,были бои где вообще небыло эсмов и лк все равно стояли как можно дальше.Приходилось крейсам светить и танчить. Как понимаете  чьих крейсов быстрей щелкали тот и проиграл.

P.S. Вообще я не против таких кораблей,но есть одно НО. Это разброс в скиле в рандоме и не только в скиле но и целей игроков. Пишешь игроку-Надо эсма засветить и забрать а то он всех наших лк заберет. А он тебе- Да мне без разницы  я пришел горячительного   попить и на ЛКМ понажимать.

А вот про безэсмовые бои тоже бред. Как раз крейсы в них не умеют. Им нужен свет для беззаботного поджигания, сами светить не умеют, даже ЗАО. В итоге светят и дохнут ЛК, а эти #sensored по привычке стоят в отдалении,в сейвах.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
В 10.07.2020 в 20:52:08 пользователь Shurff сказал:

Собственно, вся эта дискуссия как раз и говорит о том, что тимдамаг нужно отменять. В условиях игры он приносит только агрессию между союзниками.

В ночной фазе боя в Яванском море "Фубуки" выпустил шесть торпед по крейсерам противника и потопил пять своих транспортов. Неплохая точность, а? ))
По-моему все слишком переживают из-за тимдамага. Френдли файр вообще крайне распространенный элемент войны, а у нас игра про войну же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Вообще любовь к японским торпедным лодкам в WoWs потрясает. Уже хочется кричать как сержант Харманн в бессмертной "Цельнометаллической оболочке": "Кто этот империалистический узкоглазый любитель императора, который только что подписал себе смертный приговор???!!!" У них и так самые мощные и самые длинноходные торпеды, но им еще и быструю перезарядку дают. Интересно, как себе представляют загрузку "колбасы" массой 2700 кг за 5 секунд в реальности?!

Помимо этого пробитие у их пушек особенное, не такое как у всех. Бомбы на авианосцах подвешивают тоже особые. Удивляюсь, почему с таким набором они проиграли войну на Тихом океане...

Если честно уже от засилья японских эсминцев в рандоме в глазах рябит, а на форуме когда говорят о токсичных эсминцах подразумевают прежде всего "Шимакадзе", а тут еще и планируют ввести еще более токсичную торпедную лодку, чтобы суп из торпед был погуще.

Изменено пользователем Paladin_61RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×