Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

August von Parseval — немецкий авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 29.08.2020 в 19:14:58 пользователь EvilNoob сказал:

У меня на персике 63% побед. Что я делаю не так?

Скилл как раз нужен. Почему-то от меня крейсера не могут отвернуть. То есть, они-то пытаются - но не получается. Потому что скиллуха нужна, и если она есть - все ОК.

А вы страдайте, страдайте, есть надежда, что благодаря таким, как вы, ветку не понерфят. Потому что на самом деле немцы гнут, и очень сильно.

У меня на Микояне и ещё каких-то общепризнанных вёдрах, процент и под 70% стремится, но давно это делает корабль хорошим?)

Ты их скиллом сам разворачиваешь, что ли? :cap_haloween:

Я тебе больше скажу, даже средний урон корабль не всегда делает хорошим, на немцах его в принципе сделать даже не проблема, куда сложнее раздать его с толком, по НУЖНЫМ целям, а немцы напрямую зависят от вражеского сетапа и собственно от вражеской глупости. Крейсер, который твою группу контролит и реагирует на неё ты не утопишь, только самолётами накормишь, а алеханов бортоходов топить - это да, немцы и правда могут жестоко.

И это, как и написанное выше, касается в первую очередь штурмовиков, которые типа фишка ветки. Остальные самолёты вопросов не вызывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Фишка ветки - рабочие слингшоты:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 10:25:07 пользователь Ferrus сказал:

У меня на Микояне и ещё каких-то общепризнанных вёдрах, процент и под 70% стремится, но давно это делает корабль хорошим?)

 

ЦА игры на 80% состоит из слабых игроков.  Если ЦА не смогла в корабль - это не делает его плохим.

 

Сегодня в 10:25:07 пользователь Ferrus сказал:

Ты их скиллом сам разворачиваешь, что ли? :cap_haloween:

 

Я умею выбивать цитки кораблям, которые пытаются отвернуть или довернуть.

 

Сегодня в 10:25:07 пользователь Ferrus сказал:

Крейсер, который твою группу контролит и реагирует на неё ты не утопишь,

 

Мне и не надо. Его утопит моя команда, которой он даст борт. Такие люди, которые уворачиваются от меня и ловят на поллица, а иногда и на все лицо, встречаются в каждом бою, иногда и по две штуки. Способность немцев сажать крейсера на поводок и таскать их за собой, как собачонку, воистину доставляет лулзов.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 00:45:44 пользователь EvilNoob сказал:

 

ЦА игры на 80% состоит из слабых игроков.  Если ЦА не смогла в корабль - это не делает его плохим.  

Ну так и положительная стата не делает корабль хорошим, ибо если начать сравнивать с аналогами, на их фоне он может внезапно оказаться обьективно хуже. 

 

Сегодня в 00:45:44 пользователь EvilNoob сказал:

Я умею выбивать цитки кораблям, которые пытаются отвернуть или довернуть.

Умеешь отключать рикошеты?) 

В ромб бьются только легкие крейсеры бритов и прочие обладатели обшивки 16мм, остальное редко и не особо хорошо. 

А закручивать прицел в момент захода далеко не панацея. 

Сегодня в 00:45:44 пользователь EvilNoob сказал:

 

Мне и не надо. Его утопит моя команда, которой он даст борт. Такие люди, которые уворачиваются от меня и ловят на поллица, а иногда и на все лицо, встречаются в каждом бою, иногда и по две штуки. Способность немцев сажать крейсера на поводок и таскать их за собой, как собачонку, воистину доставляет лулзов.

Дело в том, что 80% ЦА - слабые игроки и скорее всего даже не заметят твоих хитрых маневров, либо не воспользуются случаем. Однако радует, что есть те кто полагается в рандоме на свою команду :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 29.08.2020 в 19:14:58 пользователь EvilNoob сказал:

У меня на персике 63% побед. Что я делаю не так?

Скилл как раз нужен. Почему-то от меня крейсера не могут отвернуть. То есть, они-то пытаются - но не получается. Потому что скиллуха нужна, и если она есть - все ОК.

А вы страдайте, страдайте, есть надежда, что благодаря таким, как вы, ветку не понерфят. Потому что на самом деле немцы гнут, и очень сильно.

Звучит прямо серьезно.) Покажешь свою стату по кораблю?) Мне интересно, как соотносятся наши представления о нагибе и скиллухе.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 31.08.2020 в 08:04:16 пользователь Ferrus сказал:

Дело в том, что 80% ЦА - слабые игроки и скорее всего даже не заметят твоих хитрых маневров, либо не воспользуются случаем.

 

Я говорил о случае, когда противник видит меня и пытается отвернуть. Но поскольку я немножко скилловее, чем большинство игроков на немецких авиках, то это ему не удается.
Есть пара очень неприятных кораблей - это ну очень вертючая Венеция и очень крепкий на удар Гинденбург. Первую трудно пробить, потому что она слишком быстро успевает довернуть, второго - потому что ему надо довернуть совсем немного, чтобы уберечь цитку. Остальных маневры обычно не спасают.
 

В 31.08.2020 в 08:04:16 пользователь Ferrus сказал:

Умеешь отключать рикошеты?)  

 

Типа того. И магии тут никакой нет. Просто немножко скилла и немножко мозгов.

 

В 31.08.2020 в 13:09:50 пользователь Chelicera сказал:

Покажешь свою стату по кораблю?) Мне интересно, как соотносятся наши представления о нагибе и скиллухе.)

 

Примерно 1900 на Рихтгофене. +/- 100.
На Персике где-то между 1900 и 2200.
Устроит тебя такой ответ?

 

Да, и при этом я не претендую на суперскилл - на других авиках у меня немного скромнее результаты.
А вот немцы - (немного скилла + немного понимания игры)*имбокорабль.

Немцы реально гнут. Правда, не во всех руках, и потому я надеюсь, что их не понерфят благодаря тем, кто в них не смог.



 

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:57:10 пользователь EvilNoob сказал:

Примерно 1900 на Рихтгофене. +/- 100. Устроит тебя такой ответ?

1900 чего?) При чем здесь Рихтгофен?)

Я просил просто скриншот статы по Парсевалю.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 15:03:29 пользователь Chelicera сказал:

1900 чего?) При чем здесь Рихтгофен?)

 

Прошипса. Я там чуть выше поправил свой ответ.
Скрина не дам, ибо не дома, но ты можешь зайти на прошипс и глянуть статку по Персивалю. У меня винрейт и дамаг выше, чем там у 1900+. Но точно не помню - давно поставил в ангар и катаю только Рихтгофен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:06:58 пользователь EvilNoob сказал:

 

Прошипса. Я там чуть выше поправил свой ответ.
Скрина не дам, ибо не дома, но ты можешь зайти на прошипс и глянуть статку по Персивалю. У меня винрейт и дамаг выше, чем там у 1900+. Но точно не помню - давно поставил в ангар и катаю только Рихтгофен.

Я тебя понял. Ну, ок, пусть будет так.

 

Не очень люблю прошипс, на мой взгляд wows-numbers лучше.

 

На прошипсе меня получилось 2500 за 40 боёв на Парсевале, и я считаю его далеко не самым эффективным. У меня есть только 1 авик хуже, и это Имплакабл.

 

На любом другом 8-ом авике в аналогичных условиях я могу лучше:

Screenshot_20200901_160132.thumb.jpg.aaeb19b4179bfc45bfb0591df4f1b682.jpg

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 18:12:06 пользователь Chelicera сказал:

На любом другом 8-ом авике в аналогичных условиях я могу лучше:

Screenshot_20200901_160132.thumb.jpg.aaeb19b4179bfc45bfb0591df4f1b682.jpg

Мне такие результаты на авиках, конечно, даже не снились, но заметил забавную вещь, Цеппелин тоже по урону выходит самым лучшим, хотя по комфортности чуть ли не худший для меня :cap_haloween:

Персиваль пока блуждающий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:52:52 пользователь Ferrus сказал:

Мне такие результаты на авиках, конечно, даже не снились, но заметил забавную вещь, Цеппелин тоже по урону выходит самым лучшим, хотя по комфортности чуть ли не худший для меня :cap_haloween:

Персиваль пока блуждающий. 

Да, Цеппелин вполне норм в плане нанесения урона, особенно с Лютьенсом (проще сохранить ангар при игре с 10ками).

 

Единственная мечта - чтобы изменили бомбы - усложнили сведение, уменьшили бронепробитие, но уменьшили и сам эллипс - чтобы можно было уверенно цитаделить крейсеры при правильном заходе.

 

А Парсеваль...ну хз, может, я что-то делаю не так, но он при адекватных противниках просто никакой. Рихтгофен по ощущениям гораздо лучше на своем уровне, но на нём я сыграл всего 11 боёв, рано делать выводы.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 18:07:20 пользователь Chelicera сказал:

А Парсеваль...ну хз, может, я что-то делаю не так, но он при адекватных противниках просто никакой.

Ну прямо в точку! Только на нем можно почувствовать себя полностью бесполезным...

1.thumb.png.d8f35dc8624e959d6eddf37bfee2d9b2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:23:54 пользователь Captain_Rezus сказал:

Ну прямо в точку! Только на нем можно почувствовать себя полностью бесполезным...

1.thumb.png.d8f35dc8624e959d6eddf37bfee2d9b2.png

Ну, возможно это балансится тем, что плохих игроков он просто аннигилирует. Как-то с 2 налётов утопил фуллового Смоленска штурмами в самом начале боя. Вот он расстроился в чате...

 

В прошедших рангах ни разу не видел успешных Парсевалей в вышке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 18:07:20 пользователь Chelicera сказал:

Да, Цеппелин вполне норм в плане нанесения урона, особенно с Лютьенсом (проще сохранить ангар при игре с 10ками).

 

Единственная мечта - чтобы изменили бомбы - усложнили сведение, уменьшили бронепробитие, но уменьшили и сам эллипс - чтобы можно было уверенно цитаделить крейсеры при правильном заходе.

 

А Парсеваль...ну хз, может, я что-то делаю не так, но он при адекватных противниках просто никакой. Рихтгофен по ощущениям гораздо лучше на своем уровне, но на нём я сыграл всего 11 боёв, рано делать выводы.

Цеппелину был кружок от Лёвенхардта и было бы прекрасно.

 

Только, что откатал со скуки на этой шняге. В итоге имеем следующее: Венеция в прямой борт от ракет ловила тупо казематы, я как-то даже засомневался, а бьют ли ракеты её в борт; Марля (внезапно) тоже словил тупо казематы в прямой борт; нормальный урон прошёл только в Таллин, там были циты.

По итогу результат сделали бомберы, которые дважды легли по 3 циты в Венецию и торпеды, которыми легко разводился Ямато на хилки. Бомберы странные, цитаделят, вроде крепкие линкоры, а вот всё, что в этом бою было, на практике цитаделится предельно отстойно, даже Айова.

Авик предельно рулеточный, повезло с сетапом противника - изи демажка, не повезло - задание сделать сделать из буханки хлеба автомат.


 

Скрытый текст

 

shot-20.09.01_23.01.14-0382.jpg

shot-20.09.01_23.02.47-0149.jpg

shot-20.09.01_23.03.30-0150.jpg

 

 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 01.09.2020 в 15:12:06 пользователь Chelicera сказал:

На прошипсе меня получилось 2500 за 40 боёв на Парсевале, и я считаю его далеко не самым эффективным.

 

Ты как авиковод посильней меня будешь, да. Тем более странно, что ты не смог в Персика... хотя каждому свое.

 

В 01.09.2020 в 18:07:20 пользователь Chelicera сказал:

А Парсеваль...ну хз, может, я что-то делаю не так, но он при адекватных противниках просто никакой.

 

У меня наоброт, самые высокие показатели среди всех авиков-8. Да, каждому свое.

 

В 01.09.2020 в 18:32:16 пользователь Chelicera сказал:

В прошедших рангах ни разу не видел успешных Парсевалей в вышке.

 

Прошел на Персивале :)

Кстати, замечу, что на момент игры на Персивале я еще не наловчился контрить маневры крейсеров, как я это делаю сейчас, иначе мои показатели на нем были бы намного выше.

Ниче, будет еще ранги/кб на 8 - буду играть на персике. Поглядим.

 

В 01.09.2020 в 19:58:42 пользователь Ferrus сказал:

В итоге имеем следующее: Венеция в прямой борт от ракет ловила тупо казематы,

 

А ничего, что Венеция 10, а Персик 8?
Тут как бы специфика ветки вот какая: штурмы бьют в циту свой уровень, но не бьют более высокий.
Верней, так:
4 Рейн карает в борт даже 5 лвла, это самый имбалансный авик в игре. Бомбы весьма ОК.

6 Везер имеет ракеты от Рейна и потому свой лвл в борт не бьет, что делает его худшим немцем. Бомбы тоже нестабильные.

8 Персиваль нормально карает 8-е лвла штурмами, с 10 проблема. Бомбы получше Везера, но не всех и не всегда. В целом, хорош.

10 Рихтгофен карает любые крейсера в борт или с небольшим доворотом, некоторые даже в ромб. Бомбы цитаделят любые линкоры в игре, хоть и не всегда. Имба, но не такая, как Рейн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 09:04:46 пользователь EvilNoob сказал:

А ничего, что Венеция 10, а Персик 8?
Тут как бы специфика ветки вот какая: штурмы бьют в циту свой уровень, но не бьют более высокий.

Так ты сам утверждал, что какие-то проблемы создает только Венеция(и Гиндер, но сейчас не о нём) тем, что просто успевает довернуть) 

Или дай угадаю, про неё ты сказал со стороны игры Манфреде, о котором речи не шло?)

Собственно вот и был пример боя, где штурмовики отыгрывают свою фишку буквально на одном-полутора кораблях. Бомберы отыгрыли на крейсерах спокойно(но по моим прикидкам игроки были такие себе), торпеды тоже своё дело сделали. А штурмы в основном были не у дел. 

И по сути только они и вызывают вопросы, и именно они зависят от вражеской команды, а не от скилла игрока(в меньшей степени). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 07:24:43 пользователь Ferrus сказал:

Так ты сам утверждал, что какие-то проблемы создает только Венеция(и Гиндер, но сейчас не о нём) тем, что просто успевает довернуть) 

Или дай угадаю, про неё ты сказал со стороны игры Манфреде, о котором речи не шло?)

 

Там как бы речь шла в контексте того, что нетупые противники маневрируют и борта не ставят и что таких все равно можно пробивать в цитку. Там не очень принципиально, Рихтгофен или Персиваль, потому что оба одинаково эффективны против крейсеров своего уровня.
Как у Рихгофена есть пара проблемных кораблей, так и у Персика. Только у Персика это некоторые восьмерки.
Принципиальная разница между Персиком и Рихтгофеном в возможности каннибалить: Рихтгофен каннибалит всех, кроме себя, а Персик - только британцев.
 

Сегодня в 07:24:43 пользователь Ferrus сказал:

Собственно вот и был пример боя, где штурмовики отыгрывают свою фишку буквально на одном-полутора кораблях.

 

А штурмам больше и не надо. Выбить 50+ тысяч за три вылета штурмами в самом-самом начале боя - тут тебе и перк Лютьенса, тут тебе и слитая в *** Москва/Минотавр/еще что-то. Это Рихтгофен.
На Персике все то же самое. Только будет не 50+ тысяч, а, допустим, 30.
Короче говоря, Персик и Рихтгофен играются идентично, это почти одно и то же, только промасштабированное соответственно уровню.
Штурмам нужна уязвимая цель - крейсер, не слишком маневренный и идущий отдельно, не в ордере.  Если он еще и ведет артиллерийский бой - вообще супер, маневрировать он не может. И все, делаешь с ним штурмами, что хочешь, а потом пошли торпы и бомберы.

То бишь, тактика простая: находишь в начале боя потенциальную цель для штурмов и хорошенько проутюживаешь.

Когда ты в самом начале боя сливаешь корабль противника - это уже очень весомый вклад в победу, даже если больше твои штурмы никуда летать не будут вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 10:51:07 пользователь EvilNoob сказал:

 

Там как бы речь шла в контексте того, что нетупые противники маневрируют и борта не ставят и что таких все равно можно пробивать в цитку. Там не очень принципиально, Рихтгофен или Персиваль, потому что оба одинаково эффективны против крейсеров своего уровня.
Как у Рихгофена есть пара проблемных кораблей, так и у Персика. Только у Персика это некоторые восьмерки.
Принципиальная разница между Персиком и Рихтгофеном в возможности каннибалить: Рихтгофен каннибалит всех, кроме себя, а Персик - только британцев.
 

 

А штурмам больше и не надо. Выбить 50+ тысяч за три вылета штурмами в самом-самом начале боя - тут тебе и перк Лютьенса, тут тебе и слитая в *** Москва/Минотавр/еще что-то. Это Рихтгофен.
На Персике все то же самое. Только будет не 50+ тысяч, а, допустим, 30.
Короче говоря, Персик и Рихтгофен играются идентично, это почти одно и то же, только промасштабированное соответственно уровню.
Штурмам нужна уязвимая цель - крейсер, не слишком маневренный и идущий отдельно, не в ордере.  Если он еще и ведет артиллерийский бой - вообще супер, маневрировать он не может. И все, делаешь с ним штурмами, что хочешь, а потом пошли торпы и бомберы.

То бишь, тактика простая: находишь в начале боя потенциальную цель для штурмов и хорошенько проутюживаешь.

Когда ты в самом начале боя сливаешь корабль противника - это уже очень весомый вклад в победу, даже если больше твои штурмы никуда летать не будут вообще.

Так а тактика вопросов и не вызывает ни разу. Имел прецедент убиения Бриндиси с одного вылета в самом начале боя, ибо он был просто шел прямо и отдельно. Но тут опять же зависимость от противника. Пойдет ли он один, будет ли он реагировать на ястребы, не будет ли неудобных островков. Фугасные ракеты в этом плане проще, угол попаданиия не важен, броня не особо важна, острова не так критичны. 

В итоге имеем следующее - в перспективе ББ ракеты НАМНОГО мощнее, но сильно зависят от цели и скилла этой цели. ОФ ракеты не требовательны к условиям,  дал пожар - считай развёл на ремку, уже сделал полезное дело, а если поджёг второй раз, ещё более полезное. 

В итоге имеем слишком высокую зависимость от сетапа и происходящего в бою. У Манфреда с этим может и проще, ибо он наверху пищевой цепи, но 8ка натыкается на это стабильно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 08:39:07 пользователь Ferrus сказал:

Но тут опять же зависимость от противника. Пойдет ли он один, будет ли он реагировать на ястребы, не будет ли неудобных островков.

 

Неверно в корне. Ты - авик, ты выбираешь место и время, атака происходит на твоих условиях, когда тебе это удобно. Если вот прям щас удобные цели идут в ордере - окей, прокинь по эсму пару раз, чтобы набить талант, и вылетай торпами/бомберами. А потом, когда ситуация поменяется, вылетишь штурмами снова.

Вот что реально плохо - если крейсеров нет вообще. Тогда да, вроде как штурмы практически не у дел.

 

Сегодня в 08:39:07 пользователь Ferrus сказал:

Фугасные ракеты в этом плане проще, угол попаданиия не важен, броня не особо важна, острова не так критичны. 

 

А у Мидвея бомбы сверхуниверсальны, он карает ими всех. давай вайнить, что у остальных бомберы плохие? Что Хакурю не может карать бомбами эсминцы?
Да, фугасные ракеты проще - но при правильном применении они тихо курят в сторонке и давятся от зависти окурками, когда ББшки немца отрывают от Салема 24 косаря, которые он уже не отхилит.

Безусловно, для нонскильных игроков, которые действуют по схеме "вижу цель - лечу к ней по прямой - атакую", фугасные ракеты проще, ими они хоть что-то там наковыряют.

Но если есть руки и голова - немец лучше всех. Его потенциал наиболее высокий. В том числе и потому, что наносимый им урон не отхиливается. Корабли, которые хилят цитадельный урон, можно пересчитать по пальцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

на его фоне цепелин просто шедевр ,я понимаю сток но вышел из боя когда играя с десятками не мог долететь ни до одного корабля  три боя хватило нервы дороже ,пусть стоит в порту 

Изменено пользователем anonym_Z0zu6stRiGGs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×