Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

August von Parseval — немецкий авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
В 05.12.2020 в 19:22:50 пользователь SD24T сказал:

АВ бесполезен против эсмов! Разработчики, поправьте это!:Smile_facepalm:

РСы уже нормально заходят, 1.5-2.5К с залпа вполне часто в борт вылетают, да и шестидесятиузловые торпеды вам на что, как не эсминцев гонять?

В 06.12.2020 в 01:41:05 пользователь Alpaut сказал:

<skip>

 

 

"когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите" (с)

Гоняю эсмов почти исключительно торпедами. ЧЯДНТ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
74 публикации
10 593 боя
В 06.12.2020 в 23:20:05 пользователь Daemian сказал:

Гоняю эсмов почти исключительно торпедами. ЧЯДНТ? 

Гонять можно сколько угодно, примерно, как муху по квартире без мухобойки, только вот догнать целенаправленно не отдающегося эсма в принципе занятие достаточно глупое... ну кроме того, что он в этот момент в свете и иногда его кто-то успевает убить или хотя бы отвлекает и он подставляется под торпы, но это редко, обычно от жалких 2х торпед (ок, пусть даже 3х в топе) нормальный эсм без проблем уворачивается, ему вполне достаточно не упарываться просто бортом... Я бы понял, если это был бы торпедный веер, типа американского, а так все это - вилами по воде. Бобры вообще бесполезные.... их жалкие 2-3к урона без цит - абсурдны, а цит, считаю, что нет.... Ну а штурмовики, с учетом их полета по рельефу, как бы тоже смешные. Ну и с таким слабым АВ бои против 9-10лвл очень доставляют...

Вот с кем-то тут сказанной фразой, что все немецкие АВ 4-8лвл нуждаются в апе - я согласен на 100%.

Изменено пользователем Alpaut
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 02:31:27 пользователь Alpaut сказал:

Гонять можно сколько угодно, примерно, как муху по квартире без мухобойки, только вот догнать целенаправленно не отдающегося эсма в принципе занятие достаточно глупое... ну кроме того, что он в этот момент в свете и иногда его кто-то успевает убить или хотя бы отвлекает и он подставляется под торпы, но это редко, обычно от жалких 2х торпед (ок, пусть даже 3х в топе) нормальный эсм без проблем уворачивается, ему вполне достаточно не упарываться просто бортом... Я бы понял, если это был бы торпедный веер, типа американского, а так все это - вилами по воде. Бобры вообще бесполезные.... их жалкие 2-3к урона без цит - абсурдны, а цит, считаю, что нет.... Ну а штурмовики, с учетом их полета по рельефу, как бы тоже смешные. Ну и с таким слабым АВ бои против 9-10лвл очень доставляют...

Вот с кем-то тут сказанной фразой, что все немецкие АВ 4-8лвл нуждаются в апе - я согласен на 100%.

Блин, так и знал, что надо было написать "гоняю результативно" :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 818 боёв
Сегодня в 09:50:35 пользователь Daemian сказал:

Блин, так и знал, что надо было написать "гоняю результативно" :Smile_facepalm:

Если вам так хорошо везет, и вражеские эсмы сами на ваши торпеды садятся, то это не значит что и остальные пользователи сабжа могут быть такими же "результативными":Smile_facepalm: Мне, конечно, тоже удавалось посадить эм на торпы, но такие эсминцеводы попадаются, в лучшем случае, в 1 из 15 боев. Мне проще "люстру повесить" и понадеяться на союзников (но это обычно приводит к плачевным результатам):cap_old:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 11:14:08 пользователь SD24T сказал:

Если вам так хорошо везет, и вражеские эсмы сами на ваши торпеды садятся, то это не значит что и остальные пользователи сабжа могут быть такими же "результативными":Smile_facepalm: Мне, конечно, тоже удавалось посадить эм на торпы, но такие эсминцеводы попадаются, в лучшем случае, в 1 из 15 боев. Мне проще "люстру повесить" и понадеяться на союзников (но это обычно приводит к плачевным результатам):cap_old:

Кроме шуток, если я в бою чем и гоняю эсмы, так это торпедами: три шестидесятиузловых торпеды в сбросе - это не фунт изюма. А так как эсмов в каждом бою по 2-3 штуки, то в каждом бою если и не забираю хотя бы один эсм торпедами, то существенно их свечу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
В 07.12.2020 в 02:31:27 пользователь Alpaut сказал:

Гонять можно сколько угодно, примерно, как муху по квартире без мухобойки, только вот догнать целенаправленно не отдающегося эсма в принципе занятие достаточно глупое... ну кроме того, что он в этот момент в свете и иногда его кто-то успевает убить или хотя бы отвлекает и он подставляется под торпы, но это редко, обычно от жалких 2х торпед (ок, пусть даже 3х в топе) нормальный эсм без проблем уворачивается, ему вполне достаточно не упарываться просто бортом... Я бы понял, если это был бы торпедный веер, типа американского, а так все это - вилами по воде. Бобры вообще бесполезные.... их жалкие 2-3к урона без цит - абсурдны, а цит, считаю, что нет.... Ну а штурмовики, с учетом их полета по рельефу, как бы тоже смешные. Ну и с таким слабым АВ бои против 9-10лвл очень доставляют...

Вот с кем-то тут сказанной фразой, что все немецкие АВ 4-8лвл нуждаются в апе - я согласен на 100%.

К вопросу о том "как гонять эсмы торпедами" - примерно так:

shot-20_12_12_18_33.43-0341.thumb.jpg.f304286c1408d359f68cf8a5edc1a6fe.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_12_12_18_33.48-0637.thumb.jpg.5570478b383f8fd2470ab3d617e7dac7.jpg

 

shot-20_12_12_18_33.55-0547.thumb.jpg.0e28ceb4ff4e364d9b1bf36aa06006a2.jpg

 

shot-20_12_12_18_34.03-0330.thumb.jpg.d5de074d9fc114168643c12fbed92559.jpg

 

shot-20_12_12_18_34.16-0227.thumb.jpg.ddf4e6919ca4ad05175f556616cadfaa.jpg

9 торпед и 27К дамага по двум эсмм 8-9 уровня: "Югумо" забрал почти целиком, "Акидзуки" - наполовину. Вот так надо гонять эсмов на "Августе фон Персивале". А потом, когда угроза миновала, можно и дамаг понабивать, помогая своим кораблям. Иногда это вознаграждается.

И такая торпедная охота на эсминцев - не исключение, просто она нечасто бывает настолько результативной.

P.S. Похоже, эсмы сами отдались - 43% "Югумо" и 47% "Акидзуки" :Smile_facepalm: Как будто ребёнка обидел :Smile_sad:

Изменено пользователем Daemian
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 00:48:34 пользователь Arestovich сказал:

Интересно, доведу я это корыто до 30% или нет?

shot-20.12.14_22.48.20-0770.jpg

Тут, как бы, дело не в том, что "Фон Персиваль" - корыто, у вас просто не получается на авиках.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 561 бой
В 14.12.2020 в 23:48:34 пользователь Arestovich сказал:

Интересно, доведу я это корыто до 30% или нет?

Это же серия сливов... 🤪 В последнее время стараюсь больше трех сливных боев не катать. Либо меняю шип, либо выхожу из игры минут на 40. Авик конечно не убер нагибный, но чрезвычайно фановый на мой взгляд. Если балансер не включил режим угнетения и сокомандники не алеши 45%, то вполне годно временами получается 🙂

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
74 публикации
10 593 боя

Откатал некоторое кол-во боев в топе, после приличного кол--ва боев с стоке на этом корыте.

Остался при мнение, что это самый слабый АВ из всех прокачиваемых одноуровневых АВ.

Стоковый АВ абсолютно не жизнеспособен, т.е. он в принципе не выбивает циты ни бобрами, ни штурмами.

В топовом исполнении ситуация с бобрами становится чуть лучше, но не сказать, что хорошей. Во-первых, выбивает циты не всем, во-вторых, бобры достаточно косые. Немецкие штурмовики 8лвл - бессмысленный класс самолетов. Если на 4-6лвл соперники на КР бывает еще ездят бортом, то к 8лвл даже раки понимают, то не надо боком по открытой воде ездить к штурмовикам. В итоге, по открытой воде уже не даются, а среди островов режим полета самолетов, огибая острова, настолько абсурден, что тоже в принципе лишает смысла в использовании штурмов. С учетом быссмысленности штурмовиков, очень странно выглядит по сути беспомощность бобров на фоне некоторых ЛК.

Многие могут сказать, что у британцев бобры тоже бессмысленный класс самолетов. Я тоже так считал, пока не поиграл на немецких АВ с их штурмовиками. Британцы хоть при должной ловкости иногда что-то поджигают, а тут из-за острова штурмами не зайти, циты у некоторых одноуровневых крейсеров не выбиваются даже в идеальной ситуации... про уровни выше лучше даже не упоминать.

В общем, немецкие АВ 4-8лвл - самые слабые, среди покачиваемых одноклассников.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 04:32:56 пользователь madmax05021977 сказал:

4 циты плюс 5 ракет дают мне 13 тыс. урона. С математикой что-то не выходит. То есть у меня попало 9 ракет. Максимум за ракету  2 тыс с копейками. Ну, и что дают циты??? Я-то думал, пипец, ваще размазал, ЦИТЫ

Вы при не идеальном сбросе щорсу почти пол лица снесли. Повторюсь, при не идеальном - могло быть гораздо больнее! Для вас этого мало? 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Идеальный был сброс. Он стоял за островом и чуть двигал вперед-назад. Ширина пятна сведения такая, что и не скажешь, стрелял под носовые башни или под весь корабль  ))))   Просто есть такие же сбросы под 7-9-10 безо всяких цит. И я думал, что именно выбивание циты дает бонус, как с бомбами. По типу: сквозняк - 500, просто попадание - 1000, цита - от 6000 до 7000.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 10:59:10 пользователь madmax05021977 сказал:

И я думал, что именно выбивание циты дает бонус

У каждого снаряда в игре есть максимальный урон, который реализуется только при попадании в цитадель. Для бомбы это 5-7к. Для ракеты немца- это примерно 2.5к. Т.е. выше 2.5к ракета принести не может впринципе. Также цитадельный урон практически не восстанавливается хилкой.

Ну и снести Щорсу 15к в бою, это вывести его из прямого столкновения. Он будет ныкаться за островами и уворачиваться от чемоданов.

 

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Спасибо за пояснение. Теперь бы про прицел получить консультацию. Невозможно атаковать корабль за островом. Предлагается сделать практически полукруг, теряя при этом самолеты. Порой кочка в море уводих прицел ***. Есть какие-то способы борьбы с этим???

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:32:56 пользователь madmax05021977 сказал:

За циту штурмами мне дают мизер какой-то. За циту бомбами 6-7-8 тыс. Чем обусловлена такая разница?

Считается, что штурмовики проще в управлении и нанесении урона.  Плюс - кол-во снарядов компенсирует низкий урон. Всё таки 13к с того же Щорса, это почти половина его корпуса. А хилки у него не имеется.

 

Сегодня в 12:14:15 пользователь madmax05021977 сказал:

Спасибо за пояснение. Теперь бы про прицел получить консультацию. Невозможно атаковать корабль за островом. Предлагается сделать практически полукруг, теряя при этом самолеты. Порой кочка в море уводих прицел ***. Есть какие-то способы борьбы с этим???

Не атаковать из-за острова штурмами. Выбирать сторону захода на цель за пределами его пво. Это не "баг", а "фича". Никто переделывать пока не собирается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Отличный пепелац для нынешних рангов в бронзе. кидает к одноклассникам, которые для него в самый раз. С большинства крейсеров цитадели отлетают на раз два, просто надо немного подождать пока крейсер либо заныкается за островом либо ввяжется в драку с эсминцем. Бобры при удачном сбросе выбивают циты даже с амер или яп ЛК. Торпедами мочить удобнее всего эсминцев и КР в дымах, они обычно такой подлости не ожидают.

Но самое приятное - заниматься каннибализмом, с вражьих авиков собирать цитадели штурмами - весьма и весьма.

 

А вот попадание в рандоме к более высокоуровневым товарищам - грусть/тоска. Тока светить вражьи эсминцы и мучать брата-авика.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[T-O-F]
Участник
57 публикаций
7 316 боёв
Сегодня в 07:12:41 пользователь igor5let сказал:

Отличный пепелац для нынешних рангов в бронзе. кидает к одноклассникам, которые для него в самый раз. С большинства крейсеров цитадели отлетают на раз два, просто надо немного подождать пока крейсер либо заныкается за островом либо ввяжется в драку с эсминцем. Бобры при удачном сбросе выбивают циты даже с амер или яп ЛК. Торпедами мочить удобнее всего эсминцев и КР в дымах, они обычно такой подлости не ожидают.

Но самое приятное - заниматься каннибализмом, с вражьих авиков собирать цитадели штурмами - весьма и весьма.

 

А вот попадание в рандоме к более высокоуровневым товарищам - грусть/тоска. Тока светить вражьи эсминцы и мучать брата-авика.

Для рангов с одноуровневыми противниками пепелац "Кака" намного лучше. У него есть внятные торпеды и бомбы. А также гигантская рожалка картонных самолетиков под палубой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 26.12.2020 в 06:58:56 пользователь xStep31 сказал:

Вы при не идеальном сбросе щорсу почти пол лица снесли. Повторюсь, при не идеальном - могло быть гораздо больнее! Для вас этого мало? 

Мало - щорсу циту и 102 мм выбьет...

В 26.12.2020 в 11:07:37 пользователь _Vikingr_ сказал:

Он будет ныкаться за островами и уворачиваться от чемоданов

Он так всегда делает со старта боя, уже годами...

 

 

А по поводу Персиваля добавлю, проходил когда он вышел в релиз:

 Авик очень слаб против большинства 8 лв(малейший угол крейсеров и цит нет, бомбы циты вибивают неохотно), приходилось играть от торперов почти всегда!

Слава богу были ассиметричные бои(против 5-6лв!) где я его легко вкачал.

Против 9-10 крайне тяжко играть...

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
В 13.01.2021 в 21:29:46 пользователь tbr сказал:

Для рангов с одноуровневыми противниками пепелац "Кака" намного лучше. У него есть внятные торпеды и бомбы. А также гигантская рожалка картонных самолетиков под палубой.

На самом деле там рулит Звездолет, но их немного в Бронзе. У Каги скорости не хватает, чтобы быстро быстро гонять вражин и живучести чтобы делать несколько заходов. 

А на сабже я заодно еще и выполнил 120 цитаделей на Верфи, в итоге научился неплохо выщелкивать цитки.

 

Сегодня в 08:29:32 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Авик очень слаб против большинства 8 лв(малейший угол крейсеров и цит нет, бомбы циты вибивают неохотно), приходилось играть от торперов почти всегда!

сабж слаб против ПВО крейсеров только, и то можно подождать пока ему ХП (и ПВО) просадят до 50% и тогда даже к ПВО крейсерам легко прорываться. 

Чтобы выставить противника бортом - надо вылавливать заостровных, воткнувшихся либо азартно палящих по засветившимся эсминцам :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[T-O-F]
Участник
57 публикаций
7 316 боёв
Сегодня в 08:06:01 пользователь igor5let сказал:

А на сабже я заодно еще и выполнил 120 цитаделей на Верфи, в итоге научился неплохо выщелкивать цитки.

Это точно. Я из-за циток в основном и взял это корытце).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×