Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PanzershipFS

Премы или Я запутался

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:42:28 пользователь PanzershipFS сказал:

Доброго дня!

К сожалению, в Адмиралтействе нигде не написано, что даёт "прем", а что "акционный". И в описании самих кораблей в Адмиралтействе тоже нет однозначной информации. И раз уж вы послали меня читать вики, то, наверное, обратили внимание на моё описание этого опыта в посте? Где указано, что в вики нет совершенно никакой разницы в премности разных шипов, как в общих категориях, так и в описании каждого конкретного корабля?

В общем, спасибо большое за участие, но в следующий раз перед ответом потрудитесь пожалуйста прочитать пост. 

Спасибо за содержательный ответ!

Пользователи форума в этой теме помогли мне разобраться. Жаль, что вы не смогли сделать этого ни на портале, ни в игре, ни в Адмиралтействе.

В Адмиралтействе есть подробное описание к каждому кораблю

shot-20.07.15_16.47.40-0862.jpg

shot-20.07.15_16.47.59-0358.jpg

shot-20.07.15_16.48.26-0598.jpg

 

Да там нет описания разницы между премом и акционным , там видно сразу, какие преимущества дает конкретный корабль, чего более чем достаточно.

Касаемо описания Премиумных кораблей, там есть целая страница: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Премиум-корабли

А если навести на надпись "Акционный" на страничке конкретного корабля, там всплывет подсказка, в чем особенность.

Так что если читать не избирательно, то оказывается разница в "премности есть".

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя
Сегодня в 16:57:31 пользователь Sedoj_LV сказал:

В Адмиралтействе есть подробное описание к каждому кораблю

 

Да там нет описания разницы между премом и акционным , там видно сразу, какие преимущества дает конкретный корабль, чего более чем достаточно.

Касаемо описания Премиумных кораблей, там есть целая страница: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Премиум-корабли

А если навести на надпись "Акционный" на страничке конкретного корабля, там всплывет подсказка, в чем особенность.

Так что если читать не избирательно, то оказывается разница в "премности есть".

 

 

Если для понимания сравнительного уровня фарма вам "более чем достаточно" того, что у одного корабля "повышенная доходность", а у другого "пониженная относительно других кораблей стоимость обслуживания, ... а так же ... +20% к зарабатываемым кредитам и -50% от стоимости обслуживания" (я цитирую Адмиралтейство), то я могу только развести руками.

 

Я очень благодарен вам за то, что вы потрудились дать ссылку на страницу в вике, которую я сам дал в первом посте и отметил её полную беспомощность, так как там находятся вперемешку все виды кораблей.

 

Я также ценю ваш совет о наведении курсора на слово "акционный" в описании для понимания особенностей каждого корабля. Я, признаться, не стал включать рассказ об этом опыте в первый пост, потому что в описании всех интересующих меня кораблей (как оказалось, разного типа) там было написано одно и то же - "Акционные корабли не продаются внутри игры. Их можно получить в ходе акции или купить в премиум-магазине". Мне остаётся только завидовать глубине вашего понимания темы, если эта пометка, абсолютно одинаковая для разных кораблей, даёт вам ценную информацию об их отличиях друг от друга.

 

Товарищ, ну почему, почему вы отвечаете на мои посты, не читая их? Почему даёте советы, которые не работают и о чём я уже написал раньше?

Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 18:57:31 пользователь Sedoj_LV сказал:

В Адмиралтействе есть подробное описание к каждому кораблю

Да там нет описания разницы между премом и акционным , там видно сразу, какие преимущества дает конкретный корабль, чего более чем достаточно.

Касаемо описания Премиумных кораблей, там есть целая страница: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Премиум-корабли

А если навести на надпись "Акционный" на страничке конкретного корабля, там всплывет подсказка, в чем особенность.

Так что если читать не избирательно, то оказывается разница в "премности есть".

 

 

Конкретики(двоетолк) в описаннии не хватает- постоянно на стримах контрибьюторов возникают вопросы по акционным и премиум кораблям!

Предлагаю: не использовать в описании кораблей Одновременно слов акционный и премиум, дабы не появлялось путанницы неоднократной(начиная с арп в 16 году).

2 предлагаю: в описании кораблей, везде где оно есть, для премов писать Встроенная Повышенная доходность, а для акционных - комфортная доходность за Счёт Камуфляжа.

 

Чем комфортней и понятней игроку тем приятней ему играть далее и он задержится в игре...

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
Убрала скрины с цитаты чтоб не была огромной
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 936 боёв
Сегодня в 18:10:55 пользователь PanzershipFS сказал:

Почему даёте советы, которые не работают и о чём я уже написал раньше?

Потому что за дельными советами нужно обращаться на портал, на который вы писали так же утром (я вам там тоже отвечал).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

убрать описание - акционный, премиумный

добавить описание - повышенная доходность в кредитах присутствует\отсутствует, пониженная стоимость обслуживания присутствует\отсутствует.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Сегодня в 17:24:41 пользователь LimYoHwan сказал:

убрать описание - акционный, премиумный

добавить описание - повышенная доходность в кредитах присутствует\отсутствует, пониженная стоимость обслуживания присутствует\отсутствует.

Как можно, все же сразу станет ясно и понятно, наша игра не про это.

Сегодня в 11:35:49 пользователь PanzershipFS сказал:

НЕ ПОНИМАЮ

 

Сегодня в 11:44:42 пользователь Pryamus сказал:

Это тяжело уложить в паре предложений

На самом деле, все еще хуже, потому, что, выбор корабля для фарма зависит от игровых предпочтений, и еще от ситуации в игре, и еще от уровня игры/даже от уровня игры клана.

Совсем коротко. Прем и акционные 10 раньше брали для фарма в КБ, вывозя оттуда дикие числа нафармленного по итогам сезона.

НО. Сейчас кб на 6 уровнях. И в последнем сезоне из 10 нужен был разьве что сталик, а его можно только нафармить, и то не факт что он был нужен. Венеции были с авиком вполне самодостаточны.

Девятки у нас в рандоме фармят лучше всех. Плюньте на описание, класси прочее. Это особенности экономики игры. И ее геймплея.

Восьмерки, если у них бонусы от 9, и есть ТТХ, чтобы сражаться на уровне 9, фармят примерно так же, как 9. Но их таких в игре всего то пара штук. Да и хлопотно это, попадая в топ 8 фармят ужасно.

Да, я не оговорился. И 8 и 9 лучше всего фармят внизу списка.

Потому кстати 10 в рандоме фармят посредственно - они то в топе всегда. 

Кроме сталика, для фарма на 10 я бы не взялся порекомендовать ровно ничего. Потому что, если толко бургунь еще зайдет в КБ, да и то если авики отттуда пнут, что врядли.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 17:10:55 пользователь PanzershipFS сказал:

Если для понимания сравнительного уровня фарма вам "более чем достаточно" того, что у одного корабля "повышенная доходность", а у другого "пониженная относительно других кораблей стоимость обслуживания, ... а так же ... +20% к зарабатываемым кредитам и -50% от стоимости обслуживания" (я цитирую Адмиралтейство), то я могу только развести руками.

Удивительно, вам прямым текстом написано, что вы больше зарабатываете на данном корабле и меньше тратите на его обслуживание после боя, чем в основном и отличается Прем корабль от прокачиваемого, и что тут непонятно? Вы хотите, что бы вам привели средние цифры фарма? Так простите, какой бы корабль не был, фармят руки, а бонусы вам в этом могут только помочь.

Сегодня в 17:10:55 пользователь PanzershipFS сказал:

Я очень благодарен вам за то, что вы потрудились дать ссылку на страницу в вике, которую я сам дал в первом посте и отметил её полную беспомощность, так как там находятся вперемешку все виды кораблей.

Не очень бросается в глаза если честно. Там все логично систематизировано по нациям и уровням. Подскажите пожалуйста, информацию по какому кораблю вы не смогли найти? Что у вас не получилось? Тк пока ваши слова выглядят как не очень вежливый наброс.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Скрытый текст

 

Сегодня в 17:54:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

Удивительно, вам прямым текстом написано, что вы больше зарабатываете на данном корабле и меньше тратите на его обслуживание после боя, чем в основном и отличается Прем корабль от прокачиваемого, и что тут непонятно? Вы хотите, что бы вам привели средние цифры фарма? Так простите, какой бы корабль не был, фармят руки, а бонусы вам в этом могут только помочь.

Не очень бросается в глаза если честно. Там все логично систематизировано по нациям и уровням. Подскажите пожалуйста, информацию по какому кораблю вы не смогли найти? Что у вас не получилось? Тк пока ваши слова выглядят как не очень вежливый наброс.

 

 

 

Сделайте ему лучше отсылку про заработки в бою, где объясняется экономика, стреляя по кораблям своего, уровнем ниже или выше, двумя уровнями ниже или выше, и про особые режимы боя, их соотношения по бонусам к фарму. 

Сколько он заработает, больше зависит не от корабля. А от типа боя, это раз. И с какими уровнями он будет сражаться, относительно своего, это два. Фарм то же зависит от этого, акционные/премиумные корабли это вишенка на торте. Игра то у нас условно бесплатная. Потому обойтись без них вполне реально. Ну клановые бонусы стоит упомянуть. Они иногда могут вполне серьезно перекрыть бонусы сравнивая с ационным/премиумным кораблем.

И да, больше всего на фарм ИМХО влияет премиум аккаунт. А не корабли...

Про всякие флажки я уже молчу...

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:01:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Сделайте ему лучше отсылку про заработки в бою, где объясняется экономика, стреляя по кораблям своего, уровнем ниже или выше, двумя уровнями ниже или выше,

Целая статья: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика

Сегодня в 18:01:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

и про особые режимы боя, их соотношения по бонусам к фарму.

Там же:

Цитата

 

Существует и ряд особенностей — учитываются:

  • вид боя — в кооперативном бою количество получаемых кредитов и опыта меньше, чем в других;

 

Сегодня в 18:01:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну клановые бонусы стоит упомянуть. Они иногда могут вполне серьезно перекрыть бонусы сравнивая с ационным/премиумным кораблем.

Там же: клановый бонус 

Сегодня в 18:01:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

И да, больше всего на фарм ИМХО влияет премиум аккаунт

Там же описано.

Сегодня в 18:01:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Про всякие флажки я уже молчу

И опять все описано в этой же статье экономика, которая приведена выше.

Получается, что при желании вся информация доступна, ссылки предоставлены, но это помогает только тогда, когда хочется разобраться, если хочется заниматься словесным фехтованием, тут увы ничего не поделать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя
Сегодня в 17:54:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

Удивительно, вам прямым текстом написано, что вы больше зарабатываете на данном корабле и меньше тратите на его обслуживание после боя, чем в основном и отличается Прем корабль от прокачиваемого, и что тут непонятно? Вы хотите, что бы вам привели средние цифры фарма? Так простите, какой бы корабль не был, фармят руки, а бонусы вам в этом могут только помочь.

Мне прямым текстом написано, что один корабль больше зарабатывает, а другой корабль зарабатывает на столько-то процентов больше, а тратит на столько-то меньше. При этом игроки подсказывают мне, что в принципе фармит больше первый, а совсем не второй, так как именно он "премиальный" и именно в этом фишка. Вы уж выберите, или вы делите корабли на премиум и особые, или это деление фикция, фармят руки и вы не можете помочь. Впрочем, в последнем я уже убедился.

 

Сегодня в 17:54:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

По вопросу, акционный  особый или премиумный, то это не взаимоисключающие понятия, о чем и было написано.

Если это не взаимосключающие понятия, почему вы советуете чекбокс, который делит покупные корабли на премы и особые? Извините, в Адмиралтействе это взаимосключающие понятия. Если же это пересекающиеся множества, то, определённо, это первое появление подобной ценной информации в данной теме. Вы, конечно, легко сбросите мне страницу с описанием подобного деления.

 

Сегодня в 17:54:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

Не очень бросается в глаза если честно. Там все логично систематизировано по нациям и уровням. Подскажите пожалуйста, информацию по какому кораблю вы не смогли найти? Что у вас не получилось? Тк пока ваши слова выглядят как не очень вежливый наброс.

Не бросается в глаза что? Если моё описание в первом посте, то можете перечитать его. Если не бросается то, что и Грузия, и Тандер, и Агир, и Ёшино, и Азума, и Аляска (и наверное много кто, но меня интересовали эти) находятся в обоих списках одновременно, а на странице каждого написано что это "акционный премиумный" корабль, то в этом можно легко убедиться, пощелкав по ссылкам из моего первого поста. Таким образом, вики не даёт игроку абсолютно никакого понимания о том, что есть какие-то особые и какие-то премиум корабли, и что они чем-то отличаются друг от друга.

 

Если бы вы взяли на себя труд прочитать мой первый пост перед ответом на него, то лишили бы меня необходимости снова и снова писать это. Ещё раз прошу: пожалуйста, читайте вопрос перед ответом.

Сегодня в 18:01:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:
  Показать содержимое

 

 

 

Сделайте ему лучше отсылку про заработки в бою, где объясняется экономика, стреляя по кораблям своего, уровнем ниже или выше, двумя уровнями ниже или выше, и про особые режимы боя, их соотношения по бонусам к фарму. 

Сколько он заработает, больше зависит не от корабля. А от типа боя, это раз. И с какими уровнями он будет сражаться, относительно своего, это два. Фарм то же зависит от этого, акционные/премиумные корабли это вишенка на торте. Игра то у нас условно бесплатная. Потому обойтись без них вполне реально. Ну клановые бонусы стоит упомянуть. Они иногда могут вполне серьезно перекрыть бонусы сравнивая с ационным/премиумным кораблем.

И да, больше всего на фарм ИМХО влияет премиум аккаунт. А не корабли...

Про всякие флажки я уже молчу...

 

Мне известно про всё, о чём вы упомянули в посте. Мне было неизвестно только о делении кораблей на прем и не-прем (я по старинке называл премами все) и мой вопрос именно в разрезе этого деления.

Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я бы на месте ТСа не особо заморачивался на счет этих премиумных и акционных статусов. Просто подбирай корабль под свой стиль игры и все. Не превращай игру в работу, играй на чем нравится. Тем более, что постоянный камуфляж есть и на акционных, и на премах, а значит в минуса уходить не будешь в любом случае 

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:46:41 пользователь PanzershipFS сказал:

При этом игроки подсказывают мне, что в принципе фармит больше первый, а совсем не второй, так как именно он "премиальный" и именно в этом фишка.

Как минимум нужна конкретика, так от такого описания ясности не прибавилось.

Сегодня в 18:46:41 пользователь PanzershipFS сказал:

Если это не взаимосключающие понятия, почему вы советуете чекбокс, который делит покупные корабли на премы и особые? Извините, в Адмиралтействе это взаимосключающие понятия

тут я ошибся в формулировке

Сегодня в 18:46:41 пользователь PanzershipFS сказал:

Если не бросается то, что и Грузия, и Тандер, и Агир, и Ёшино, и Азума, и Аляска (и наверное много кто, но меня интересовали эти) находятся в обоих списках одновременно

И разница вся описана в клиенте, которую вы можете увидеть перед покупкой, одни имеют камуфляж с бонусами, а та же Джорджия повышенную доходность в кредитах + камуфляж, см описание корабля.

 

Что касается типов, то:

Премиумные корабли — можно купить либо за деньги либо за дублоны в Премиум магазине или Адмиралтействе.

Особые корабли — это неисследуемые корабли, получаемые способом, отличным от премиумных. Например, через покупку в Арсенале за сталь или за уголь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Скрытый текст

 

Сегодня в 18:32:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

Целая статья: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика

Там же:

 

Там же: клановый бонус 

Там же описано.

И опять все описано в этой же статье экономика, которая приведена выше.

Получается, что при желании вся информация доступна, ссылки предоставлены, но это помогает только тогда, когда хочется разобраться, если хочется заниматься словесным фехтованием, тут увы ничего не поделать.

 

 

К сожалению, у нас имеют место быть устарелые данные. И описания, не соответствующие действительности.

Потому попытка выяснить актуальную информацию, это не столько словесное фехтование, как крик души замороченного человека.

Например, у нас есть Бургунь, Соммерс, Сталинград. Первые два корабля, по описанию в клиенте, обладают повышенной доходностью, Сталинград же  - нет, и остается только гадать, равноценны ли они при прочих равных по доходности, либо Сталинград просто раньше ввели, и с тех пор формулировки успели поменяться, либо просто некорректное описание. 

Понятно при этом, что корабли эти берут с разными целями, потому какой именно фарм не столь важно, но тем не менее, мне например тут не все понятно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:14:58 пользователь Sedoj_LV сказал:

Что касается типов, то:

Премиумные корабли — можно купить либо за деньги либо за дублоны в Премиум магазине или Адмиралтействе.

Особые корабли — это неисследуемые корабли, получаемые способом, отличным от премиумных. Например, через покупку в Арсенале за сталь или за уголь.

 

Возьмем для примера эсминец Блыскавица. Раньше он продавался за реальные деньги и голду, то есть был по всем параметрам премиумным, а теперь продается за уголь. Значит ли это что он перестал быть премиумным и стал акционным (особым кораблем)? И изменились ли от этого как-то его возможности по фарму?

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 19:28:25 пользователь AkAsha2_2 сказал:

у нас есть Бургунь, Соммерс, Сталинград. Первые два корабля, по описанию в клиенте, обладают повышенной доходностью

нет же - камуфляж только, у Бургуни снижена базовая стоимость обслуживания, и у Соммерса тоже снижена, повышенная доходность это другое

shot-20.07.15_19.29.38-0574.jpgshot-20.07.15_19.30.01-0742.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 587 боёв
Сегодня в 11:38:22 пользователь Evas_Hammer сказал:

мои премы и в минус уходят

:Smile_facepalm:

Сегодня в 12:16:20 пользователь Evas_Hammer сказал:

взял Грузию, мне не зашла абсолютно, вследствие чего бывали бои когда я выходил в минус

:Smile_veryhappy::Smile_teethhappy:

 

с таким раскладом, тебе воин, в коопе играть(там и фармить "своё" будешь на 95%), а в ранги вообще ни ногой...пока хотя бы НА ПРЕМАХ в ноль/в плюс не будешь выходить стабильно

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 19:31:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Возьмем для примера эсминец Блыскавица. Раньше он продавался за реальные деньги и голду, то есть был по всем параметрам премиумным, а теперь продается за уголь. Значит ли это что он перестал быть премиумным и стал акционным? И изменились ли от этого как-то его возможности по фарму?

Блыскавица и сейчас продается за деньги. Возможности не изменились никак.

shot-20.07.15_19.34.02-0249.jpg

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Скрытый текст

 

Сегодня в 19:32:35 пользователь Sedoj_LV сказал:

нет же - камуфляж только, у Бургуни снижена базовая стоимость обслуживания, и у Соммерса тоже снижена, повышенная доходность это другое

shot-20.07.15_19.29.38-0574.jpgshot-20.07.15_19.30.01-0742.jpg

 

 

Согласен, ошибся. Но все равно, спасибо за подтверждение, что у сталика такой пониженной стоимости обслуживания нет, я гадал, не забыли ли данный момент прописать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Так дизель или паротурбинный? Я запутался.

Введите иконку, не ясно что куда лить, ведь десятки на соляре дешевле?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
215 публикаций
27 337 боёв
Сегодня в 23:48:55 пользователь iMIGmaker сказал:

Так дизель или паротурбинный? Я запутался.

Введите иконку, не ясно что куда лить, ведь десятки на соляре дешевле?

Некоторые уже на атоме гоняют

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×