Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_CeLeKT_

Клановые бои. 10 сезон. Статистика и первые впечатления

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой
Сегодня в 13:52:00 пользователь Alligators сказал:

Что значит вдруг обобщаю? я речь завёл про КОТС, играли там топы РУ сервера.

 

Это пример так называемого вранья с вашей стороны. Вы говорили конкретно про SMILE, ниже пруф. В межсерверной части X KOTS'а SMILE не проиграли ни одной катки европейцам. Они там вообще не играли.

 

forum.thumb.jpg.6091365a4f0fc5b52cafdcc02c40a192.jpg

 

 

Сегодня в 14:33:39 пользователь ustiaserg сказал:

Вы же, думаю, читали отзыв Дедкамика в теме посвящённой КБ? Я к изложенным мыслям тоже слегка приложил руку. Я что-то не помню, чтоб там была речь про вывод АВ из КБ.

 

Читал. Не могу сказать, что я согласен со всеми пунктами, но рациональные моменты там есть и в целом предложения адекватные и логичные. Для фиолета. Разработчики делают игру для всех, им надо сделать так, что бы и в деревянных лигах было ок, и в фиолете неплохо. Пока не получилось. Ваши предложения к сожалению нельзя сразу портировать в игру и станет тепло и сухо. Более того, я уверен что 99% из того что вы предлагаете известно разрабочикам и так или иначе прорабатывалось. К сожалению или счастью они очень инертны в плане принятия решений, пока в текущем виде оно хоть как-то работает - никаких революционных изменений не будет, потому что они боятся сломать все совсем. Кстати я рад, с вами очень конструктивный диалог, спасибо за адекватность.

 

Сегодня в 14:33:39 пользователь ustiaserg сказал:

Но не стоит упрекать игроков с другой точкой зрения. А они это немного позволяют себе делать.

 

Я не знаком с первоисточником и не знаю в какой форме выражалось их мнение. Согласен, контекст важен и далеко не все игроки SMILE образцы корректности, тактчности и адекватности.

 

Сегодня в 14:33:39 пользователь ustiaserg сказал:

Я лишь подведу итог: для кого-то КБ RIP. Люди не играют в этои режим именно по этой причине. Не стоит перемывать им кости и на стримах обсуждать правильно ли они поступают или нет. Все просто.

 

Я немного дополню, канал Медузки - его медиа. В его медиа он выражает своё мнение и выражает тем способом, который он считает правильным. Вполне допускаю, что периодически там бывает что-то нелицеприятное в адрес других игроков. Я вот просто его не смотрю, у меня абсолютно ноль интереса к его каналу. Я хочу сказать, что я скорее согласен с вашей точкой зрения по сути вопроса, так что единственный вариант - давай-те вычислим его по IP и ... сами понимаете :)

 

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 12:12:01 пользователь tempest_v сказал:

К сожалению или счастью они очень инертны в плане принятия решений, пока в текущем виде оно хоть как-то работает - никаких революционных изменений не будет, потому что они боятся сломать все совсем. Кстати я рад, с вами очень конструктивный диалог, спасибо за адекватность.

Вот тут я сомневаюсь. Начиная с 6-го сезона включительно, каждый новый сезон ознаменовался радикальными изменениями: то новый уровень лодок, то ввод циклона, то ввод АВ или расширение составов команд до 8. Я бы скорее сказал, что они чрезмерно экспериментируют. Это сугубо мое мнение. P.S. верните мне мой 5-й сезон :) 

 

Мы в курсе того, что КБ делаются для всех и это старались учитывать. Наше дело - предложить. Это уже лучше, чем просто не играть в режим, который не нравится. В этом и была вся идея.

Сегодня в 12:12:01 пользователь tempest_v сказал:

Я немного дополню, канал Медузки - его медиа. В его медиа он выражает своё мнение и выражает тем способом, который он считает правильным. 

Тут согласен. Не стоило мне проецировать мнение некоторых игроков на весь клан. Виноват, каюсь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 16:12:01 пользователь tempest_v сказал:

 

Это пример так называемого вранья с вашей стороны. Вы говорили конкретно про SMILE, ниже пруф. В межсерверной части X KOTS'а SMILE не проиграли ни одной катки европейцам. Они там вообще не играли.

 

forum.thumb.jpg.6091365a4f0fc5b52cafdcc02c40a192.jpg

 

 

 

 

 

Смысл моего сообщения был в том что игроки из топ кланов ру кластера учат как нужно правильно играть, рассказывают про скилл и прочее и всё вроде бы правильно, но когда представляют регион на международном турнире то там как бы мягче выразится что то не так.

Да в данном сообщении конкретно фигурировал клан смаилов, но я имел ввиду в общем ру кластер. Кого именно сделали европейцы на турнире это уже и не суть важно.

Вот и всё что я хотел сказать.

Я понимаю что задел ваш клан, но тут у каждого своё мнение и моё оно вот такое вот.

Ну а враньё это или нет пусть каждый сам для себя решит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой
Сегодня в 18:18:44 пользователь Alligators сказал:

Да в данном сообщении конкретно фигурировал клан смаилов, но я имел ввиду в общем ру кластер. Кого именно сделали европейцы на турнире это уже и не суть важно.

 

В переводе на русский - да, я соврал, но ничего страшного. И эти люди рассказывают про: 

 

Сегодня в 18:18:44 пользователь Alligators сказал:

игроки из топ кланов ру кластера учат как нужно правильно играть, рассказывают про скилл и прочее и всё вроде бы правильно, но когда представляют регион на международном турнире то там как бы мягче выразится что то не так.

 

Господа 45% "болельщики" с трубин, радеющие за CIS кластер, научитесь плз для начала хотя бы не лгать. И извиняться за вранье тоже было бы неплохо. За сим у меня все.

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 643 публикации
53 147 боёв

11 сезон Кб в нашем клане разделил мнения:

старички однозначно сказали : нет , играть в это не будем;

 те игроки," с горящими глазами", которые хотели пофармить сталь, решили играть и их было около половины клана.

Состав клана на общем собрании  высказался за игру КБ в этом сезоне.

Руководство,во избежании раздора в клане,учло все мнения и приняло решение:

сезон КБ играют все кто хочет и когда хочет.

Но за 8 сессий Кб количество желающих играть уменьшилось до минимума, необходимого для создания одной команды, которая не всегда и собирается для игр.

Вот такой интерес к некогда любимым КБ.

Благо, спасибо организаторам турнира " Лига кланов",  это событие  привлекает до 20-25 игроков, с интересом хотящих играть в этот турнир.

Все прекрасно понимают, авианосцам в КБ быть навсегда, и никто вроде не против.

Принятие решения о 10 сезоне КБ с авианосцами, пока разработчики разберутся как и что сделать, мягко сказать, убило веру в фановость отличного режима Клановых боёв. Ведь этот режим  игрался КОМАНДОЙ из друзей и знакомых, в который они приходили именно для общения и получения удовольствия от игры. 

С замиранием смотрим на разработчиков в ожидании дальнейшего реформирования  режима Клановых боёв.

А пока, досуг проводится  в  рангах, в интересном турнире,  но не в КБ. Ещё и  хорошая новость от Дрёмы, о начале Котса, даёт искорку надежды о будущем.

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Никаких впечатлений и абсолютно рад этому. Глянул пару стримов - все как и ожидал. Засилие Шпее и Айгилей. АВ как был мастхев, так и остался. Личноу меня сыграно 0 боев в этом чудорежиме и безумно этому рад.
Что касается отношения кланов, которые считают себя топами - считаю что оно должно быть конкретным и понятным, ибо топы на то и топы, что бы четко и конкретно показывать себя.

Насчет АВ в КБ - Абсолютно не понимаю парадигму что АВ обязательно быть. Кто это решил? Почему если я не согласен -то значит буду голосовать за это ногами.

Напоследок - что бы правильно оценить этот сезон - гляньте клантеги в топ-15 РУ сервера и все станет понятно. Какой сезон, такие и топы. Несмотря на спорный девятый сезон, там пассажиров было меньше...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Сегодня в 16:03:57 пользователь Recoden сказал:

Никаких впечатлений и абсолютно рад этому. Глянул пару стримов - все как и ожидал. Засилие Шпее и Айгилей. АВ как был мастхев, так и остался. Личноу меня сыграно 0 боев в этом чудорежиме и безумно этому рад.
Что касается отношения кланов, которые считают себя топами - считаю что оно должно быть конкретным и понятным, ибо топы на то и топы, что бы четко и конкретно показывать себя.

Насчет АВ в КБ - Абсолютно не понимаю парадигму что АВ обязательно быть. Кто это решил? Почему если я не согласен -то значит буду голосовать за это ногами.

Напоследок - что бы правильно оценить этот сезон - гляньте клантеги в топ-15 РУ сервера и все станет понятно. Какой сезон, такие и топы. Несмотря на спорный девятый сезон, там пассажиров было меньше...

Слип, ты вернулся что ли? :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации
Сегодня в 16:18:34 пользователь iJustme сказал:

Слип, ты вернулся что ли? :crab:

Не, это не он.  Серёга занят насущными жизненными делами :cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 618 боёв
Сегодня в 13:03:57 пользователь Recoden сказал:

 Лично у меня сыграно 0 боев в этом чудорежиме и безумно этому рад.

не ты один далеко:Smile_izmena:

В 28.07.2020 в 16:18:44 пользователь Alligators сказал:

Смысл моего сообщения был в том что игроки из топ кланов ру кластера учат как нужно правильно играть, рассказывают про скилл и прочее и всё вроде бы правильно, но когда представляют регион на международном турнире то там как бы мягче выразится что то не так.

ну так ты со своими поцанами иди и покажи как надо. Если смаилы залажали(я не слежу за турнирами,  может цитируемый оратор не прав, но да ладно) это говорит только об одном - то что сильнейшая команда одного сервера победила сильнейшую команду другого сервера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 20:35:32 пользователь truzones сказал:

ну так ты со своими поцанами иди и покажи как надо.

Так не берут меня никуда, говорят неуклюжий однако ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 618 боёв
Сегодня в 20:13:22 пользователь Alligators сказал:

Так не берут меня никуда, говорят неуклюжий однако ))

В таком случае не стоит осуждать и ребят. Они старались, потели, но противник оказался сильнее. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 172 боя

Ребята, всем привет!

 

Вот и закончился юбилейный сезон Клановых боёв. Закончу дело, которое начал в самом старте сезона - представляю чисто статические данные взятые с Прошипса. Надеюсь, это законно. Ни к чему не призываю, только чистая статистика. Если есть какие-то агрументированные сомнения в данных - прошу сообщить, ибо статистика должна быть точной.

 

Напомню, что 6 сезон у нас был летним на кораблях 8 уровня, в 7 сезоне был формат 8 на 8 с 2 ЛК, в 8 сезоне был введён циклон, в 9 впервые были введены АВ, 10 также с АВ, но на 6 уровне кораблей.

 

1) Количество кланов cыгравших хотя бы 1 бой в сезоне (по горизонтали - номер сезона, по вертикале - само значение):

Скрытый текст

01.thumb.png.aa6c5b96b045975347d1354797908661.png

На РУ-сервере в 10 сезоне по сравнению с предыдущими приняло участие наименьшее кол-во кланов. Хотя данные варьируются +-100-200 кланов, но тем не менее. По МИРу же ситуация иная - меньше чем в 9 сезоне, но по-прежнему на высоком уровне.

 

 

2) Количество всего боёв сыгранных за целый сезон:

Скрытый текст

02.thumb.png.35474b408f326ec76db7aa8887be5124.png

 

 

3) Но чем больше сессий, тем и боёв больше, поэтому давайте посмотрим кол-во боёв приходящихся на 1 сессию:

Скрытый текст

03.thumb.png.73725f19d5102636705bbfc803689d98.png

Собственно говоря, если я не ошибся в кол-ве сессий в сезонах, то графики говорят нам о том, что в данном сезоне было сыграно существенно меньше боёв по сравнению с предыдущими сезонами (это ещё не заикаясь о среднем времени боёв). По РУ-серверу ситуация, сами видите какая, по МИРу сравнима с 7 сезоном, когда формат был 8 на 8. Если сравнивать летние сезоны (6 и 10), то этот явно получился не таким вовлечённым. Но напомню, что тем летом не было такой ситуации с пандемией.

 

Кол-во сессий в сезоне брал ниже следующие (с 6 по текущий в данных уверен, а вот в более ранних могу и ошибиться. Поэтому если что, подскажите, пожалуйста):

Скрытый текст

1 - 34

2 - 38

3 - 28

4 - 32

5 - 26

6 - 26

7 - 28

8 - 28

9 - 32

10 - 28

 

 

4) А теперь давайте посмотрим количество боёв приходящиеся на 1 клан в 1 сессию:

Скрытый текст

04.thumb.png.a9dcf0c554f266922d7fd39a3f88dea8.png

Здесь, по-хорошему, нужно ещё и учесть среднее время боя в сезоне. Очевидно, что в текущем сезоне бои заканчивались быстрее чем в предыдущих. А стало быть и в 1 сессию сыграть боёв можно больше. Но так как у нас таких данных нет, оставлю всё так. Но и без этого картина ясная.

 

 

Опять же оговорюсь, статья не ради хайпа или хейта. Только статистика, только с надеждой на лучшее.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация

нам хотели показать что ав не ибма на примере 6 лвл) в итоге и сезон не очень и на счёт имбы все крапки над и

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 731 бой

ой как интересно было бы взглянуть на график популярных кораблей)) Ведь на 6 уровне такой большой выбор разных лодок был :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 303 боя

Сезон имени графа Шпее..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 643 публикации
53 147 боёв

Не играл замечательный юбилейный сезон, но графики много о чём говорят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

в восторге от сезона
0 боев, отличное настроение, лето. Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Впервые за все сезоны я не сбил доступные плюшки. Почему? Команда не собиралась, играть на 6-лвл-е, с АВ. Была интересная Лига Кланов. А КБ? Коротко резюмирую мнение тиммейтов "давай в следующий раз, неохота играть. ...?????....а сезон все? ну, ладно, ок"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×