Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Maggok

Авианосцы , самолеты

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
В 21.07.2020 в 20:29:59 пользователь Tor_38_ сказал:

Ну ладно, видимо я играть не умею.

Я этого не говорил. 
Может у нас разные цели были? Я шел прямиком к АВ, выписывая загзаги и один раз обманул его дымами. 
А потом, в следующем бою (правла на 7ке) попробовал просто пожить. Не получилось, у 7ки пво хоть и стреляло, и сбивало, но недостаточно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 21.07.2020 в 20:13:46 пользователь MIrall сказал:

И это не бредятина, а вполне нормальная точка зрения. 

Странно, почему у меня другая точка зрения.? И это не бредятина. У меня достаточно знакомых играющих в варшипс, а один товарищ прям "тащится" от залпа гк со всех башенных орудий. Говорит-красивая картинка, ничего не может с собой поделать и ему все равно что там по результатам получится. (Ну каждый ,как говорят, сходит с ума по своему).

По теме : про авики бесполезный разговор , т.к всё упирается в формулировку :"нос вытащили-хвост увяз, хвост вытащили-нос увяз" .

Когда глобальная ошибка заложена на этапе проектирования железнодорожного моста, то ставить подпорки можно сколько угодно.

Не поможет: или мост рухнет, или через него ездить не будут.

Но, "жираф большой-ему видней". Доказывать лесте что -то я не собираюсь. 

Хотел человек  сделать забор на даче под 45°- сделал. Зато не  под 90°,как у соседа. 

Инновация, понимаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:25:32 пользователь Alexahiks сказал:

Класс такой.

Какой такой?

Изменено пользователем MirniyTraktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 21.07.2020 в 16:01:02 пользователь truzones сказал:

Авианосцы надо нерфить до тех пор пока любой рак 48% не сможет мне ничего сделать при безупречной противовоздушной игре с моей стороны.

А почему Вы хотите, чтобы только авианосцы с 48% на борту не могли бы вам ничего сделать при безупречной игре с вашей стороны? Требуйте, чтоб 48%-ные и на ЛК, и на КР, и на ЭМ не могли бы Вам ничего сделать. Например, стрелять в Вас буквально в упор из ГК/торпед и не попадать. Хотя лучше дать вам ультимативную броню от 48%-ных и ниже, чтоб они, зная это, не посмели стрелять в Вас. Почему только авианосцы?

 

Выбирать приоритетный сектор, кучковаться в ордер, ставить перки/модернизации на улучшение ПВО, отключать ПВО на ЭМ - это вы называете "безупречная противовоздушная игра"? И только? Просветите меня, я недостаточно опытен.

 

Посмеялся. Спасибо.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации
В 21.07.2020 в 14:01:02 пользователь truzones сказал:

 безупречной противовоздушной игре с моей стороны.

Нажать кнопку усиления ПВО вместе с a или d это скилл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 13:59:31 пользователь Rozenwolf сказал:

Нажать кнопку усиления ПВО вместе с a или d это скилл?

это "безупречная противовоздушная игра":Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:45:41 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

А почему Вы хотите, чтобы только авианосцы с 48% на борту не могли бы вам ничего сделать при безупречной игре с вашей стороны? Требуйте, чтоб 48%-ные и на ЛК, и на КР, и на ЭМ не могли бы Вам ничего сделать. Например, стрелять в Вас буквально в упор из ГК/торпед и не попадать. Хотя лучше дать вам ультимативную броню от 48%-ных и ниже, чтоб они, зная это, не посмели стрелять в Вас. Почему только авианосцы?

 

Хоть это адресовано и не мне, но я все же отвечу, потому как хорошо понимаю что там было сказано. Возьмем для примера крейсер и линкор. Линкор в бою с крейсером имеет очень большое преимущество и при равном скиле в большинстве случаев побеждает. Но если встретится крейсер с 65% и линкор с 45% побед, то победит уже скорее всего крейсер. Это называется скилл. А если я на эсминце встречаю авика, то независимо от его процента побед он меня обычно топит, если оказывается достаточно настойчивым и фокусит. Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 585 боёв
Сегодня в 11:59:31 пользователь Rozenwolf сказал:

Нажать кнопку усиления ПВО вместе с a или d это скилл?

В отличии от песка не только

 

Сегодня в 12:05:16 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

это "безупречная противовоздушная игра":Smile_teethhappy:

Это "нажать кнопку усиления ПВО вместе с а и д":Smile_teethhappy:

Сегодня в 12:09:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Хоть это адресовано и не мне, но я все же отвечу, потому как хорошо понимаю что там было сказано. Возьмем для примера крейсер и линкор. Линкор в бою с крейсером имеет очень большое преимущество и при равном скиле в большинстве случаев побеждает. Но есть встретится крейсер с 65% и линкор с 45% побед, то победит уже скорее всего крейсер. Это называется скилл. А если я на эсминце встречаю авика, то независимо от его процента побед он меня обычно топит, если оказывается достаточно настойчивым и фокусит. Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

Именно так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:09:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Хоть это адресовано и не мне, но я все же отвечу, потому как хорошо понимаю что там было сказано. Возьмем для примера крейсер и линкор. Линкор в бою с крейсером имеет очень большое преимущество и при равном скиле в большинстве случаев побеждает. Но есть встретится крейсер с 65% и линкор с 45% побед, то победит уже скорее всего крейсер. Это называется скилл. А если я на эсминце встречаю авика, то независимо от его процента побед он меня обычно топит, если оказывается достаточно настойчивым и фокусит. Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

Если крейсер виляет кормой, ускоряется/замедляется/поворачивает, мансует и это происходит на максимальной дистанции, при том, что у КР скоростельность (ДПМ) выше (для него умение попадать не так важнО, как для ЛК с долгой перезарядкой), и он закидывает ЛК фугасами, сжигая его, то это называется скилл (и так корабли воюют только в нашей игре). Или подплывает, и если выживает, то кидает торпеды в упор. Или он может плыть бортом - тогда побеждает ЛК.

 

Только при чем здесь % побед? Я видел игроков с низким % побед, но неплохим уроном. Или вы думаете, что этот урон такой игрок наносит, стреляя и попадая только в игроков, чей % побед <= его собственного?:Smile_amazed:

 

Тот игрок, к которому я обратился, хочет, чтобы АВ с низким % побед, вообще ему ничего не мог сделать. Такого нет среди других классов.

 

Какая разница, авик с какой статой вас топит? И, еще раз, при чем тут % побед, если авику необязательно побеждать в большинстве боев, чтобы стрелять в вас и попадать? То же самое можно сказать и про ЛК, КР, ЭМ. Нужно только умение стрелять. Побеждать - это другое.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
Сегодня в 12:09:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

Влияет, заявляю как свидетель Сёкаку и, обожемой, Хакурю, пытающихся бомбами уложить эсм. И прямо таки ничего нельзя сделать? Против плохих игроков на авиках? Уж простите, но не особо верится. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:38:55 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Если крейсер виляет кормой, ускоряется/замедляется/поворачивает, мансует и это происходит на максимальной дистанции, при том, что у КР скоростельность (ДПМ) выше (для него умение попадать не так важнО, как для ЛК с долгой перезарядкой), и он закидывает ЛК фугасами, сжигая его, то это называется скилл (и так корабли воюют только в нашей игре). Или подплывает, и если выживает, то кидает торпеды в упор. Или он может плыть бортом - тогда побеждает ЛК.

Я не совсем понял к чему ты написал все это. Ну да, скилл у крейсера и линкора в бою 1х1 заключается в разных вещах. Скилл крейсера - хорошо уворачиваться, скилл линкора - хорошо попадать. Оба могут его проявить и исход противостояния будет зависеть во многом от умений игроков. 

 

Сегодня в 12:38:55 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Тот игрок, к которому я обратился, хочет, чтобы АВ с низким % побед, вообще ему ничего не мог сделать. Такого нет среди других классов.

Не знаю на счет "вообще ничего не мог сделать", но было бы для начала неплохо, если бы авик хотя бы не выносил тебя в одну калитку.

 

Если сравнивать с предыдущей парой крейсер-линкор, где все понятно и логично, с авиком получается, ты не можешь ни атаковать авианосец (он находится на другом конце карты), ни увернуться от его атак. Если быть точным, то с определенным успехом можно уворачиваться от торпед, но не от ракет и бомб. 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:09:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

А вас топил не-авик (другого класса) с плохой статой? Это невозможно? Вообще? В любом случае? ОК. Тогда ответьте почему. Например, вы умело прячетесь на ЭМ или умело мансуете на КР и в вас трудно попасть. Плюс берете правильное упреждение, попадаете чаще и т.д. Допустим. Умело используете "лазейки" в игре, позволяющие таким игрокам как Вы показывать более высокие результаты, чем у "белых".

Но тогда "белые" тоже не могут вам ничего сделать.

В таком случае ваше "не могу ничего сделать авику" важнее, чем у белого "не могу ничего сделать Трактору". Потому что вы скажете, что в первом случае такому АВ не нужен скилл, а во втором Трактору нужен. ОК.

Сегодня в 15:05:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я не совсем понял к чему ты написал все это. Ну да, скилл у крейсера и линкора в бою 1х1 заключается в разных вещах. Скилл крейсера - хорошо уворачиваться, скилл линкора - хорошо попадать. Оба могут его проявить и исход противостояния будет зависеть во многом от умений игроков.

К тому, что такой скилл для всех одинаков, независимо от % побед. То есть игрок с низким % побед может с таким же успехом проявлять скилл крейсера (против ЛК, например), как и игрок с высоким. Исход противостояния 1 vs 1, а не 12 vs 12, где ты управляешь только одним кораблем.

Сегодня в 15:05:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не знаю на счет "вообще ничего не мог сделать", но было бы для начала неплохо, если бы авик хотя бы не выносил тебя в одну калитку.

 

Если сравнивать с предыдущей парой крейсер-линкор, где все понятно и логично, с авиком получается, ты не можешь ни атаковать авианосец (он находится на другом конце карты), ни увернуться от его атак. Если быть точным, то с определенным успехом можно уворачиваться от торпед, но не от ракет и бомб.

Ты часто преувеличиваешь и не только я это замечаю. Не все так, как ты описываешь ("в одну калитку" и т.д.).

 

Так разрабы решили. И это не имеет никакого отношения к % побед обоих (АВ и ЭМ например). Любой авик с любой статой будет в том же положении. Но почему то для тебя и некоторых получать "люлей" от скиллового АВ с высоким % побед лучше, чем получать таких же "люлей" от анскильного АВ с низким %.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 929 публикаций
32 673 боя
Сегодня в 13:18:29 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

К тому, что такой скилл для всех одинаков, независимо от % побед. То есть игрок с низким % побед может с таким же успехом проявлять скилл крейсера (против ЛК, например), как и игрок с высоким.

Извините  вмешаюсь ,простите  старого  .. )) Не может ..  Есть  универсалы-уникумы  ,есть специалисты  , а есть  извините   ..пофигисты :Smile_Default: ..У каждого свой  подход  к  игре  , но  если  ты  действительно  помогаешь  команде  то хоть бы   в  одном классе   или  даже  на  одном корабле  у тебя  будет  вполне себе  нормальный  ПП   ,не  заоблачный  , а стабильно  зеленый   при игре в соло  .. НЕ умея  играть  не на чем  ,не понять  никогда  как  нужно  правильно  действовать и  на АВ в том числе   и при  этом   парадокс  -там показатели будут вроде бы нормальные  и по  опыту  и по урону    (это  лично мое убеждение   подтверждаемое  очень  часто )..  Очень  большое  количество   людей последней  категории  "перенеслось с  моря  в выси "(регулярно чекаю  стастику  и вижу  , бывают самородки  и на АВ  которые  удивляют порой  тонким знанием тактического  момента   и смелостью  но это 1  к 100 ) ..

P/s/Немного  поясню , в ПРОШЛОЙ  итерации  авиков  БЕЗ вариантов  уходил  на  дно  ЛК типо Ямы  и в одно лицо  ,во всех  остальных  случаях  будь  там хоть  Убиван .Тоха  ,Мурузу ,Присадка   ..да я много могу  перечислять  рукастых  полубогов   того времени  :Smile_trollface: всегда имела вероятность  выжить  ,выкосить  группы  , промазать ,не попасть  в  тайминг  ,или  в ненужный момент нарваться  на  заградку  мелкого  или  ястребы  которые просто мешают  ,а  это значит  игрок мог жить  ,мог дамажить  , мог приводить план в действие  . Мелкие ,Пво крейсера вообще  головная боль  и часто игнорировались  .. Ударная мощь  была  сбалансирована  мощью  ПВО  и все было  понятно  , теперь ни того не другого и инициативы нет ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 512 публикации
26 288 боёв
Сегодня в 12:09:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Хоть это адресовано и не мне, но я все же отвечу, потому как хорошо понимаю что там было сказано. Возьмем для примера крейсер и линкор. Линкор в бою с крейсером имеет очень большое преимущество и при равном скиле в большинстве случаев побеждает. Но есть встретится крейсер с 65% и линкор с 45% побед, то победит уже скорее всего крейсер. Это называется скилл. А если я на эсминце встречаю авика, то независимо от его процента побед он меня обычно топит, если оказывается достаточно настойчивым и фокусит. Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

Хоть это адресовано не мне, но я тоже отвечу. ))

Такая ситуация (с 48% самолетоводами) сложилась не сама и не по ошибке. Это озвученная и реализованная цель разработчиков - сделать влияние авиаматок на бой независимым от скилла их водителей и их целей. Заявлялось, что корабли не должны и не будут иметь ультимативной защиты, а по крайней мере первая атака должна и будет проходить всегда. 
Воспринимайте их просто как дополнительный фактор. Ну там свет мигнул, инет лагнул. Это не авианосцы, это просто нечто, мешающее обоим сторонам, что нивелирует их влияние в целом. У боих команд есть АВ и они мешают противнику вне всякой зависимости от скилла их прокладок

 

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 22.07.2020 в 14:09:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Хоть это адресовано и не мне, но я все же отвечу, потому как хорошо понимаю что там было сказано. Возьмем для примера крейсер и линкор. Линкор в бою с крейсером имеет очень большое преимущество и при равном скиле в большинстве случаев побеждает. Но если встретится крейсер с 65% и линкор с 45% побед, то победит уже скорее всего крейсер. Это называется скилл. А если я на эсминце встречаю авика, то независимо от его процента побед он меня обычно топит, если оказывается достаточно настойчивым и фокусит. Его винрейт не особо сильно на это влияет, меня не раз топили авики вообще с "белой" статой и ничего я против него сделать не мог. 

 

В 22.07.2020 в 15:05:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не знаю на счет "вообще ничего не мог сделать", но было бы для начала неплохо, если бы авик хотя бы не выносил тебя в одну калитку.

 

Если сравнивать с предыдущей парой крейсер-линкор, где все понятно и логично, с авиком получается, ты не можешь ни атаковать авианосец (он находится на другом конце карты), ни увернуться от его атак. Если быть точным, то с определенным успехом можно уворачиваться от торпед, но не от ракет и бомб.

Хотелось бы еще кое-что прояснить. Давно хотел спросить.

 

Вот вы (в смысле противники АВ) всегда говорите, что ничего не можете сделать АВ, если он далеко от вас, на другом конце карты и т.д., а он вас атакует. Что это несправедливо и т.д. и т.п. Если АВ правильно играет, то обычно его трудно достать и он умирает последним. А плохо играющий АВ может, например, не уйти вовремя и умереть в середине боя. Кто-то говорит, что игра на АВ - "нереалистично" и ни в одной игре "управления дронами" и безнаказанности нет.

 

А как же эсминцы? Например, ситуация, когда ЛК (или даже КР) против ЭМ. Эсминец всегда находится в инвизе, если правильно играет. Поэтому ЛК ничего не может ему сделать, т.к. он его просто не видит, не может засветить. Но ЭМ его видит и может атаковать торпедами безнаказанно. И ЛК не знает точно, откуда, когда и в каком направлении эти торпеды идут. Ему остается только пытаться уворачиваться от них, когда они уже близко, но он ничего не сделает ЭМ, если тот правильно держит дистанцию. Получаем такую же ситуацию, как и с АВ. Не кажется ли вам, что это тоже несправедливо? ЛК (КР) ничего не может сделать эсминцу. Инвиз - это тоже, блин, нереалистично. И ни в одной игре такого нет, когда у одного всегда есть невидимость, а у другого нет.

 

Но почему-то вы не возмущаетесь и не требуете нерфа ЭМ. Потому что на ЭМ вы сами играете, а на АВ - нет. Буду рад, если кто-то попытается объяснить, почему я неправ, если он так считает.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:26:59 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

А как же эсминцы? Например, ситуация, когда ЛК (или даже КР) против ЭМ. Эсминец всегда находится в инвизе, если правильно играет.

Вы сами ответили. "Если правильно играет". Потому что если неправильно, то и на ЛК, и на КР таких эсмов я даже без посторонней помощи жру.

А авик может позволить себе играть неправильно, нагадить всем на головы, поломать им игру, и остаться живым,  но "чуть менее эффективным"

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:44:51 пользователь RealBrahman сказал:

Вы сами ответили. "Если правильно играет". Потому что если неправильно, то и на ЛК, и на КР таких эсмов я даже без посторонней помощи жру.

А авик может позволить себе играть неправильно, нагадить всем на головы, поломать им игру, и остаться живым,  но "чуть менее эффективным"

Если авик играет неправильно, то сам может отправиться в порт, даже когда бой еще идет. Почему-то вы этого не замечаете. У меня мало боев, но видел не раз как авик уходил на дно, когда до конца боя оставалось еще много времени. Он просто не "убежал" вовремя. Так что это не совсем так, что АВ "может позволить себе играть неправильно". А от ЭМ требуется только умение держать дистанцию. Если вам попадется нормальный эсм, то жрать вы его не будете, т.к. он будет в инвизе.

Сегодня в 14:44:51 пользователь RealBrahman сказал:

 нагадить всем на головы, поломать им игру, и остаться живым

Эсминец тоже может так делать и успешно делает... Только гадит он не на головы, а под ноги (торпеды), с намного бОльшим уроном, чем от одной атаки АВ

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:51:53 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Если авик играет неправильно, то сам может отправиться в порт, даже когда бой еще идет. Почему-то вы этого не замечаете. У меня мало боев, но видел не раз как авик уходил на дно, когда до конца боя оставалось еще много времени. Он просто не "убежал" вовремя. Так что это не совсем так, что АВ "может позволить себе играть неправильно".

Если авик даже сверху не способен смотреть на карту - то это не "неправильная игра", это - совсем уж клиника.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 15:01:38 пользователь RealBrahman сказал:

Если авик даже сверху не способен смотреть на карту - то это не "неправильная игра", это - совсем уж клиника.

 

Вы можете называть это по-разному. Но игра может быть либо правильной, либо неправильной. И я сомневаюсь, что "совсем уж клиника" - это, по-вашему, правильная игра. Так что это не совсем так, что АВ "может позволить себе играть неправильно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:26:59 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Вот вы (в смысле противники АВ) всегда говорите, что ничего не можете сделать АВ, если он далеко от вас, на другом конце карты и т.д., а он вас атакует. Что это несправедливо и т.д. и т.п. Если АВ правильно играет, то обычно его трудно достать и он умирает последним. А плохо играющий АВ может, например, не уйти вовремя и умереть в середине боя. Кто-то говорит, что игра на АВ - "нереалистично" и ни в одной игре "управления дронами" и безнаказанности нет.

В открытом доступе есть серверная статистика. Вот я специально взял очень плохих игроков на АВ (проальфа 500). У них все равно выживаемость под 70%:

Скрытый текст

1141414.thumb.JPG.dcb45a59aec113ab0d364ac698ab2047.JPG

То есть как бы плохо не играл авиковод, а достать саму тушку получается довольно редко. Конечно, иногда он может и забыть про свой корабль, но я бы на это не надеялся, в большинстве случаев он все же выживает. 

 

Сегодня в 12:26:59 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

А как же эсминцы? Например, ситуация, когда ЛК (или даже КР) против ЭМ. Эсминец всегда находится в инвизе, если правильно играет. Поэтому ЛК ничего не может ему сделать, т.к. он его просто не видит, не может засветить. Но ЭМ его видит и может атаковать торпедами безнаказанно. И ЛК не знает точно, откуда, когда и в каком направлении эти торпеды идут. Ему остается только пытаться уворачиваться от них, когда они уже близко, но он ничего не сделает ЭМ, если тот правильно держит дистанцию. Получаем такую же ситуацию, как и с АВ. Не кажется ли вам, что это тоже несправедливо? ЛК (КР) ничего не может сделать эсминцу. Инвиз - это тоже, блин, нереалистично. И ни в одной игре такого нет, когда у одного всегда есть невидимость, а у другого нет.

Выделил два очень больших заблуждения.

 

Первое, эсминец, который играет правильно, далеко не всегда находится в инвизе. Эсминец, который играет правильно, не стесняется использовать свой ГК и вступать в перестрелки с вражескими эсминцами и другими кораблями. А эсминец, который весь бой уныло спамит торпедами и больше ничего не делает - бесполезен для команды. К примеру, только что глянул свою статистику, у меня на моем самом "торпедном" эсминце, Акатсуки, 58% фрагов сделано из ГК, а только 42% торпедами. Если же эсминец с упором на ГК, то там торпедами вообще делается всего 15-20% фрагов. 

 

Второе, даже если нет авика/РЛС/другого эсминца, линкоры или крейсера все равно могут уничтожить эсминец. Я в бою не раз оставался 1х1 на крейсере без РЛС против эсминца и все равно побеждал. Когда просто выдавив его из точек побеждал по очкам, а когда загонял его и уничтожал. К примеру, имея пеленг и ГАП не раз в островах загонял эсминцы в ловушку и расстреливал. Самый хороший пример - ранги 1х1. Я их проходил на Атаго, то есть на крейсере без РЛС и ни один эсминец не смог у меня выиграть.

 

Кстати, можно зайти в серверную статистику эсминцев десятого уровня и увидеть, что их выживаемость в среднем от 25 до 35%. То есть несмотря на всю их невидимость, большая часть эсминцев не доживает до конца боя, а значит кто-то их таки контрит и уничтожает. 

 

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×