Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Atago - японский акционный премиумный крейсер VIII уровня [0.9.6]

Опрос  

435 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 272 комментария

Рекомендуемые комментарии

485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 16:27:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я вижу 24 самолета, 14 истребителей как-то мало волнуют.

И "скил" этих авиков вызывает сомнение, судя по таблице.

предугадать скилл авиков в рандоме бессмыслено - может попасться папка, а может и краб.

Много моих друзей-авиководов из команды альфа и бетатеста после первого нерфа палуб ушли из игры.

А те, что остались после их перепила - или не умеют в них или гнут. 

 

Тем не менее, из 24 сбитых боевых самолетов, в меня попало 2 торпеды и 9 ракет...

не густо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Сегодня в 14:37:37 пользователь Scalemodels сказал:

странно, я на нынешние авики смотрю как на корм. Если их не 2 во вражеской команде - то и пофиг на них.

авиководы больше долбят британские кр и эсминцы.

Вот это странно, учитывая что у британских крейсеров ПВО вообще-то мощнее чем у Атаго. Какие-то подозрительные авианосцы тебе попадаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 16:28:44 пользователь Reisenkind сказал:

Не счёл. Если бы оскорблялся по таким поводам, то закрыл бы профиль.

 

С тем что у вас больше опыта на этих крейсерах я не спорю. Но опять-таки, я говорил что АВ мне неудобства доставляют в инвизном билде, а не проблемы. Взгляните ещё раз на тот скрин что я выше скинул, там я от АВ скушал всего лишь 2 торпедки, значительная часть остального урона пришлась по засвету, с воздуха в т.ч. То есть, будь у меня вместо рулей+инвиза разгон+рули, я бы, может, куда меньше урона по засвету сожрал за счёт улучшенной манёврености и первый мой коммент в этой теме был как раз про такие ситуации.

 

Кол-во сбитых объясняется просто - на Майе мне "везёт" на АВ. Просто почти каждый бой был с АВ и каждый раз я сбивал по несколько самолётов. По закону больших чисел, боям к ста мои показатели сбитых за счёт боёв без АВ опустятся куда им и место - примерно к вашим, может чуть больше, поскольку я живу подольше.

 

В разрезе эффективности ПВО - корректно, поскольку если эти "имболёты" не могут надёжно защититься от АВ, то чего ждать от Атаго с 66 урона в дальней ауре?

Если самолеты постоянно светили вас, но не агрились - значит рядом было много более интересных целей.

Тут как вариант уходить от таких союзников подальше.

 

Если честно, поиграв сейчас 2 дня подряд (по 10-15 боев на каждом) на Атаго с маскировкой и на Могами с рулями - Могами с рулями был более живучим и дамажным. Даже не смотря на отсутствие хилок.

 

В контексте Майи я вообще сильно удивлен, как бездарно сработали разработчики, выдав в магаз очередную АРП разукрасив обычный гибрид Атаго с Такао (исторически модель Атаго/Такао в игре содержит уникальные признаки обоих, но ни одному из них полностью не соответствует).

Учитывая, что небольшими затратами можно было бы сделать реальный вариант Майи как ПВО крейсера в 4-х башенном билде, с радаром.

e869cde9d655d745d545d5d8c2306b89.jpg

Сегодня в 16:38:04 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Вот это странно, учитывая что у британских крейсеров ПВО вообще-то мощнее чем у Атаго. Какие-то подозрительные авианосцы тебе попадаются.

да вот сам удивляюсь.

Когда ездил месяц на Эдинбурге и Нептуне - меня почти не трогали авики

Пересел на другие корабли - только и смотрю как авики долбят союзные минотавры, эдики, белфасты, встающие в дымы...

Когда фрицы 8-10 левелов упарываются бронебойками по ПВО-эсминцам... :cap_win:

Вообще, что за нафиг??? ....

 

Зная что ПВО бритов очень клевое, я месяц ждал выполнения задачки на самолеты в бою... Только раз на мой Эдинбург авик посмел 21 самолет отправить, я выжил, ждал еще. но авик плюнул и пошел мочить что то более вкусное.

я в итоге плюнул и пошел на япошках ее выполнять.

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 16:49:50 пользователь Scalemodels сказал:

В контексте Майи я вообще сильно удивлен, как бездарно сработали разработчики, выдав в магаз очередную АРП разукрасив обычный гибрид Атаго с Такао (исторически модель Атаго/Такао в игре содержит уникальные признаки обоих, но ни одному из них полностью не соответствует).

Учитывая, что небольшими затратами можно было бы сделать реальный вариант Майи как ПВО крейсера в 4-х башенном билде, с радаром.

Вот тут я согласен, хотя в виде ПВО-крейсера я бы лично Майу не купил. Думаю, я уже достаточно про японское ПВО сказал, чтобы лишний раз не объяснять почему.

 

Хотя, могли бы Майе дать ПВО-корпус как альтернативный, чтобы и овцы были целы и волки сыты - в порту ожившую историю флота покрутить, а в бой выйти на чём-то эффективном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 17:12:00 пользователь Reisenkind сказал:

Вот тут я согласен, хотя в виде ПВО-крейсера я бы лично Майу не купил. Думаю, я уже достаточно про японское ПВО сказал, чтобы лишний раз не объяснять почему.

 

Хотя, могли бы Майе дать ПВО-корпус как альтернативный, чтобы и овцы были целы и волки сыты - в порту ожившую историю флота покрутить, а в бой выйти на чём-то эффективном.

Ей можно было бы дать улучшенное ПВО (12 вместо 8 127-мм орудий дальней ауры/пмк, 45 против 28 25-мм автоматов ближней ауры) с радаром на 10-12 км на 20-30 сек

убрать 1 башню ГК

и увеличить время перезарядки ТА (с Майи была снята система быстрой перезарядки ТА в начале 1944)

получился бы веселый крейсер, который за голду было бы не грех купить, а если бы еще и на верфь такой закинуть...

 

Изменено пользователем Scalemodels
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 17:30:50 пользователь Scalemodels сказал:

Ей можно было бы дать улучшенное ПВО (12 вместо 8 127-мм орудий дальней ауры/пмк, 45 против 28 25-мм автоматов ближней ауры) с радаром на 10-12 км на 20-30 сек

убрать 1 башню ГК

и увеличить время перезарядки ТА (с Майи была снята система быстрой перезарядки ТА в начале 1944)

получился бы веселый крейсер, который за голду было бы не грех купить, а если бы еще и на верфь такой закинуть...

 

Сомневаюсь что кто-то бы дал ей РЛС, а вот с изменениями состава ПВО как вы описали (+лишним разрывом в дальней ауре) плюс, например, ГАП и заградкой в разных слотах - больше похоже на правду. Всё равно как-то не очень, но уже не совсем кактусно звучит. Но это надо было бы работать, думать что-то, модель делать или переделывать из той что в ВоВш Блитц... так что в итоге имеем что имеем.

 

Вот, кстати, как она в Блитце выглядит:

Скрытый текст

image.thumb.png.a655d1cf79652f40d34c7768655501a3.png

 

На ютубе есть видео с ней в более пристойном качестве.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 17:37:50 пользователь Reisenkind сказал:

Сомневаюсь что кто-то бы дал ей РЛС, а вот с изменениями состава ПВО как вы описали (+лишним разрывом в дальней ауре) плюс, например, ГАП и заградкой в разных слотах - больше похоже на правду. Всё равно как-то не очень, но уже не совсем кактусно звучит. Но это надо было бы работать, думать что-то, модель делать или переделывать из той что в ВоВш Блитц... так что в итоге имеем что имеем.

 

Вот, кстати, как она в Блитце выглядит:

  Показать содержимое

image.thumb.png.a655d1cf79652f40d34c7768655501a3.png

 

На ютубе есть видео с ней в более пристойном качестве.

РЛС была бы интересной фишкой для Майи - ультимативной. которая могла бы дать интерес к ней.

учитывая что япы в целом стали малооинтересными в этой игре.

 

в блице она выглядит исторически достоверно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
В 12.12.2020 в 11:46:06 пользователь out_law сказал:

взял по купону , мне зашел прикольный пепелац 

Выпал с контейнера! Даже при моей хреновой игре :crab: радует надежностью и сбалансированностью , превосходя в этом для меня Чешира и Майнца . Катаю разгон + двойные рули.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
В 09.12.2020 в 16:49:50 пользователь Scalemodels сказал:

В контексте Майи я вообще сильно удивлен, как бездарно сработали разработчики, выдав в магаз очередную АРП разукрасив обычный гибрид Атаго с Такао (исторически модель Атаго/Такао в игре содержит уникальные признаки обоих, но ни одному из них полностью не соответствует).

Так все Arp такие.

Халтура, одним словом

В 09.12.2020 в 17:49:05 пользователь Scalemodels сказал:

РЛС была бы интересной фишкой для Майи - ультимативной. которая могла бы дать интерес к ней.

Откуда вообще у Майи РЛС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 21:45:16 пользователь Graber_71_rus сказал:

Так все Arp такие.

Халтура, одним словом

Откуда вообще у Майи РЛС?

Вы про игровую модель?

Или реальную жизнь?

 

В игре - РЛС на Майе нет.

В реальной жизни на Майе в марте 1944 г. были установлены корабельная поисковая РЛС Type 22 и антенна радара для поиска воздушных целей Type 21.

В июле 1944 антенну радара для поиска самолетов Type 21 заменили на более продвинутую Type 13.

 

На фотке, сделанной в мае 1944, сверху как раз видна прямоугольная решетка радара Type 21 и пеленгатор.

2c41a38f2582.jpg

 

РЛСами были оснащены все японские крейсера в 1944 г.

Изменено пользователем Scalemodels
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
В 23.12.2020 в 23:05:33 пользователь Scalemodels сказал:

Вы про игровую модель?

Про игровые.

Они не соответствуют ни реальным прототипам, ни арп оригиналам.

В 23.12.2020 в 23:05:33 пользователь Scalemodels сказал:

 

В игре - РЛС на Майе нет.

В реальной жизни на Майе в марте 1944 г. были установлены корабельная поисковая РЛС Type 22

Так эта рлс вроде не позволяла стрелять.

Разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 08:50:05 пользователь Graber_71_rus сказал:

Так эта рлс вроде не позволяла стрелять.

Разве нет?

Это поисковая РЛС

Ее задача определить пеленг и расстояние до цели

А также выдать информацию на КДП, чтобы там автоматом стрельбы рассчитали траекторию, угол поворота и угол вертикального наведения стволов в башнях ГК, а также рассчитали скорость и направление цели

 

Вот к примеру фоточка одной из деталей этого устройства с Майи, снятая в прошлом году на дне, где видна схема зависимости траекторий от дальности до цели.

6f8125403b0a.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 08:58:11 пользователь Scalemodels сказал:

Это поисковая РЛС

Ее задача определить пеленг и расстояние до цели

А также выдать информацию на КДП, чтобы там автоматом стрельбы рассчитали траекторию, угол поворота и угол вертикального наведения стволов в башнях ГК, а также рассчитали скорость и направление цели

Оплачиваемый специалист сказал на пятничном стриме РЛС у японцев нписторичны.

А значит их небудет у кораблей из японского дерева.

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 13:15:41 пользователь Graber_71_rus сказал:

Оплачиваемый специалист сказал на пятничном стриме РЛС у японцев нписторичны.

 

Про европейские торпеды со скоростью 86 (95 с новыми перками) узлов тяпничный эксперт что-нибудь упоминал? Ну и кого вообще историчность когда-то волновала в этой-то игре? Не аргумент совсем.

РЛС у японцев было мало, но технология была.

 

Даже на ВГ-вики есть упоминание об установке РЛС на Майу: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Maya_(1930)#.D0.9C.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B8_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

 

 

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:02:20 пользователь Reisenkind сказал:

Ну и кого вообще историчность когда-то волновала в этой-то игре?

В истории варшипс у японцев не было рлс.

И - историчность!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 15:02:20 пользователь Reisenkind сказал:

Про европейские торпеды со скоростью 86 (95 с новыми перками) узлов тяпничный эксперт что-нибудь упоминал?

Наверняка.

Но конкретно там был ответ на вопрос про японские рлс

 

Сегодня в 15:02:20 пользователь Reisenkind сказал:

Даже на ВГ-вики есть упоминание об установке РЛС на Майу:

У них и Майя не Майя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 13:15:41 пользователь Graber_71_rus сказал:

Оплачиваемый специалист сказал на пятничном стриме РЛС у японцев нписторичны.

А значит их небудет у кораблей из японского дерева.

Ну "КБ им Лесты" про такое слово как "историчность" пусть лучше не вспоминает

Это не про нее. Достаточно вспомнить про историчные камуфляжи, модернизации, ттх и тем более салфеточные проекты кораблей.

 

Так что могли бы не жадничать, занести котлету разрабам, чтобы заставить их допилить напильником японцев под РЛС. 

Если вести политику разнообразия, то надо его устраивать везде, даже в тех ветках, что кажутся унылыми по геймплею.

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 15:02:20 пользователь Reisenkind сказал:
Цитата

под палубой находился дымогенератор для постановки дымовой завесы.

Так.

И где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 21:24:03 пользователь Graber_71_rus сказал:

Так.

И где?

не под палубой

а на корме

 

на фото по центру

у самого края кормы по 2 бочки с каждого борта и трубка с рассекателями рядом с ними

рядом с киповыми планками

e7874ace86de.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×