Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Atago - японский акционный премиумный крейсер VIII уровня [0.9.6]

Опрос  

435 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 272 комментария

Рекомендуемые комментарии

462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 21:32:50 пользователь Scalemodels сказал:

не под палубой

а на корме

Это цитата.

 

Ещё

Цитата

По требованию генштаба на крейсере размещалось три гидросамолета: два двухместных Накадзима E4N2 (тип 90 №2 модели 2), для наблюдения за ходом боя и корректировки огня на дальних дистанциях и трехместный Kawanishi E7К2 (тип 94) для дальней разведки (до 300 миль).

И снова тот же вопрос...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 21:34:44 пользователь Graber_71_rus сказал:

Ещё

И снова тот же вопрос...

И в чем он?

Авиагруппа крейсера менялась 4 раза

 

Сначала были 2 Nakajima E4N2 и один Kawanishi E7К1

Потом в районе 39-40 года обновили на 2 Nakajima E8N и Kawanishi E7К2

Далее весной 1942 обновили на 2 Nakajima E8N и 1 Aichi E13A

В августе-сентябре 1942 обновили на 2 Mitsubishi F1M и 1 Aichi E13A

И возможно, что в начале 1944 вместо Aichi E13A установили более продвинутую версию Aichi E13A1

Сегодня в 21:34:44 пользователь Graber_71_rus сказал:

Это цитата.

"Не читайте советских газет"

 

В плане технической грамотности по японцам - википедия так себе.

Потому что это многократно криво переведенная компилляция многих авторов-переводчиков с  изначально японского на английский, потом с английского на польский и далее с английского/польского на русский.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя

Это хорошо что Вы знаете историю морского флота,вот только тут раздел не исторический ,а раздел корабли в игре.Поэтому прошу вернуться к теме данного раздела.

P.S.А вот раздел для обсуждения истории.Ссылка

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 02:53:00 пользователь Allatiste сказал:

Это хорошо что Вы знаете историю морского флота,вот только тут раздел не исторический ,а раздел корабли в игре.Поэтому прошу вернуться к теме данного раздела.

P.S.А вот раздел для обсуждения истории.Ссылка

А где тогда обсуждать соответствие игровой модели реальному виду корабля, как не в теме по самому кораблю в игре?

 

Изменено пользователем Scalemodels
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
В 24.12.2020 в 23:36:17 пользователь Scalemodels сказал:

И в чем он?

Где наши дымогенератор и корректировщик?

Я точно помню, в расходниках их нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 12:06:36 пользователь Graber_71_rus сказал:

Где наши дымогенератор и корректировщик?

Я точно помню, в расходниках их нет

не стали добавлять чтобы не делать имбовость корабля.

Там же еще и артиллерия стреляет у него максимум на 29 км (как раз для этого и был нужен корректировщик). В игре 15.78 км...

А под конец войны сделали доработку чтобы 203-мм пушки работали зенитными снарядами. И где у нас дальняя аура из 203-мм бабах?

 

В реальности скорострельность 203-мм пушек была 15 сек. В игре сделано 16 сек. 

 

Торпеды стреляли на 22 км при скорости 48-50 узлов

или на 40.4 км при скорости 34-36 узлов

В игре - 10 км при скорости 62 узла.

 

Но с другой стороны, в игре у него хорошая точность и кучность (сигма)

В реальности она была настолько хреновой, что было менее больным давиться кактусом, чем наблюдать за статистикой попаданий.

Дай бог, чтобы залетал хотя бы 1% снарядов - это для японцев уже был успех. Это именно был дефект несбалансированности орудийных установок в башнях Типа Е (Атаго, Такао и Чокай) и Типа Е1 (Майя, Тоне, Тикума). И это потом стало болью всех крейсеров типа Такао, Тоне и Могами. Только крейсера типа Нати избежали этих проблем с точностью - их башни более раннего типа

 

Так что, можно сказать, что в угоду баланса и игрового комфорта корабль в игре по характеристикам занерфлен, а вот точность наоборот увеличена.

Ибо никто не готов выпустить на 8 левел скорострельный торпедный суп с дымами, рлс и дальностью как у Вермонта, который мало в кого попадал бы на дистанции более 15 км.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 12:31:42 пользователь Scalemodels сказал:

Так что, можно сказать, что в угоду баланса и игрового комфорта корабль в игре по характеристикам занерфлен, а вот точность наоборот увеличена.

Ибо никто не готов выпустить на 8 левел скорострельный торпедный суп с дымами, рлс и дальностью как у Вермонта, который мало в кого попадал бы на дистанции более 15 км.

Ну чтож, разобрались.

Теперь осталось выяснить почему Арп, не Арп.

Модельки совершенно не соответствуют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя
Сегодня в 13:15:53 пользователь Scalemodels сказал:

А где тогда обсуждать соответствие игровой модели реальному виду корабля, как не в теме по самому кораблю в игре?

Для тех кто в танке Ссылка.Вот зашел я в раздел решил почитать как как мне играть на Атаго и какие перки и модернизации взять.И что я вижу,товарищи ведут диалог о не соответствии модельки с их ожиданиями.Вы серьезно...Не всем участникам раздела это интересно.

  • Плюс 6
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 14:25:56 пользователь Allatiste сказал:

Для тех кто в танке Ссылка.Вот зашел я в раздел решил почитать как как мне играть на Атаго и какие перки и модернизации взять.И что я вижу,товарищи ведут диалог о не соответствии модельки с их ожиданиями.Вы серьезно...Не всем участникам раздела это интересно.

Косяки моделей, чтобы разработчики их поправили обсуждать можно? Можно

Естественно, что исторические экскурсы дискуссии надо вести в том подфоруме.

Но вопрос был задан в этом, относительно соответствия игровой модели и ее игровых характеристик.

 

И на вопрос был получен ответ.

Если человек захочет узнать что то дальше - то он может воспользоваться тем подфорумом, чтобы задать там мне этот вопрос, как и написать в личку. 

Мне как бы тоже неохота распинаться и писать то, о чем не поймут большинство форумчан.

 

П.С. Мы из танков давно вышли :Smile_trollface:

Изменено пользователем Scalemodels
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 14:25:56 пользователь Allatiste сказал:

товарищи ведут диалог о не соответствии модельки с их ожиданиями.Вы серьезно...

Абсолютно серьёзно.

Слишком большие различия.

 

Вполне тянет на брак.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Сегодня в 13:25:56 пользователь Allatiste сказал:

Для тех кто в танке Ссылка.Вот зашел я в раздел решил почитать как как мне играть на Атаго и какие перки и модернизации взять.И что я вижу,товарищи ведут диалог о не соответствии модельки с их ожиданиями.Вы серьезно...Не всем участникам раздела это интересно.

Неужели обсуждение истории корабля, в теме посвященной самому кораблю, является запрещенным? Лично мне, как участнику раздела, это интересно. Не говоря уже о том, что на форуме нет темы "Баги игровых моделей кораблей и их обсуждение". Хотя следовало бы сделать, например Эмиль Бертен до сих пор ищет того инженера, который ему бофорс на 2ю башню присобачил.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Тем не менее, ПВО хорошо работает против 6 левела. Если бы не вынесли раньше времени, может больше насбивал самолетиков

b6a6bb9e6d0e.jpg

Ну и парочка неплохих боев с кракеном и прочим блэкджеком.

Когда Атаго с Такао тащут

 

Скрытый текст

a6bd9ef1e91b.jpg

 

Скрытый текст

b8ce70e29eeb.jpg

5fb73998cede.jpg

5807ae05e5aa.jpg

 

 

Скрытый текст

351280aed650.jpg

 

Скрытый текст

ca753ef1b120.jpg

7cd887adf382.jpg

ca80341735e7.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

На нём не страшно даже против десяток воевать, научиться бы ещё торпедами попадать, а то все уворачиваются, больно читеров развелось, не дают угнетать((((

Перк на +хп решает.

Если Ёшино будет хоть немного похож, уууу, как я буду жесток в рангах

 

Скрытый текст

 

454543.jpg

768567567.jpg

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
В 29.01.2021 в 06:22:02 пользователь Glooooooo сказал:

На нём не страшно даже против десяток воевать, научиться бы ещё торпедами попадать, а то все уворачиваются, больно читеров развелось, не дают угнетать((((

Перк на +хп решает.

Если Ёшино будет хоть немного похож, уууу, как я буду жесток в рангах

 

 

Хм. Интересно. В новых реалиях кроме перка на +ХП и доп хилки маскировки, отчаянного, зоркого, пиротехника, и наводчика оставшиеся 3 очка на торпеды (скорость и перезарядка?) или что-то другое?

Изменено пользователем Jadd
убрал оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 13:21:37 пользователь DZCUGX1 сказал:

Хм. Интересно. В новых реалиях кроме перка на +ХП и доп хилки маскировки, отчаянного, зоркого, пиротехника, и наводчика оставшиеся 3 очка на торпеды (скорость и перезарядка?) или что-то другое?

Мне, к примеру, кажется за два очка покупать 1 процент поджога не очень крутым.

Когда вешаешь два флажка, прямо чувствуешь, что горит лучше, но Приоритетная цель мне более профитна. Просто удобнее играть, и всё.

 

Ну, мой билд вот такой (я не знаю, как картинку сделать, так что будут неудобные буквы)

1. Наводчик потому что часто приходится менять борт и крутиться.

2. Приоритетная цель что бы понимать, когда можно НЕ крутиться, или пора прекратить стрелять, и валить. Все же знают, что по японским крейсерам стрелять надо. Вот все и стреляют.

3. Отчаянный лучший перк игры, а учитывая, что большую часть боя хп будет меньше половины, разгон -10% к перезарядке гк почти всегда. И торпед. И пво ещё апает. Я же говорю, лучший перк.

Интендант нужен для долгих боёв, что бы увеличить шансы затащить и раздать, получив кучу лайков. Можно ли его не брать? Ага, некоторые так и делают, но у этих ребята винрейт под 80%, у них "Воин" в каждом втором бою, это не наш случай. А без него, просто однажды в очередной потной катке обнаружишь, что этих 5к хп как раз не хватило.

Мастер живучести +около 3К хп. Я тоже раньше думал, что мелочь, но потом начал замечать, что в конце как раз на 3К хп можно делать вещи (торпеды из инвиза, нежданный поджог, добивание эсминца, подсвет) ещё позволит выжить на 100 хп и отхилиться. Со мной было.

Приятный бонус- хилка в процентах работает. То есть мы увеличиваем её эффективность чуть более чем на 5% вроде.

Но тем, кто не верит в 3К хп, можно и не брать, они ничего не потеряют.

4. Маскировка безальтернативно.

 

Всё, корабль готов, дальше остаётся ещё 5 очков, можно стать ЕЩЁ МОЩНЕЕ, ещё лучше, ещё больше кракенов и поджигателей.

 

Какие перки можно НЕ БРАТЬ на остаток

Неравный бой этому кораблю не нужен. Он и так суперточный. Он и так быстрый. Зачем ещё 4 очка тратить? Была бы там скорострельность, или баф инвиза... Ууууу

Отличник артиллерии  если что- то оказалось в пределах этих 9,8 км, это печальное дело. Впрочем, можно было бы ещё подумать, если бы этот перк 2 очка стоил.

Тяжёлые ББ снаряды апнут до +15% если, может быть, может быть. Но наши бронебойки для подлова хрупких крузачков в борт, а не регулярного дамага. Мы фугасами стреляем.

 

 

Я бы в первую очередь на эти 5 очков разогнал скорость торпед, что бы легче было попадать. Они довольно быстрые, бафф будет ощутим, тем более есть теория, что наведение в 3 слоте можно заменить на торпеды, и всё будет ок (но никто так не делает). Может быть, взял бы перезарядку торпед, потому что иногда чувствуется, что торпеды бы рад кинуть, а ещё не перезарядились. Заряжающий однозначно будет полезен, потому что частенько находишь удачный момент, а у тебя фугасы заряжены, но это мелочи. Урон торпедам выглядит довольно жёстко- они и так чуть ли не самые дамажные, а тут +15% сверху, ну просто армаггеддон. Но это если попадать.

 

ПВО да. Просто да. Авики думают, что мы лёгкая цель, а у нас есть заградка, самолётик, манёвренность, и вера в мастера пво. Мидуэй или Рузвельт, правда, быстро объяснят, что ты и то, что ты думаешь по этому поводу, не совсем важно, но от восьмёрок (благодаря самолётику в большинстве случаев) отбиться можно.

Меня, к примеру, в конце боя частенько доставал авик, но они и не в каждом бою встречаются.

 

Тяжёлые ОФ самое неоднозначное, на мой взгляд. Возможно, существует сборка "Атаго Иннерционка, Тяжёлые ОФ, Отличник артиллерии изи кракен бог урона, надо лишь..."

Но всё, что вас спасает (и позволяет тащить)- это возможность уйти в засвет. Будь в игре возможность увеличить Атаго дальность, здесь был бы резерв для размышлений, а так- это не то, что нужно.

 

Секретные страты

Скрытый текст

Брать флажок на пмк

Хе

Изменено пользователем Glooooooo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 19:35:21 пользователь Glooooooo сказал:

Атаго Иннерционка

Постоянно забываю пробитие фугасов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 424 боя
Сегодня в 05:35:21 пользователь Glooooooo сказал:

Урон торпедам выглядит довольно жёстко- они и так чуть ли не самые дамажные, а тут +15% сверху, ну просто армаггеддон. Но это если попадать.

Поставил этот перк и на, Могами, и на Атаго, и на Ибуки. Будет Зао - и на него поставлю. Торпеды просто карают всех. Особенно приятно ловить вылетающих из-за острова.

А первые 10 очков на японцев - ИМХО стандартные: поворот башен, арт-тревога, интендант и инвиз.

Инерционку не ставил - и так фугасы жёсткие у японцев, хотя можно и попробовать, пока бесплатно можно перки раскидывать.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Получается в последнем патче нерфонули Atago, маскировка ухудшилась и теперь из инвиза торпы нельзя бросать да ? или я ошибаюсь ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:25:16 пользователь dublikat сказал:

Получается в последнем патче нерфонули Atago, маскировка ухудшилась и теперь из инвиза торпы нельзя бросать да ? или я ошибаюсь ?

Ошибаешься, инвиз и торпеды не нерфили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 13:29:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ошибаешься, инвиз и торпеды не нерфили

т.е. У Атаго не было 9,2 засвета , и торпов на 10 км ) наверное что то подглючило меня, спс 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×